Перейти к содержимому
shevaw

Приборы для земли.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!!!

Вот нашел вот такие приборчики, хочу приобрести один или два, но прежде посоветуюсь мож кто пользовался такими и есть ли смысл в них?

Буду рад любому мнению.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Многофункциональный измеритель для почвы 4-в-1 P/AMT-300 предназначен для измерений РН, влажности, температуры и освещенности почвы.

Особенности:

ЦИФРОВОЙ ДИСПЛЕЙ с одновременным контролем 3-х параметров измерений

Быстрые замеры 4-х параметров почвы в "полевых" условиях

Функция автоотключения питания батареи

Возможность проведение замеров почвы на глубине 20 см и более

Эргономичный корпус для удобного удержания прибора в руке

Характеристики:

Диапазон измерений:

- РH: 3.5 - 9

- Освещенность: от 1 до 9

- Влажность: от 1 до 5

- Температура: -9°С ~ +50°С (16°F - 122°F)

Погрешность измерений:

- Температура: 1°С / 1°F

- РН: 0.5

Температура окружающей среды: от +5°С до +40°С

Напряжение питания: батарея 9В, тип "Крона"

Размеры: 122 x 63 x 36 мм

Размеры электрода: 5мм х 200мм

Вес: 230 г (с батареей)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Описание:

Измерение РН и влажности почвы – прекрасный способ вырастить красивые цветы, зерновые культуры, овощи, фрукты и комнатные растения.

Вы можете сами определить уровень питательных веществ в вашей почве, чтобы улучшить рост растений.

Измеритель РН и влажности почвы PKS-05 - это быстрый, простой, легкий и точный метод для проверки вашей почвы на pH и влажность. Имеет очень чувствительный электрод, который измеряет диапазон рH от 3 до 8 и влажность от 1 до 8.

Особенности:

- В комплект входит надежный и водонепроницаемый металлический электрод для измерения pH и влажности почвы.

- Гарантированный долговечный срок службы прибора.

- Постоянно находится в рабочем положении, не требует батарей.

- Измеряет pH и влажность различных видов почвы.

Характеристики:

- Диапазон pH: 3-8 pH

- Влажность: 1- 8

- Размер 160mm x 50mm (диаметр)

- Вес 145 гр.

Как пользоваться:

Вставить прибор непосредственно в почву до полного погружения металлического датчика.

Приблизительно через 10 минут стрелка прибора укажет правильную информацию о pH или влажности почвы.

После использования протрите прибор чистой мягкой тканью

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Прибор объединяет в себе три независимых устройства:

Фотометр - измерение уровня освещенности грунта и места посадки тех или иных растительных культур.

Крайне важный показатель, особенно для отдельных видов растений, чувствительных к уровню освещенности

pH Метр - измеритель уровня так называемой «кислотности» почвы, имеющей крайне важное значение при возделывании и уходу за растительными культурами

Влагомер - измеритель содержания влаги в почве. Прибор позволяет оперативно, без дополнительного выбора грунта измерить данный параметр в различных слоях почвы, в том числе довольно глубоких (до 30 см)

Характеристики:

Диапазон измерений:

Фотометр: 0-2000 ( х10 люкс LX)

pH Метр: 3,5 - 8 pH

Влагомер: 1-10 уровней влажности

Габариты: 50х35х80 мм (корпус) 200 мм - металлические пробники

Вес: 105 г

НЕ требует батарей! (питание от солнечного света

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я юзаю третим приборчиком.Токо у меня нет фотометра,а остальные функции работают справненько.Тот что ты выложил стоит 19у.е,я свой за 120грн брал.А вообще тема уже есть.Смотри здесь Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


прелести и недостатки верхнего прибора:

Пш меряет с делением 0,5- тоесть если показывает 7.0, то на самом деле может быть 6.6 и 7.4, хотя, думаю, при таких значениях он склонится к показателям на табло 6.5 и 7.5. точно неуверен и нигде это не написано. У мну за весь цикл выращивания у некоторых горшках так и осталось показывать 7.0, у некоторых 6.5 и даже 6.0. Земля изначально было с Пш 7.0, раствор с удобрами 6.0-6.5, когда как. Но поскольку полив был и чистой водой с Пш 7.0 - то все колблия в итоге не вышли за рамки приличия )))

Влажность- он измеряет влажность внутри горшка, на глубине ! А это важно, так как бывало сверху вроде влажновато, а после замера оказывалось, что ближе ко дну, где все корни- сухо вообще ! Но тут стоит учесть, что влажность торфа, поскольку он не очень плотный, показывает с небольшой погрешностью, когда торф чуть-чуть влажный - прибор пошет "сухо" или "оч.сухо". Поэтому если "сухо"- можно торф еще не поливать, землю нужно. "если "оч.сухо"- то обязательно полив. У всех растих по разному уходила влага, приходилось делать пометки на горшках, когда и какой полит. Хотя сразу после обильного полива пишет "оч.мокро".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тушканчик, Спасибо за инфу, А освещенность как работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (shevaw)
А освещенность как работает?

я этот момент опустил, так как очень уж примитивный датчик там стоит. Возьми ЭСЛку, впритык пододвинь посмотри, удаляй и наблюдай. Увидишь как влияет расстояние на освещенность !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто-нибудь в курсе почему у ph-метров для грунта такой узкий диапазон измерения? Из-за специфики прибора или зависит от модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (психонавт)
Из-за специфики прибора или зависит от модели?

Спецификация и вообще, приборы мрак не берите их, лучше домажте и возьмите электронный для воды, он поважнее будет да и Пш земли замерять им можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5721272.jpeg

Такого я еще не видал. smile.gif

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, Я просто порожаюся с сооброзительности людей.

И посмотри как часто дырки в трубе!И куда там корням расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (атмос)
И посмотри как часто дырки в трубе!И куда там корням расти.

Если растить клонов, то места хватит!) Ну а горшки большие непонятно почему!?

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


продам ph для грунта ( фотомер, пш метр, влагомер ) 3 в 1. цена 70 грн. есть 5 штук. кому интересно пишите в личку или сюда ICQ 630421820

вот такие

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Парни а ни кто не пользовался вторым пш метром???не подскажите он нормальный апше?или такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (GoMjGo)
ни кто не пользовался вторым пш метром???не подскажите он нормальный апше?или такое?

я думаю ты знаешь ответ. Но вечное хохляцкое чуство "шары" гонит тебя в эту западню ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тушканчик, Хоть ты и зверь из близкого мне отряда а мышей не ловишь!!!!буквы закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Нашел в интернет магазине Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. цифровой термометр сделал заказ.Оформление прошло быстро без задержек.Администрация вежливая и обходительная.Цены на товар не высокие,выбор очень приличный.Рекомендую всем интересующимся данным товаром посетить этот магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нашел в интернет магазине Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. цифровой термометр сделал заказ.Оформление прошло быстро без задержек.Администрация вежливая и обходительная.Цены на товар не высокие,выбор очень приличный.Рекомендую всем интересующимся данным товаром посетить этот магазин.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. цены смешные, правда доставка примерно месяц....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. цены смешные, правда доставка примерно месяц....

Глянь на цену с доставкой (Shipping)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...