Перейти к содержимому
  • 0
кольной

Серьёзные"траблы"\Вредители\ Нашествие гусениц и не только!

Вопрос

Бразы,катострофа Изображение ,на моем пятаке вдруг стали появляться коровы,трава измята и вытоптана,все вокруг в лепешках (хорошо-органика),уже подбираются к растишкам !!! Подскажите чем отпугнуть этих божьих тварей, чтобы они не сожрали мои растения??? Интересно,как вообще относятся парнокопытные к MJ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


59 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Можешь просто кипятком пролить и высушить!

А так, 100градусов хватит!) Эти точно сдохнут! Но есть плесени, которым 100 градусов ерунда!)

Но не заморачивайся!

Кипяточка хватит!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

В общем бразы по фотам всё видно. Клятые гусеницы или хер его знает что это такое за существо, но они хавают растих внутри. Залазят в стебли, поселяються там, и начинают хавать или просто там живут, в что я откровенно говоря не верю. Видел кто-то уже на форуме сталкивался с подобным, но не могу найти инфу.

Сегодня разрезал главный стебель, думал достать эту дрянь, а как оказалось в месте разреза ее не было. Я так понял, что она поползла в середине стебля вверх, сжирая все на своем пути. На последне фотке хорошо видно что эта херня за собой оставила.

Братья подскажите что делать ибо осталось всего пару растих. Не хочется зимой дома лапу сосать.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Sanik,

Да жесть!(((

Было это у Караима вроде! Он вскрывал чистил! Поройся!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Бро такая хрень была и у меня.Это гусеницы маленькие беленькие,кукурузу они ещё жрут.Превращаются в кавота,находил сброшеную оболочку.решил проблему обычной отравой для цветущих растений.Разбодяжил по инструкции и с распылителя обработал всё.желательно утром или наночь.ПОМОГЛО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Quote (Oleja)
Да жесть!(((

Бля была у меня эта хрень один в один angry.gif в один прекрасный день надуло на стебле уплотнение, я долго не мог понять что за аномалия с каких рамсов его надуло, а потом взял зубочистку и начал ковырять. Проковырял дырку а там яйца насекомого, сразу думал просто яйца начал из пульвера струёй вымывать но не помогло, через пару дней достал гусень как раз повыше отверстия но так как ты не резал, всё дозрело в лучшем виде.

А сейчас новая эпопея angry.gif гусень только уже оранжевая и меньше 1см в длину, заводится в шишке (шишка становится коричневой как при загнивании) , а позже начинает точить стебель, увидел на лорике такую хрень, хотел кустик осмотреть, дотронулся а верхушка отпала sad.gif Тоже без дупля ,что делать, ведь скоро харвест, травить стрёмно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

kalesia, розбавил удобрение и попрыскал с пульвика по стеблям.

Пока все в ажуре. Цветет biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

У меня тоже всё нормально цветет.Лопухи только сыпятся какого-то х...я!А Шиши в поряде.2 мокрых и я балдею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
(изменено)

Всем привет бразы!))

Вобшем вот в чем дело - гдето и когдато я расказывал комуто на форуме что есть такое себе, ужасный червь, ну ... который сц...ка, просто невообразимо наглый, забираетса в ствол и жрёт Жрёт ЖРёт ЖРЁт ЖРЁТ ЕЁ ИЗНУТРИ!)))))))

Ну вот мне как аут, так опять свезло обнаружить блгана - и показать вам дабы не знающие могли обнаружить и удалить вредителя и спасти свою красавицу!)))

Ну а олдовые может что вспомнят, а может кто что своё раскажет!)

Пытался фоткать особо доходчиво чтобы не коментиревать свой действия, в случае если что то будет не ясно спрашивайте разясню!)))

И так приступим к операций:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Вот какую красавицу мы спасаем:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Всего было удалено 4 черьвя и 4 разреза, все в раёне последнего полноценного узла с 2мя колами, 1 колу тоже пришлось оперирэвать, теперь будем ждать и смотреть как выздоравливает пациент!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем ppdjaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Хирург-ботан-спасатель)))

Пойдет тема!

Наглядно. Как я уже писал: Удалил червя - спас дерево:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Вот эти падлы: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Вломы описывать подробней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

непоиьму у тебя в теплице доп. лампа висит сверху что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
у тебя в теплице доп. лампа висит сверху что ли?

