Перейти к содержимому
zood

Очень большая температура в гроубоксе

Рекомендуемые сообщения

...Прочитал много инфы по поводу "гровинга" так же и на этом форуме. Но не нашел проблем с температурой, разве я один такой??? В общем, в гроубоксе шириной 80см глубина 60см и высота 160см ДнАТ 400Вт на самом верху, над лампой (вытяжка) подшипниковый куллер, под лампой стекло, перед лампой два куллера которые гонят жар от лампы к вытяжке...в итоге 39-41 градус...да и в комнате правда 34((( как быть, ее уже пора пересаживать, но не в такую же САХАРУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zood, те надо делать приток воздуха из вне..ну и сброс его же тудой..а лучше куллтуб..имхо..поройся на форуме караим де то даже вадянку вылаживал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zood, в такую жару тяжело боротся, нужен очень хороший култуб, в сахаре и я растил авгвнку, получилась . Веди репорт, пользы больше будет !

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а если на приток снизу поставить кондер градусов на 25 - вижу только такой выход,(но цуко дорого) т.к. температура в комнате самой 34градуса...

Добавлено (31.07.2011, 13:11)

---------------------------------------------

так стоит ее тогда пересаживать и помещать в гроубокс "сахара"?? или пересадить пока и оставить на балконе, пока не будет оптимальная погода? (на балконе соседей ротозеев аж 15 этажей))

Добавлено (31.07.2011, 13:14)

---------------------------------------------

White Widow (S) feminised (WWSF)

(G13 Skunk x Mr Nice G13 Hash Plant ®) x Lowryder #2 (GHL2)

White Rhino feminised (WRF)

Mama Mia feminised (MMF)

Power Africa feminised (PAF)

White Russian feminised (WRuBF)

...или все таки высадить в САХАРУ? это то что я взращиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zood, дверь в боксе открой или приоткрой и направь туда вентилятор,собьеш температуру до растибельной,а где бокс вобще находиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бокс находится в комнате, дом деревянный...комната под ключом...в комнате никто не живет, изредка правда...

Добавлено (01.08.2011, 16:55)

---------------------------------------------

пойду высаживать своих девочек (правда еще не совсем понятно кто они) и открою нах дверь в шкафу, пущай растут при комнатной температуре...лампа на 400Вт, на какую макс высоту надо повесить ее от моих 3-5см девочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (zood)
дверь в боксе открой или приоткрой и направь туда вентилятор,собьеш температуру до растибельной

Дверь хороша если нет домашних животных

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
, побывал замороженные бутылки в бокс ставить, не помогает, сбивает температуру на 1-1,5 градуса с 35 до 33-34 на час полтора от силы. Единственное средство которое действительно может поправить ситуацию это кондер, разница температур в боксе и снаружи 6 градусов и уменьшить этот разбег никак не выходит, вывод один понижать внешнюю температуру в помещении либо ждать пока она сама упадёт.

Quote (zood)
пойду высаживать своих девочек (правда еще не совсем понятно кто они)

А что там понимать из 6-ти сортов которые ты прописал 5-ть фемок

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
, интересно как они у тебя в такой бокс поместятся ?? поначалу может и влезут а далее им там тесно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Quote (ALADIK)
А что там понимать из 6-ти сортов которые ты прописал 5-ть фемок

я так понимаю с фемок вырастут девочки!!!? или при стрессе могут вырасти и мальчики?

.......

температура решилась октрытием двери чуть чуть...и погоду ДАЛ ДЖА))) ночью на улице 16 градусов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (zood)
я так понимаю с фемок вырастут девочки!!!? или при стрессе могут вырасти и мальчики?

Правильно понимаешь, а при стрессе у тебя вырастут и те и другие в одном флаконе ( ГЕРМЫ ) Хотя и в этом можно найти свои плюсы

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с гермиками селекцию сортов хорошо проводить ..., или семки можешь получить ...очень удобно ..., не надо по дому с горшками туда сюда бегать ...и потом пыльцу со всей мебели счищать !!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....температура 40-42 в жару держится в гроубоксе...растишам 17 дней после пересадки...удобрял два раза: при пересадке и вот три дня назад (разводил удобрение меньше чем написано в руководстве) Откуда эти желтые листья?? и чего с ними делать?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....а чего тогда гореть начинает с нижних листьев? и чем в итоге это черевато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (zood)
Откуда эти желтые листья?? и чего с ними делать?

