Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

психонавт

AK-47 и G13 Haze \ МГЛ и ДНаТ по 400W \ земля+кокос+перлит

Рекомендуемые сообщения

психонавт, Судя по состоянию листа у тебя закисление грунта. Пролей слегка водой так, что бы в дренаж 0,5-1л вышло и проверь. Траблы на последней фотке в точности как у меня.

Зайди ко мне в репорт, увеличь фотку и рассмотри листья, найдёшь много общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (serenya)
бро,ну тебе непруха((((

Та пофиг. Я уже привык smile.gif

Quote (ALADIK)
психонавт, Судя по состоянию листа у тебя закисление грунта

Наоборот, немного повышается. Я регулярно проверяю дренаж. Стараюсь держать в пределах нормы. Странно, тока начал юзать ПШдаун, появились траблы, что на фотках wink.gif Сегодня куплю электролит.

Quote (ALADIK)
Зайди ко мне в репорт, увеличь фотку и рассмотри листья, найдёшь много общего.

Я еще на ранних твоих фотках заметил. Если даже у тебя проблемы, то что говроить обо мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote
Наоборот, немного повышается. Я регулярно проверяю дренаж. Стараюсь держать в пределах нормы.

Главное ты понял, что это Пш, теперь просто пойми как готовит стабильный раствор и проблем не будет.

Quote
Странно, тока начал юзать ПШдаун, появились траблы

Я себе тоже такой купил, на следующий день пошёл и поменял на биорут. В банке [еврей]кость, а на этикетке про порошок базарится, почитал отзывы и переключился на электролит как на вегу так и на цвет.

Quote (психонавт)
Странно, тока начал юзать ПШдаун, появились траблы, что на фотках

Возьми бочку на 20л, набери воды из под крана или бювета, если из крана дай 2 дня отстоятся от хлорки и начинай её закислять в два - три этапа. Юзай обычный электролит или кислоты (серная, фосфорная, ортофосфорная) для того что бы это проходило бычтрей, в бочку можно кинуть помпу для улучшения смешения и подгоняй Пш до 7, меньше делать не нужно, удобрения сами понизят.

Перечитывать всю тему не буду напомни какой у тебя дренаж, керамзит не похоронен ??

Quote (психонавт)
Я еще на ранних твоих фотках заметил. Если даже у тебя проблемы, то что говроить обо мне...

Я первый раз минералку юзаю, до этого только органику и что такое Пш даже не вспоминал, лил воду прямо из под крана с хлоркой и иногда на ночь пшикал той же водой по листу, всё росло просто отлично, никаких пятен, хлороза, некроза и т.д. и т.п.

Это мой первый урожай на грунте с органикой

4b3ee44bc5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)
керамзит не похоронен ??

Есть керамзит. Тоже предполагаю, что из-за него может быть головняк.

Quote (ALADIK)
Это мой первый урожай на грунте с органикой

Мне такого урожая не видать еще долго sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (психонавт)
Мне такого урожая не видать еще долго

"Не бзди Писин" прорвёмся.

Quote (психонавт)
Есть керамзит. Тоже предполагаю, что из-за него может быть головняк.

если воду готовишь правильно то точно из-за него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)
Пролей слегка водой так, что бы в дренаж 0,5-1л вышло и проверь.

Тока я проверяю последние грамм 50 дренажа. Если брать всю воду, там цифры меньше получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

catalan, так а что там разбираться? Набираю в шприц и понемногу добавляю в воду походу замеряя ПШ.

Завтра, по идее, должен получить TDS-метр, посмотрю че там вообще с водой.

Добавлено (26.12.2011, 14:55)

---------------------------------------------

Вот такая у меня картина на сегодняшний день.

c95b51b0ba88t.jpg e305d141c0fet.jpg 80ac29b4df57t.jpg

И еще приобрел такие девайсы smile.gif

cda4b0080819t.jpg

Сразу после последних траблов шишки начали развиваться худыми и мелкими, но ща понемногу нормализуются. Я думаю, это из-за PHdown. Походу он еще вымыл остатки удобр, что естественно привело к дефициту элементов. На прошлой неделе дал по листу Плантафол 0-25-50 и хелат железа. Перешел на компот покрепче 0,6-2,6-2,6. Стоит ли сегодня на ночь еще разок Плантафол по листу дать? Компот был 23.12. Следующий 29.12.

Больше всего на данный момент беспокоит запах. Комнату стараюсь держать закрытой, но это не сильно помогает. Так вроде ниче, но когда выхожу или захожу в квартиру запал чуток простреливает в подъезд wacko.gif . Остался месяц, боюсь представить, что будет дальше. Хочу нормально притариться на следующий цикл (кокосовый), оттого и жмусь на вентилятор с угольным фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро,ну у тя уже пойдет,сам использую такой термогиг неплохой,

запах лучше нейтрализовать,как некрути фильтр много дел делает

у АЛАДИКА хорошая система можно самому потихась мастырить,

а нирвана та что тебе ненравилась,какая красотка)))))

Quote (психонавт)
Стоит ли сегодня на ночь еще разок Плантафол по листу дать

с легаря думаю можно,ток с легаря это легким раствором

ТДСка это хорошо))) поздравляю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психонавт, по листу на цвете ну нах,зачем тебе потом микру с плантафола курить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (privat)
психонавт, по листу на цвете ну нах,зачем тебе потом микру с плантафола курить?)

Та отож. Можно ниче не делать пока, вроде, попустило растихи.