Та нет то если до поздна колупаешся, то можно свет зажэчь!!)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
(изменено)

Как растихи? Больше черви не атакуют?

Изменено пользователем wildshnep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Ростиха залечилась, реабелитация прошла нормально, выписываем!)

ВОТ ФОТО:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
Вот эти падлы: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Вломы описывать подробней

Не бро ты ошибся это не "Нематоды", это "мотылёк стеблевой"

Мотылек стеблевой (Ostrinia (Pyrausta) nubilalis) – бабочка семейства огнёвок, опасный вредитель многих сельскохозяйственных растений, в том числе и Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. . Самки стеблевого мотылька откладывают яйца на нижнюю сторону листьев. Примерно на 5-й день из них появляются гусеницы, которые проникают внутрь стебля и выгрызают его сердцевину. Поврежденные растения легко ломаются даже при небольшом ветре, преждевременно засыхают. Когда наступает осень, гусеницы с верхней части растения переходят на нижнюю, где зимуют среди растительных остатков. Морозы до -30о С не оказывают на них губительного действия.

Меры борьбы с мотыльком – сжатые сроки уборки, тщательный сбор суволоки с поля после уборки, уничтожение сорняков в поле и местах хранения конопли, лущение и глубокая вспашка поля после уборки. Искусственная сушка Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. при температуре +50 ... +60о С приводит к гибели 100% гусениц.

В период массового отрождения гусениц посевы опрыскивают эмульсией 20%-ного метафоса (0,6–1,5 кг/га) или раствором 80%-ного технического хлорофоса (0,8–1,2 кг/га). Эффективен также биологический способ борьбы: перед яйцекладкой мотылька на посевы выпускают трихограмму (70–100 тыс/га). Семенной материал, зараженный гусеницами, очищают на зерноочистительных машинах, сушат до влажности 12–13% и обеззараживают 1,25%-ным раствором 80%-ного технического хлорофоса.

При выращивании конопли для Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ядохимикаты применять нельзя, поэтому единственный способ борьбы с мотыльком – вручную уничтожать кладки яиц, а также своевременно удалять растения, пораженные гусеницами, и проводить глубокую вспашку очищенных участков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

привет скажи сколько дней заживало.тоже оперировал но больше количество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

У меня в прошлом ауте 4 куста загнулись из-за этого вредителя. Доставать из ствола тоже не вариант. Вот чем можно провести профилактику? вот в чём вопрос. В этом году планирую всетаки использовать фитоверм. Только еще не определился з дозировкой. Кто что подскажет?

Еще читал, что можно лезвие вставить в ствол и протянуть его снизу вверх, тем самым разрезав червя. Растихе ничего при этом не будет - ибо волокна :prof:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
(изменено)

братцы, кто сталкивался ?листовая филлоксера. сколько живу небыло такого .кто сталкивалсяответьте.и сорри что в тему про гусениц.не нашел другого.жалко куст .один из моих любимых сортов мускат одесский

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем indra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0
(изменено)

братцы, кто сталкивался ?листовая филлоксера. сколько живу небыло такого .кто сталкивалсяответьте.и сорри что в тему про гусениц.не нашел другого.жалко куст .один из моих любимых сортов мускат одесский

Уничтожить зараженные листья.

как пишут в энциклопедии "Борьба с листовой формой филлоксеры заключается в следующем : при обнаружении листьев с галлами филлоксеры их необходимо обрывать и уничтожать , опрыскивать зараженные участки по мере развития вредителя в момент выхода личинок каждой генерации из галлов ."

Если корневая то все хуже,надо уничтожать само растение.

"для обработки ви­ноградных кустов против листовой формы применяют следующие препараты: золон, митак, конфидор, актеллик. Нормы и способы применения каждого инсектицида описаны в прилагаемых к препаратам инструкциях."

Но обычно (у мя на огороде) растение уничтожается,ибо не выживает. И успевает заразить других,если не принять меры вовремя.

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

спасибо дружище..отзывчивый у нас форум однако.еслиб ждал ответа погиб бы куст.

обработал актеликом и конфидором .все пучком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0
(изменено)

спасибо дружище..отзывчивый у нас форум однако.еслиб ждал ответа погиб бы куст.

обработал актеликом и конфидором .все пучком.

Пожалста!

Если это канеш не сарказм)

----

О

запишу себе

а то отец часто обрезает эти листья,часто препараты не помогают. Может от сорта зависит.

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...