Перейти к содержимому
GROWER

Обзор различных типов ламп

Рекомендуемые сообщения

Если найду в городе МГЛ то поставлю одну ватт на 250 думаю для веги хвати, не хватит ДНАТ включу. Делаю свет для сативы(высота шкафа 2 метра) smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


какие то цены бешеные в инете смотрел днат 250w 750руб у на в магазине 200руб эсл 85w 3000руб у нас 580руб эсл 85w нихера здоровая я думал меньше)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Offtop

Quote (sumrak)
эсл 85w нихера здоровая я думал меньше

а прикинь каких размеров ЭСЛ на 250Вт biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ППЦ ПРОСТО))))

Добавлено (30.01.2012, 15:59)

---------------------------------------------

подскажите пожалуйста ходил сегодня в магазин там короче днат 250w изу а дросель короче только от дрл 250w спрашивал у электрика он говорить в поселке везде на фонари такую систему ставим и норм. как думаете не сгорить он а и он еще короче двух котушечный других вариантов у меня нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


sumrak, Если береш обычную лампу дната то там нет синего спектра, в отличии от дната для растений.

расти будет но нужна досветка в синем спектре. А дроссель дрл крайне не рекомендую!!!! Там другие амперы и сечение провода тоньше чем у дната в следствии чего он сильно греется и плавиться лак, апотом к.з. и пожар тфу, тфу, тфу!!!

у тя есть инет и почта закажи что надо и дело в шляпе.

Добавлено (30.01.2012, 20:54)

---------------------------------------------

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


спасибо бро

Добавлено (31.01.2012, 05:06)

---------------------------------------------

еще вопросик там изу не трех а двух контактный скинте плиз схемку подключения такого изу

Добавлено (31.01.2012, 05:18)

---------------------------------------------

про удобрения у нас их крайне мало есть вот такое что скажите??? Удобрение BONA FORTE для комнатных растений содержит полный комплекс веществ необходимых для полноценного, сбалансированного питания растений и достижения их высокой декоративности. Удобрение обеспечивает рост и развитие растений, гарантирует сочную окраску листьев, пышное и продолжительное цветение, предохраняет от заболеваний хлорозом и пятнистостью листьев.

Состав :

-стимулятор роста - активизирует основные процессы роста и развития растений,

-комплекс витаминов С1, В1, РР, повышающий стойкость растений к неблагоприятным воздействиям внешней среды: недостаточное освещение, сухой воздух, переувлажнение почвы, сквозняки,

-уникальная формула питательных элементов 3+1 макроэлемент: N : P : K+Mg - введенный в состав магний восстанавливает первоначальную свежесть и зелень листьев, предотвращает старение растений

Добавлено (31.01.2012, 06:38)

---------------------------------------------

про удобряхи извиняюсь не в ту тему залез))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ув. гуру!!! я уже устал читать и искать инфу wacko.gif !! Дело в том что я собрал бокс 80*80*80, для 4-х ростих и никак не могу определиться со светом...((( Хочу, для начла своего гроверского опыта, опробовать ЭЛС лампы, подскажите мне пожулуйста какие лампы мне купить и сколько штук, для веги и для цвета( есть возможность приобрести лампы до 105 вт. ), если можно скажите какие лампы когда должный гореть((теплого и холодного света)!!!! Если не составит труда, то дайте ссылки на эти лампы!!.....Заранее благодарень !!!! wacko.gifcry.gif :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Freks, лучше дназ(т) 250 или 400в

выхлоп краше чем от эсл)))))

б\у пра можно найти на сайте вставляешь новую лампу и вуаля......

..... решишь покупать эсл, я несоветчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо за ответы, но меня пока привлекает ЭЛС!!!!Подскажите лучше по ним!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет Freks[/b

По поводу лампы, глянь у меня в репорте, я сначала на 2-х ЭСЛ мощностью каждая по 85W пытался взростить, но мне кажется малова то, мой бокс где то 150-80-80, на днях купил МГЛ 250, со спектром 6400 - это холодный белый свет, за лампу отдал 700 рублей, это цена в России. Пока ее еще не установил, но говорят что под МГЛ растет на веге хорошо. Фото лампы там же в репорте.

Если остановишь свой выбор все же на ЭСЛ, то бери 2 шт. по 105W каждая с ходоным спектром и 1 шт. с теплым спектром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Freks, мин 1"105в на вегу можно чуток послабее в плохоосвещенных местах добавить

и на цвет 2такихже (это по минимум)

можно еще попробывать лл ОСРАМ ФЛОРА на досвет или вообще на них замутить цикл,

слыхал неплохо ростут под ними,у самого опыта нет((

Добавлено (03.02.2012, 23:31)

---------------------------------------------

Quote (Freks)
Если не составит труда, то дайте ссылки на эти лампы!

Freks, Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

только цены уточни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток!подскажите у меня бокс 120-100-55 стоит Металло-Галогенная лампа ( ДРИ ) с прожектором в сборе 150W Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. хватит её для веги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Tarabai)
Ок. правил не читал. Там ответили здесь удалю.

Quote (Tarabai)
спасибо.

Такого рода сообщения, в Л.С. плиз!

Какое отношение они имеют к Обзору различных типов ламп?!

Прочитай правила повнимательней, чтоб избавить себя от лишних замечаний, а модераторов от чистки подобных сообщений! Ну и по дублированию сообщений, Атмос сделал верное предупреждение!!!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, Было большое сообщение! я его удалил и оставил только спасибо, т.к. не знаю как полность удалять сообщение! Лучше бы дельное что сказали вот тут Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ....

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Tarabai)
Лучше бы дельное что сказали вот тут Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ....

Где тут?................

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...