Перейти к содержимому
  • 0
DeMoN_69

Проблеммы с выращиванием

Вопрос

Здраствуйте, проростил семена у двоих ростков непонятный дефект, у одного который покрепче на двух первоночальных листка есть жёлтые пятна, а у второго который послабже такая же проблемма + когда он рос росток не сразу скинул кожуру, тоесть пророс с ней и она осталось у него на верхушке и из за этого кожура сильно повредила росток, он почти весь жёлтый, ктому же ещё и пол листа обрезала.

как мне недать ему умереть, и избавится от желтых точек? фото выложу! заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


237 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Может сдвиг пш в кислую зону , тогда передоз по одним и нехватка по другим элементам может быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Похоже на дефицит железа и азота. Т.к. субстракт у тебя весь "искусственый" мне кажется, что это довольна реальная версия. Попробуй увеличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

В наличии есть шкаф размером 2000*1500*800 (высота, ширина, глубина соответственно). Работает Днат 400.

Температура в боксе:

    - днем 24-26 (на прямых лучах 30-31)

    - ночью 19-21

Сидят 6 автофемок Pandora от Парадайз Сидз. Были высажены в 10 литровые горшки:

    - 3 растения: 75% Пальма + 10% Перлит + 15% Вермикулит

    - 3 растения: 65% Роза + 10% Лимон + 10% Перлит + 15% Вермикулит

Т.е. соотношение между почвой и наполнителями 3:1.

Производитель почвы - Сад Чудес.

Пальма 200 200 300 Пш 6.5

Роза 200 300 350 Пш 6.5

Лимон 200 300 400 Пш 6.0-6.5

До 22 дня роста поливал только отстоянной водой с Пш 6.0-6.5 (точнее не могу определить, ибо [еврей]кий тест, надо разориться на электронный водонепроницаемый)

23 день - вода + 1 мл/л BioHeaven, 1 литр каждой.

29 день - вода + 1 мл/л BioHeaven + 1 мл/л BioBloom, 1.5 литра каждой девочке. Плюс внекорневая подкормка раствором рыбной эмульсии FishMix из расчета 1мл/л.

BioHeaven (органический стимулятор) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

BioBloom (удобра для цвета NPK 2-7-4) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

FishMix (рыбная эмульсия, для веги NPK 5-3-4) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

На 30 день половина растений, которые растут в Розе/Лимоне потеряли здоровый цвет и притормозили в росте. За 3 дня они превратились из здоровых кустов в больные и чахлые.

На 34 день роста от семечки имеем такой результат.

Больные растения были политы - вода + 1 мл/л BioHeaven, 1.5 литр каждой. После выключения лампы растение 5 и 6 были обработаны раствором сульфата магния (чайная ложка MgSO4 на 5 л воды). Прошло несколько дней, но улучшения не вижу.

Растение 4, общая потеря цвета, бледные листья. Больше похоже на непонятки с Ph или загадочный передоз, чем с питанием.

Растение 5 и растение 6 также имеют бледный цвет листвы. Еще заметил на обоих кустах желтеющие листья с зелеными прожилками, что похоже на дефицит Магния.

Грешу на землю. Не могу до конца понять, в чем проблема, и, главное, что мне с этим делать.

Заранее благодарен за помощь.

азота не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Похоже на дефицит железа и азота. Т.к. субстракт у тебя весь "искусственый" мне кажется, что это довольна реальная версия. Попробуй увеличить.

 

Я тоже склонялся к варианту с дефицитом азота. Сегодня залью девочкам азотных удобрений. Поглядим, что будет. Спасибо.

