Перейти к содержимому
evol

Освещение Диодными панелями

Рекомендуемые сообщения

обоснуй свои слова по поводу выражения "лажа полная"

даже не намерен вступать с тобой в полемику! ты попробовал растить под каким-то светодиодным фонариком :D и все - LED отстой!

потраться и купи нормальный светик, а потом будешь Днат расхваливать! :lol:

Ты на Днате гровил?

так мимо проходил! :lol:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

на тебе ссылку на хорошие светодиоды, чтобы дешевле было! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

даже не намерен вступать с тобой в полемику! ты попробовал растить под каким-то светодиодным фонариком :wub: и все - LED отстой!

потраться и купи нормальный светик, а потом будешь Днат расхваливать! :lol:

так мимо проходил! :D

Та дело канечно есть в собственном опыте,согласен свет 55 ват ,несильно интенсивный.Но невидел ещё ниодного реп.порта там где мощностя диодов.супер пупер дорогие светильники и шишек я там толковых незаметил((, раз говоришь лажа,то докажи просто, кинь ссылок на реп.порты, где я увижу плотность бошек равной днату.

Что значит мимо проходил? ты отвечай будь добр прямо на вапрос,я вроди бы прямо вапрос задал.

гг)) :lol: зачем мне ссылка на магаз с диодами?))) дай мне ссылку хотябы на один реп.порт с твоим блатным светом, чтобы видно было что он неуступает днату в плотности бошек.?

МИР

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)
ты отвечай будь добр прямо на вапрос

я и так добр! :D да! три 600-тки и площадь 4 на 3.5! но это совсем другой геморр! :lol: достаточно прямо? :lol:

свет 55 ват ,несильно интенсивный

это ты еще комплимент для одноваттников сделал!

Изменено пользователем fima79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

я и так добр! :D да! второй бокс (если можно его так назвать) стоит у друга в доме(у меня условия не позволяют), там три 600-тки и площадь 4 на 3.5! но это совсем другой геморр! :lol: достаточно прямо? :wub:

это ты еще комплимент для одноваттников сделал!

И что это за бред ? :lol: три 600-ки на такую площадяку? Запомни - 600ватка ставится максимум на 120на 120см чтобы увидить настоящие плотные шишки ,в идеале днат 600 освещает правильным интенсивным светом 1 м2 :) . (3 штуки получается 4.32 м2 максикум) ,а у тебя на 14 м2 этот свет(((( разницу замечаешь?? :D Это во первых.

Ну покажи мне то что у тебя так классно под твоими диодами растёт, если ссылки нету на реп.порт. хотя бы один ? :lol: Это во вторых.

Пока я неувидил убедительного доказательства твоему необоснованному выражению "полная лажа" :lol:

МИР

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


зачем мне ссылка на магаз с диодами?)))
потраться и купи нормальный светик, а потом будешь Днат расхваливать!
ссылки нету на реп.порт. хотя бы один

был один (даже два) да зарекся! недовольные нашлись...

дневник им подавай, чем удобрял, какой РН и т.п.

не веду я записей! :D

но осталась одна фотка Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

И что это за бред
это не бред а подвал! :lol:
а у тебя на 14 м2 этот свет((((

ага прям на все 14 и нисколечко меньше! :wub: ты максималист! если площадь есть, так надо все заставить горшками и осветить!? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,все не надо горшками.. два кило хоть снял с двух кило света? если нет - зря тратил время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

(изменено)

fima79 Ты знаешь Бро, я уважаю всех обитателей нашего ресурса, но то что ты мне показал я уже видел, и оно никак неприравнивается к бошкам каторые растут под Днатом с правильной подборкой площади. Совет тебе меньше слушай тех кто продают эти лампы и расписываю что это супер пупер свет и за ним будуще.Может кагдато и будет за ними будущее ,кагда они будут стоить хотябы как тотже днат.

