Перейти к содержимому
GROWER

Обзор различных типов ламп

Рекомендуемые сообщения

День добрый уважаемым форумчанам:)

Ребят не могли бы вы дать не большую консультацию. Есть подвальное помещение, размер помещения под тепличку 2.5 на 2.5 при высоте 2.2 . Бокс соберу из брусков 100*100 и обклею пленкой а потом пенофолом. А терь собственно вопрос по свету думаю остановится на трех светильниках ДнаТ 400W (или ДРИ 400W) в зависимосити от стадии ДРИ на веге и ДНаТ на цвете). Вот думаю хватит этого света или еще надо что нибудь добавлять на подсветку...

Помогите начинающему гроверу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Стоп. Бокс будет на все помещение? или метр на метр?

Бокс будет 2.5 на 2.5 при высоте 2.2 как и написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну там еще и 100*100 фигурирует отсюда и путаница.

и че три по 400? бокс квадратный.тогда две600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

бокс квадратный, переживаю, а не сильно ли 600ки жарят, вентиляцию то поняно делать хорошую, но все же не комфортние ли будет растихам при моей высоте потолка под 400W? Сам не знаю вот и решил посоветоваться с опытными людьми.....

ну там еще и 100*100 фигурирует отсюда и путаница.

и че три по 400? бокс квадратный.тогда две600

и если все таки остановить свой выбор на Днат (ДРИ)600w надо какая нибудь досветка растихам или двух ламп хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у тебя площадь выходит шесть квадратов.так что может и мало.не хватит добавишь раз такой размах.но я думаю хватит.от двух ламп помоему проще тепло отводить чем от трех.и 2*600 больше света чем от 3*400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

у тебя площадь выходит шесть квадратов.так что может и мало.не хватит добавишь раз такой размах.но я думаю хватит.от двух ламп помоему проще тепло отводить чем от трех.и 2*600 больше света чем от 3*400

пасип значит будем пробывать на двух 600ках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У мя товарищу моему хватает 600 на 180 на 80. А тебе 2 шестисотки надо. Хотя может 400 и 600 хватило бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,у него площадь в три раза больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

2 по 600 с 2,2 высотой хорошо ... 4 по 400 лучше ... но 3 по 400 не хорошо

досвет ... к 2 по 600 ... ещё одну 600 но дри ... чтоб и красный и синий

но это не для квадрата....

а так что то спецом покупать к 2*600 не особо умно, если что то есть в запасах можно но это по ситуации, если куда то очень досветить нужно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 по 600 с 2,2 высотой хорошо ... 4 по 400 лучше ... но 3 по 400 не хорошо

досвет ... к 2 по 600 ... ещё одну 600 но дри ... чтоб и красный и синий

но это не для квадрата....

а так что то спецом покупать к 2*600 не особо умно, если что то есть в запасах можно но это по ситуации, если куда то очень досветить нужно будет

Ток не закидывайте сразу тапками, но я думал всетаки поставить два светильника под 600W и менять в них лампы c ДРИ на ДНаТ в зависимости от стадии (вега или цветения). Или всеже стоит поискать стабильный свет без изменений для всего процесса выращивания ?

И все же как лучше заполнить мою площадь светом:)

Прощу прощение за надоедливость:ganj:

но так как опыта нет решил проконсультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,если автоцветы попробуй 1 дри и одну днат по 600 на вегу ... тогда для себя увидишь как половина у тебя будет так а как так ...

если фотоперы то так же сделай ... для себя сам всё увидить лучше, чем слышать о том, что у томатке на грядке ....

это лучше и в плане экспериментальном и экономическом ... на вегу всё равно 2 дната брать ... что бы плотнее да убойнее ...

как вешать ... ну так чтобы всё засветить :ganj:

я перекурил :)

счаз морожку съем попустит и нарисую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,если автоцветы попробуй 1 дри и одну днат по 600 на вегу ... тогда для себя увидишь как половина у тебя будет так а как так ...

если фотоперы то так же сделай ... для себя сам всё увидить лучше, чем слышать о том, что у томатке на грядке ....

это лучше и в плане экспериментальном и экономическом ... на вегу всё равно 2 дната брать ... что бы плотнее да убойнее ...

как вешать ... ну так чтобы всё засветить :sun2:

я перекурил :ganj:

счаз морожку съем попустит и нарисую

Исключительно автоцветы, так как опыта не хвататет а по отзывам понял что легче екперементировать именно на них. А вот за картинку буду признателен;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

красиво не могу рисовать сейчас ... мороженым мозг поглощён ... рука ложку держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

красиво не могу рисовать сейчас ... мороженым мозг поглощён ... рука ложку держит

Спасибо теперь будем переходить к практике:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


второй вариант приемлив можно в места досвета поставить светильники под люмиесцентные лампы как раз два светильника где то было :))

Вот на просторах паутины нарыл такую чудо -лампу, правда дорогая зараза (85$)

MaxLumens DUAL HPS/MH 600 Вт - Двойная лампа ДНаТ+ДРИ 600W.

