Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

m069ac

AK47+Lowrider фем.

Рекомендуемые сообщения

4 декабря, замочил семку меж двух ватных тампонов положил тампоны в крышку от банки обвернул целофановой пленкой и убрал в шифонер... 6 декабря, семка дала корешок около 4-4.5см, росток немедленно высажен в торфяной горшочек... 9 декабря, достроен бокс

s4688663.jpg

s1459394.jpg

4688663.jpg

1459394.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

росток пересажен в горшок где-то 9л заполненный керамзитом для дренажа предворительно промытым и прокипяченым и "живая земля, с биогумосом для овощьных культур" помещен в бокс и пролит 1л воды... 12 декабря нам 6 дней,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

17 декабря нам 11 дней

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 декабря, растишка пролита 1л воды и дссыпана землей на пару см. "грунт цветочный универсальный"гарант""... 22 декабря нам 16 дней, энергетики у нас в общаге бырубили свет!!! в 10 и включили в 16 часов УДОТЫ! в боксе температура упала аж до 16 градусов по цельсию т.к. в комнате стоит обогреватель! моя растишка повесила голову, аж листочки апустились до земли а верхние вобще пожелтели! но к 20 часам она пришла в норму УРА!!! звонил... сказали это продлится еще на неделю!!!!!!!!! Режим 18/6 - у меня был в 00.00 свет таймер гасил и в 06.00 включал... В связи с сложивсимися обстоятельствами РЕШИЛ перевести на такойже режим 18/6... но... с 10.00 до 16.00 темного времени темболее энэргетики способствуют этому сами того не зная... пока обстановка не устаканится для обогрева бокса использую пэт.бутылки по 0.5л с горячей водой, спасает... 22декабря нам 16 дней "---" растишка подрезана и пролита водой 0,5л... но я переборщил, сильно низко у основания подрезал "---" "олень"... 23декабря 17дней, начал тренеровку растихи

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 декбря с этими грблыми энэргетиками вобще засада... на выходные они свет не отключили и поэтому растишка осталась при свете на двое суток с лишним, т.к. я на работе и таймер естественно я отключил и еще начали сохнуть кончики листочков

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26декабря 20дней, растишка пролита 1литром раствора, "MultiProduct - для Декоротивно цветущих" - N3,P4,K8 и "Агрикола - для фикусов" - гранулированое - N23,P10,K16, в дозеровках 0.4-0.4 мл на литр воды итого получилось, в идеале-Вега N105.5 P52.8 K102.1, у меня - N104P56K96, расчитывал через NPKcalculator.v1.27...

27декабря нам 21день... даже не знаю что делать скоро все кончики подсохнут А ТАМ И ЛИСТЬЯ!!!...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m069ac Привет Бро!) Ничё первый блин комом ,практически у каждого так и происходит кагда гровишь впервые,а если ещё кто нить мешает то это воще ппц(( У мя тож иногда свет вырубают,я сразу выбегаю на улицу и валю в соседний двор многоэтажок,там энергетики мутят движ,я их уже зае,также впринцыпе как и они мя и мои растения(.

Что я те скажу.Маловато как я погляжу ты почитал репортов.и видимо немного непонял разницу между тем кагда гровят на земле, а кагда на кокосе(пассив.гидра) и на гидре. Ты с кампотами прекращай так прикалыватся((.

Я или провтыкал или ты ненаписал,какой у тя свет?? Только не суммируй общую мощность ламп,а по отдельности если все разные,хотя по фотке вроди одинаковые.Расстояние до растихи от края колбы лампы скок?? Ставь обдув принудительный и поднимай растение до 10 см от ламп.Я бы кстате лампы бы изначально раздвинулбы одну от другой,чтобы расстояния между ними было одинаковое.У тя ж там отражатель паходу сверху есть,так бы ещё то что сзади хоть както отражалось вниз,а так оно там и остаётся,у тя ж лампы одна к одной почти впритык.Ну уже пуксчай будет как есть.То что там кончики читок чёто подсохли ничё особо страшного.возможноэто нехватка магния.Вазьми аптечного сульфата магния и 1 мл\л разбавь и попрыскай на ночь растишку.Один раз в неделю думаю будет достаточно.

Повторяю сматри с химией на земле поокуратнее,глазом неуспеешь маргнуть как запоришь PH субстрата.

Кстати вермикулит и перлит я так понял ты недобавлял в землю? И керамзит если качественный ,именно садовы,и провареных хороше,возможно ненавредит растению.Поливай раз в 2-3 суток,по весу горшка выкупай и палец тыкай на фалангу в глубь,чтобы балота никогда небыло.

И чё у тя за семичка7 где брал? гшибрид чтоль, я так понял пыль с ак47 была ,и опыляли ею лорика фем?? Я думаю чё там з потомство будет,всмысле по стабильности генетики.Теперь бди за ней,чтобы (тьфу.тьфу.тьфу) не германулась(( И ещё кстати неизвестно паходу кто это,он или она?

Кароч советую побольше чичас читать репортов толковых.кто гровит на земле.И разные удобры в одной связке несоветую применять.я имею ввиду производителя удобр.

