Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

тушканчик

Клонируем Сканк Хейз

Рекомендуемые сообщения

Итак отчет: из 33 клонов в торфяных таблетках и парничке выжило 17, и токо два из них пошли хорошо в рост, другие тормозят. Проблема в том, что температура низкая для клонов была ((( результат "не чистый". Была еще попытка просто в кассетах набитых торфом, почти сухим, частое опрыскивание листьев- умерли все 33 штуки (((.

Вывод: все таки почва должна быть влажной, притом нормально влажной, иначе корни просто не начинают развиваться вообще ! ТЕМПЕРАТУРА- ЕСЛИ ЕЕ НЕ ОБЕСПЕЧИТЬ, КЛОНЫ МОЖЕТ И ВЫЖИВУТ, НО БУДУТ НА ТОРМОЗЕ постоянно. Буду еще упражняться в земле, никак чаркор не найду ))) Ну а в общем- склоняюсь к аэроклонеру таки. Тоже надо смастерить, наверное с коробка СД-ДВД дисков, как в каннапедии попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, ну половина это уже чтото,

а в минвате непробывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик Хелло Бро!) Тоже паходу соглашусь,клонить так и ненаучился и тоже думаю что суточная температура и режим света играют роль.Больше канечно температура.У мя клон в боксе сбоку стоял ,зделал типа как аэроклонарий на одну растиху из банки стеклянной от кофе,200грам.Плюс ещё сверху был типа купол из целованового тоненького пакетика,пшакал правда бывало 1-3 раза в день.Постоянно там бурлил воздух ,брал в аренду у аквариума) ,кароч 3 недели он стоят,корней не пускал,патом я случайно отломал самый большой лапух и он совсем стал чахнуть.Кароч почти месяц и нифига.какбы температура и Ph контролировал ,держал придлизительно 6.0 и нифига.Паходу режит тоже играет роль.Да и я тупанул незасветоизолировал тогда ту баночку.В кокосе пробовал,всё позгнивало.но то ещё летом делал.Кароч что nxj а клонниг если его можно так назвать неподдаётся пока.ну ничё,всё идёт к тому что надо делать нормальный аэроклонер.Чтобы сверху крышка была,чтоб влагу контролировать.Кароч тут без падхода никуда

МИР!) +++ в репу,эксперемент как никак а удачный частично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шоле выложить темку по клонированию на кокосе,правда был только один опыт,но из 5-ти прижились все,как нибудь повторю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Quote (privat)
шоле выложить темку по клонированию на кокосе,правда был только один опыт,но из 5-ти прижились все,как нибудь повторю))

privat Давай Бро,я ЗА!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здоров бразы. из десяти десять принимаются. Главное микроклимат. Вниз ложу влажный перлит.Закрываю и все. Можно не трогать неделю. Использую джиффи и кокос тожe хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Offtop

indra, у вас что свет дали))))) шутю))

Offtop

слыхал у вас жуть за окном и ты пропал в тотже час, как делишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарыл на олк интересный пост эксперемент

подтверждаю.. сделал 2 группы клонов.. одни- просто в воде, контрольные- после среза держал в Радифарме(1.5мл\л) около 2 часов, может чуть больше.. далее,обе группы на подоконник, без аэрации в воде из-под крана.. через 7 дней контрольным дал по-листу Радифарм (0.5мл.л), еще через 3-4 дня пожелтели некоторые нижние листья, но появились первые корни на всех клонах в контрольной банке.. другие (не обработанные) без изменений- все зеленые, но образования корневых бугорков нет.. брал клоны на растущей луне, имхо на убывающей результ был бы раньше.. Мегафол и Кендал не использовал, только Радифарм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

атмос, а по листу зачем еще давал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня ходил за Чаркором- хрен нашел (((

Если все нормально- то большинство клонов принялось, еще бы условия соблюдать- думаю бы вышло все гуд. Но вода мне нравится больше для укоренения чем земля чето, сроки и контроль процесса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privat, да Это он ОЛК цитирует. Ну а че все правильно. Корней нет клон раствор пить не может. Скушал то что было в нижних листьях они отпали. Дал по листу для поддержки. Еще полезно маму полить им перед тем как резать.

Добавлено (14.02.2012, 00:17)

---------------------------------------------

тушканчик, а я третьего дня пошел и купил. Только харит тебе его слать.сам на почту не хожу параною. Ниче люди и без него справляются. Это я тут . . В белом пальто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Quote (indra)
харит тебе его слать.

та ну да- это смешно, чаркор слать. Ниче, найду. Нео[еврей]ал просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А делают его в киеве по адресу харьковское шоссе 50. у нас тоже не везде есть и многие продавцы не знают. Да они вообще многие мало что знают. Так кивают поддакивая с умным лицом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

а шо за чаркор?

Добавлено (14.02.2012, 00:53)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
типа это,и че не хуже радифарма может?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privat, Дядька это мое открытие года!!! я с него начал жизнь на форуме первое сообщение. Все уши прожужжал тем у кого клоны не получаются. Разработан для укоренения трaвянистых рaстeний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Сегодня и я себе прикупил чаркор по 6.50. Буду пробывать.)))

indra, Бро аты его как в инструкции разбовлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

атмос, Да. Выбирал в шприц. И на двести грамм два деления.две точки по нaрковски. остальное воздух выгнал закрыл на потом. Только замачивaл не двадцать а девять десять часов.потом промыл и куда там ты собрался вставил.еще когда режу клон сразу его слегка царапаю до белой ткани слегка местами снимая кору так сказать.а можешь фото коробки кинуть а то недавно рылся видел не такую. На ампуле написано что? мне одной упаковки на год хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

точно такой же .

На ампулах написано( чаркор 1 мл)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля наверно новая упаковка. А у меня другая старая и я уж начал параноить может просроченный. А производитель.? Високий врожaй. киeв ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

межведомственный научно-технологический центр "агробиотех"

Киев Харьковское шоссе 50

Годен 3 года в упаковке производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес тот же . Ладно лиш бы работал.так и норовят обмануть нашего брата.а может сменили название и упаковку. У меня март 2011. надо срочно испытать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×