чувак, может поможет разобраться ета станица

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (17.08.2011, 23:22)

---------------------------------------------

Quote (zood)
....температура 40-42 в жару держится в гроубоксе...растишам 17 дней

ели сопоставить t* то ожегом пахнет думаю что понижать нужно в край любым доступным способом

у меня 31и я на стреме а ты...ну ваще

вроде корни видно, бутыля лучше обклеять чтобы свет незаливать корням

Quote (zood)
растишам 17 дней после пересадки...удобрял два раза: при пересадке и вот три дня назад (разводил удобрение меньше чем написано в руководстве)

может РН? они молоденькие, а ты их по полной

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....будем разбираться, спс Бро

Добавлено (24.08.2011, 11:20)

---------------------------------------------

наконец то мы переехали из ЖАРКОГО бокса-шкафа в погреб, точнее обделанную комнату в богребе 170*170 и шириной в 110 большой такой получился))) влажность всю высушили пушкой тепловой!!! Температура регулируется открытием двери возле лампы при закрытой двери 30-32'.

...одна растиха аж почти до макушки пожелтела. Думается от обалденной жары в гроубоксе. Нам от пересадки 24 дня..

...сегодня подключу терморегулятор к тепловой пушке и будет счастье, дабы температуру держать в 24-27" при открытой двери))) терморегулятор нашел у отца в гараже он с 1991 года, простой как 3коп))) этим всем я решил проблему с температурой, а то в том боксе хотел уже кондер мобильный подключать. А здесь холод будет регулироваться дверцой круглый год...

Т.к у меня днем открыта дверь в боксе котораят выходит в сам погреб, а в погребе еще открыта крышка в гараж значит мне нафик не нужна вентиляция тама??? Там поставил на вытяжку вентиляцию 195 куб.м. Но думаю от нее на такой бокс толка нет.

Добавлено (25.08.2011, 10:53)

---------------------------------------------

и еще вопрос:: запах сейчас есть' но очень слабенький. Как мне избежать запаха из погреба в гараж и на улицу, когда двери там открыты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (zood)
и еще вопрос:: запах сейчас есть' но очень слабенький. Как мне избежать запаха из погреба в гараж и на улицу, когда двери там открыты???

делать хорошую вентеляцию+фильтр..ну и двери все закрывай..имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....бокс 3 кубаметра...канальник на 190куб. ток вот вентиляция идет в трубу диаметром 15см она и выходит из погреба наружу, над крышей гаража...Как сделать там разумную вентиляцию??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zood, всё у тебя это неправильно! Дверь в бокс обязательно должна быть закрытой, дабы не терять дрогоценные люмены! Нужно делать правильную вентяцию, чтобы была нормальная температура.

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ПАХАН)
zood, всё у тебя это неправильно! Дверь в бокс обязательно должна быть закрытой, дабы не терять дрогоценные люмены! Нужно делать правильную вентяцию, чтобы была нормальная температура.

Мир!

аххахаха такого я еще не слышал мягко говоря)))самая дешевая вентиляция это открытые двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (zood)
при закрытой двери 30-32'.

...одна растиха аж почти до макушки пожелтела

или неправильно температура измерена- или у тя совсем другие проблемы ! Не пожелтеет при 32С ничего ! В ауте и 45 ниче плохого не делает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (privat)
, аххахаха такого я еще не

слышал мягко

говоря)))самая дешевая

вентиляция это

открытые двери

Хахаха-бесит даже!- не знаешь, а чешешь! За это можно и минус поставить! Если тебе пох сколько выхлоп будет можно вообще без бокса растить, а я говорю о правильном гроу! Ты не знаешь что на один кв метр нужно 50000лм , а нехватка света даже на 30% снижает урожай на 50% . Кста- открытая дверь сколько люменов выкидывает просто так? Сходи на ОЛК, там ребятам подскажи про это, тебе сразу карму дадут:-D. Кури канапедию а потом смейся!

Мир бро!

Добавлено (25.08.2011, 17:06)

---------------------------------------------

Самою дешевую вентяцию можно поставить только в бокс с диодами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
Не пожелтеет при 32С ничего ! В ауте и 45 ниче плохого не делает !

...так это щас она у меня 30-32, а была в шкафу 40-45 вот от етого то и пожелтели((

.....что поставить на выдув из бокса мощное что нить?? вытяжка на 190куб.м. не справляется, даже в шкафу не справлялась((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×