Так тебе на заметочку.у мя коришь гровит ток на земле,ну естесственно каждый цыкл покупает новую землю,и удобряет он растения за весь цыкл всего 2-3 раза (это канечно мало.я лично по опыту своему неодобряю такого),и имеет нормальный урожай.Так что сматри потиху можно далеко заехать,ты там сильно нечасти с удобрами.Сматри за реакцыей растения спустя 4-5 дней после применения удобрений. Чё там кстати с температурой у растихи? и влажность создаёшь какуюнить? Поставь побольше ёмкостей с водой( стаканы,баночки.а лучше плоское чтото тарелочка или типо чтото подноса.чтобы площадь водной глади побольше была).

Так что непаникуй.Поливай отстоянной водичкой,комнатной температуры ,хватет.Отстаивай крануху минимум 2-е суток.Я бы на тваём месте поставилбы 12\12,убедился в том что это баба и тогда снова на 18\6 пока по всей ширине нерастянешь .

МИР!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Посмотри как фоты правельно вставлять.

Собственно Бро Vitoskin, все сказал добавлю от себя купить 5л баклаху воды и ей поливать.

Ихмо из под крана без приборов лучше не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (атмос)
кагда гровишь впервые

когда гровиш на земле ті хотел сказать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitoskin, атмос,

Спасибо ребята!

Лампы 2-26ватт холод.свчения 2-26ватт теплого по середке... растояние 18 см от растихи...

То что там кончики читок чёто подсохли ничё особо страшного.возможноэто нехватка магния.Вазьми аптечного сульфата магния и 1 мл\л разбавь и попрыскай на ночь растишку.Один раз в неделю думаю будет достаточно.--- вот это попробую но только после завтра... когда приду с работы...

Кстати вермикулит и перлит я так понял ты недобавлял в землю- не в той земле которую я испоьзую там уже все есть... а керамзит садовый, промытый раз 10 потом прокипяченый 2 часа и сново промытый два раза...

по строению бокса нет возможности подымать горшок, но палец я тыкаю

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

блн с семенами както не ловко вышло, я все напутал короче СЕМКА Auto AK feminised, а то что лоурайдер приписал, ИЗВИНЯЮСЬ это др.заказ был.....

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
а так заказывал с русеедс

Добавлено (27.12.2011, 23:16)

---------------------------------------------

я спать, через 3 часа надо на работе быть а я не поспал. покедова ребяты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m069ac, тебе надо полюбому поднять до 7 см иначе не пойдет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (атмос)
Собственно Бро Vitoskin, все сказал добавлю от себя купить 5л баклаху воды и ей поливать. Ихмо из под крана без приборов лучше не брать.

И я свой пятак вставлю,разливная вода Кедрон,уже прошедшая обратный осмос и с пш 6.5,цена 60 коп за литр. Имхо идеальная вода для грова в земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (m069ac)
не в той земле которую я испоьзую там уже все есть... а керамзит садовый, промытый раз 10 потом прокипяченый 2 часа и сново промытый два раза...

Ну это тебе так сказала продавщица ,стопудово.мне тож чувиха уверяла что земля сад чудес фуфло.а типа наша украинская для роз бомба,я взял и хотел патом ей в лицо плюнуть,твари комерческие.Неслушай этих комерческий собак рыночных.есть редко кагда тот кто продаёт в этом шарит,воосновном разводяги хреновы( .

Ну судя по фоткам с вазоном,там есть перлит эт точно ,но мало,на будущее если будешь мутить ещё на земле то мешай покупную с перлитом и вермикулитом в таких приблизительно пропорциях ИМХО : земля 70%\перлит(или агро перлит) 15%\вермикулит 15%.Ну это я так делаю на земле.И керомзит может и небудет баловатся с твоим уровнем PH ,но его ешё надо там както замачивать в суперфосфате правильно,чтобы он нетянул патом фосфор из земли.Мож кто подскажет как пральн оего замачивать,пролечивать.

Аа ,автоцвет всётаки? ну тогда режим 18\6 от начала и до Харвеста.И главное что на автики вроде нетак пагубно влияют траблы в рваном режиме времени,для регуляра это былабы беда(.Надеюсь что будет баба как положено. Как я немагу понять.ты что вазон неможешь приподнять чтобы ощутить вес? А дренаж каторый вытекает мониторить нечем небудешь в будущем?всмысле PH \TDS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сново здравствуйте!

три дня не заглядывал в бокс, 1 января нам 26дней:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

подрезал желтеющие и те листочки которые выросли после "обрезки", пролил раствором 1мл-л сульфата магния и 0.5 мл-л "мульти продукт"- 3-5-7:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

провел тренеровку:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (04.01.2012, 11:39)

---------------------------------------------

подрезанные листочки "покурил"

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
, норальная тема получитца когда растиха выростит, в свои 26дней держит около часа, но 3 - 3 с + мах, по 10-бальной шкале... хоца лутше
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
...

