Перейти к содержимому
Artxxxxxxxxxx

Экстракция ТГК

Рекомендуемые сообщения

Ребят, вот все говорят что на одном лучше получается, на другом хуже. ну естесственно, что на спирту, или газу получается чище чем на ацике. А чем то подтверждается что на ацике мощнее? ацик может смывать быстрее смолу например, но это будет влиять только на количество конечного продукта. сила ведь зависит только от содержания тгк в смоле, то есть от самого растения!? как растворитель может отражаться на силе действия? есть какие то мнения?

я считаю что лучше всего и экономнее делать на спирту, и переэкстрагировать бензином зиппо или газом (просто газом еще не пробовал)

ну от травы ясен пень многое зависит,но и от того на что ты замываешь тоже если бутаном то он и из беспонтовой шмали может сделать конфетку с которой можно упасть на часа 3 все потому что газ забирает самый цинус,а растворители спирт или ацик они по мимо самого ТГК смывают очень много не нужной зелени то бишь по этому газ берет качеством,а растик ацик и спирт колличеством хотя все опять же зависит от травы и от рук кулинара (смотря от куда они растут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня покурил то что сделал с 2 шпицов. курил в 12.00 держало 18.00

может ли быть такое и так долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ли быть такое и так долго?
каждого прёт по разному, всё может быть в этой жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут проскочило насчёт изобутилового спирта. Даже не думайте! Это очень тяжёлый спирт. Испаряется медленно и очень!!! неприятно пахнет. От него руки даже отмыть- проблема. Сталкивался с ним по другому поводу, но, тем не менее- не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт экстракции шишек с помощью аппарата Сокслета?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если после холодной прогонки спиртом образовалась чёрная смога, прёт, но жыдкая... Затирать или она может сама подсохнуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное спирт не 96%. высохнет но долго. я бы советовал эту шнягу смыть бензином для зажигалок и поставить в морозилку.потом отделить бензин остальное выбросить.это если много ее у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Ем я её мыл изопропиловым спиртом, используется для смывки в флексовой печати и протирки оптики... Он 99.75%. Вышло масла после прогонки пакета(майки) сухих измельченных бох, почти корабыль масла... Оно как сливочное, только чёрное, затирал табаком но это не выход, горечь от табака не нравится

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось отмыть тгк от зеленки неполярным растворителем типа бензина для зажигалок или калоша, что чище найдешь. половину дела ты сделал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Тоесть планировать могу дальше так, залить второй банкой настоя (про который забыл с осени), довести так же до масла (я на холодную, хай выветривается сам), а потом замыть бензом и закинуть активированный уголь что б отбить смолы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда смола загустеет до сметаны сливаешь ее в стакан например, тудаже добавляешь столькоже по количеству бензина и воды. ставешь в кипяток или на водяную баню..интенсивно перемешиваешь- я делал в бутылке с широким горлом. затем всю эту шнягу помещаешь в морозилку. через сутки внизу будут белочерные сгустки снизу ,вверху будет слой бензина. его аккуратно выбираешь шприцем, выпариваешь на водяной бане до коржа.

а курить такое как вы сделали конечно нехорошо..я даже бутановый экстракт очищаю, хотя его не сравнить с тем что ты натянул.

когда не знал про технологию с бутаном делал как описал- сперва ацетон или ипс а потом отмывка бензином для зажигалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Народ, а почему бы чудотворную жижу просто не смешать с табаком и курить? Я имею ввиду для чего последующее очищение бензином, ведь после спирта масла и так уже готовенькие. Или остатки спирта в экстракте слишком вредны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ поскажите, есть несколько камней доброго гара, хочется его "почистить".

1. Есть спирт, можно ли из гарика вытянуть смолы спиртом?
2. Можно ли выварить глицерином, для последующей забивки в E-сингу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2009 в 21:39, gogol сказал:

kolanyori, как раз в табак и втирают получившуюся массу после выкипания ацетона а не в гаш ее втирать!!! чтото не представляю как в него втирать расскажи поподробней о твоем методе химаря сгашем интересно!!! я делал только исключительно с табаком или ганом и на хорошем ацетоне и в эмалированой чашке!!!

это бредовый жир гашло в химарь втирать  если Гашло ХоР то можно просто его курякать и не усложнять,если слабо понимэ в биохимКулинар .такова насмотрелся кустарного покане понял что этг∆ самое простое и позитивное заняти:°)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×