Описание:

• В лампе MaxLumens DUAL HPS/MH 600 Вт совмещены две горелки - ДНаТ и ДРИ.

• Оптимизированный спектр в красном и синем диапазоне позволяет достич максимальным результатов как на веге так и на цветение.

• Работает с балластами от обычных ДНаТ

Встречал кто данную лампу ? И может ли она решить вопрос освещения на всех стадиях)

Изменено пользователем XamUA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что может получиться под лампой Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. 7-ми цветная система

Эти фотки прислал нам один из наших клиентов.

бокс:

Длина = 850мм

Ширина = 650мм

Высота = 1500мм

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


36400.00 руб. :lol: за эти деньги получиться хороший бокс с большими размерами, под 2*400(600 зависит от высоты) Дната и соответственно получиться больше удовольствия, а так же хватит и на семена и удобрения :D

а так да очень красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня такой, возможно глупый, вопрос:

Возможно ли в рефлектор предназначенный для ДНАТ вставить Метало-Галогенную Лампу?

Дело в том что хочу купить готовый гроубокс и в комплекте идет ДНАТ лампа на 600 ватт.

Но судя по первому посту из этой темы для вегетативной стадии лучше использовать МГЛ.

И еще вопрос в догонку: какая МГЛ лампа будет соответствовать ДНАТ лампе на 600 ватт?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня такой, возможно глупый, вопрос:

Возможно ли в рефлектор предназначенный для ДНАТ вставить Метало-Галогенную Лампу?

Дело в том что хочу купить готовый гроубокс и в комплекте идет ДНАТ лампа на 600 ватт.

Но судя по первому посту из этой темы для вегетативной стадии лучше использовать МГЛ.

И еще вопрос в догонку: какая МГЛ лампа будет соответствовать ДНАТ лампе на 600 ватт?

Заранее спасибо за ответы.

Ну да Ты прав,вапрос действительно трохи глуповатый))) Если взял бокс со всеми внутренностями то просто докупи лампу ДРИ (онаже МГЛ) 600ват ,желательно со спектром 6400-6500К , так как они воосновном идут с нейтральным спектром 4000-4500К. А если будешь гровить фемки то пофиг на ту дри тогда,а так то канечно в идеале лучше рассада да вега поднимается на холодном свете ,накрайняк нейтральный,но есть мнения что с холодным больше процент баб.И ещё какбы на вегу можнобылобы и 250-400ват ,зачем палить лишний свет,но это ещё надо эпру на 250-400 ват ,сматря какие планы.

МИР!

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет, раз уж тема про лампы, хочу узнать мнение общественности !

Я подбираю лампу на вегу, выбор пал на ЭСЛ, ЛЛ, КЛЛ.

Так вот, что лутше выбрать ?

2 таких

Мощность: 36 Вт

Общий индекс цветопередачи: 72 Ra

Цветность: дневного света

Световой поток: 2500 лм

Цветовая температура: 6500 К

0008PC.jpg

Или же купить одну такую

Мощность: 75 Вт

Общий индекс цветопередачи: 82 Ra

Цветность: холодно-белая

Цветовая температура 6400 К

00427KVOR.jpg

В чём преимущества той или той ?

Так же хотелось бы сэкономить хоть не много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет, раз уж тема про лампы, хочу узнать мнение общественности !

Я подбираю лампу на вегу, выбор пал на ЭСЛ, ЛЛ, КЛЛ.

Так вот, что лутше выбрать ?

В чём преимущества той или той ?

Так же хотелось бы сэкономить хоть не много

Ты ненаписал какой поток у эсл ?

А так вообще если для нормальной адекватной веги ,чтоб незатягивать долго,то ДРИ (МГЛ) и расти будет интенсивно,а на цвет Днат.

Дальше идут ЭСЛ ,хотябы мощностью от 105 ват , ниже типа 50-65 то больша на досвет ставят.

Длинные КЛЛ лампы чуть похуже эсл , за исключением спецыальных типа флора и тд.Их обычно вертикально по углам в бокс ставят или горизонтально вниз ,они наименьше греются , тем и лучше для общей температуры в боксе.

Так что тут уже в зависимости чего конкретно ты хочешь?)

Хочешь хорошей интенсивной веги с короткими междуузлиями и мясистыми растихами то ДРИ , а так то накрайняк эсл 105 ват (Ш40 на Г40 бокс хватет)

А если чтоб мамку держать с которой клонов резать то там и КЛЛ можно , или клоны укоренять.

Ну всё выше описанное моё ИМХО.так что дело хозяйское.Куча слабых эсл имхо гон,ток кпд выше, а температуры больше и люменов одинаково.

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


преимущество длинных ламп в том что их можно ОЧЕНЬблизко держать .только обдув поставить.и опять же больше растений ( мелких) можно расположить

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем indra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...