Перейти к содержимому
Kaliostro1111

електронный пи аш метр,калибровка,использование,обслуживание

Рекомендуемые сообщения

вот и наступил тот долгожданный момент коего я ждал на протяжении двух лет,у меня появился електронный пи аш метр,и сразу же был загнан в ступор этим сложным прибором,ибо познаний в английском явно не достаточно для полноценного понимания что и как.это не смотря на то ,что инструкция снабжена картинками biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif ,ну да ладно нам не привыкать,и было решено создать данную тему(ибо чую я что не я один такой )не охота поломать прибор,ну и набокопорить с ним,сообсно поэтому и пишу .

s6848192.jpg

вот и он ,.что мы имеем?сам пиаш метр,буклет инструкция,отвёрточка,и два пакетика емкостью по 250мл один зелёного цвета другой красного(на красном написано:Potassium Hydrogen Phthalate pH4.00(25C)

на зелёном :Mixed Phosphate pH6.86(25C)

нутром чую что це щось важне ,но не хочу ломать голову в измыслениях,и по этому спрашиваю у тех кто обладает такими же приборами ,что это? для чего ?и каким образом применяеться?а так же: как его калибровать?как ухаживать(обслуживать)?дабы он продолжал служить мене верой и точными измерениями?

6848192.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, у мну инструкция с переводом.... отсканить, что-ли ? Перепечатывать- заипусь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, отскань или сфотай!!!! присоединяюсь!!!! а то он у меня раз в две недели на еденичку врать начинает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaliostro1111, В пакетиках сухой буферный раствор,разводиш один пакетик в дистиляте 250 мл. и калибруеш при тепературе раствора +25. Можеш сразу оба развести и калибровать по двум точкам(так точнее),можеш один оставить. При калибровке отольеш милилитров 30 (чтоб электрод был в растворе),а остальное в банку и в темное место(даже в этой фигне могут завестись зеленые водоросли) Вроде усе. Ага,когда калибруеш оставлять надо в буфере минуты на 3-4, значение вроде и устаканилось секунд через 20,а потом может еще поерзать на пару десятых. Пользую такой уже 8 месяцев,нареканий никаких,сверил недавно с показаниями [еврей]кого теста - все четко(вода покупная в ней всегда 6,5) Калибрую свой раз в месяц,особо подкручивать не приходится,после использования споласкиваю водой,вытираю насухо и в чехол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaliostro1111, мнения нащет хранения расходяться...если пользоваться редко думаю лучше хранить в сухом состоянии как написал старпом,протирать и все такое ,только окуратно пыптык стекляный не трогай)

а если пользовать каждый день или через день мне больше понравилось хранить влажным после дистилята но не в самом дистиляте как написано в инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электрод необходимо хранить во влажном состоянии налив несколько капель раствора для хранения в крыжку.

Раствор для хранения можно купить или сделат разведя 22.37 гр KCl в 100 мл воды, не хранить электрод в дистилированой или мягкой воде

Добавлено (27.11.2011, 21:41)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (27.11.2011, 21:44)

---------------------------------------------

Kaliostro1111, А где брал если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

атмос,

Quote (атмос)
22.37 гр KCl в 100 мл воды
а точно 100 не 1000?я разводил на штуку ,прибор стал дольше расчихляться после такого хранения,походу калийхлорный раствор для хранения других электродов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (атмос)
не хранить электрод в дистилированой или мягкой воде

в инструкции четко написано- хранить в дисстиляте !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик,

Quote (тушканчик)
отсканить, что-ли ? Перепечатывать- заипусь ))))

бро как посчитаеш нужным,

атмос,

Quote (атмос)
Kaliostro1111, А где брал если не секрет?

брат кеш подогнал

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
за что ему отдельное спасибо!!!

Добавлено (02.12.2011, 00:05)

---------------------------------------------

зы так в чём или как его следует хранить между использованиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Kaliostro1111)
зы так в чём или как его следует хранить между использованиями?

