Перейти к содержимому
GROWER

Конопля, от семян до шишек (для начинающих).

Рекомендуемые сообщения

Первым делом надо раздобыть семена. Идеальный вариант это отобрать их с того плана, что вы лично курили, тогда вы на 100% будете уверены в их качестве. В первой половине марта (смотрите по погоде) берёте бинт, кладёте в капроновую крышку или в похожую ёмкость на него выкладываете ваши семечки, так что бы половинка бинтика была не занята, потому что ей вы накрываете семечки и наливаете в крышку воду, которую нужно доливать каждый день. Для того чтобы семечка раскрылась и пустила росток уходит от 2 дней до 2 недель, так что потерпите и не выбрасывайте их, если через неделю они не раскрылись, запаситесь терпением, оно вам понадобится в этом нелёгком деле. Семечки набухают, раскрываются и с них виднеется росточек, но вы не должны тратить время зря до того как они будут готовы до высадки, вы должны подготовить место. Для этого вам нужно расчистить и перекопать нужный вам участок и желательно копать глубоко это ускорит рост корней. После того как у вас появились семена готовые к высадке аккуратно, что бы не повредить отросток кладёте их в емкость с водой (баночка, коробочка с под витамин и т.д.) и несёте на ваше место. Ямки проще всего делать пальцем глубиной примерно 1-2 см учтите, что конопля в процессе роста пускает много веток, но это зависит от сорта, так что соблюдайте расстояние. После того как семечки засыпаны землёй, полейте их и ждите, через 1-2 недели на вашем плантарике начнёт полным ходом прорастать конопля. Поливайте её 2-3 раза в неделю, если нет дождей, и периодически очищайте ваш участок от сорняков. После того как на ваших растениях появился 3 ряд листьев пора удобрять. Самое хорошее удобрение это куриный помёт. Чтобы удобрить нужно между рядами конопли сделать продолговатые углубления главное не повредить корни, потом равномерно насыпаем удобрение и засыпаем землей (обязательно полейте!). Смотрите не переборщите с помётом, а то уничтожите весь урожай. Конопля растёт, и у вас при её виде настроение подымается, но его вам испортят где-то в средине лета мужские растения конопли обычно это самые большие и красивые «ёлки», мужское растение дает маленькие шарики, собранные в гроздья как виноград. Мужские растения надо уничтожить (вырвать и выбросить) потому что они не используется для курения! Ну, вот у вас остались только женские растения конопли, не обрывайте с них лопухи (листья) потому что без них растение будет значительно медленней расти и развиваться чем сними. Периодически вспушивайте землю вокруг каждого растения конопли. Образование чашечек первый признак того, что ваше растение созрело для цветения. Женское растение в период цветения дает маленькие волоски в междоузлиях и верхушке. Эти волоски начинают слегка завиваться, и расти длиннее и толще. На верхушке женского растения их больше всего. Эти волоски липкие на ощупь (старайтесь не трогать их часто)! Причина липкости в том, чтобы поймать мужское семя. Если женское растение не опылено, оно начнет вырабатывать больше смолы, что нам и нужно. В период пика цветения волоски на кончиках цветов увеличатся. Когда они набухают то меняют цвет с белого на оранжевый, красный или коричневый (в зависимости от сорта). Когда пестики сменили цвет, вы можете собирать урожай. Способ сбора урожая прост берём нож срезаем все растения под корень и везём домой где вешаем в темном месте, после того как ёлки повисели неделю нужно делать следующее: - взять ножницы и аккуратно пообстригать все шишки; Шишки (не семена) - это те части ёлки которые усеяны "волосками" и смольными железами , в случае если ёлка опылена то семян на ней не меньше чем "волосков", а так обычьно 1-3 семечьки на шишку. Выбрать семечки и очистить шишки от лопушков если таковы есть, теперь можно приступить к сушке. Сушка влияет на качество не меньше чем другие факторы. Ну а после того как шишки готовы вы и без меня знаете, что с ними делать. Удачи вам!

Автор: Pahazey

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое хорошее удобрение это куриный помёт. Чтобы удобрить нужно между рядами конопли сделать продолговатые углубления главное не повредить корни, потом равномерно насыпаем удобрение и засыпаем землей (обязательно полейте!). Смотрите не переборщите с помётом, а то уничтожите весь урожай.

1. А сколько надо куриного помёта,чтобы не сжечь урожай? 2. Можно ли настоять помёт на воде,а потом поливать? 3. В каких количествах надо воды\помёта? заранее извиняюсь,если вопросы заданы не в соответствующей теме форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кольной, конеха можно. Мой способ приготовления курьяка - 2/3помет в ведро и заливаеш водой до полна. Ставишь в теплое место. ОБЯЗАТЕЛЬНО ! - настаиваешь 2недели. Перед применением размешиваеш и разводишь с водой . Раствор- на ведро воды 0.5литра курьяка . / На вегу отличная удобра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы использовал эту удобру тока в ауте, а в индоре мона лехко кори пожеч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кх, странно, почему удаляются сообщения автора этой статьи????

