Перейти к содержимому
психонавт

Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, можно создать в разделе ГРОУПОСТ тему, дабы по ходу роста моих растих многоуважаемые гроверы могли помочь напутствиями? Уверен, что без помощи не справлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (психонавт)
Тока растихи подозрительно дохлые.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Не забудь поставит термометр и гигрометр ( могут быть запары с влажностью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Я только начинаю заниматься гровингом. планирую заняться индор. прочитал много информации от того как построить гроу-бокс чем его оснастить и как в нем растить. Из прочитанного понял что одним из основных моментов является свет. все гроверы как один твердят что лучше ДНАТа или ДНАЗа в этом деле нет. Но они мне не очень нравятся т.к. у них грамозкое оборудование и греются они сильно, а култубы дороговаты (если бы делал большой бокс то мож и использовал). Так вот одним словом я решил купиль ЭСЛ и фитолампы и уже это сделал, так что обратного пути нет т.к. изрядно потратился. И так размеры бокса ВхШхГ(см) 105х70х60. Да такой маленький шкафчик, т.к. собираюсь в основном растить авто-цветущие сорта (в среднем 70-80 см) и только для себя. Лампы 2шт. ЭСЛ - 105В 6400К(холодный)(примерно 64 люмина на ватт), 2шт. ЭСЛ - 85В 2700К(теплый)(примерно 60 люминов на Ватт) и 4шт - ОСРАМ ФЛОРА 77 по 18В(30 люминов на ватт, но они спец назначения с усилиными красным и синим спектрами). Если не будет хватать света в планах поставить еще 4 - 8 люминисцентные лампы Ферон с холодным цветом 6400К на вегу по 28В (примерно 84 люмина на Ватт). С лампами вроде все. Теперь вентиляция. С подсчетами как то не ладится поэтому решил поставить 8 кулеров от компа 9х9 (три на вдув, три на выдув и два на обдув растишек). Теперь запахи от цветения!!! Читал много про угольные фильтры т.п. шняги. Угольные фильтры испортят внешний вид шкафчика, а хочется чтоб он выглядел "стелз"!!! И тут я наткнулся на одну статью гровера, который говорил об ионизаторах(очищают воздух наполняя его ионами и устраяют неприятные запахи, а так же не дает развиваться грибкам, плесени и вредным бактериям). Залез в инет, пошарил и нашел в пределах 1000-1500 рублей. Думаю юзать ионизатор, тем более что он стоит так же как и угольный фильтр, так фильтр еще и менять нужно, а ионизатор почистил и все тут. И последнее температура!!!! Как ее держать на одном уровне пока не придумал, есть только одна мысль кулеры для вентиляции купить с регулятором скорости вращения. Но ведь я собираюсь бокс устанавливать в подвале, а зимой температура упадет, то какие обогреватели использовать. И вообще вентиляция и температура вещи взаимосвязанные и для меня не до конца изучены, так что буду ждать от вас советов. Да и еще как быть с грызунами (конкретно мыши), вдруг они в подвале появятся??? Вроде все о чем хотел спросить написал. ЖДУ ОТ ВАС СОВЕТОВ ГОСПОДА ГУРУ. Мир ВСЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братюни Мир.

Поставил у себя дома бокс небольшой (Сильвер Бокс еволюшн) бокс, подвел свет все дела. Вон небольшое ТТХ предприятия:

Бокс - Silver-Box Evolution (1х1х2)

Лапма - MaxLumens DUAL HPS/MH 600 Вт

КулТюб с рефлектором.

На вдуве офисный вентилятор стандартный (он же для обдува)+ пасивный, на выдув 2 куллера и канальный вентилятор Вентс 125. Посадил АК-47 и Super Kali Haze (брал на супер-сидс) автоцветы (им по месяцу), плюс две уже цветущие растихи (фотки скину), которые мне дал друг, но он был так убит, что не помнит автоцветы это или нет.

