Перейти к содержимому
Diz_dt

LED энтузиасты и сумашедшие эксперименты

Рекомендуемые сообщения

Diz_dt, Фенкс Бро!

Как приедут мои 5мм, что нить придумаем!)

Жаль, что только синие и всего 8W.

У меня тут сумасшедшяя идея по МАКРО боксу в коробке от бутылки!)))))

Там золотая фольга везде!)))))) Только вот пока не могу решить на сколько ватт сделать!)

Думаю 10-15 максимум. Полезной площади ровно на бутылку))))))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, Я на продажу выращивал в бутылке. Не марью плющи разные да много чего. Смотрятся красиво. Поливать практически не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

indra, Прикольно!))) Я видел подобные, нравятся!)

Тут просто коробка мне понравилась, она долго у меня лежала, а вот сегодня он пришёл и опять её увидел и он предложил из неё сделать боксик. Мне идея очень понравись! Но повозится придётся!

Коробка от водки Русский стандарт (gold)!)))))

Вот такая

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

МИР!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, круто и нивалнует!))) Такой бокс это что-то!!!! Хочю на это посмотреть!!!)

ТЫ сд 5мм на аллед заказывал? а красных нет потому, что там написано 20 000 минимум заказать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Diz_dt)
ТЫ сд 5мм на аллед заказывал? а красных нет потому, что там написано 20 000 минимум заказать можно?

Да заказал у них, потому как больше ни у кого их нет! Красных нет, потому, что они закончились!))))

Я просто протормазил!((((( Теперь пока кто то много не закажет много, ничего не будет!((((

Бокс бьудет обязательно, только время появится, займусь!

Этот бокс покажет возможности нашего творческого коллектива и останется в магазине как презентация!

Плюс в нём хочу испытывать 5мм СД!.

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, да блин заказать их можно только 20к штук(((( Мне теперь самому хочется с ними поиграть. Ну посмотрим. Нужно двигатся вперед. Скоро у меня будут 730нм!!! Расширяемся и сделаю лампу еще с более широким спектром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


чето,заглох проект((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нету 660нм диодов .. жду .. блин ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

В общем провёл я эксперимент!)

Купил солнечную панель 0.5V 1A. подключил к ней мультиметр с военной аппаратуры.

При полном касании к ЭСЛ 105W, выдаёт 100%, но на расстоянии 30см от лампы накаливания 100W, выдаёт те же 100%.((((((

Получается что солнечная панель, хавает далеко не весь спектр!! Вероятно это продумано, для того, чтоб получать максимум электричества с минимума света.

Но я ещё попробую сравнить с Индукцией 50W и LED панелью, но всё же думаю что эксперимент не удался!(

И нужно или искать, пробовать другие солнечные панели или копить деньги на фотонометр!

МИР!

ПС. Ещё сегодня ко мне приехали 130шт 5мм Синих 450NM))))

МИР!

Изменено пользователем Oleja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


эксперимент не удался!(

посмотрим еще что Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,проведет,

Ещё сегодня ко мне приехали

так просвяти зачем? будешь вести сравнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Подожду подходящего случая и использую их в место синих!))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , нечего не понял? Почему не весь спектр? Весь спектр. Причем тут вообще спектр? ЭСЛ и лампа накаливания?

Не нужно искать солнечные панели. Мне какжется, что ты что-то путаеш. Купил солнечную панель 0.5V 1A - 1А это через чур! За сколько ты купил модуль?

Вот я например за 7грн купил с током в 44мА. Но это отступления, я немогу понять, какова цель твоих измерений и что тебе не понравилось?

Изменено пользователем Diz_dt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Diz_dt, Фенкс Бро!

Как приедут мои 5мм, что нить придумаем!)

Жаль, что только синие и всего 8W.

У меня тут сумасшедшяя идея по МАКРО боксу в коробке от бутылки!)))))

Там золотая фольга везде!)))))) Только вот пока не могу решить на сколько ватт сделать!)

Думаю 10-15 максимум. Полезной площади ровно на бутылку))))))

МИР!