Зачем так тратится? если за этиже бабки можно организовать рум с интенсивным освещением и снимать плотнячие шишки? :lol:

Как говорится раз взгровил,забил морозилку и куришь ,куришь ,угощаешь,куришь)))

А по той ссылке что ты кинул, я увидел тоже самое что расло у меня под моим "фанариком" как ты успел уже выразится. так что у тебя такоеже фанарик только мощнее))) И шишкам от этого плотности необрести.

Я тебе ничего ненавязываю , но скажу тебе так,если бы ты взял например даже такую тумбу как у меня 40на50 и всунул туда 150 ват днат,то ты бы забыл те диоды навсегда, при тойже заполненности площади под диодами и под днатом . вес бошек с под дната будет как минимум в 2 -3 раза больше.С тойже площади ,заметь.

Я общался не с тобой, и зачем ты влез со своими выводами и выражениями необоснованными я незнаю))) :lol:

это не бред а подвал! :D

ага прям на все 14 и нисколечко меньше! :lol: ты максималист! если площадь есть, так надо все заставить горшками и осветить!? :lol:

Ну Бред в плане колличества ламп на площадь, ну тогда зачем пишешь ,размер рума,скажи какую площадь освещают эти 3-и 600-ки? :wub:

Уверен что больше положенного!))) так бы ты тут так невырожался и понимал что на сегоднишний день Диоды Это Баловство!))

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


два кило хоть снял с двух кило света

в процессе :lol:

Я общался не с тобой

но довольно самоуверенно и безапелляционно! (это я про баловство)

Совет тебе меньше слушай тех кто продают эти лампы и расписываю что это супер пупер

совет тебе меньше давать советы другим если дела с этим практически не имел! (это я про LED)

(хотя зачетный кустик у тебя под светодиодами вырос)

Зачем так тратится?

privat тоже задавал это вопрос :lol: а я не вижу смысла тратиться на Днат и засовывать его в тумбу! не для того эта лампа!

мир тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)
но довольно самоуверенно и безапелляционно! (это я про баловство)

Та потомучто это так и есть - Баловство.!!! :D

совет тебе меньше давать советы другим если дела с этим практически не имел! (это я про LED)(хотя зачетный кустик у тебя под светодиодами вырос)

А что там иметь дела?))нема с чем)) :wub: Как некрути на сегоднишний день Днат круче Диодов .что бы там тебе неказалось))! :lol:

ахахах ))И гдеже он зачётный? только изза того что руки правильные периодически))) А так сматри сравнение: тот кустик рост 107 дней в общем и вес с него оказался 20грам((( , в вот теперь всё в тойже тумбе стоит днат 150 и с тогоже обьёма земли.с автика))) тоесть 60 дней всего,даже я по паспорту скосил 56дней.Вышло 26 грам))) И по обьёму заполненности он был примерно в 2-е меньше того что под диодами ))) фот его фото.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

privat тоже задавал это вопрос :) а я не вижу смысла тратиться на Днат и засовывать его в тумбу! не для того эта лампа! мир тебе!

Так ты сравни цену дната и цену этого светильника?))) Вон чувак выше взял за 12500рублей 200ват диоды,на наши грубо говоря 3 штуки гривен , так можно взять комплект Днат 600 и култуб и канальник в фильт вложится, и с того самого квадратного метра будешь снимать не 200 грам + - под диодами, а минимум 600 если канечно руки откуда надо ростут.

Я повторяюсь навязывать небуду.Молодыс советую то что лично считаю рацыональным влаживанием своих финансов и исходя из этого собирать достойный урожай.

Я ж сам такой был как ты))) и прекрасно тебя понимаю.Мне оочень нравились диоды: температура оптимальная - дэльта минимальна , + экономные оочень. Но кагда я увидел что они ненамного отличаются от ЭСЛ если вообще отличаются (по урожаю ) то я решил поставить Днат и я был оочень восхищён.Компактные растения,техже размеров,бошки крупнее , а главное плотнее в разы!!!

