Перейти к содержимому
GROWER

Обзор различных типов ламп

Рекомендуемые сообщения

подскажите пажайлуста стоит ли брать ДНАТ400 китайского производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (zerocool-x)
90% всей продукции на рынке "китай",

и 10% Польша. (Польшу продавцы тюхают как "сделано в Европе"))- ко всем товарам народного потребления относится !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (zerocool-x)
сейсас наверно 90% всей продукции на рынке "китай", так что почему бы и нет.

Quote (тушканчик)
и 10% Польша. (Польшу продавцы тюхают как "сделано в Европе"))- ко всем товарам народного потребления относится !

Уверен есть несколько процентов оригинальной продукции, только стоит она соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (ALADIK)
Уверен есть несколько процентов оригинальной продукции,

блажен, кто верует !!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ртутные лампы высокого давления (ДРЛ)

нашол у себя такую лампу подскажите дросе подойдёт к днат70w

и ещё дросель на 80w на какие размери её можно использовать. как дрл на вегу, и как днат на цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


дрл помоему вобще можно без всяких дроселей подключить,только там температура рабочая поболее чем у дната,дросель на 70-днат на 70 ватт,дросель на 250- днат на 250 ватт и так далее...не эксперементируй с несоответствием оборудованием,может закончиться плачевно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


дросель для ДРЛ только для ДРЛ, для ДНАТ только для ДНАТ, дросель МГЛ тоже только для МГЛ я спрашивал в спец магазинах.

Добавлено (11.07.2011, 13:40)

---------------------------------------------

парни подскажите пожалуйста у меня комплект днат 250 там лампа дросель и ИЗУ, а что такое конденсатор и нужен ли он мне, в магазине где брал лмпу дроссель и ИЗУ говорят что понятия не имеют что это и говорят что он мне типа не нужен а я сам не знаю и не хочу пробовать включать пока не буду полностью уверен что все норм. объясните что к чему пожалуйста.

Добавлено (11.07.2011, 14:10)

---------------------------------------------

еще скажите пожалуйста как я понял для вегетативной стадии нужен свет холодный т.е примерно 7000 кельвинов какая МГЛ лампа столько даст а то они тоже разные есть и 5000 и 5500 а это ведь не лучший вариант скажите марку и модель лампы. заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (zerocool-x)
дросель для ДРЛ только для ДРЛ, для ДНАТ только для ДНАТ, дросель МГЛ тоже только для МГЛ я спрашивал в спец магазинах.

я подключал и мгл и днат к одному дросселю-все работало на отлично!

там как знаешь,но накладно покупать для каждой лампы отдельный дроссель!!

если и мгл и днат одинаковой мощности-не заморачивайся!

Quote (zerocool-x)
парни подскажите пожалуйста у меня комплект днат 250 там лампа дросель и ИЗУ, а что такое конденсатор и нужен ли он мне, в магазине где брал лмпу дроссель и ИЗУ говорят что понятия не имеют что это и говорят что он мне типа не нужен а я сам не знаю и не хочу пробовать включать пока не буду полностью уверен что все норм. объясните что к чему пожалуйста.

если ты в этом магазине спрашивал-то понятно! biggrin.gif

конденсатор,вообще-то не обязателен (если нет возможности его достать) с ним конеха лучше,в плане потребления энергии,так как во время запуска днат неплохо кушает,а с конденсатором-меньше нагрузка на электросеть...

Quote (zerocool-x)
еще скажите пожалуйста как я понял для вегетативной стадии нужен свет холодный т.е примерно 7000 кельвинов какая МГЛ лампа столько даст а то они тоже разные есть и 5000 и 5500 а это ведь не лучший вариант скажите марку и модель лампы. заранее огромное спасибо.

бери лампы и днат и мгл под один патрон Е40!

они одинаково выглядят,только горелки разные-сэкономишь на дросселях ,так как они взаимозаменяемы...

выкручиваешь одну лампу -вкручиваешь другую...

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (yupik)
бери лампы и днат и мгл под один патрон Е40

Главное не 600Вт иначе МГЛ не найдёшь !!! или найдёшь но по некрасивой цене в 640грн ( есть на 400Вт и на 700Вт притом оч дешево, а 600Вт нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сколько кельвинов должно быть у лампы на вегетативный период 5000 или 6500 или 6800 или7000 или другое значение подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


zerocool-x, насколько я знаю, на веге нужно преобладание синего и фиолетового спектра цвета, это около 6000. думаю не стоит на счет этого сильно заморачиваться. ИМХО. пойдет как 4800 так и 6400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


еще встречал ртутно-вольфрамовые лампы,цвет правда не ахти 4100 К но зато стоит 250ват 30гр и работает без дросселя. Думаю такую на досвет притулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Starpom)
еще встречал ртутно-вольфрамовые лампы,цвет правда не ахти 4100 К но зато стоит 250ват 30гр и работает без дросселя. Думаю такую на досвет притулить.

А где встречал, может есть и других спектров ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ALADIK, на базаре их пруд-пруди и на 250 и на 500 ват, цвет видел только такой. погугли,должно показать,не космические технологии. Я из такой хотел сделать лампу для дезинфекции,коцнул колбу а она не горит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ртутные вольфрамовые лампы высокого давления (ДРВ) – Принцип работы

Эти лампы имеют встроенный балласт в виде спирали накаливания, не требуют ПРА и ИЗУ – подключаются напрямую в сеть. Неэффективны для выращивания.

рабочая температура ~700°C

срок службы 1000-3000ч

светоотдача 10-30лм/вт

В общем они не катят dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Starpom ты себе в бокс хочешь засунуть лампу у которой рабочая температура 700 градусов ? а спалить все к еб..ням не боишься ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот так всегда, только что-то по приемлимой цене так сразу непригодно для выращивания))) Спасибо что просветили. А подогрев бокса это тема,зимой писец как холодно и тепловенты не справляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (ALADIK)
Неэффективны для выращивания.

Спектр у них, тот что надо!))) Но греются пипец!)))

Я пару лет назад купил такую лампу на 500W!)))))

С ней разве что на улице выращивать!)))))

Гроурум нагревается оч быстро!)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет всем! После прочтения 17-ти страниц я запутался окончательно sad.gif ! Объясните пожалуйста доступно в двух словах, какую лампу для веги, а какую для цвета (только чтобы без лишнего головняка). Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


психонавт, днат рулит,круче него только диоды. Ну еще трубчатые лампы сильвания для растений весьма неплохи.

Добавлено (22.07.2011, 17:24)

---------------------------------------------

психонавт, днат рулит,круче него только диоды. Ну еще трубчатые лампы сильвания для растений весьма неплохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...