Перейти к содержимому
GROWER

Обзор различных типов ламп

Рекомендуемые сообщения

Согласен написал неадекватно...

Во общем передо мной стоит выбор...

Ставить в шкаф либо светильник с лампой osram flora

Либо светодиодный светильник на 10вт световой температуры 7000-8000 кельвинов

бокс не большой так что ДНат не предлогать кул бокс ставить не намерен...

какой вариант выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (ymka213)
бокс не большой

Что значит не большой?

Важна больше не температура а Люмены, Люксы (люмены на площадь) и правильный спектр!

Красный 660nm Синий 430nm

Flora подойдёт лишь на досветку, 10вт диодов ....(тут зависит от того каких диодов? и как расположить?!)

Если не хочешь Днат, то есть ещё ЭСЛ и не только!

Quote (Kaliostro1111)
лучшe дeлaй тaк что б свeтильник опускaлся..чeм горшки подымaть..имхо..a тaм смотри сaм.

ymka213, Прислушайся! Это оч важно! И полезно!

Тут много народу делают ошибку устанавливая лампу стационарно, потом парятся с размером разных растений и подкладыванием книжек!)!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЭСЛ???? хм... интересно какой световой температуры???

просто с ними работаю и немножко офигел от того что их можно ставить)

есть ли такой вариант чтобы не менять а поставить одну лампу и всЕ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ymka213,

Quote (ymka213)
сть ли такой вариант чтобы не менять а поставить одну лампу и всЕ??

дело в том что на веге растихе нужен холодный спектр..на цвете гарячий..можно обойтись двумя эсл лампами ..одну выкрутил другую вкрутил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тоесть если я правильно понел на росте лампа энергосберегающая на 6400к на цвете 2700к??

на 0.09 куб/м какая мощность лампы нужна?(учитывая что стенки будут обшиты фольгой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на такой маленький объём???

две враз??? писец же! 45вт лампа не маленькая так то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ymka213, Смотря какое по размеру растение ты хочешь вырастить!?

Для растения, до 1 метра кустика 2 эслки по 105. Посмотри репорт Милен!)))

Но всё равно, эсл не даёт МАКСИМУМ для растения!)))

Шишки ты получишь, но не такие как от 1ой, даже 250W Днат. Да и у неё много лишнего, плюс температура и т.д.!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ymka213, у меня одна лампа такая не плохо сативные сорта до метра поднимала,одна лампа-один куст,плюс когда вытянется ,то можно вниз кинуть тридцатку на подсвет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребзя всем здрасьте`) чего скажите насчет лампы ДРиЗ 400w хороша ли для веги для автоцветов на первые дней 23 а потом на Power Green 400w заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Bogoman, ДРИ 400 просто круть для веги,у самого такая стоит. Причем не только для автоцветов,ток ее мало пользуют из-за высокой температуры и прожорливости)) Если размеры бокса и температура позволяет ставь смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Starpom, а она грееца сильно да,на нее отражателя не надо?

так да позволяют я думаю даже можно грина вместе с этой запустить дней через 20 веги т.к. есть вторая установка.)

Добавлено (22.03.2011, 14:52)

---------------------------------------------

н Starpom, не ДРИ а ДРиЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ДРИЗ это та же ДРИ только с встроеным отражателем ,для нее кроме охлаждения ничего не надо,култуб типа или светильник с вытяжкой. Греется порядком 300 градусов,так что ты уж подумай как лишнее тепло вывести,а на установку ДРИ подходят лампы ДНАТ соответствующей мощности,просто меняш лампу и все. Свет расчитывается примерно 400 ват на 1 м.кв,там исходя из размеров бокса решай,стоит запускать обе установки одновременно. Еще прикинь лишние 120 гр. в месяц на оплату электроэнергии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Starpom, благодарю за инфу бро все купил лампы подключил, вот теперь еще вопрос.