привет бро! на олке прочитал репорт, там типуля выращивал под 4 светодиодами (3шт - 630нм и 1шт -480 нм вроде как) в стаканчиках от сметаны :) тк первый мой опыт был жестоко прерван родствениками, решил сделать чтото подобное :) собрал панельку на 6вт (4шт-625нм 1шт-480нм и 1-теплый диодик)знаю что спектры неочень но на рынке только такие нашел. прикрутил диоды на радиатор и запитал от блока питания 9в 600ма :D за основу бокса брал посудки от морской капусты :huh: :huh:

в первом цикле вырос мужик

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

светики

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

такой вот нано-бокс вышел высота 17 см :)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

щас модернизирую его перед следующим стартом :)думаю сделаю репорт в этом боксе попозже

Изменено пользователем hashik
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,красавка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , круто!))) Если что, светодиоды 660нм и 440-450нм имеются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , видел твою темку, жаль поздно заметил когда уже купил диоды, есть вобще мысль добавить штук 6 еще в свой нано) но пока все деньги идут на подготовку к ауту :D

Изменено пользователем hashik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Молодца! Отличный Эксперимент!)

У меня тут в связи с очередным заказом на мини LED бокс возникла идея!))

Система Вертикальная О-Скрог, доступ сверху.

Всё пытаюсь получить максимум шишек с минимума пространства. В беспаливном девайсе.

Не буду вдаваться в детали постройки бокса, это не важно.

Высчитал минимальные размеры для новой системы, это 40 ширина и 65-что высота, светильник 30W по середине, вокруг сетка скрог!)

Вентиль через фильтр вытягивает тёплый воздух и направляет его вниз, по Алюминиевой трубе на которой стоят Диоды. Таким образом справляется сразу со всеми важнейшими задачами!) За счёт того что бокс квадратный, а скрог круглый, в углах остаётся 4 места для маленьких кулеров на вдув и обдув адней части растений. Их можно включать по желанию и в зависимости от температуры в комнате!

В этом боксе можно получить результат в 4-5 раз больше чем при классическом расположении светильника сврху!) Из за увеличения площади скрога и его круглый изгиб. Растения растут к центру!!!

Дак вот, фишка в том, что на вертикальной Цилиндрической поверхности, некоторая часть светиков, будет светить в противоположные стороны и цвета не будут смешиваться, тем самым эфективность светильника нужно увеличивать. А это удорожание, повышение температуры и т.д. Хотя в принципе система справится и с 50W. И тут меня осенило.....!)

Если сделать так чтоб трубка-светильник, вращалась по кругу, тогда все светики бы светили на все растения, что повысило бы КПД. А следовательно 30W работали на максимум и больше не нужно!)

Так же можно вращать сам горшок с растениями и О-Скрогом, вокруг светильника!) Что дало бы тот же эффект!

Стал я думать гадать, и придумал как вращать сам светильник с помощью того кулера который будет выдувать воздух из бокса, не использую ядополнительных моторов, но моего Технического образования не хватает, для того, чтоб придумать, как сделать так, чтоб решить вопрос с проводами, чтоб они тоже вращались с светильником, но были стационарны с другой стороны в блоке управления!?!?!?! Скорость вращения можно расчитать с помощью размера крыльчатки на самом светильнике, крепление на концах, подшипники, а вот с проводами засада!((((

Если вращать сам горшок, нужен дополнительный моторчик, ролики со всех сторон и главный резиновый ролик с боку от моторчика, который будет крутить горшок с растениями и Скрогом вместе!) Это не слабый моторчик или пошаговый двигатель!

Делюсь с вами этой идеей, в надежде, что кто нибудь подскажет как завертеть что то с проводами!?

Или подобрать моторчик и систему, для вращения горшка! В центре будет дырка, по этому центральные не подходят, а это усложняет задачу!(

МИР!

Изменено пользователем Oleja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


идея интересная, но сложная в тех самых нюансах(( подождем советов инжинеров)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


О май гад :D

Общей интенсивности света все равно не хватит. Не вижу смысла так серьезно заморачиватся. Сделать контакты на движущейся поверхности совсем не сложно.

С таким методом выращивания мороки, по моему не оберешься, например подвязывание.

Куда проще размещать светодиоды по всем стенкам бокса. Вращающаяся система будет стоить не дешевле 20шт недостающих светодиодов (если не дороже). Плюс снижение надежности всей конструкции, дополнительный шум и энергопотребление. Гораздо перспективнее сделать эффект всходящего и заходящего солнца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

подобрать моторчик и систему, для вращения горшка!
моторчик с шестеренкой и подставка с зубчиками с нижней стороны, медленный ход с возможностью чёткой настройки... будет надёжнее вращающейся лампы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Молодца! Отличный Эксперимент!)

