Перейти к содержимому
Sillla

Органика для цветения (Аут)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем ! Есть такая идея по поводу цветения , што если взять рыбу распотрошыть её и кинуть в ведро воды штобы она там находилась какоето время , идея в том што вода после етой рыбы будет содержать фосфор потом под ель кто как относитса к етой теме прошу высказать свойо мнение так как на мой взгляд идея неплохая для цвета!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых рыба ,идея то не плоха..токо осуществляют её с осени..дабы фосфор в ней содержащийся принял удобоваримую форму для растихи вследствии цепочки органических процессов как тот гниения и расспада..имхо..видал по телеку вьетнамцы делают удобрения из водрослей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет того,чтобы дички нарвать,сделать с нее компост и нею удобрять нужные растения?В прошлом году я,помнится,конопляные стебли и жмыхи от варки молока под росший дома куст скидывал - так он рос повеселее,чем кусты соседние(хотя садил я их всех в один день).Делал ли кто-нибудь такое?А то я такой вопрос на ОЛК задавал - так сказали,что это типа каннибализм и так низзя,а почему - не объяснили ....... Хотя,где еще нужные минеральные вещества для конопли могут содержаться,как не в самой конопле?

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобряю так: покупаю мелкую недорогую рыбу типа килька или пикша килограмма 4-5. сразу её мелю на мясорубке и раскладываю по полиэтиленовым пакетам, примерно по одному кг кидаю всё в морозилку, и раз в 10 дней беру содержимое пакета, размораживаю в ведре с водой (12 литровом) , хорошенько размешиваю и лью по 1 литру под каждый предварительно обильно политый простой водой кустик. Для контроля держал неудобряемый рядок, из такого же количества растих. Разница в росте была охрененная.Жаль фоток нет, паранноя рулит

Изменено пользователем illarion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начинаю аут - развожу две баклажки с куриным помётом - из одной поливаю на вегу, а вторая пока киснет в открытой таре. Пока она перекисает - улетучивается много азота в виде аммиака. Остаются калий, фосфор и микроэлементы. Можно использовать печную золу - она тоже не содержит азота - остальные элементы в полном наборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, точно, золу и рыбу закапывать в яму заранее и какраз на цвет растиха дорастёт и будет ей фосфор :)

Надо проверить

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поливать и опрыскивать растения настоем крапивы (если растет дичка, то ей) - 1/10, сутки настаивать, затем 1/10 разводить и поливать. Можно чуть погуще разводить. Кроме полезных веществ, ещё оказывает отпугивающее действие для всяких клещей и жуков.

Можно сбраживать траву, только это долго и вонюче. Настой самый быстрый и простой способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@g13, братка, а если сбраживать траву по технологии природного/органического/ земледелия - эффект будет виден сильнее. Посмотри в нете ЭМ-препараты, типа "Байкал-ЭМ1" или "Сияние-#1"; -#2; -#3. Я пользуюсь этим -

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Изменено пользователем Уголёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под куст закопать рубы тухлую, будет вам и фосфор. А так все методы хороши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы потом готовый продукт тухлячком не попахивал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@атмос, настоящие гурманы кушают рыбку с "душком")))

А по теме - запаха не будет, если ты зароешь тухляк весной/а шишки пахнут шишками даже если растишь на навозной куче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настій курячого гімна + попіл - найкраща органіка на цвіт, але гімно настоювати треба не менше місяця в відкритій тарі, щоб азот вилетів. А взагалі найкраще готувати яму під кущ ще з осені або ранньої весни. Риба мелена, перегній, солома перегнивша, фосфорна мука, попіл - все разом з грунтом перемішати і зверху полити "Байкалом". Хтось знає де можна купити фосфорну муку в роздріб, або кісткову рибну муку?

Изменено пользователем travyanyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их смешивать нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Народ еще стоит 2 баклахи с того года еще навоз куриный в закваске и крапива забыл про них недавно нашел, можно использовать их или уже все? Им где то год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высадил четыре куста Satory в конце мая, скоро цвести начнут по всей видимости. Удобрял перепревшим разбавленным навозом, а вот про цветение что то завтыкал. Хотелось бы тоже органику какую то использовать. Если рыбу мойву свежую перемолоть разбавлять с водой и поливать таким раствором раз в 10 дней, пойдет ли? Или какие либо другие способы подскажите, настаивать куриный помет уже некогда, это надо было делать заранее. Буду благодарен за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высадил четыре куста Satory в конце мая, скоро цвести начнут по всей видимости. Удобрял перепревшим разбавленным навозом, а вот про цветение что то завтыкал. Хотелось бы тоже органику какую то использовать. Если рыбу мойву свежую перемолоть разбавлять с водой и поливать таким раствором раз в 10 дней, пойдет ли? Или какие либо другие способы подскажите, настаивать куриный помет уже некогда, это надо было делать заранее. Буду благодарен за советы.

Можно по пробывать если времени нема купить [еврей]кую удобру Bloom от Guano Kalong и к ней Extract желательно тоже с одной линейки. Я пользуюсь вроде не плохо.Органика.Типа помёт летучих мышей.

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitoskin, спасибо за совет. Я так понимаю это оно самое:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
? только вот цена меня смущает 205 грн. в данный момент на 4 куста уж никак не расчитывал вываливать. А еще ж там экстакт нужно прикупить. Ну все равно спасибо, будет инфа на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MontyPythonда Бро оно самое ,смотрю подорожало оно (( ну вроде работает.Мнее нравится,рцуку набил и дренаж ph смотрю пару раз за цыкл)

И оно в норме.Первый раз доломитку вмешал + калонг щелочит .и выхватывал ph 8 и выше, а сейчасне кидал доломитку,то норм,6.5 заливаю примерно также выливается в дренаж.Но если Ро то доломитки хоть чучуть надо, в скором времени меня это о[еврей]ает!)

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высадил четыре куста Satory в конце мая, скоро цвести начнут по всей видимости. Удобрял перепревшим разбавленным навозом, а вот про цветение что то завтыкал. Хотелось бы тоже органику какую то использовать. Если рыбу мойву свежую перемолоть разбавлять с водой и поливать таким раствором раз в 10 дней, пойдет ли? Или какие либо другие способы подскажите, настаивать куриный помет уже некогда, это надо было делать заранее. Буду благодарен за советы.

Как твоя сатори отцвела?На какой ты широте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитал что калия много в золе, особенно от пшенички (интересно, а в муке пшеничной много?) и уксусе яблочном (но тут нюанс, то что в продаже я так понял там одно название от уксуса яблочного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop
это из разряда "ниочём"
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

это из разряда "ниочём"
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

во во.  за что и наговорился уже на предупреждение товарищ Улитка!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

В моче еще много азота.

Бро название темы тебе о чём нибудь говорит???!!!  

Для цветения  нужен фосфор и калий!! К чему тут моча...??

Предупреждение заработал...

Есть флудилка ,там флуди сколько влезет!!

Или используй офтоп  в спец вв кодах..

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я куриный навоз брал и на вегу,и на цвет,брал почти пол ведра навоза,заливал водой и закрывал крышку,это для веги,с закрытой крышкой чтоб азот не улетучивался,а на цвет наобарот с открытой,чтоб меньше азота,дозировка 1 к 10,очень не плохие результаты,еще зола хорошо,много фосфора и калия что для цвета хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно-ли в бродилку куринонавозную добавлять золу древесную,или лучше вносить поочерёдно? Есть ещё вариант конечно, удобрять растихи по разному,а потом сравнить,но всё-таки подскажите кто знает.Интересует именно смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×