хочу подключить обе установки к таймеру(обычному электромеханическому) хотел подключить через пускатель магнитный соеденил все включил а он шумит сильно(пускатель) почемуто гудит так прям на всю комнату.

отсоеденил от пускателя подключил на прямую к таймеру все тихо нормально работает!

вопрос в том,можно ли две установки по 400 ватт от одного такого таймера запускать или это палево?

на таймере написано что максимальное напряжение на него допустимо 3500w!

Таймер Feron обычный самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пускатель гудит, странно.....имхо , они вообще не должны гудеть .

Таймер- если на нём написанно 3500ватт, то конечно можно две по 400 эт ж получается 800.

Добавлено (25.03.2011, 16:50)

---------------------------------------------

Мож не гудит а жужжит ?- эт могут контакты (кулачки) гореть, тогда он должен грется. Если греется- выкинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Bogoman, Я так понял ты хотел использовать пукатель чтоб избежать перенагрузки таймера. Впринципе пускатель предназначен для запуска двигателя и переключения схемы со звезды на треугольник,но и для такого дела дожен подходить. Может ты его неправильно подключи? Глянь на схему Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Если хочеш вобще обезопасится купи лучше реле подходящее по мощности. У меня так печка на 4 кВт подключена к терморегулятору на 1кВт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ПАХАН, ага жужжит и грееца значит погорел походу.

ну я тож думаю что ничего страшного не должно случица этож 800 ватт всего,и без пускателя покачто обойдуся cool.gif

Starpom, ну да в целях пожаробезопасности чтоб малоли чего не вспыхнуло там от скачка напряжения.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. вот у меня все по этой схеме подключено,ну я предпологаю что проблема уже решена с пускателем.

Благо вам Ребзя biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите, эффективней использовать на вегу теплую лампу, а потом на цвет перекрутить холодную, или если использовать две одновременно на весь период - тот же эффект будет?

Лампы ЭСЛ, цель в экономии электроэнергии не стоит.

Или даже так=) уравнение: две лампы (1 тепла, 1 холодная) они же "X", выдают вместе столько же Лм как 1 теплая лампа (Y) и соответствующая ей холодная (Z) по отдельности. Для наших "помидоров" эффективней использовать на протяжении всего периода лампы X или Y и Z по очереди?

P.S. т.к. даром выражать свои мысли не обладаю, надеюсь суть вопроса вы уловили smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Tereshkova, Если энергия побоку то купи комплект ДНАТ и лампу ДРИ мощностью как ДНАТ. На вегу поставиш ДРИ,а на цвете вкрутиш ДНАТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Starpom, Ты не понял суть вопроса, мне как бы для общего образования интересно знать, есть смысл свет по отдельности ставить (теплый\холодный) или можно сразу вместе кидать, как эффективней если без учета Люменов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Tereshkova, Я тебе сказал как лучше,чтоб ты не забивал голову лишним. Для веги 6500 К основной свет,можно на досвет 4100 К. Для цвета 2700 К,для досвета можно те же 4100 К или 6500К. Например основной свет 85 ват и две по 20 на досвет.

Если автоцветы то им вобще по бубну какой свет,лиш бы он был,но говорят что синий спектр увеличивает число девок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Starpom, Спсб, за схему и внимание, но все же, если к примеру я кину 2 по 85Вт, одна 2700К, а вторая 6400К, ну и к примеру нейтральный досвет 4100К, и второй вариант с тем же досветом сначала 2 лампы 85Вт теплые, а потом сменить на теже две по 85Вт только холодные, какая схема эффективней, или они равны?=)

Добавлено (04.04.2011, 14:42)

---------------------------------------------

Starpom, Kaliostro1111, аа, ок, спсб, вразумили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Друзья а что посоветуете из света, такую одну лампу чтобы поставить и не морочить себе головы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А не проше взть металогалагенку длу веги а днат для цветения и не марочить себе голову. Я использую 600ватт и вроде все просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...