Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oleja

LED-эксперимент Lowryder

Рекомендуемые сообщения

5о ват я думаю нужно для того, чтобы они больше выросли изначально, кустики то небольшие. Потенциал 50ватт может быть очень и очень неплохим при правильном подходе )))

жду-недождусь сухого веса !!!

Добавлено (19.11.2011, 01:52)

---------------------------------------------

Quote (indra)
люди капусту под диодaми так там дичает начинает проявлять дикие гены.выходит горькая.если на цвете добавлять уф так будет стресс и будет более сильная.у меня была такая блин как пластмассA.

Блин, это пугает !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, Не знаю что тебя испугать может . шишки реально какието резиновые.но прут ого го.я то я их две недели уф облучал жестко по два часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
Блин, это пугает !!!

Мы не капусту выращиваем!)))))

Может та самая "Горечь" и есть наш кайф!)))

На счёт размера, не соглашусь! Это я их сам загнал в такие размеры, растягиванием, давлением света в молодости, обрезанием)))). Если бы я подымал лампу и их не трогал, то рост был бы в 2-3 раза больше. Сейчас уже думаю, что для размеров 30\30\30 30W ровно столько сколько нужно!)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (indra)
Если бы я подымал лампу и их не трогал, то рост был бы в 2-3 раза больше.

Дай Джа !!!! я был бы только рад !!!!

Quote (indra)
шишки реально какието резиновые.но прут ого го.я то я их две недели уф облучал жестко по два часа.

чем именно ? всмысле что было источником лучей ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, нe я то писaл.а Светил той лампой что для грибов светят.разбитой двести писят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Если бы я подымал лампу и их не трогал, то рост был бы в 2-3 раза больше

Считаешь, что можно было б и не подвязывать в молодости?

А то я с 37w в системнике и 6л горшком (пока оказалась лишь одна девочка (и то пока не точно) из 4х, буду подсаживать еще кого-то), смотрю, что растение не особо тянется вверх, света достаточно, и если начну гнуть, то, возможно, останется много места полезного. Но могу и ошибаться, ращу ведь первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю что человек я новый тут, но хочу поделится своими наблюдениями по поводу пола растения, Oleja использовал красные диоды с самого начала роста растений, я так не делаю, всегда первые 1,5 - 2 недели жизни моих малышек рощу тупо под холодным светом, пока мальчиков не было) после 2-х недели уже включаю тёплый свет, всегда выключал часть холодного, на сегодняшний день растут при полном свете. Описание Hemp-домика - 2м высота(делалось на перспективу, но пока кроме лориков ничего не растёт), длина 2м, глубина 1м; свет - 2 по 105w(холодные) экономки, 10 по 18W(холодные) по стенкам трубки экономки, и 2 по 400W Днат ) Вот, днат включаю после 2 недель, раньше выключал одну 105, щас оставил )

Вечной удачи в харвест ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (zeer)
Oleja использовал красные диоды с самого начала роста растений, я так не делаю, всегда первые 1,5 - 2 недели жизни моих малышек рощу тупо под холодным светом,

У меня не было другого выхода, по скольку были только эти диоды. Из 3х растений, 2 девочки нормальный результат. Но я с тобой полностью согласен, если бы была такая возможность, то с рождения запускал бы им один синий или 50\50 с красным! Но опять же считаю эксперимент удачным, по скольку ничего не меняя (10синих и 20 красных), я получил зачётные шишки!))) В 3х литрах.)))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, результат Твой ошеломляющий, снимаю перед Тобой цилиндр ) Но, если ты разберешься в электроники сделай переключатель, который будет, выключая красные заменит их на тоже количество синих( предварительно докупив нужное количество диодов ) и попробуй 1,5 недели растить на только одних синих, красные(или тёплые) и делают мальчиков(личный вывод), как показали мои опыты 1,5 недели холодно света вполне хватает чтоб у растения пошла женская ветка развития. Хотя может быть мне просто все 3 раза просто везло. ) такое тоже может быть.

Вечной удачи в харвест ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (zeer)
Но, если ты разберешься в электроники сделай переключатель, который будет, выключая красные заменит их на тоже количество синих( предварительно докупив нужное количество диодов

В электронике начал немного разбираться с этими Светиками!

Так как ты говоришь, я и намеревался сделать с самого начала, но сгорели драйвера!(

У нас таких драйверов не купить!!!

Минимум есть на 20W, а у меня были на 11W. Так, что, чтоб сделать такую систему, нужны драйвера на каждую группу. Или Драйвера с функцией диммирования на каждый цвет, тогда можно приглушать, тот или иной спектр. Но таким образом, сильно растёт цена!((((

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня пока тоже останавливает цена, в вопросе диодного освещения, по сему в данном вопросе чрезвычайно слаб. Но заметил в твоей теме о диодах что есть диоды, которые работают как синим, так и красным светом, а что с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет света я в курсе, но вот драйвер у меня на всех один и нужно было спають все за раз, поскольку даже паяльника своего небыло, нужно было одолжить и отдать сразу... так что приобладание красного действительно наверное сыграло свою роль... ну ничего, одна девушка есть и, надеюсь, появится еще одна.

Олежа, если не сложно, ответь на счет тренировок, может я че не так понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tvaryna, а что именно насчет тренировок.могу подсказать олежа надеюсь не обидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja писал:

На счёт размера, не соглашусь! Это я их сам загнал в такие размеры, растягиванием, давлением света в молодости, обрезанием)))). Если бы я подымал лампу и их не трогал, то рост был бы в 2-3 раза больше.

Вот я в своем системнике боюсь, что с тренировками растение не займет всю полезную площадь в высоту...

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tvaryna, растение от тренировки с низов начинает рост. А по другому тебе в высоту не хватит.если правда надо напиши в личку Отвечу ты вроде при памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, написал в Л.С., сори за офтоп).

Все же поставлю на 32 гр, если такой ставки небыло)) Или 32.5 если была)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (zeer)

Но заметил в твоей теме о диодах что есть диоды, которые работают как синим, так и красным светом, а что с ними?

Ты не правильно понял! Матрица одна, но кристаллов там 3. То при размере таком же как обычный 1W, там стоит 3 диода (RRB 2 красных 1 синий или наоборот BBR, есть и другие варианты). У каждого цвета, свой выход. Они не переливаются из красного в синий, а включаются отдельно!

По цене дороже, вот пример!

http://alled.ru/rrb-3w-led-for-growing.html

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tvaryna, Да помоему тридцать два мне и сказали.так что опоздал.вот увидишь.32 или 28.Я так увидел. А хозяин уже наверно знает.хотя скромничает пока.но эти цифры это с палками.Которые курить можно. В смысле цифры.или палки.не .запутался.лучше не то ни то не курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...