 

И что значит "искусственный" субстрат? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

И что значит "искусственный" субстрат? =)

Ну кокос, минвата - это пустышки. В них нет питательных элементов, поэтому все нужно контролировать самому. С почвой меньше проблем потому что есть некая основа с питательными веществами, и нужно просто подрегулировать все, что б сделать "идеальные" условия. Но если например весь акцент большинство гроверов делают на 3 главных составляющих (азот, калий, фосфор), то растишки нужны же и микроэлементы. На это упущение почва реагирует снисходительно т.к. в ней есть запас, а вот все остальное создает дефицит. Ну тут кому как удобно)

P.S. я все же склоняюсь больше в сторону нехватки железа, по твоему вопросу. Азот то ты и так льешь. Но методом исключения сразу все станет понятно. Лей то что есть в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

До 22 дня роста поливал только отстоянной водой с Пш 6.0-6.5 (точнее не могу определить, ибо [еврей]кий тест, надо разориться на электронный водонепроницаемый)

6 горков один сорт, 2 типа замеса. Полив и питание одинаковое. В одном всё нормально, в другом нет. Косяк в замесе роза/лимон, по цифрам более кислая среда, чем пальма...

Пш дренажа проверить,было бы очень не плохо. И компот замерять. 6,0-6,5 для земли мало, нужно 6,5-7,0.

 

 

Ну кокос, минвата - это пустышки.

у него же земля в горшках ...

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пш дренажа проверить,было бы очень не плохо. И компот замерять. 6,0-6,5 для земли мало, нужно 6,5-7,0.

В замесе Роза/Лимон на выходе Пш 6.2. Изменил компот до 6.5-7.0. Увеличил дозу азота.

 

Причем, такое встречалось и не с автиками. До этого была пара циклов с похожими проблемами. Поглядим через пару дней, изменилась ли ситуация.

 

Спасибо. Исправляем косяки. Осталась пара недель до харва, надо вывозить.

Изменено пользователем Аскалаф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , По фото до харва далеко не пара недель.

 

Вот тут я надеюсь пара-тройка недель:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

А вот тут недели полторы-две

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Вот за пару дней до сбора. Шишка спелая, но не дозревшая. Набора больше не будет, но качественно станет сильнее, если держать дальше.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Бразы. У меня чето беда какая то. 2 куста начали вянуть...Опустили листья и ощущения что они щас подохнут. Случилось после перехода на 12/12 через неделю. Из манипуляций могу ответить, что обрезал листья, которые обожглись об лампу (штук 10 сумарно за все время) Че с ними?
bb4ff41f196a.jpg58e480818e45.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. может от жары и света наелись,если после ночи утром нет бодряка то я х.з. или недолив или перелив. х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

ну в горшок 5.7 (перлит и вермекулит по 10%) я наливаю 0.5 удобры раз в пару дней. На утро вроде не бодрится. Раньше еще из пульвика поливал, но щас он пока занят. Увлажнитель работает постоянно.  Вообщем я пока в замешательстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

я наливаю 0.5 удобры раз в пару дней
это ты о чём??? в земле удобряешь  через каждые 2 дня???  :blink:   В земле  кормят через 2-3 полива чистой водой ИМХО..А Это максимум раз в неделю как ты понимаешь..А то и раз в 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Тааак, а вот и косячок нашелся. Я все время удоброй поливал. Значит раз в неделю удобру надо, и 2-3 раза воду. А по объему сориентируй, на горшок мой, скок поливать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , ну нагоршок гдето литра 2-1.5 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Комрады,

 

    посмотрите на растишку. Идеи есть?:

 

    1) Размеры бокса: 1200*600*1600

    2) Свет: LED 150W + досвет 2*18W (Osram fluora) + LED 54W

    3) Вентиляция: c угольным фильтром (150m3/h)

    4) Система выращивания: Почва

    5) Сорт(а): Big Bang Auto от Green House Seeds

    6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней): цвет 27 дней/ 62 дня от казки

    7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: 10L

    8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?): 50% грунт универсальный, 25% вермикулит, 25% перлит

    9) Расстояние от верхушек до ламп(ы): 20 см

    10) pH почвы/субстрата/раствора: 6 - 7

    11) TDS почвы/субстрата/раствора: ХЗ

    12) Температура воздуха/раствора: 30 днем, 23 ночью

    13) Влажность воздуха: 50%

    14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л): GHE ЦВЕТ: Micro- 2,3 мл/л + Bloom 4,5 мл/литр + MgSO4 1ml/L по листу через день перед сном.