У меня тут в связи с очередным заказом на мини LED бокс возникла идея!))

Система Вертикальная О-Скрог, доступ сверху.

Всё пытаюсь получить максимум шишек с минимума пространства. В беспаливном девайсе.

Не буду вдаваться в детали постройки бокса, это не важно.

Высчитал минимальные размеры для новой системы, это 40 ширина и 65-что высота, светильник 30W по середине, вокруг сетка скрог!)

Вентиль через фильтр вытягивает тёплый воздух и направляет его вниз, по Алюминиевой трубе на которой стоят Диоды. Таким образом справляется сразу со всеми важнейшими задачами!) За счёт того что бокс квадратный, а скрог круглый, в углах остаётся 4 места для маленьких кулеров на вдув и обдув адней части растений. Их можно включать по желанию и в зависимости от температуры в комнате!

В этом боксе можно получить результат в 4-5 раз больше чем при классическом расположении светильника сврху!) Из за увеличения площади скрога и его круглый изгиб. Растения растут к центру!!!

Дак вот, фишка в том, что на вертикальной Цилиндрической поверхности, некоторая часть светиков, будет светить в противоположные стороны и цвета не будут смешиваться, тем самым эфективность светильника нужно увеличивать. А это удорожание, повышение температуры и т.д. Хотя в принципе система справится и с  50W. И тут меня осенило.....!)

Если сделать так чтоб трубка-светильник, вращалась по кругу, тогда все светики бы светили на все растения, что повысило бы КПД. А следовательно 30W работали на максимум и больше не нужно!)

Так же можно вращать сам горшок с растениями и О-Скрогом, вокруг светильника!) Что дало бы тот же эффект!

Стал я думать гадать, и придумал как вращать сам светильник с помощью того кулера который будет выдувать воздух из бокса, не использую ядополнительных моторов, но моего Технического образования не хватает, для того, чтоб придумать, как сделать так, чтоб решить вопрос с проводами, чтоб они тоже вращались с светильником, но были стационарны с другой стороны в блоке управления!?!?!?! Скорость вращения можно расчитать с помощью размера крыльчатки на самом светильнике, крепление на концах, подшипники, а вот с проводами засада!((((

Если вращать сам горшок, нужен дополнительный моторчик, ролики со всех сторон и главный резиновый ролик с боку от моторчика, который будет крутить горшок с растениями и Скрогом вместе!) Это не слабый моторчик или пошаговый двигатель!

Делюсь с вами этой идеей, в надежде, что кто нибудь подскажет как завертеть что то с проводами!?

Или подобрать моторчик и систему, для вращения горшка! В центре будет дырка, по этому центральные не подходят, а это усложняет задачу!(

МИР!

Бро , не долго думая..,решил помочЬ чем смогу..,залез я в Раint и нарисовал(пришлось немного попатеть) как смог тебе примерно то что ты хочешь...Суть в моём "изобретении" в том что ни каких проводов..!Как ты и хочешь...Но скажу сразу мысль до конЦа не закончина...Если надо то будем думать дальше...Так вот идея заключается в том что бы один "блок" вращал лампу с КуллТубом...Но для этого потребуется не мало диталей(в основном под заказ,т.к. думаю не найдёшь..,а там кто знает)А вообще работать всё должно по принципу "дрели", точнее её "якоря" с "щётками"(чтоб горела лампа и крутилась)...так вот мои Рисанки-писанЬки)))

Изменено пользователем ДнаТок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Минус пустить по корпусу ,а плюс свеху по центру графитовой щеткой в дердателе с пружиной на медный вращающийся контакт закреплений непосредственно на трубке с диодами, а можно один сверху а другой снизу если через корпус не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В центре будет дырка, по этому центральные не подходят
с этим условием, проще крутить круглую ёмкость (форма для выпечки с дыркой Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ) с растениями, вокруг статичной лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Минус пустить по корпусу ,а плюс свеху по центру графитовой щеткой в дердателе с пружиной на медный вращающийся контакт закреплений непосредственно на трубке с диодами, а можно один сверху а другой снизу если через корпус не получиться.

Бро,думал я насчёт "верха-низа"...мороки больше гораздо..,хотя может тож прокатить...Но моё имхо что лучше чтоб оно было всё на типа дисках..,а с них торчит трубка(лампа) и сверху CoolTube если такой потребуется...Но если потребуется тогда надо будет думать как подвести охлождение к крутящимуся CoolTub`у...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...