да! я же купил лампу днат на 250 ватт, установил ее в бокс:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

температура поднялась на ару град. сейчас 31-34, думал в боксе будет баня, баня но в пределах... а вот дросель греется аж пипец! руку дольше 2-х сек. нельзя держать... патрон на самой лампе слегка еле пепленький... вот мои новости на сегоднешний день...

Добавлено (04.01.2012, 11:41)

---------------------------------------------

да! вот еще! лампа почемуто малось мерцает, это нормально!?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо выглядит,молодца.Точто на фотке полосы это нормально,у всех так,а что температура высокая это плохо.

Можна было-бы выше поднять к стеклу. Охлаждение лампы у тебя слабое,для ЭСЛ нормально,для ДНАТа уже не хватает,летом вобще ахтунг будет.Надо бы парочку 120мм на выдув и на вдув нелохо еще че поставить или канальничег а-ля вытяжка из ванной на 125 кубов будет в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starpom,

Я уже думал о канальники... но увы пока нет на это средств... праздники :)))

Добавлено (04.01.2012, 18:57)

---------------------------------------------

сегодня срезал еще 3-и листочка которые лижали на земле после тренеровки и начали желтеть...

земля сырая, место мало, низко к земле пригибаю... итог: лежат на сырой земле и через пару дней начинают желтеть, может еще из-за того что они самые нижние и им совсем не хватает света...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит мерцает? Если ты это видишь значит не нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

indra,

короче я незнаю как объяснить, но мой кореш заметил это только тогда когда я ему об этом сказал, заметно на белом фоне стенках бокса...

корче герци грблые.

незнаешь случаем от чего это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если визуально видно что мерцает а не в фото то это неправильно. Есть здесь спецы может скажут. Обычно лампа светит как южное солнце на закате имхо ровно и ярко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

indra,

она светт как то самое южное солнце и ярко, но вот что-то такое есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m069ac, сколько комплект 250в обошелся?

есче скажу тебе что есть лампы со спец. растительным спектром они эфективней простых

а что это у тя 3 кондера в кучу смотаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serenya,

четыре :), это чтоб нагрузку на сеть снизить, для лампы в 250 ватт нужно 34-40 микрофарад... у меня 4 по9 мф поралельно, итоо 36мф, нагрузка снижается в двое, в нете есть все про кондецаторы... а весь комплект (ПРА, ИЗУ, патрон, кбель, вилка и сама лампа... 1400рубликов)...

Quote (serenya)
есче скажу тебе что есть лампы со спец. растительным спектром они эфективней простых

по подробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горшок у меня не более 9-и литров, на глаз, в него я засыпал 10 литров земли "живая земля с био гумусом"

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

и через несколько дней когда она просела подсыпал еще около литра...

сегодня заглянул в бокс... и заметил что земля в горшке апустилась на три сантиметра, это надо подсыпать где-то пару литров, из за чего это может происходить? через дренажные отверстия не чего не вышло... неужели она так уселась..., или ее растиха схавала

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (05.01.2012, 19:59)

---------------------------------------------

такой вопрос! когда растиха проявит ПОЛ? нам 30дней... и когда устанавливать режим 12/12...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Хоть и электрик но недоучка. Придет атмос может объяснит. Но на такую лампу вообще не надо кондeнсaтор. а что за сорт я так и не понял. Если автомат то это не автомат. Если ака то рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

indra,

Конденсатор нужен от 250 до 400 вольт, сухого типа, ёмкость зависит от мощности лампы.

Конденсатор подключается параллельно сети 220 вольт до дросселя и служит для увеличения косинуса фи сети, т.е. для фазокомпенсации.

При использовании входного конденсатора (параллельно сети) происходит компенсация емкостью индуктивности дросселя и ток, потребляемый комплектом лампа-дроссель снижается почти в 2 раза.

Ток электромагнитного ПРА с лампой ДНАТ 250 ватт без конденсатора соответствующей емкости (32 мкф), потребляемый от сети почти 3А, а с ним – 1.4А.

С таким конденсатором меньше пусковой ток лампы, вначале, когда лампа холодная потребление тока будет на 20–30% выше, чем через 5 минут, когда лампа прогреется. А вот без конденсатора пусковой ток, например лампы ДНАТ-400 может достигать 9А.

Рекомендуемые емкости.

Дроссель ДНАТ-250 (3А) – 32 (36–40) мкф.

Дроссель ДНАТ-400 (4.4А) – 45 (50) мкф.

Дроссель ДРЛ-250 (2.15А) – 20 мкф.

Дроссель ДРЛ-400 (3.25А) – 35 мкф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (m069ac)
и когда устанавливать режим 12/12

это индивидуально все, но в чем точно сходятся гроверы, так в том что вега больше 60 дней в индоре - не имеет смысла.

Quote (m069ac)
проявит ПОЛ?

опять же все индивидуально, но точно покажет или ~ на 45 дне, когда большинство вегу заканчивают, или уже на цвете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 039
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Iopqwuqepee
Новый пользователь
Iopqwuqepee
Регистрация 28.04.2024 20:46

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×