Перейти к содержимому
evol

Освещение Диодными панелями

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
леды нужно купить у проверенного продавана

у серьезного продавца должна быть такая штука (не реклама) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

чтобы можно было гарантировать длину волны у продаваемых светодиодов!

лампу соорудить самому, это час гугла и час танцев с паяльником, в этом случаи и лампа будет такого размера/мощности какой вам нужен, длинная например, и не дорого

:lol:

Изменено пользователем fima79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

у серьезного продавца должна быть такая штука (не реклама) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

чтобы можно было гарантировать длину волны у продаваемых светодиодов!

Это хороший магаз с нормальными продаванами, сталкивался не раз!

Но 660 нм у них нет(( - честно говорят, респект и уважуха им за это!

Изменено пользователем LEDmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посоны,я все же не пойму,лучше на днате или на диодах?

А то мне тут рассказывали про шиисят грамм с диодных автиков,и я чото задумался))

А если диоды+днат юзать,это лучше будет али не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посоны,я все же не пойму,лучше на днате или на диодах?

А то мне тут рассказывали про шиисят грамм с диодных автиков,и я чото задумался))

А если диоды+днат юзать,это лучше будет али не?

Имхо диоды в качестве основного света нето пальто, развечто в микро грове где днат невсунишь.А так с диодов снимешь также как и эсл ,а диоды лучше эсл тем шо срок службы в кучу раз дольше и ресурс отдача дольше, а эсл 2 цыкла и отдача понты света хоть и глазу незаметна. А так сверху днатик,а низа клл или эсл или диоды или ещё чего шо несильно греется.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


по-ходу мова йде про це:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

ціна кусається...)))

120вт основной источник света 0.6-0.6кв.м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребята подскажите подойдут ли эти панели для выращивания?

производители уверяют что это самое лучшее решение судя по описанию:

Особенности Led Grow Panel.

- Низкое энергопотребление - светильник потребляет 120Вт, что соответсвует по эффективности до 500-600 ДНАЗ, ДНАТ.

- Экономия средств - нулевые затраты на обслуживание.

- Экономия на дополнительном оборудовании - не требует дополнительного охлаждения и рефлектора.

- Безопасный - безвреден для ваших растений даже при полном контакте со светильником, нет опасности взрыва лампы при попадании воды или в конце срока службы (в отличает от натриевых ламп)

- Срок службы до 50 000 часов.

Интересуюсь ибо не доверяю особо всяким таблицам, хотелось бы услышать мнение человека который имел с ними дело.

Панели подойдут, ЛЕД лучший свет, на уровне ДНАТ.

Про 120W = 500-600W ДНАТ это полный бред, остальное правда, работают долго, не греют бокс.

 

 

 

Посоны,я все же не пойму,лучше на днате или на диодах?

А то мне тут рассказывали про шиисят грамм с диодных автиков,и я чото задумался))

А если диоды+днат юзать,это лучше будет али не?

Имхо диоды в качестве основного света нето пальто, развечто в микро грове где днат невсунишь.А так с диодов снимешь также как и эсл ,а диоды лучше эсл тем шо срок службы в кучу раз дольше и ресурс отдача дольше, а эсл 2 цыкла и отдача понты света хоть и глазу незаметна. А так сверху днатик,а низа клл или эсл или диоды или ещё чего шо несильно греется.

МИР

 

ЛЕД на порядок лучше ЭЛС, но пока ДНАТ явно вне конкуренции.

На ЛЕД видел репорты где с 45w собирал 48гр шишек, с 40w - 33-38гр или 112w с 107w, грамм с ватта, ни одна ЭЛС даже 0.5гр с ватта даст с трудом.

Изменено пользователем Skunkkk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЛЕД на порядок лучше ЭЛС, но пока ДНАТ явно вне конкуренции. На ЛЕД видел репорты где с 45w собирал 48гр шишек, с 40w - 33-38гр или 112w с 107w, грамм с ватта, ни одна ЭЛС даже 0.5гр с ватта даст с трудом.

ты Бро глубоко заблуждаешься в своих выводах))) 

Посмотри буржуйские репорты,типа асмаг форум, там  умудряются и 2ват\грам делать на эсл, я сам в шоке. 