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (19.02.2011, 11:39)

---------------------------------------------

Artxxxxxxxxxx, на 100% согласен стобой, только в ауте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел тему и все вопросы отпали, Спасибо.:)

Добавлено (02.04.2011, 12:11)

---------------------------------------------

Прочел тему и все вопросы отпали, Спасибо.:)

Добавлено (02.04.2011, 12:11)

---------------------------------------------

Прочел тему и все вопросы отпали, Спасибо.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

А Я мальчиков не валюя им яйца каждый день срываю и курю))И девочки целы и урожай каждый день подрастает и я убитый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barbickiy, красава,я тож так попробую,незнаешь мальчики автоцветов прут?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (mels13)
незнаешь мальчики автоцветов прут

Прут с 3х-4х мокрых, успел оценить из 12-ти растих показавших пол 10-ть мужиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир Бро!!! Сорри если залез не в тему, но оч нужен совет.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Приболел что-то нижний листик на моей растишке

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

ИМХО либо солнечный ожог, либо с удобряхами пыжанул!

Подскажите пожалуйста, что делать? Можно ли как-то эту больную зону обрезать, если да, то как сделать это правильно? И что вообще лучше сделать в данной ситуации?

Растиха АК47 авто 22 дня!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Quote (Leshiy71)
Подскажите пожалуйста, что делать? Можно ли как-то эту больную зону обрезать, если да, то как сделать это правильно? И что вообще лучше сделать в данной ситуации?

Из-за солнца вряд ли, ожог понтовый делать с ним ничего не нужно (если уж так сильно глаз мулит обрежь пол листика)

бочина думаю в компоте, либо не так посчитал, либо сразу много увалил, нужно начинать кормить через полив с чистой вод начиная с 10-30% концентрации.

P.S. Пиши в правильные темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)
Прут с 3х-4х мокрых, успел оценить из 12-ти растих показавших пол 10-ть мужиков.

А от куда семки?Если не секрет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так этож первый лист,он походу сам потом должен отвалиться!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во бро помагите разобратся чё нетак у меня . растихи (оранж буд)

как фотку добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (батоша)
А от куда семки?Если не секрет!

у Кеша заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)
из 12-ти растих показавших пол 10-ть мужиков.

иди в ЛОТЕРЕЮ сыграй может там повезет!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (farengejt)
иди в ЛОТЕРЕЮ сыграй может там повезет

Побывал, ниКУЯ, ещё предложения есть ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (GROWER)
Шишки (не семена) - это те части ёлки которые усеяны "волосками" и смольными железами , в случае если ёлка опылена то семян на ней не меньше чем "волосков", а так обычьно 1-3 семечьки на шишку.

То есть,даже при сенсимилье все равно семена на шышках будут,правильно ли я понял?А то в начале лета у себя в ауте,как маньяк,по всей округе ходил и всех дичковых самцов вырывал,везде где можно было,облазил все углы и вроде истрблл до последнего мужика(дичек-девок не трогал),а недавно смотрю на свой урожай - ну короче,в верхней части шишек пока еще волосы,а в нижней уже семена появились.То есть,они могут и при отсутствии опыления появиться,или я не всех мэнов вырвал и где-то все же затаился диверсант?(а то я сенсимилью ни разу в жизни не наблюдал,вот отсюда и вопрос такой)\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Абракадабр)
То есть,даже при сенсимилье все равно семена на шышках будут,правильно ли я понял?

нет, семян не будет.

Quote (Абракадабр)
А то в начале лета у себя в ауте,как маньяк,по всей округе ходил и всех дичковых самцов вырывал,везде где можно было,облазил все углы и вроде истрблл до последнего мужика(дичек-девок не трогал),а недавно смотрю на свой урожай - ну короче,в верхней части шишек пока еще волосы,а в нижней уже семена появились.То есть,они могут и при отсутствии опыления появиться,или я не всех мэнов вырвал и где-то все же затаился диверсант

пчёлы, птицы, бабочки любой кто может перенести пыльцу ( у меня в Киеве на балконе куст запылился, сам в шоке был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,точно:пару раз,когда приходил на свою поляну,то наблюдал пчел,садившихся на мои кусты в начале цветения(когда еще только пучки "белых волос" оформлялись) и чего-то там на шишки откладывающих.По ходу,это и было опыление от мужских растений - бл,там в округе дички немерянно.Все,в следующем году мужыков вырывать не буду - все равно сенсимильи в той местности не видать,так пусть хоть опыление путевое будет,от своего ядренного сорта,а не то что там от дикарей каких-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиводня поехаЛ на свой ( огород в лесок ) И СОРВАЛ СВОЙ ПЕРВЫЙ УРОЖАЙ, один кустик, 60 см. маленький дохленький , привез пыхнул, как меня обрадовало не поверил

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
потом совсем испугался, и прет она и прет, что (за семки, сорт) так и не понял, первый опыт мой
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
я доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Абракадабр)
так пусть хоть опыление путевое будет,от своего ядренного сорта,а не то что там от дикарей каких-то.
Ну а там хто первый тот и папа.Хочешь своего ядрёного сам и опыляй.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я только начинающий, я тут полазил поискал, и у меня назрел вопрос, я к примеру выростил куст а его надо закрывать что бы его не кто не опылял или хай всё же опиляется но хоть и дичкой, и еще один вопрос когда надо рвать шишки и какие они должны быть в диаметре?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай матчасть! Форум. Там много описано. Если чо не ясно - спрашивай.

"шишки в диаметре" ;-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×