Братка невобиду, ни в коем случае. Хочешь гровить на диодах ,гровь! Я высказал тому паню свою точку зрения, а точка зрения у каждого человека должнабыть своя и очень убедительная. Как говорится на вкус и цвет .....

Всех Благ. Удачного Грова. :lol:

p.s. Но диоды всёравно БАЛАВСТВО))))) :lol::D:lol:

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)
p.s. Но диоды всёравно БАЛАВСТВО))))) :lol::D:lol:
если только с завода не тырить кучи с правильным спектром :wub: Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если только с завода не тырить кучи с правильным спектром :lol:

Ну да Бро, только если они на шару достанутся, то можно в дело пустить, или как досвет низов , температуруж ненагнетают в отличае от эсл, почему бы и нет)))) :lol:

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 штуки гривен

за такие деньги можно LED на 500 ватт собрать и на примочки останется!!! ты ссылку смотрел которую я для тебя оставил??? :)

а это то, что получается на диодах без контроля РН и всяких таблиц! ;)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Я ж сам такой был как ты))) и прекрасно тебя понимаю
;):(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


за такие деньги можно LED на 500 ватт собрать и на примочки останется!!! ты ссылку смотрел которую я для тебя оставил??? :huh:

а это то, что получается на диодах без контроля РН и всяких таблиц! ;)

;):sm:

То ты ссылку оставил для когото кому хочется поэксперементировать и поюзать новизну,как мне в сваё время))).Мне она ненужна!!! :(

А лучше обустроить гроу рум с днатом!) И урожая снять в кучу раз больше чем с тех 500-та ват диодов)) ИМХО

Ну правильно если опыта хватает ,рука "набита" так сказать, то уже всё по накатанной , за ph непереживаешь особо , всё на интуиции.

Я досигпор ph периодически проверяю, так как землю покупаешь непойми кагда как они там её замешают и удобрения разные. Если бы я жил в частном доме и имел свою компостную яму, то земля былаб своя и к ней можнобылобы так "придрочится" что вообще без приборов гровилось бы.

Ну по поводу шишек что на фото то это уже чтото, но по сравнению с Днатом в правильных прапорциях (мощность - площадь) то слабовато(((

Единственно что удивительно что вродибы плотность есть хоть какаято, это удивительно).

Так что остаёмся при своих мнениях!))) :D;) :)

МИР!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,и что получается? просто получается.ничего особенного не вижу..даже наоборот. гровит каждый на том на чем ему нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Ну да Бро, только если они на шару достанутся, то можно в дело пустить, или как досвет низов , температуруж ненагнетают в отличае от эсл, почему бы и нет)))) ;)

МИР

С наилучшими пожеланиями. Хочу сказать, что лампы ЭСЛ хорошо помогают при выращивании рассады, но, возможно, они и при вегетативной стадии очень хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а это то, что получается на диодах без контроля РН и всяких таблиц!

и что ты хочеш сказать чт это супер шишка?))аххахх))

у Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , на эсл по болие были!!! Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , не мели чуш!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С наилучшими пожеланиями. Хочу сказать, что лампы ЭСЛ хорошо помогают при выращивании рассады, но, возможно, они и при вегетативной стадии очень хороши.

Да несомненно они хороши, но только не очень канечно)))) Только интенсивность роста медленнее , просто идёт потеря времени вот и всё. Я стараюсь так гровить чтобы нетерять попусту время. Интенсивный свет очередной плюс к успеху гровера. А на эсл гровить ужтемболее опыта хватает.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чуваки, ну пусть растит пацан на диодах. Вполне возможно, что за диодами действительно будущее, а сейчас пока проходят отладочные стадии.

Тут вопрос даже не в том, выращивает ли он на диодах больше в г/Вт. Тут дело в том, как гровер себя при этом чувствует. Если ты чувствуешь себя юзером прогрессивной технологии и тебе нравится в бокс заглядывать как в космический корабль, то почему бы и нет. Не всё же ради грамм делается, тут и сам процесс важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

:ph34r:

Вполне возможно, что за диодами действительно будущее,

Я это слышу с 2010г но чет еще ни одной нормальной растихи под конец цвета не видал!!!!! :huh:

Не всё же ради грамм делается, тут и сам процесс важен.

