Перейти к содержимому
vapo

Езда под кайфом снижает смертность в "пьяных" ДТП

Рекомендуемые сообщения

weed.jpg

Ученые американского Университета Колорадо обнародовали результаты исследования, которые несомненно будут с восторгом встречены хиппи, растаманами и прочими любителями "травки", не устающими твердить о безопасности или меньшем нежели у алкоголя вредном воздействии марихуаны. Сравнив смертность в ДТП на территории 16 штатов, которые легализовали медицинскую марихуану, ученые обнаружили падение числа ДТП с летальным исходом.

Как передает слова соавтора исследования Даниэля Риса, профессора экономики в Университете Колорадо Insurancequotes, - "Мы начинали нашу работу о[еврей]ая совершенно иного эффекта. Предполагалось, что легализация марихуаны для использования в медицинских целях приведет к увеличению числа транспортных происшествий, в том числе — с человеческими жертвами. Мы были поражены результатами."

Изумление ученых можно понять. Но похоже, что всему есть вполне рациональное объяснение: люди, которые курят наркотик, меньше пьют. Это подтверждает статистика, показывающая падение продаж пива в среднем на 5% после легализации медицинской марихуаны. Находящиеся "под кайфом", как это не странно звучит, часто ненамеренно ездят более "аккуратно" — это подтверждают исследования в которых сравнивались поведение водителей под воздействием алкоголя и марихуаны. Ученые обнаружили, что алкоголь способствует более быстрой езде, в то время как курение марихуаны вызывает обратный эффект.

"Различия между водителями под воздействием алкоголя и тех, кто курит марихуану проявляется резко", - говорит Мейсон Тверт из лоббистской организации SAFER (безопасная альтернатива для приятного отдыха), пропагандирующей легализацию марихуаны. "Люди, которые злоупотребляют алкоголем больше рискуют, едут быстрее, и, менее вероятно, признают, что они утратили способности к контролю" говорит Тверт. "Они чувствуют себя Суперменами, в то время как они попросту пьяны. В отличие от них, употрблвшие марихуану, едут медленнее, менее склонны к риску и, скорее всего, признают, что не в состоянии сесть за руль".

Однако, следует отметить, что замедляется не только автомобиль, но и реакции пациента, которому прописана марихуана. Более того, даже в тех штатах, где произошла ее легализация, управление автомобилем под воздействием наркотика является правонарушением или преступлением. Выводы ученых были с возмущением встречены рядом общественных организаций, увидевшими в результатах исследования пропаганду марихуаны.

Источник: autoutro.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мля, у мну измена после покура просто даже если я в авто сбоку сижу.... водить не смогу точно. Умру тупо со страху, от неконтролированности ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А я под травой излишни дерганый biggrin.gif

Кручу головой во все стороны что бы не залипнуть и не тупануть. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Езжу иногда, правда на отходняках, на пике не рискую. Часто кажется что я туплю, хотя когда присмотрюсь к остальным на дороге - кажется что они тупят тоже. При этом пассажиры (неукуренные) говорят что еду я очень динамично и при этом плавно, как будто успеваю в один и тот же момент времени замечать и делать больше, от того мои решения быстры и верны :) хотя может это самовнушение.... но иногда сам поражался, как легко проделывал что то сложное ( при этом некурящие (совсем) тоже это отмечали)

Правда на пике хорошей укурки ездить не советую (и сам надеюсь никогда в сильной накурке не поеду) - как то хороше накурившись и переходя дорогу залип прямо посредине, помню глянул на дорогу (не мелкая такая - 6 полос) - машин нет, я на пешеходном переходе,.... и спустя (наверно вечность :) ) я смотрю что стою посреди дороги и пропускаю перд собой машину.... вобщем не хотел бы я так залипнуть за рулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,хочу что бы меня так же убивало :D