    15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*: стандарт для GHE

    16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики): Полив до траблов был такой (удобра - засуха - вода (через день)). сейчас (удобра-вода-вода (по необходимости)).

    17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**: 27 дней назад появились проблемы с листами.  проблема прогрессирует

    18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло: 27 дней назад перешел на GHE, до этого был нонейм с идеальным соотношением 3,5-2-3,5 (3мл/Л). 19 дней назад убрал керамзит, растиха стрессанула из-за развалившегося кома земли при пересадке. 14 дней назад пролил клином от GHE (3мл/л - 6л) для удаления засоления. и после просыхания начал поливать 30% раствором корма на цвет. Начали формироваться бутоны, но листья все равно сохнут.... 3 раза пролил 30% раствором, потом 50% раз и затем раз 100%. Вчера снова пролил почву клином от минералов (подозревю засоление). После высыхания земли планирую дать 100% удобру на цвет....

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

50% грунт универсальный, 25% вермикулит, 25% перлит
с таким субстратом чаще кормить надо имхо.

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики): Полив до траблов был такой (удобра - засуха - вода (через день)). сейчас (удобра-вода-вода (по необходимости)).
так ты на слепую так частил с удоброй? тебе надо либо пролить клином хорошенько и потом дать свежего кампотика 30-50% либо приобрести ТДС метр ,на ароване 100 с копейками грн. вот Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. НЕ РЕКЛАМА ! 

Кстати клин щелочит нехило. какой пш в дренаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Комрады,

 

    посмотрите на растишку. Идеи есть?:

 

    1) Размеры бокса: 1200*600*1600

    2) Свет: LED 150W + досвет 2*18W (Osram fluora) + LED 54W

    3) Вентиляция: c угольным фильтром (150m3/h)

    4) Система выращивания: Почва

    5) Сорт(а): Big Bang Auto от Green House Seeds

    6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней): цвет 27 дней/ 62 дня от казки

    7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: 10L

    8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?): 50% грунт универсальный, 25% вермикулит, 25% перлит

    9) Расстояние от верхушек до ламп(ы): 20 см

    10) pH почвы/субстрата/раствора: 6 - 7

    11) TDS почвы/субстрата/раствора: ХЗ

    12) Температура воздуха/раствора: 30 днем, 23 ночью

    13) Влажность воздуха: 50%

    14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л): GHE ЦВЕТ: Micro- 2,3 мл/л + Bloom 4,5 мл/литр + MgSO4 1ml/L по листу через день перед сном.

    15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*: стандарт для GHE

    16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики): Полив до траблов был такой (удобра - засуха - вода (через день)). сейчас (удобра-вода-вода (по необходимости)).

    17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**: 27 дней назад появились проблемы с листами.  проблема прогрессирует

    18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло: 27 дней назад перешел на GHE, до этого был нонейм с идеальным соотношением 3,5-2-3,5 (3мл/Л). 19 дней назад убрал керамзит, растиха стрессанула из-за развалившегося кома земли при пересадке. 14 дней назад пролил клином от GHE (3мл/л - 6л) для удаления засоления. и после просыхания начал поливать 30% раствором корма на цвет. Начали формироваться бутоны, но листья все равно сохнут.... 3 раза пролил 30% раствором, потом 50% раз и затем раз 100%. Вчера снова пролил почву клином от минералов (подозревю засоление). После высыхания земли планирую дать 100% удобру на цвет....