У меня в связи с этим накопилось пару вопросов:

1) Допустимо ли колблие температуры в пределах от 28 (редко 26) до 34 по цельсию, при власности от 30-50?

2) возможно ли определить по растихе, автоцвет или нет (я для подстраховки их все-таки держу на 12/12, на ночь закрываю отдельно, так как в боксе 20/4). Если нет, правильно ли я делаю?

3) На одной из подаренный и ныне цыетущих растих я обнаружил (помимо щитовой тли

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
) два растущих семечка. Вопрос - не опылено ли оно? И может ли быть семечка, без опыления?

4) На юных автоцветах (точнее на АК) внижу (на низких уровнях листвы) на листьях появились светло лелтые точки (буквально на двух-трех листьях). Что за беда?

5) Удобрения. Я за месяц удобрил их один раз удобрением " органно-минеральное удобрение "волшебная смесь. Растю в грунте. Стараюсь с удобрениями не переборщить. Просто возникает мысли о связи между проблемой №4 и № 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тя полное ведро помоев: потратил тучу денег и незнаешь о колблиях температуры, откуда-то опыление, ты мужика не видишь в стае...??? Нет прикола даже отвечать. Диагноз- очередной "ГореГровер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братюнь, диагнозы ты ставь корешкам своим, или там девочкам своим после тебя. А так, свысока "нет желание даже отвечать". Нет желания, не пиши, зачем этот понт на экран. Потешить свое авторитетное ЧСВ? Горе-гровер. Да первый раз занялся, и что? Поэтому и спрашиваю.

Пишу еще раз для внимательных: Дали два растения уже цветущих, обе телки. Сказали что не опылялись (то есть росли от семечки до цветения в квартире, без пацанов). пацанов в боксе нет, 4 телки. Вот собственно и возник вопрос, могут ли быть пустышки (т.к. семечек) если пацанов рядом нет (или его мне отдали уже опыленным). ответа в интернете на этот вопрос я не нашел (касательно конопли).

По поводу температуры. Температура у меня стабильная (27-30 градусов). Меня интересовал вопрос именно про колблия, т.к. поскольку бокс стоит в квартире, и необходимо проветрить, приходиться открывать окна, и температура может скакануть в зависимости от окружающей. Вот что меня и интересовало.

Огромная просьба: Если есть толковые советы, очень буду рад. Тоже самое касается конструктивной критики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дефки могли опылиться от самих себя , если семки фемки , то всегда есть вероятность появления яиц ( тобищ гермов ) , так что это нестрашно , не переживай. температуру до 34 не доводи - дохрена это, держи 26-28 днем и будет тебе счастье.

без фот тяжело определить причины твоих проблем. на листочках с нижней стороны посмотри , не ту ли там паутинного клеща.

сделай фото.

не удобряй стремными удобрами. раз лаве позволяет - возьми хороших удобр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Sem)
дефки могли опылиться от самих себя , если семки фемки , то всегда есть вероятность появления яиц ( тобищ гермов ) , так что это нестрашно , не переживай. температуру до 34 не доводи - дохрена это, держи 26-28 днем и будет тебе счастье.

чтобы все-таки начинающего не вводить в заблуждение- гермы не из фемок бывают, а из любого обычного растения, и из фемок в том числе. !!! Растихи были опылены.

Температура- конопля растет на улице и при +40. В боксе, при +34 с ней ниче не случится. Просто лучше - пониже.

Djarik_13, я имел в виду, что твои вопросы настолько хаотичны, что ответить на них нереально двумя-тремя словами. А перблвать на клавишах всю каннапедию тебе в ответ- "нехочется и отвечать".

Замечание(конструктивное): ты потратился на лампы и тент, но забил на удобры !!!! Это нехорошо. Размер горшков, грунт, частота поливов. Влажность(30%маловато, 50-норм.) И еще много факторов нужно описать, чтобы тебе начали давать советы по твоей ситуации !!!!

