Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Какой нужен кокос для DWC ?

Продаётся в брикетах прессованых. называется , кокогрунт

Кокогрунт мелковат для ДВЦ. Не помешает разбодяжить с коко чипсами, если найдеш конечно.

А другие варианты субстрата не рассматриваеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокогрунт мелковат для ДВЦ. Не помешает разбодяжить с коко чипсами, если найдеш конечно.

А другие варианты субстрата не рассматриваеш?

ахаха.а я обьясняю как называется кокос чтоб купить)))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
раз незнает как выглядит.

А в двс канечно ненадо.туда керамзит пролеченый и квадратик минеральной ваты сверху.

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды вот я и гадаю, что будет проще, найти нормальный керамзит, чтобы не морочится с ним (не хочется пролечивать, к тому же я ещё новичёк =) или кокос....хотя тут от цены зависит напрямую качество, я полагаю, что дешёвый кокос тоже придётся пролечивать

хотя мин.вата+керамзит вполне не плохо и без лишних заморочек , вобещм посоветуйте, что для DWC на первый опыт подойдёт ? =)

ну на то я и сдесь, с вами на форуме =) чтобы советоваться и обмениваться знаниями =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сходу неподскажу.Но знаю что инфа по пролечке керамзита на форуме есть. Даже зайди врепорты,нади репорт с такой системой как ты себе представляеш и почитай, если неуточнено то спраси в лс у автора.Знаю что керамзит пролечивают в суперфосфате и есть лечат в электролите.

МИР

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vodynoj, другие варианты рассматриваю, хотя наверно он только 1 - это мин.вата + керамзит

Ребят, ну посоветуйте, что лучше выбрать, кокос, или мин.вата + керамзит ???

@Vitoskin, видел тему и читал, я думаю лучше сразу покупать пролеченый, нейтральный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vodynoj, другие варианты рассматриваю, хотя наверно он только 1 - это мин.вата + керамзит

Ребят, ну посоветуйте, что лучше выбрать, кокос, или мин.вата + керамзит ???

@Vitoskin, видел тему и читал, я думаю лучше сразу покупать пролеченый, нейтральный....

Та ту и методы пролечки керамзита есть,бо купить пролеченный именно для этих целей врятле найдёшь.хоть и у цветочников брать всёранво он будет нетот,темболее тебе несовсем нейтральный надо,нейтральный это 7.0 , а гидра это 5.3-5.8 , то думаю керамзит и надо лечить в цыфре 5.5 .А там опять же повторюсь я неюзал двс и неличил керамзит.Поэтому небуду в подробности вдаватся.А тема по пролече всем делам есть ,поискать только надо.В бей там в поиск керамзит или пролечка керамзита.На олк 100% есть .

Кто ищет тот всегда найдёт!)

МИР)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vodynoj, другие варианты рассматриваю, хотя наверно он только 1 - это мин.вата + керамзит

Ребят, ну посоветуйте, что лучше выбрать, кокос, или мин.вата + керамзит ???

@Vitoskin, видел тему и читал, я думаю лучше сразу покупать пролеченый, нейтральный....

Лучше органика на земле. Ну или на кокосе. И по вкусу и по усему остальному

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше органика на земле. Ну или на кокосе. И по вкусу и по усему остальному

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Та он вообщето спрашивал про гидру, что класть в горшочек верхний де растишка будет , в сетчатый)))

А так по органике с тобой солидарен)!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Но это тема как говорится на Любителя!!) Как и Грибы)))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

МИР

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше органика на земле. Ну или на кокосе.

так органика то идет для земли же,или под какос тоже.

кто что говорит,не понятно как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть органические удобрения, годные и для кокоса. Пробиотек - это минеральные удобрения, полученные на хим предприятиях и забодяженные в нужных пропорциях. Каждый производитель бодяжит на свой лад.

Есть и органические в бутылках, которые ты тоже смешиваешь с водой и поливаешь свои растения. Но это продукт натурального хозяйства. Элементы вытягиваются из гумуса и прочих обогащенных сред. Они находятся в идеальном для питания растений виде.

В чем разница- разница между коноплей на минералке и на органике как между помидором из гидропонной теплицы и помидором с дачной грядки.

Используя органику на кокосе ты получаешь все прелести кокоса, но выращиваешь растение исключительно на природных удобрениях.

В результате чистый продукт, куришь прямо с растения, одни плюсы. Минус - цена удобрений.

На олке читал репорты, где кокос и органика. Все пучком.

Изменено пользователем bud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот за то я,если кварцевую поставить в бокс,нормально будет

думаю,что растиха не будет болеть или менее будет у неё болезней,что скажите по этому поводу то.

вот ещё да.Думаю можно какос накрыть пенофолом,или сена может туда или опилок на верха.что бы не

сушила лампа его.или что можно замутить то или не нужно этого делать.просто видел в репорте ,сено было.

Вот и от пенофола не будет ли какос нагретый то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агроволокно белого цвета тебе в помощь

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агроволокно белого цвета тебе в помощь

привет браз.Сегодня был в шопе по цветам и там видел белого и черных цветов.

я так понял это можно за место пенофола и фольги-допустим использовать то?

я так понял тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, может, из практики или даже теории конкретные цифры влагоемкости кокоса???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, может, из практики или даже теории конкретные цифры влагоемкости кокоса???

И ещё на упаковке пишут что 1 литр кокоса заменяет 5 л земли по обьёму разростания корневой.Х.з. так ли оно ,мне кажется врятли))

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitoskin, кокоса нужно меньше чем земли, это 100%, но не в x5 раз меньше, конечно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitoskin, кокоса нужно меньше чем земли, это 100%, но не в x5 раз меньше, конечно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Ну да и я о том же))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бразы нарыл у себя в магазе кокосовый торф можно его использовать а то все пишут кокосовое волокно  поправьте меня если че не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@axmed Да оно. Смотри производитель кто? если индия то салёный походу, но это поправимо  вымачиванием не однократным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу еще  вопросы когда я промыл кокос до ппм меньше 200 то нормально потом я колочу удобры у меня флора  растихи будут обитать в  7 литровых горшках.буду делать смесь из кокоса и перлита   проращивание буду делать в перлите дренаж пенопласт

1 концинтрация удобр  50 % или как 

2 потом поливать обычной водой или компотом  по сколько и сколько раз в день ? БОюсь загубить семки был горький опытп перелива расточков

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:badmood:
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

3 сколько надо перлита на такой горшок

4А для чего кокос промывают водой с перекисью водорода так можно избавить его от засола?

Изменено пользователем axmed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×