в пластиковом стаканчике с дистилированной водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaliostro1111, да все просто бро,чей авторитет на форуме для тебя выше к тому совету ты и прислушаешся ,правда ведь!?-Нет не правда ты человек разумный умеешь думать,решать,анализировать...Так что мой тебе совет эксперементируй с разными способами,со времянем прийдешь к подходящему именно для тебя!Хотя в инструкции действительно гдето читал хранить в дистиляте...потом в сети находил еще массу противоречивой херни....

А фишка с авторитетами кстате актуальна не только на форумах но и в жизни((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для Kaliostro1111, перепечатано слово в слово:

Инструкция на рН метр

1. Вам понадобится дистиллированная вода.

2. Снимите защитный колпачок рН метра и поставьте его на минут 20 «отмокать» в стаканчик с дистиллятом.

3. Подготовьте емкость с герметичной крышкой. (Подойдет стеклянная банка 0,5литра с пластиковой крышкой).

4. Отмерьте как можно точнее 250мл. дистиллята и растворите в них один из порошков. (У вас получится калибровочный раствор 4,00 или 6,86).

5. Включите рН метр (рычажок в сторону) и погрузите в калибровочный раствор.

6. Подождите минуту, если показания на экране не соответствуют «цифре» калибровочного раствора, тогда отверткой произведите калибровку прибора не вынимая из раствора. (Винт для настройки находится с тыльной стороны рН метра.)

7. Затем промойте прибор (опустите несколько раз в стаканчик с дистиллятом).

8. Калибровка завершена. Прибор готов к работе.

Внимание!!!

Стеклянный электрод рН метра ничем не протирать, руками не касаться !!!(Он очень хрупкий).

Сам прибор лучше держать в стаканчике с дистиллятом. (Не пересыхает электрод, не нужно часто калибровать).

(«Химики» наливают немного дистиллята в колпачок, и закрывают рН метр)

Как правило раствор 4,00 «закиснет» через пару месяцев, в нем появится жизнь , так что пора приготовить новый калибровочный раствор.

Добавлено (02.12.2011, 15:44)

---------------------------------------------

Quote (privat)
...потом в сети находил еще массу противоречивой херни....

Бро, при чем тут авторитеты, в инете масса противоречивых мнений по поводу хранения рН метров следующих поколений, не путай их с этой задротой, что у нас за 200грн. !!! Этому ничего ненадо, стаканчик с дистиллятом- его лучший друг.

[off]

Quote (privat)
А фишка с авторитетами кстате актуальна не только на форумах но и в жизни((

У тя помойму настроение плохое последние несколько дней.

Я знаешь как материл про себя весь форум (и этот и остальные), после того как раскурочил стандартные филлипсовские светильники ДнаТ для установки култуба, а потом понял, что ОН НАХ..Й не нужен, достаточно вентилятора небольшой мощности, который будет "сдувать" поток горячего воздуха. И в итоге не смог их собрать обратно ! (((

И куча таких примеров.... все познается исключительно на опыте, и только на своем собственном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Kaliostro1111, у меня точ такойже,использую 5 мес по 3-4 раза в сутки.После использования закрыл колпачек и повесил на веревочку , калибровать приходилось 2 раза на 0.1(но мне кажется что количество колибровок зависит чисто от прибора)работает бомба ,без гемора.Но надо регулярно и без фанатизма чистить от зеленого налета ( а) дого думает. б)погрешность ну и в) грязный измер.прибор это не есть хорошо) Удачи всем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
Бро, при чем тут авторитеты, в инете масса противоречивых мнений по поводу хранения рН метров следующих поколений, не путай их с этой задротой, что у нас за 200грн. !!! Этому ничего ненадо, стаканчик с дистиллятом- его лучший друг.

не хочу спорить

Quote (тушканчик)
У тя помойму настроение плохое последние несколько дней.

вайт видов лупит норм,это не настроение, \\\\\\\ молчать,говорю как есть)

Quote (тушканчик)
Я знаешь как материл про себя весь форум (и этот и остальные), после того как раскурочил стандартные филлипсовские светильники ДнаТ для установки култуба, а потом понял, что ОН НАХ..Й не нужен,

вот тебе наглядный пример фишки с афторитетами,так как они пишуть шо кул туба то е тэма))а я про кул тубы отписывался не раз и ни два но к сожалению рейтинга на форуме маловато,никто не слушает,на моем форуме все будет иначе епта!))!