Quote (Djarik_13)
Потешить свое авторитетное ЧСВ

та пофиг мне авторитетность.

"Горе-гровер"- это когда всего модного накупил, а че делать с ним, непонятно. Вот и ты, первый раз, а уже такой гонористый. На все твои вопросы прекрасно может ответить "накуренный друг".

Удачи в начинаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братюньки, спасибо за токловые советы. Итак я опишу ситуацию максимально подробно, надеюсь шлифовать Вашими советами.

Совственно ТТХ я описал. Для удобства я разделю описание на две условные части, т.к. двух девочек я растил сам от семени, два же других получил от друга (уже цветущими).

1) Мои семечки.

Как я уже говорил, куплены они были на сайте супер сидс. Грунт был куплен в магазине ("Універсальний грунт для рослин вирощування овочевих та квітковіх культур" рН 5-6.5). Одну семечку (АК-47) проращивал в торфяном стакане, одну (Super Kali Haze) в торфяной таблетке. Обе взошли прекрасно, и через некоторое время были пересажены в ведра ем. 16 литров (правда по неопытности, грунта видимо добавил недостаточно, т.к. в последствии грунт сел до отметки 13 литров). При посадке в ведра, я смешивал грунт с вермикулитом (не более 10% от общего объема грунта). Полив осуществляю раз в 2-2,5 дня, двумя литрами воды на каждое ведро (литр, через 2 минуты еще литр) мелким дождиком (что бы равномерно впиталась по ширине ведра). Воду беру из под крана, предварительно её отфильтровав, трехсекционным фильтром. На выходе имеем рН воды 8. Лампа висит на высоте 130 см. от земли. За месяц от семечка AK-47 поднялась на 25 см, другая на 37 см. Листва очень обильная, имеет насыщенный зеленый цвет. Стволы - сильные, довольно крупные. Растения показывают стойкий прогресс роста. Удобрял один раз, удобрениями " органно-минеральное удобрение "волшебная смесь" (т.к. в магазине чел-продавец заявил "или Дженерал Гидропоникс" или все равно, можно и мочой". Фото прилагаются АК-47 :

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
(больной лист)

Super Kali Haze

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (09.09.2011, 17:14)

---------------------------------------------

Теперь что касается двух взрослых девочек.

Получил я их в плачевном состоянии, тоже около месяца назад. Растения начинали цвести (появились трихомы), но растения очень редко поливались, содержались в горшках ем. 5 литров. Что это за сорта, и являются ли они автоцветами ответа я не получил, а потому решил исходить из того, что данные растения автоцветами не являются. Растения были пересажены в горшки по 16 литров и содержаться в точно таких же условиях как и мои родные девочки, с разницей лишь в световом режиме (12/12, мои 20/4). Через недели две растения начали буйно расти вверх, и обильно разрастаться трихомами.

В дальнейшем на одном из них (на меньшем) была обнаружена щитовая тля (после обработки данный вопрос тщательно контролирую, т.к. после геноцида тли, растиха обрела второе дыхание). Более нигде тля обнаружена не была. На данный момент растихи (обе) цветут, наполняя квартиру приятным запахом.

Фотки большой сестры:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

И малой:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Такие дела. Жду братюни совета, и замечаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)

чтобы все-таки начинающего не вводить в заблуждение- гермы не из фемок бывают, а из любого обычного растения, и из фемок в том числе. !!! Растихи были опылены.

ну ведь вроде не пионер, должен понимать ( знать ) что гермы с фемок лезут значительно больше и веселее чем с регуляра. ты еще попробуй его ( регуляра ) огерми , в то время как фемки яйцо кинйть - нефиг делать. а то что семак мало - говорит что всетаки от герма, а не от мужика опыление.

по поводу температуры. ты еще в пример ландрейсы приведи , для которых +45 оптимальная темпа. человек написал что может темпу держать 28 , так пусть и держит , ибо 34 значительно снизит рост.