По поводу лед панелей и грам\ват я думаю  к ним несовсем подходит это сравнение, лучше для них сравнивать выхлоп\площадь - грам\м2 

Я гровил на 1 ватниках и с увереностью также подтверждаю что получится не фиг делать грам \ ват снять, тумба у меня 40Ш\40Г\50В ,так вот с неё я снимал на ледах грам\ват с 50 ватной панельки , с эсл 105 ватной там же снимал 64 грама .Если брать современные панели с 3 ватниками то спору нет эсл курят в стороне.На диодах вега опупенная!! А сейчас там днат 150 стоит но урожай сильно не считал,прошло время интереса к экспирементам, так как полную растихами не забивал, была 1 бэтти бу ,которых туда 4 штуки влазиит легко и снял с одной букашки я 26грам в 5 л горшочке. Понятно что если 4 горша то они меньше дадут чем когда одна жирует от свободы.Но грам 100 можно забубенить думаю. Так что  в Лэдах уже не актуально  говорить грам\ват имхо.  

МИР 

п.с. спорить не собираюсь.Просто  вывод об эсл и 0,5г\в меня удивил.Мало читаешь))) Будем завидовать  буржуям и недоумевать как так  то ...!!

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

 

ЛЕД на порядок лучше ЭЛС, но пока ДНАТ явно вне конкуренции. На ЛЕД видел репорты где с 45w собирал 48гр шишек, с 40w - 33-38гр или 112w с 107w, грамм с ватта, ни одна ЭЛС даже 0.5гр с ватта даст с трудом.

ты Бро глубоко заблуждаешься в своих выводах))) 

Посмотри буржуйские репорты,типа асмаг форум, там  умудряются и 2ват\грам делать на эсл, я сам в шоке. 

По поводу лед панелей и грам\ват я думаю  к ним несовсем подходит это сравнение, лучше для них сравнивать выхлоп\площадь - грам\м2 

Я гровил на 1 ватниках и с увереностью также подтверждаю что получится не фиг делать грам \ ват снять, тумба у меня 40Ш\40Г\50В ,так вот с неё я снимал на ледах грам\ват с 50 ватной панельки , с эсл 105 ватной там же снимал 64 грама .Если брать современные панели с 3 ватниками то спору нет эсл курят в стороне.На диодах вега опупенная!! А сейчас там днат 150 стоит но урожай сильно не считал,прошло время интереса к экспирементам, так как полную растихами не забивал, была 1 бэтти бу ,которых туда 4 штуки влазиит легко и снял с одной букашки я 26грам в 5 л горшочке. Понятно что если 4 горша то они меньше дадут чем когда одна жирует от свободы.Но грам 100 можно забубенить думаю. Так что  в Лэдах уже не актуально  говорить грам\ват имхо.  

МИР 

п.с. спорить не собираюсь.Просто  вывод об эсл и 0,5г\в меня удивил.Мало читаешь))) Будем завидовать  буржуям и недоумевать как так  то ...!!

 

Бро так если бы у буржуя стоял ЛЕД он бы еще больше чем грамм с ватта имел.

Я как раз панели с 3w диодами имел в виду, у меня товарищ перешел с ЭЛС на ЛЕД, говорит небо и земля, если раньше он с 4 ЭЛС по 105w снимал в лучшем случае 60-90гр, да и света нагорало все 300клВ, поменял на панель 400w(8 или 10 спектров) и не может нарадоватся, собрал с певрого грова 160гр, площадь одна, один и тот же бокс, только свет разный.

Пока ДНАТ круче всего, но думаю в скором ЛЕД их догонят.

Изменено пользователем Skunkkk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Пока ДНАТ круче всего, но думаю в скором ЛЕД их догонят.
имхо... тут и без мозглому понятно что лед технология это будущее.....

и то что на них люди успешно ростят это не секрет, и то что 600в диодная панель прямой конкурент 600в дната, это тоже можно проследить...

но на мой взгляд нужно во все эти сравнения включать стоимость оборудования......

для примера))))) б\у совдеповский или китайский 600в дросель + изу+кондер обойдутся в копейки в то время как за эти деньги можно купить всего 10-15 сд которых ты даже запустить без приблуды несможешь :lol:  :lol:  :lol:

вот тебе и вся политика..... когда эта панель будет стоить 1в=1-3грн тогда и можно говорить о том что лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть у кого мнения о такой LED панельке? Видел в OBI 14W за ~1700, думаю взять две таких и расположить в виде "домика" /\
Или взять две (теплого ~4000К и холодного ~6000К) большие ЭСЛ (забыл сколько Ватт, стоят по 800).

Расчитываю для 1 растения Northen Lights, максимум 2ух, потому что делать бокс более чем 1метр/1метр для меня палевно.


Сбсна изображения.


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. на м2  тебе надо  около 600ват  диодов,чтобы всю площядь просветить и надо брать чтобы были 3 ватные диоды.