короче, водить любил накуренный в штатах только, вождение должно быть в одиночку, если я с кем то, то ни за какие пряники за руль не сяду, потому что буду отвлекатся, а если один, то вожу может быть лучше чем трезвый, потому что включаю любимую музыку, средней динамики , громко, и еду быстрее потока километров на 40-50)) мне этого хватает что бы получать удовольствие от вождения

З.ы. на 40-50 кмчас больше потока, иногда это 180-220))) там потоки загородом и до 180 км час доходят, так там уже просто в шахматы играть))))

з.ы.2 не советую начинающим водителем садится за руль накуренными !!!!Я против этого!!!! я себя знаю, других нет. поэтому могу только за себя сказать!

я знаю людей которые думают что хорошо водят убитыми, так только они олени, и тупицы, которые создают массу аварийных ситуаций)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Тю я за рулём еду очень медленно, но ****** очень акуратно!)))))))))

Изменено пользователем ppdjaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,это хорошо бро же!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это хорошо

Ну конечно хорошо - но измену чувствовать не в кайф как то!))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Сам заметил и другие отмечали различие между ездой в разных состояниях.

Под машкой - самый аккурат, синька - не сажусь (по малолетке ездил пару раз:понял, что могу разбиться или убить кого-то).

Изменено пользователем wildshnep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


за рулем лучше трезвым!!! бывало что тупло зависал в одну точку на сек 2 как будто в другом месте был, стараюсь не курить за рулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мой друг расфигачил свой новенький фольц на какашку... укуренный нахрен( во всем траву винит, говорит: больше за рулем ни капли дыма)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , смотря где ехать, я убитый днем не сяду за руль, да и не бываю я днем убитый, редко по крайней мере, но всё равно водить накуренным я люблю, потому что я водить люблю, и наверное это что то значит, я не могу отвлечься не могу думать о чём то другом кроме дороги,я как будто сливаюсь с автомобилем, и это чувство кайфа, но я не топлю сильно!!! потому что это совсем другое! в россии здесь 120-140 самый оптимал езды накуренным на трассе..в городе отвлекаюсь,

а в штатах да, 200 км в час комфортно себя чувствую))

но измену чувствовать не в кайф как то!)

ты за мусоров всмысле гнать начинаешь?

а я уже не гоню, потому что я нормально разговариваю когда убитый, если не забыть прокапатся , то всё ок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rastamanchik_, смотря где ехать

еще можно добавить смотря скока скурить !! перд поездкой )) ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , я когда за рулем ездил то скручивал блант см 10-15 там где то 0.4 грамма умещалось)) на дорогу из нью йорка до Чарльстона 1700миль у меня уходило всего два бланта))) ну я ехал курил минуту две, тушил. потом ещё)) и так далее)))

но то я курил куш и дизель смешивал))

сначала минуту дербанит как сумасшедшего, в это время скорость сбрасывал так тихонько катился, а как в норму приходил ехал дальше на крейсерской скорости 100-110 миль вчас))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rastamanchik_, я когда за рулем ездил то скручивал блант см 10-15 там где то 0.4 грамма умещалось)) на дорогу из нью йорка до Чарльстона 1700миль у меня уходило всего два бланта))) ну я ехал курил минуту две, тушил. потом ещё)) и так далее))) но то я курил куш и дизель смешивал)) сначала минуту дербанит как сумасшедшего, в это время скорость сбрасывал так тихонько катился, а как в норму приходил ехал дальше на крейсерской скорости 100-110 миль в\час))

Круто бро!! я так же хочу, колесить по сша и курить оболденый стаф, да еще и зная язык вообще тема !!! Наверника ты много чего интересного видел )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,много хорошего и много плохого встретил пока жил там в течении года)) и жил и кайфовал и голодал и воровал, и на машинах ездил и их разбивал, и в ресторанах гулял и чуть пулю не получил, в тюрьме сидел, и с парашюта прыгал)) достойная замена армии в 17 летнем возрасте была )))точнее почти в 18)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...