Добавлено (02.12.2011, 18:54)

---------------------------------------------

Quote (тушканчик)
достаточно вентилятора небольшой мощности, который будет "сдувать" поток горячего воздуха. И в итоге не смог их собрать обратно ! (((

И куча таких примеров.... все познается исключительно на опыте, и только на своем собственном.

я те даже больше скажу,уже сказал в теме с со2, ///////дублировать!

предупреждение

мат \\\\\\\

Добавлено (02.12.2011, 19:02)

---------------------------------------------

нормально а забанят когда?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privat, но к сожалению рейтинга на форуме маловато,никто не слушает--Я буду слушать браза ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (privat)
нормально а забанят когда?))

та я недумаю, что так будет. Это нереально.

Добавлено (02.12.2011, 20:11)

---------------------------------------------

Quote (sema21)
Я буду слушать браза )

О, первый почитатель

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sema21,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
там мысли сами от вайт видов в экран влазят)

Добавлено (02.12.2011, 21:00)

---------------------------------------------

оп появилась идея собрать культ почитателей а потом кидануть всех на бабос,не важно каким способом,их существует миллион и придумать можно столько же,но это к счастью идея из прошлой жизни возникла,этак пару три четыре года назад так бы и поступил!

Добавлено (02.12.2011, 21:08)

---------------------------------------------

тушканчик, кстате ////////////////////////////////////////////////// на "моем " форуме можно будет материться ,мат это все го лишь слово и ничего больше,хотя система....))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
, та я недумаю, что так

будет. Это нереально.

Интересно , почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (privat)
идея собрать культ почитателей а потом кидануть всех на бабос

ты должен быть негром ))) и проповедовать какую-нить церковь седьмой пиз...ы ))))

Quote (ПАХАН)
Интересно , почему?

потому-что это будет задавливание чьего-то мнения, и притом далеко не левого, и далеко не безосновательного.

А мат- ну и фиг, тяжело подтереть, что-ли ??? Не в лом же ??? Иногда токо так и можно выразить свои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
privat писал(а):

нормально а забанят когда?))

та я недумаю, что так будет. Это нереально.

Всё реально!!!

Не стоит брезговать правилами форума!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
тушканчик писал(а):

privat писал(а):

нормально а забанят когда?))

та я недумаю, что так будет. Это нереально.

Всё реально!!!

Не стоит брезговать правилами форума!!!

конечно не стоит брезговать придумаными кем то правилами в какой то определенной системе,не важно форум это или же реальная жизнь,тут забанят ну или сначала предупредят так же и в жизни штраф выпишут(предупреждение) либо посадють(бан на время),раньше банили навсегда ,но смертная казнь слава богу отменена,хотя и не везде!

Поэтому надо создать свою систему ,новую, правильную!!!

Добавлено (03.12.2011, 02:11)

---------------------------------------------

Quote (тушканчик)
ты должен быть негром ))) и проповедовать какую-нить церковь седьмой пиз...ы ))))

это все стереотипы,клише как ни называй,их можно запросто перерисовать и через год будут говорить о бабушке-знахарке-кидале которая вводила в транс толпы народа а ее помощники чистили карманы лохов,если конечно сми раздует эту тему до глобальных масштабов,ой кароче кули базарить,неужели не всем еще известно сми как одно из средств поддержания системы в человеческом мозгу,а именно там она сидит и не вылазит падла,но рано или поздно мы еее отудога все же выманим по средствам разширения сознания путем употребления того чего нельзя ,система придумана множество с понтом умных людей ,которые уже давно померли и тупо ржут сидят на небе смотря на этот цирк,или не ржут или не сидят хз))я к чему а к тому что система сама себя защищает как файрвол на компе бориться с несанкционироваными атаками дабы не быть отфармотированым в итоге так и система со средствами расширения сознания бориться но напрасно, атак все больше и больше,происходят чаще и чаще и в итоге если не обновить файрвол что произойдет... правильно не в этой теме оффтоплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×