Перейти до змісту
nasasha

Psilocybe Cubensis Golden Teather

Рекомендовані повідомлення

Привет всем.Решил начать грибной реп. Приступим

Необходимое:

1.Был принят в подарок принт Ps.cubensis brazil " Спасибо за что терапевту "

2.Получено пшено из сель. хоз.

3.Куплено. Спирт, перекись водорода, шприц, вода для инъекций, фольга и вата.

Инокуляция :

1.3 стакана по 200мл

-Питательная среда

2. Промытое пшено сырым рассыпал по стаканам залил водой по уровню зерна.

3. Сверху закрыл фольгой в 2 слоя.

4. Поставил стаканы скороварку набрав воды по половину стаканов.

5. Вода закипела и простояла на медленном огне 1 час.

6. Осталась охлаждаться.

-Споры и вода.

1.Протер рабочее место спиртом. а также все нужно (Шприц,нож,ампулу с водой)

2.Одел халат,пакет, рукавицы.

3.открыл отпечаток, снял его ножом и стряхнул споры в шприц.

4.Набрал в него воду для инъекций.

5.Обмотал слоем фольги и положил в темноту.

-Стаканы и спороВода.

Инокуляция стаканчиков сделал после 12 часов после помешенный спор в шприц. Все замотал фольгой поставил в темное месте на срок 4-5 дней. cool.gif

*Благодарность Олежи за помошь и терапевту за начало* СПАСИБО slap.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


nasasha, Молодца!

Я таким способом ни когда не делал!

Удачи тебе в начинаниях и интересно увидеть фотки!?

МИР!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Решил в этой части стерильности без суеты. Фото будут как только мицелий покажет себя на зернах. Ждите следите помогайте и прощайте ))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


nasasha, бро молодчина!

поздравляю!!!

рецепт приготовления несложный)))))

посмотрим что вылезет))))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Удачи тебе брат! Сам тока настойки из мухомора пью . интересно будет глянуть на репорт твой)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


censored.gif Не везет не чего не получается думаю купить спору попробывать все переосмысленно

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


nasasha, Не изобретай велосипед делай на зерно в банки до пол литра.если не получается то опилки или сено.но зерно как по мне проще всего.вместо тампонов пластырь.С одного отпечатка можно всю украину засеять

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

Quote (indra)
С одного отпечатка можно всю украину засеять

Верно!)))

nasasha,

Расскажи где запорол?

МИР!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Запор был в том что запилнил пшенно почти доверху . и варить его лучше всего! так как не вся воды впиталась в одном из стаканов + Банки круче 100% Крышки а сверху на крушку с дыркой фальгу самый лучий вариант атки тоже не практично с такими иглами как у нас это мучение.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


в банке гвоздем дырку залепил пластырем.зерно сварил не знаю пишут чтоб всплывало но я смотрел по зерно.через три дня появился пушок.через месяц покушал.спирт брызгал где надо и не надо.

Добавлено (16.11.2011, 16:17)

---------------------------------------------

Первое заражение было из за того что тaмпоны сложно проткнуть и влагу тянут.а все остальное ерунда если ты готов к грибам то ГРИБЫ подавно.особенно триходeрмa.кстaти полезный гриб

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

Вау ыву biggrin.gifcry.gifdry.gifsad.gifsmile.gif

Воу)

И так в даый имомент все зерно помещенно в пакет и что я вам скажу появился страный запах резкий но не очень противный наверное зерно задохнулось. но есть еще одено новасть прям в пакете начил обрастать мицелием так что не все потерянно) наверно cool.gifskull.gif

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


nasasha, если странный запах, Имхо то уже похер...но. Можешь обросшим зерном попробывать заразить опилки или сено. Бро indra, прав зачем изобретать велосепед. + немного терпения и всё будет гуд. Мир!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


21/11/2011 год

ВОТ ТАК ВОТ smile.gif ФОТКИ ДЕРЖИТЕ БАРАТЬСЯ

Оставлять в пакете или заражать новосделаные банки которых еще нет)) Подсоветуйте

269ecdfdb63e.jpg

47c16d24507f.jpg

bf063dc744f0.jpg

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Зерно закисло!!! 100%

Можешь выкидывать!

Причина может быть в излишней влажности, переварено зерно или тугой фильтр, нет доступа воздуха)

МИР!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


вообще бросай это слово ЗAРAЖAТЬ.а то мысли они знаешь в воздухе витают. и объемы для начала поскромней.если хотя б одна баночка обрастет нормaльно то дальше все проще.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

чем угрожает пропавшое зерно:? запах был до появления мицелия

за день до его появления .

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (nasasha)
чем угрожает пропавшое зерно:? запах был до появления мицелия

за день до его появления .

Просто оно скисло!))) Пока всё это количество будет колонизироваться, всё зерно будет плавать в [еврей]кости!(

Тут уже ничего не сделать!(

Разве, что отделить то зерно которое не закисло (в чистых условиях) и подождать немного! Но это всё равно что тянуть кота за яйца!)

Проще сделать всё заново в более маленьком объёме и большем количестве! Бери количеством если не получается в одном, то из 10 баночек, пакетиков, стаканчиков, хоть 1-2 точно выживут и обрастут!

К стате маленький объём, быстрей обрастает!

Банка из под детского пюре, обрастает за неделю!)))))))

МИР!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Спасибо за совет.

Буду действовать правильно и верно.

Этому зерну думаю дать шанс Возьму пору кусков мицелия для других банок если нет то нет. Попытка это еще не ошибка.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Заказал спору Golden Teacher от Терапевта. Она уже в пути. Сдаваться не буду, так что ждите продолжение. Свои ошибки понял, на этот раз, надеюсь, все получится

Добавлено (25.11.2011, 16:58)

---------------------------------------------

С мицелием в пакете все в порядке он постепенно обрастает!

Добавлено (04.12.2011, 10:15)

---------------------------------------------

Вчера в 02:00 замочено зерно с 100 мл перикиси водорода.

Сегодня в 09:00 произвел подготовку споровой взвеси. Стерилизовал поверхность 2 раза. Вечером и утром протер все спиртом, побрызгал спиртом из пульвика. Сегодня в стерильных перчатках и с пакетом на голове сошкарябал примерно половину спорового отпечатка в шприц. Уложился примерно в 30 секунд.

Скоро займусь подготовкой зерна, а вечером произведу инокуляцию

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...