Перейти к содержимому
Starpom

Psilocybe cubensis NEPAL (chitvan)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,вот и настала моя очередь писать грибной репорт. Сразу хочу выразить благодарность Олеже,Калиостро и Нелсу с другого сайта за предоставленый споровый материал и подробные консультации,надеюсь я и дальше могу ращитывать на вашу помощь,бразы. Собственно сам сабж. Это уже не первая моя попытка вырастить грибы,все предидущие закончились закисанием(((

Проанализировав свои действия причина была найдена в перевареном зерне. Решив не повторять ошибок был куплен вот такой набор юного миколога.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

В него вошли пшениица из зоомагазина,сено для грызунов оттуда же,спирт в пшикалке от средства для волос,стерильные перчатки,маска,шприц на 10к,пачка левика,гентамицин,антибактериальный препарат Ципротин,перекись,сделаный заранее Ж.М на фруктозе. С [еврей]ким мицем отдельная история,он дорос до отметки 50 гр и дальше отказался. Были подозрения на заражение поэтому я отставил его пока в сторонку.Пшеница была вымыта и замочена на 2 часа с левиком,перекисью и ципротином. Далее сварена до того момента,когда в середине зерна оставалось пару милиметров сырой серединки,откинута на друшлаке. Потом разложена сушится на полотенце минут 20. Рядом с пшеницей готовилось и сено которое я предварительно мелко порезал кухонными ножницами. Можно канешно покидать в меня помидорами и сказать что грибы выросшие из сена зараженного спорами будут беспонтовыми и т.д но мне по барабану,и по бубну тоже. Это еще вилами по воде писано так что не распыляйте силы)))Заморачиватся с пастеризацией и ферментацией не стал,просто завернул в марлю и варил примерно час пока готовилось и сохло зерно. Еще в сено была добавлена чайная ложка пушенки,я ее кинул в середину сена,думал она раварится и перемешается по всему обьему,но не тут то было,она так и осталась в середине. Не делайте как я ))) Босле того как сено сварилось я разложил его еще горячим по банкам и закатал. Забыл добавить,все использовавшиеся ранее банки и дырявые крышки были выкинуты в припадке истерики после очередной безуспешной попытки выращивания,поэтому пришлось довольствоватся обычными банками и крышками. Банки я стерелизовао на пару минут 20,крышки кипятились в кастрюльке. Решив не ложить все яйца в одну корзину зерно и сено были разделены пополам и разложены по банкам,которыее я закатал ключем. В крышках ножем были проделаны отверстия примерно 2/2 и заклеены ватными дисками которые я крепил скотчем. От Абертовских тампоном я отказался еще в ходе своих предидущих попыток т.к прокалывание тампона сравнимо с попыткой пальцем проткнуть подушку. Диски тоже прокалываются не оч хорошо так что в следующий раз буду использовать несколько слоев хирургической маски. Банки с сеном и зерном были уложены в кастрюлю и дробно стерелизованы 2 раза по часу с перерывом часов в 18. После остывания были инокулированы взвесью в которую я добавил 1 мл гента за 1.5 часа до инокуляции.В итоге у меня получилось по 2 банки с ззерном и сеном примерно по 0.5 л субстрата в каждой. Через 4 дня были выявлены признаки мицелия на банках с зерном,через 6 на одной банке с сеном,вторая банка с сеном молчала 10 дней пока я повторно не кольнул ж.м. После этого она активно пошла в рост,догнала и перегнала остальные банки. К сожелению самая большая банка с зерном заболела трихой,поэтому -1,но я все равно ее оставил,занимательно наблюдать как разросшийся мицелий отвоевывает територию у плесени. У меня на эту банку тоже планы,если все выгорит это будет ценный опыт. Все это дело заростало в тумбочке при 23-25 гр,запустить свою шайтан-машину не было возможности из-за терок с энергонадзором(( Заростало мучительно долго,больше месяца,но ждать мы умеем. На сегодня все три банки заросли и мы имеем такую картину.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Сено обросло на неделю раньше,и через несколько дней я обнаружил гриб,который начал расти внутри банки!!!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

После этого сено было переведено в анабиоз в холодильник при +5,надеюсь неделя в таком состоянии не убьет мицелий.

Генплан такой,зерно кейсить(уже куплены 2 судка по 3.3 л),зерно перемешаю с кокосом,3 части покрова к 1 зерна,немного обросшего сена перемешаю со свежим и затрамбую во второй судок,из остатка сделаю сенную сосиску по нестерильной технологии с хлоркой. Оч хотелось добавить навоза в сено,но нигде не могу его достать((( Думал чего-чего,а дерьма в жизни хватает,но не тут-то было,кинулся искать и нет его)) Иподрома у нас нету,маленьких лошадок тоже в парке не наблюдалось,коров и кроликов у знакомых нету.Вобщем ели за пару дней не найду буду деть без него. Бокс подвергся небольшой модернизации,галогеновые лампы которые светили там раньше были сняты и забиты ногами в угол т.к поднимали температуру с зачетных 25 до непреличных 32. В замен поставил ЛДС 15 ват,для сосистера придумаю тепличку из пленки,будет стоять в комнате. Жена уж достала своими вопросами когда грибы будут (я сказал что это опята зимние,для конспирации))) вот теперь пусть проветривает и пульвиком брызгает)) Пока все,уже нарезал целый тазик сена. Кстати сено -сухая газонная трава,которую работники ЖКХ поленились убрать после покоса,именно вид этого бесхозного добра и натолкнул меня на мыслб о сенной сосиске. Вот теперь точно все)) Остался один вопрос,сколько сена можно заразить литром обросшего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Респект за новое начало!

Всё вроде ровно!)