растихи вроде ничо так выглядят , то есть человек с руками , а ты сразу гнать на него начал и свой гонор показывать, вместо ответа разумного.

сам на форуме 9 месяцев и уже мега гровером стал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Sem)
должен понимать ( знать ) что гермы с фемок лезут значительно больше и веселее чем с регуляра

это я знаю, ты уже уточняешь походу. Изначально твой ответ был категоричен. А щас сруливаешь и на меня одеяло перебрасываешь !?

Quote (Sem)
а то что семак мало - говорит что всетаки от герма, а не от мужика опыление.

может и так, а может и пчелка залетела, пыльцу занесла, с дички. Или с сортовой, от соседа !

Quote (Sem)
держать 28 , так пусть и держит , ибо 34 значительно снизит рост.

а я так и написал- не трагично 34, но лучше снизь.

Quote (Sem)
то есть человек с руками , а ты сразу гнать на него начал

когда нормально расписал, фотки кинул - вопросов нет. А начал с бухты-барахты. И за ответ я написал- что его дать нереально. Сейчас усе пучком, можно почитать и чето подсказать.

Так че не так ???

Quote (Sem)
сам на форуме 9 месяцев и уже мега гровером стал ?

не, не стал. еще "начинающий". Мега- это центнер в год... а я себя и не ставил вроде, не припомню такой фигни.

Так в чем лично твоя проблема ? Что ты полез смотреть профиль, чтоб определить скока я и чего.

Из-за таких ответов, как у тебя Sem, и начинаются непонятки у начинающих. Раз пишешь пояснения, так пиши грамотно, как мне ! А так вопросов больше не имею.

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братюньки давайте по существу, ибо длинна МПХ на урожайности никак не сказываеться

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Посоветуйте удобрений и их разумное применении. И мне интересно мнение любезных, по поводу пятен на листьях ? Также мне интересно мнение по поводу рН (как часто измерять, каким способом). На форумах я прочитал что нужно измерять воду которой поливаешь, и воду которая стекла в поддон, ну и делать выводы.

Мир всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Djarik_13)
ибо длинна МПХ на урожайности никак не сказываеться smile

то точно

Quote (Djarik_13)
Посоветуйте удобрений и их разумное применении

заходи на сайт спонсоров- флора, пробиотеч, хеси, ну и там суперновые... . Выбор широчайший, на любые деньги.

насмотри чето- потом отпишись, посоветуем.

Quote (Djarik_13)
по поводу рН (как часто измерять, каким способом

есть Рн метр для земли, для воды. Электронные. Лучше купи, если планируешь растить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djarik_13, пш земли так проверь,полей сверху водой с пш 6,5-7 из ращета чтоб 10% слилось в дренаж,меряеш эту воду и применяеш меры. Удобры,если деньги позволяют,то flora или hesi,если нет то без монофосфата калия и сульфата магния не обойтись. Осваивай NPKкалькулятор тогда сам намешаеш из подручных удобрях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посодил 12 сeмян из них 8 вырaсло, и всe они пaцaны почeму? Нeкогдa токого нeбыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня такой случай... Какаета падла в середине лета покоцала верхушки с кустов. К осени запустоцветили все 15 кустов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (karabal)
Посодил 12 сeмян из них 8 вырaсло, и всe они пaцaны почeму? Нeкогдa токого нeбыло.

та да , не пруха крепкая

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

сам когда то охренел от подобного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема с листьями - что это может быть?

кокос, растихе 10 дней от всхода. полив пробиотек 30% нормы.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bud,лей 100 процентов!

ты уверен - не убью ее нахрен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bud, я не пишу то в чем не уверен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял. т.е. недодоз.

теперь вопрос по остальным двум растихам - они уже вымахали шириной в 6 литровый горшок - пора давать 100% ?

Изменено пользователем bud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×