Offtop

P.S. курил лопушню NL, так настолько противно шо словами не передать (наверное, из-за удобр), зато нахлобучило пару раз, аж язык заплетался biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (психонавт)
курил лопушню NL, так настолько противно шо словами не передать (наверное, из-за удобр), зато нахлобучило пару раз, аж язык заплетался

Не факт, лопушня может и без удобр быть голимая на вкус, у меня на органике тоже лопушня была отвратительная на вкус, а шишки были ням-ням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, че с одной NL такая фигня происходит

b40c20e43cbft.jpg 994cdca3f627t.jpg 78d23b4cf749t.jpg ca457cc8a66at.jpg

Старые лопухи бледно желтые, сильно загнуты вниз, на молодых появились некротические пятна ближе к средине листьев. На ощупь листья сухие как бумага. По сравнению с другой NL эта пахнет как сено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психонавт Хелло Бро!)Возможно какоето неусвоение изза pH или блок изза переизбытка удобрямсов .У тя ж есть уже TDS и PH ? пролей водой да пасматри чёт там по PH да по концентрации ppm в дренаже будет.Раз говоришь остался месяц,значит особо не паникуй.Пролей её несколько раз водой,параженные листья удали,оккуратненько ножничками среж их.Да и желтые тож можно,уже какраз лишнюю лапушню ИМХО можно потиху удалять - Света шишам больше открывать))) Стихи бля)

МИР!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitoskin, при залитой 5,5 и 250 ппм, на выходе 6,4 и 440ппм. Странно, что у Нирваны 6,7 и она пободрее будет. К моему огромному сожалению все осложняется тем, что грунт сбился и пролив практически невозможен. Если на NL удалять листья то сразу все, ибо все похерились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психонавт А я забыл,у тя субстрат смешаный из земли,кокоса и перлита в каких пропорциях? Мне кажется если в субстрате присудствует хороший проценнт земли,то PH воды я б нелил бы 5.5(( Этоже не гидра Бро? Хотя у каждого свои методы выращивания.А Ты терь на следующий полив залей воду с PH 6.5 ,интересно чё прольётся?,выше 6.5 или нет,поидее выше. А ppm вроде как для земли нормальный. Траблы у тя пашли после полития какимто новым составом удобр? или наоборот некормил пару недель и тут бах?( Кароч лей водичкой и сматри ,полегчает или нет.Пообрезай листочки порченые чтобы видеть прогресс недуга или выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Vitoskin)
психонавт А я забыл,у тя субстрат смешаный из земли,кокоса и перлита в каких пропорциях?

40% кокос + 20% перлит, ну и земли 40%.

Quote (Vitoskin)
я б нелил бы 5.5

В тех количествах, в которых я заливаю воду это сильно не влияет на ПШ грунта. Литра 2 - 3 под куст. Других вариантов уже нет. Залитая вода вытекает в дренаж пол дня sad.gif .

Quote (Vitoskin)
А Ты терь на следующий полив залей воду с PH 6.5 ,интересно чё прольётся?,выше 6.5 или нет,поидее выше.

Так и планирую. Думаю, от 6,5 до 7,0.

Quote (Vitoskin)
Траблы у тя пашли после полития какимто новым составом удобр?

Та не. Вместо лимонной кислоты пару раз заюзал PHdown GHE. И сразу у растих одинаковые симптомы. Хотя и ПШ немного попустило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советуют воду использовать для земляных замесов с пш 6,5-7 не ниже 6.0-6.2...

это в гидре такие показатели нужны,как ты льешь...закислил ты почву и блок выхватил,или передоз

на общем фоне -суть не в этом,главное ,что при таком пш усваяемость элементов разная!

полей водой с пш 7 потом замеряешь дренаж...

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психонавт, У тебя замес и не почва и не гидра. А так не работает. В следующий раз выбирай чтото одно.просто нейтральный типа кокос если такое количество удобрений. Я лью чистую водичку до цветения на земле и все равно на цвете бывает блок изза азота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (yupik)
советуют воду использовать для земляных замесов с пш 6,5-7 не ниже 6.0-6.2...

Ну я каг бэ ориентировался по такому раскладу...

Quote (yupik)
закислил ты почву

Дык в том то и дело, что не закисляется она с 3х литров воды. Я ж не хочу сбить ПШ почвы до 5.5. Учитывая то, что нормальный пролив невозможен, хотел таким образом опустить совсем немного. И 5.5 воду лил я тока сегодня. До этого всю дорогу была 6.0 - 6.2 и на выходе меньше 6.5 ни разу не было.

Добавлено (27.12.2011, 22:38)

---------------------------------------------

Quote (indra)
В следующий раз выбирай чтото одно

Уже выбрал, попытаюсь на кокосе)))

Добавлено (03.01.2012, 12:41)

---------------------------------------------

Бразы, подскажите, стоит ли прикупить Ripen? Ну, в смысле, насколько он может улучшить результат? Не думаю, что значительно. Можно ли его использовать позже в комплексе с другими удобрами, если я буду юзать не GHE? И еще, я так понимаю, что неделя предцвета не учитывается в общем сроке цветения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психонавт, Сроки цветения дело каждого. И зависит от способа выращивания .смотри по растениям. Тут нет единого мнения. Я считаю с дня перевода а там смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (indra)
Бразы, подскажите, стоит ли прикупить Ripen? Ну, в смысле, насколько он может улучшить результат? Не думаю, что значительно. Можно ли его использовать позже в комплексе с другими удобрами, если я буду юзать не GHE?

попробуй,отзывы хорошие,но я лично не пробовал,не верю))пользовать с другими можна)

у забугорцем до 2-ух недель предцвет считаеться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут исчо такая фигня меня беспокоит (помимо кучи другой фигни biggrin.gif ), че-то зубчики на листьях вверх немного заворачиваться стали.

0f86f57e6b64t.jpg 790db2881072t.jpg

И не могу понять отчего обе NL какие-то суховатые на ощупь. Тока бы дотянуть до харвеста. Ща 7я неделя с момента перевода на цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...