Перейти к содержимому
психонавт

Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

@bud, на кокосе сразу давай 100%!

кстати к probiotech идет довольно толковая таблица, лей по ней и всё будет о.к.

я тоже юзал эти удобры на кокосе, отличный результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подожди - откуда инфа про 100% ? везде пишут 30-50-100%

от пробиотековской таблицы я отказался - юзаю таблицу интербоба, добавил к удобрениям сульфат магния и сульфат калия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык кокос-то ведь изначально не насыщен микро/макро элементами. я экспериментировал с пробиотековской таблицей (100% раствор лил) и кокосом, всё было о.к., даже очень о.к.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да 100 процентный сбалансированый компот можна давать со всходов на любом виде гидропона!)но лучше первые пару дней все же 50%,пора уже рушить епаные стереотипы в грове и ростить реальные елки а не веники)

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора уже рушить епаные стереотипы в грове и ростить реальные елки а не веники)

над сразу елки, имхо:) илЬ вся эт затея смысла ни иметь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть у кого-нибудь эта таблица? пробиотековская или интербоаб?

А то у меня куст, который на кокосе, явно отличается от остальных худобой и бледностью. Азот, фосфор, калий и магний добавлял. Но всё равно растишка заметно уступает тем, которые в грунте или тем, которые взошли в грунте и затем были пересажены в кокос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть у кого-нибудь эта таблица? пробиотековская или интербоаб? А то у меня куст, который на кокосе, явно отличается от остальных худобой и бледностью.

а ты как сейчас кормиш по таблице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не по таблице.

У меня не гидра, я всё на глаз делаю. Вначале совсем по чуть-чуть давал. Потом при поливе поочереди - азот (кальциевую селитру для грунта и натриевую для кокоса), фосфор, биогумус (там калий), вчера сульфат магния. С дозировками стараюсь аккуратно, чтобы не было передоза.

С грунтом примерно все понятно - там изначально есть питательные элементы, так что если где-то недоложишь чуть-чуть, не беда. Неясно с кокосом, там питательных элементов мало. Я брал в качестве основы для полива раствор для гидропоники, рецепт которого приведен в каком-то из факов или гроу-библии. Результат не могу оценить. Но пока растишка, пророщенная и затем высаженная в кокос, заметно отстает даже от растений, высаженных в кокос, но пророщенных в стакане грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g13, Ну бро, на глаз это не дело! На кокосе должно цвести и пахнуть, даже при слабом освещении! Юзай калькулятор, нет возможности? можно самому расчитать ничего сложного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@g13,без спец удобр на гидре не всплывешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g13, Ну бро, на глаз это не дело! На кокосе должно цвести и пахнуть, даже при слабом освещении! Юзай калькулятор, нет возможности? можно самому расчитать ничего сложного!

подержую бро)

если на "глаз", тогда и шиши тож на "глаз" будут..,если вообще будут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем пол застелить в боксе? Бокс из фанеры. Постоянно проливается вода. Прежде было фольгированное покрытие, но железной подставкой порвал и вода попадала на фанеру. Под покрытием появилась плесень и поселилась мошка. Могу, в принципе, просто обновить. Или может есть что помоднее из материалов? Желательно что-нибудь из общедоступного. Живу на краю цивилизации(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@психонавт Привет Бро!) Мне бог Дождя посоветовал,  Indra Респект!! надо линолеума по площади чуть больше и герметик для фиксации. 

  • Плюсанул 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×