С Одним литром мицелия, можно сделать 1 большую сосиску 10л. Но я бы лучше сделал несколько маленьких.

Быстрее обрастут и будет шанс, всё сразу не испортить!!!

С кейсингом кокосом, всё правильно, так и делай!!!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дарова! Oleja, спасибо за поддержку,будем продолжать. Лето,летние графики,совершенно нету времени заниматся чем либо кроме работы и приходится пользоватся помощью подручных.В данном случае жена) Начну пожалуй издалека. Вчера с утра ушлепал на работу,по графику до самого утра с передышкой по Дбльцево,вечером позвонил жене попросил залить заранее порубленое сено хлоркой. Прикинул на калькуляторе на ведро 10 литров 70гр Белизны (если делать 1/150) Говорит что кинула как я сказал,будем думать что так оно и было. Ночью прихожу домой,заглядываю на балкон(сено там стояло) и вижу что половина сена плавает сверху. Я забыл сказать чтоб придавила,а она и без понятия. Придавил не весть откуда взявшимся ведром с песком. С обеда часть сена запихал в трехлитровую банку и час мариновал н медленном огне,типа холодная стерелизация вместе с гарячей. Не знаю на что белизна разлагается при высокой температуре но надеюсь что грибасям не повредит.С оставшегося сена слил воду и добавил заросшее сено. Проводилось все на кухне в перчатках и маске,все вокруг обрызгано спиртом. Все это дело перемешал прям в тазу,предварительно измельчив заросшее сено как можно мельче. Разделил на две части и запаковал в рукав для запекания. Сосисок не вышло,получилось два колобка))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

На каждом колобке поделал крестообразные разрезы через каждые10см и оставил стекать в ванной.

Пока все это делал остыла банка с сеном которое варилось,засыпал в контейнер на 3,3л и перемешал с остатками обросшего сена. Правда заросшего совсем мало оставалось но буду надеятся что этого хватит. Затем размочил кокогрунт 1,5 таблетки(у нас продается такими круглыми шайбами по 1 л готового субстрата) и простерелизовал его 10 мин в микроволновке на самой большой мощности. Оставил остывать. Затем чуть выжал кокос до состояния когда между пальцами еще капает вода и пересыпал в судок. Судок тоже на 3,3литра предварительно пропшиканый спиртом и в крышке два отверстия для вентиляции заклееных бинтом. Высыпал кокос,сверху вытряхнул зерно и перемешал. До крышки от зерна примерно 4 см свободного места.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Вот такто бразы у меня день прошел. В итоге получилось два колбастера и два судка.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Которые после нехитрых манипуляций превратились в светонепроницаемые

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Затем я убрал их в шкаф на заростание,прихватив из ванной колобков которые уже отстоялись. Вот так-то)))

Добавлено (11.07.2011, 18:20)

---------------------------------------------

Свежие новости на грибных грядках. Пожалуй начну с плохой. Сенным колобкам пришла Толстенькая Черная Северная Лисица. Писец одним словом. Через несколько дней они жутко завоняли и жена переселила их на балкон, пригрозив и меня туда отправить. Кейс с сеном вроде чуствует себя нормально,но мицелий только-только начал перблратся на свежее сено. По ходу ждать придется с месяц((

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Зато кейс с зерном меня порадовал. Открыв его сегодня обнарудил такую картину

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Подскажите,а не пора ли ему в парник?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Starpom)
Подскажите,а не пора ли ему в парник?!

пора..имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я свой передержал так что мицелий оброс сильно что грибочкам пробиться сложно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Продолжим)) Выставил я кейк в парник и вынужден был уехать на неделю,оставил ключ другу и обьяснил как присматривать. Через 7 дней возвращаюсь и вижу кошмар в парнике. Температура +32,керамзит высох,кейк вобще ссохся и плюс ко всему его наполовину сожрала триха. Я в шоке,погоревал о загубленом урожае и решил все таки попробовать оживить кейк. Обрезал пораженные трихой части,искупал в перекиси и обрызгал спиртом,затем сделал регидрацию и х.ш. Поставил в парник где он еще недельку раздуплялся. Дней через 5 появились примордия и на сегодня вот такая картина.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Добавлено (08.08.2011, 14:58)

---------------------------------------------

Оборвал грибы на кейке и все аборты,кейк отправился на регидрацию в холодильник на 20 часов и был снова выставлен в парник. Сейчас пошла вторая волна,примордий визуально больше но ростут по прежнему с одной стороны((

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Урожай первой волны составил 2 гр. в сухом весе))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пока не пробовал,после долгих разговоров уболтал жену попробовать со мной,так что собираю вторую волну и в трип,надеюсь это будет нечто,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Starpom)
в холодильник на 20 часов

Я делаю 12 часов

Quote (Starpom)
ростут по прежнему с одной стороны((

Можешь, после следующей регидрации процарапать вилкой на 0.5см другие стороны.

(растишь без контейнера?)

Quote (Starpom)
Урожай первой волны составил 2 гр. в сухом весе))

Оч мало!(((

У меня рекорд 20гр с первой, не говоря уже о второй!

Quote (Starpom)
уболтал жену попробовать со мной

Лучше по очереди ИМХО.

Для получения максимум впечатлений, грибы ИНДИВИДУАЛИСТЫ)))

При групповом употреблении (даже 2 человека) есть помехи от сооучастников, которые не нужны для ВСКРЫТИЯ совсем! ИМХО

Удачи БРО!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мало(( Но кейк весом всего 100 гр так что я на рекорды и не ращитывал. Ращу без контейнера,так как кейк сильно пострадал от жары и высыхания и сверху только после второй регидрции начинает вычухиватся. Растут с одного бока т.к сверху сильно засох а с других боков был поражен трихой,это все что удалось спасти. Но я и тому рад))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...