Перейти к содержимому
GROWER

Обзор различных типов ламп

Рекомендуемые сообщения

Offtop

используют потому что при лавэшке и экономно и ненужна сильная вытяжка..стелсы легче клепать.. а так плотных бошек под диодами не видел ещё..что эсл что лэд одни тапки..

Вот сделаю себе новый бокс с лэдами, увидишь что такое современные технологии)))  :ganj:  :hamp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Следующий цыкл вега МГЛ, цвет ДНаТий. А на началах (вегу) то выращивал на 4шт.ЭСЛ 46Вт. 3250Lм 6400К но под хорошым расеивателем. И прекрасно росло.
Не надо тебе МГЛ, поверь наслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  а шо нетак с МГЛ. Поделись опытом.

Изменено пользователем djslem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



а шо нетак с МГЛ
Жаркая она для твоих размеров, как следствие сухой воздух, потом чешем репу почему некроз.

Если требуется осветить пару квадратов то тогда ЭСЛ уже не актуально, и придется ставить МГЛ, но на такой квадратуре и с темпой по легче(если высота достойная)

ИМХО для твоих размеров, вега и предцвет на ЭСЛ, а далее ДНАТ

 

PS. Так как гровлю в подвале (влажности около 80), ставлю МГЛ на последних неделях цвета, кварцевая горелка своё дело делает, с плесенью не знаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мир всем, у меня хатка бабра, 1 кв. м. на 2 м. в высоту, 4 лампы по 18 ват и две -осрам флора- будет толк от такого света, или что то добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

днат 400 ватт еще добавь , тогда будет бАбру комфортно.

Изменено пользователем indra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

днат 400 ватт еще добавь , тогда будет бАбру комфортно

от ламп , флора ваще толк есть, я по форуму лазил, не чего не нашел, по этому поводу (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


есть толк, часто используют как досвет.. у меня такой свет как ты написал стоит в яслях 60*35см ,даже чуть больше света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды


ставлю МГЛ на последних неделях цвета, кварцевая горелка своё дело делает, с плесенью не знаком
а какоя у тебя лампа?

имхо флору хорошо юзать на укоренение клонов.........а для грова слаба, только в добавок к основному светилу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


днат 400 ватт еще добавь , тогда будет бАбру комфортно.

с моим бюджетом это жир, добавил к 4 лампам по 18ват + 2 флоры, еще две по 46ват, итог в люмелях= 11500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

134грн

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  

30грн

164грн + лампа простая и доставка =250грн.... шо ты мелишь...""жир"" .....я в шоке :lol:

у меня кент купил за 300грн б\у блок ELT 400 ипания с таким же изу правда без кондера ( но она 2 года работала без него и ниодной проблемы)...

так какой тут жир......суть в том что ты даже и непотрудился узнать сколько ето стоит..... набрал хзшо на еще дороже и неростет ниче.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

134грн

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

30грн

164грн + лампа простая и доставка =250грн.... шо ты мелишь...""жир"" .....я в шоке :lol:

ну чево мурчать сразу, я лампаньки на работе позаимствовал купил только флору, бюджета нет ваще, и то нло что я слепил, херня, пусть медленно но процес идет, навелячу еще лампанек, еще повешу, наживу бабосов, куплю днат  ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хозяин барин

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  ну ты блин и мативатор) закошмарил меня, вчера купил днат400, уже висит кусочек солнца, радует малышей, мне просто подарили пару арешков, я постепенно становлюсь гровером),    за мативацию+++,мир всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

днат 400 ватт еще добавь , тогда будет бАбру комфортно.

с моим бюджетом это жир, добавил к 4 лампам по 18ват + 2 флоры, еще две по 46ват, итог в люмелях= 11500

 

так це виходить дорожче і менш єфективніше чим ДНаТ 400Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Offtop

вчера купил днат400, уже висит кусочек солнца

по харвесту спасибо скажешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а шоб результат порадывал уж точно, мало вырастить правельную растиху, надо ищё и харвест правельно провести. RIPEN на последних 10-15дней внеси и ты будеш приятно удивлён размерами и качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , в каком соотношении Ripen разводить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  сказал правельно.

по инструкции с этикетки на банке - что в земле, что в гидре 5-6мл на 1л воды.

Изменено пользователем djslem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так парни есть вопрос по свету.

 

Бокс в710 ш400 г530 (мм)

 

Хочу поставить Днат сверху и боковой свет.

 

Так вот: Днат посмотрел и предполагаю взять Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  Возможно вы посоветуете какуюто лучше модель?

 

Теперь второе. Что взять на боковой свет? Какой тип ламп? Возможно конкретную модель? 

 

И еще. Я так понимаю Днат дает холодный свет а для веги надо теплый. Как это исправить? Ставить поперемено с днатом еще и дри?(ну вернее сначал дри а на цвет днат) Или можно компенсировать боковым светом? Или это не играет критической роли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Маска   ты неправельно усведомлён в даном направлении. холодный свет (5200К-6400К) на вегу, а тёплый (2050К-3000К) на цвет.
Итак ответ на первый вопрос: - Если днат 400Вт, то почему не Venture Sunmaster HPS Dual Spectrum (двойного спектра: синий+красный) 400W 55000Lumen, для роста и цветения - 380 грн.

а на досвет можна  люминесцентные лампы Osram Fluora T8 L 18 W/77  550Lm/шт. разместить 4шт. вертикально по углам. Пробивать будет любые дебри. Но в таком случае надо будет поигратся над вентиляцией. Чтобы встабилизировать темпу. Ну и ДНаТ конечно или в колтюб, или в закрытый вентилируемый светильник. Мир тебе Бро.

Изменено пользователем djslem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо огромное за совет! Но есть малый вопрос, ЛЛ тоже надо охлаждать?

 

Культуб будет полюбому на днате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Маска на мой взгляд ДНаТ 400Вт. для твоего бокса это явно перебор. За глаза тебе должно хватить 250Вт даже без досвета. У меня бокс чуть пониже и там 150Вт. солнышко без досвета нормально справляется с тремья растихами автофемками на всём цыкле. А по твоим запросам будет выжыгать растихи. Но ты сам себе хозяин. Решать тебе.

Изменено пользователем djslem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...