Та панель 14 ватная   я на неё вёлся  в первые дни  интерисованием ледов,я мечтал о них)) Короче это самое гавёное что может быть Бро.тут на форуме в разделе где купить есть нормальный продавец проверенный и  у него  панели те что надо с 3 ватными диодами.И цена была  нормальная,хотя сейчас доллар поднялся,может и дифицит.

А если выбирать между той панелью и эсл то лучше эсл.. Если садить будешь фемки бери 2 тёплые лампы,всё равно эсл долго не бегают. И кстати можно несколько по ват 30 поставить ,поставить холодные  и тёплые,чтобы спектр разбавляло. 


теплого ~4000К
это не тёплый Бро, это нейтральный. Тёплый вот - у эсл 2700к. На вегу можно но лучше 6400к -6500к  .И к примеру ставишь 1-у холодную и 2 тёплых .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. У одной ЭСЛ 250W цена 1700-2000р получается, если ставить 3, то очень дорого выходит.

ДНАТ в своей деревне не нашел, в интернет магазинах товар отсутствует, либо 400W ДНАТ за 1300 продают, когда ее цена 600.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мир Вам!!!
Поделитесь опытом выращивания с помощью фитопанели. Пользуюсь ДНаТ 400 (2 шт).
Помещение  идеальное для осенне-зимних опытов. ДНаТ отличный баланс освещения и обогрева.
Прекрасные результаты АК-47 (клоны с развода семян Green House Seeds 2007 года !!!).
Хочу с помощью фитопанели решить температурный вопрос эксплуатации бокса весной и летом.
Подскажите и обоснуйте  аналог ДНаТ 400 в группе 
LEDсветильников.
Всем удачи и творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , делай правильную вытяжку , днат 400 через култуб и хорошую циркуляцию воздуха и рости как ростила.....

все эти лед панели  пока только миф идеального гроувинга...... реально удачных циклов не так и много ,но есть неспорю....

вот один наш комрад начинает новый цикл на новом оборудовании с такойже самой делемой как у тебя можешь пообщаться лично или понаблюдать))) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.


можно начать отслеживать этот цикл на страницу назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо. Советом с удовольствием воспользуюсь. Приобретена  фитопанель 270W (10 полных спектров) .
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Купил панель на 600 ватт(200 диодов по 3 ватта) полный спектр, 8 видов светодиодов, несколько режимов свечения(вега, цвет, ручной), имитация восхода и заката. Пока не очень удовлетворен, как включил растихи стали тянуться вверх, пока снова ЭСЛ 200вт не вернул. Но в паре работают хорошо. Пока ничего больше сказать не могу, надо смотреть. За лампу с доставкой отдал 450+180 баксов.

Изменено пользователем Pine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Пока не очень удовлетворен
а какое расстояние от панели до макух держал что тянулись? может далеко? Пробуй ниже до около 15см..Мой опыт показал что диоды лучше эсл, может пока эсл если она новая то она ещё конкурирует с лэдами,но второй цикл она уже не сможет конкурировать с диодами имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Сейчас поставил повыше, чтоб боковые ветви освещались, а так было как раз 15-20 см. ЭСЛ новая, первый гров на ней. Сейчас перевел на цвет, думаю убрать ее (6400К). Заменить ДНАТом, но вот не знаю как заметить эффективность. Что посоветуешь? Вариант оставить одну светодиодку или добавить днат (400вт или 600вт).

 

если интересно лампа вот такая - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Изменено пользователем Pine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо. Советом с удовольствием воспользуюсь. Приобретена  фитопанель 270W (10 полных спектров) .

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

А диодов точно 90? по ссылке точно такая лампа, как у меня и в ней 50 диодов (150W)

Сейчас поставил повыше, чтоб боковые ветви освещались, а так было как раз 15-20 см. ЭСЛ новая, первый гров на ней. Сейчас перевел на цвет, думаю убрать ее (6400К). Заменить ДНАТом, но вот не знаю как заметить эффективность. Что посоветуешь? Вариант оставить одну светодиодку или добавить днат (400вт или 600вт).

 

если интересно лампа вот такая - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

attachicon.gifПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. attachicon.gifПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. attachicon.gifПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. attachicon.gifПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. attachicon.gifПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

 

Именно твоей не нашел лампы... а она точно для грова? ты пишешь про восходы и закаты, а на сайте написано, что есть 2 контоллера. Один для рыб (восходы, закаты, облака и непогода) и для грова. контроллеры разные. может у тя не тот контроллер или лампа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...