ну да вбухать бабок вагон шо 5 днатов и гровить пару коробок!да согласен это того стоит!)))) <_<

тут дело в деньгах! невижу смысла тратить такие деньги на диод и снимать такие мини шишки!имхо!

не ну у мажоров свои причуды! :D:lol::D

Изменено пользователем Аквагуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,ты ведь тоже небось немало денег в живность вкладываешь? другие этого не понимают. .G-13 верно сказал- тут дело в том как гровер себя при этом чувствует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

(изменено)
Аквагуру,ты ведь тоже небось немало денег в живность вкладываешь?

живность это друзья меньшие которые радуют тебя когда ты на них смотришь!которые успокаивают твои нервы(я о рыбах)

Для аквы тож есть лед светильники за огромные деньги(под которыми почти ниче не растет)Это рекламный ход!!

все выращивают на КЛЛ, Т8,Т5,и на МГЛ и горя не знают и затрат!

.G-13 верно сказал- тут дело в том как гровер себя при этом чувствует..

А как чувствует себя Гровер который потратился на свет,и потратил кучу времени и сил,а снял пантовый урожай?????????зато под ледом и заглядывал как в космический корабль!!!

каково это чувство??а???

Я могу себе только представить! <_<

Изменено пользователем Аквагуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я не могу. я лучше на эти деньги редких семян куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

(изменено)
я лучше на эти деньги редких семян куплю.

я к чему и клоню что не оправданые затраты!!!лучше удо взять или семок редких!!

Изменено пользователем Аквагуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на сегоднишний день Диоды Это Баловство!))

Любi Друзi)), Vitoskin, fima79!

Светодиодами занимаюсь сколько себя помню, и скажу, что в основном согласен с Vitoskin.

Предупреждаю - обосновывать буду долго <_<

Начнем с LED: что за ними будущее думаю никто уже не сомневается, через лет так 5 (страны Европы), >15 лет (для нашей страны) :lol: ими заменят большинство освещения.

Плюсы: очень долгий срок службы, экономичность, свет лучше для глаз, практически не греются, направленность света (не освещают не нужное пространство), постоянное снижение цены и повышение яркости, и Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ! Также необходимо отметить, что использование светодиодов снижает испарение, приводя к удлинению периодов между поливами.

Минус - цена и обман (реальная яркость, длины волн - нм - в нашем случае) нашими продаванами либо Китайцами-поставщиками/производителями ледов (проверить сложно да и не заморачиваются наши, а Китайцы подавно).

Теперь ДНаТ: по соотношению цена/яркость LEDы, пока что, нервно курят в сторонке!

Минусы в нашем случае - нам и растихам не нужен весь спектр ДНаТ-ов, зачем платить за весь свет(?) если достаточно двух-трех волн (нм), срок службы ДНаТ ниже, они пожароопасны, нужна мощная вытяжка, в них есть пары ртути (детям нашим в этом мире жить)!

Спектр требуемый растихами

Chlorophyll_absorption.gif

Спектр ДНаТ Philips MASTER SON-T PIA Green

greenpower.png

Как мы выдим спектр ДНаТов эффетивен скорее всего только из за их сумасшедшей яркости, в нужный нам спектр даже специальные лампы не попадают!

Моё субъективное мнение (как в принципе и все вышеперечисленное): леды нужно купить у проверенного продавана и именно 660нм, они дороже так как специально создаются только для растений и не очень ходовые (у меня есть возможность), а лампу соорудить самому, это час гугла и час танцев с паяльником, в этом случаи и лампа будет такого размера/мощности какой вам нужен, длинная например, и не дорого, и +10 к эффективности рук вам обеспечено :ph34r:

Если тема интересна - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Да пребудет с Вами Сила! ...и Википедия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...