рости поливай поменьше вермик он воду удерживает в мульче долго,по ростишки ,походу перелив,сейчас попробуй засуху ей дня 3-4 и землю подрыхли как подсохнет потом чистой водой недельку должна одыбаться.листья подсохшие конечно уже не спасти они отпадут но если правельно всё сделать новые наростут  удачи

Изменено пользователем умник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , ну нагоршок гдето литра 2-1.5 

Братюни, я когда 0.5 выливаю у меня из капиляров горшка выливаться начинает. Причем 4 дня вообще не поливал сам грунт. Вылил 0.5 и все потекло....Так что я как-то не знаю даже про 1.5л.....

Т.е. я правильно понимаю, что они у меня уныли, потому что я их залил удоброй?! :blush:  :weep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

 

Комрады,

 

    посмотрите на растишку. Идеи есть?:

 

    1) Размеры бокса: 1200*600*1600

    2) Свет: LED 150W + досвет 2*18W (Osram fluora) + LED 54W

    3) Вентиляция: c угольным фильтром (150m3/h)

    4) Система выращивания: Почва

    5) Сорт(а): Big Bang Auto от Green House Seeds

    6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней): цвет 27 дней/ 62 дня от казки

    7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: 10L

    8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?): 50% грунт универсальный, 25% вермикулит, 25% перлит

    9) Расстояние от верхушек до ламп(ы): 20 см

    10) pH почвы/субстрата/раствора: 6 - 7

    11) TDS почвы/субстрата/раствора: ХЗ

    12) Температура воздуха/раствора: 30 днем, 23 ночью

    13) Влажность воздуха: 50%

    14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л): GHE ЦВЕТ: Micro- 2,3 мл/л + Bloom 4,5 мл/литр + MgSO4 1ml/L по листу через день перед сном.

    15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*: стандарт для GHE

    16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики): Полив до траблов был такой (удобра - засуха - вода (через день)). сейчас (удобра-вода-вода (по необходимости)).

    17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**: 27 дней назад появились проблемы с листами.  проблема прогрессирует

    18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло: 27 дней назад перешел на GHE, до этого был нонейм с идеальным соотношением 3,5-2-3,5 (3мл/Л). 19 дней назад убрал керамзит, растиха стрессанула из-за развалившегося кома земли при пересадке. 14 дней назад пролил клином от GHE (3мл/л - 6л) для удаления засоления. и после просыхания начал поливать 30% раствором корма на цвет. Начали формироваться бутоны, но листья все равно сохнут.... 3 раза пролил 30% раствором, потом 50% раз и затем раз 100%. Вчера снова пролил почву клином от минералов (подозревю засоление). После высыхания земли планирую дать 100% удобру на цвет....

рости поливай поменьше вермик он воду удерживает в мульче долго,по ростишки ,походу перелив,сейчас попробуй засуху ей дня 3-4 и землю подрыхли как подсохнет потом чистой водой недельку должна одыбаться.листья подсохшие конечно уже не спасти они отпадут но если правельно всё сделать новые наростут  удачи

 

спасибо!

 

50% грунт универсальный, 25% вермикулит, 25% перлит

с таким субстратом чаще кормить надо имхо.

 

 

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики): Полив до траблов был такой (удобра - засуха - вода (через день)). сейчас (удобра-вода-вода (по необходимости)).

так ты на слепую так частил с удоброй? тебе надо либо пролить клином хорошенько и потом дать свежего кампотика 30-50% либо приобрести ТДС метр ,на ароване 100 с копейками грн. вот Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. НЕ РЕКЛАМА ! 

Кстати клин щелочит нехило. какой пш в дренаже?

 

ПШ на входе 6.3, на выходе 7.2

ТДС уже заказал на алиэкспрессе, едет. Удобры лил наугад, подумал, что удобра-засуха-вода - это правильная формула. Вода вымывает остатки солей ИМХО. Похоже, что переливал систематически, что привело к порче корней.

 

Вот тут прочитал, похоже на мое :(

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , ну нагоршок гдето литра 2-1.5 

Братюни, я когда 0.5 выливаю у меня из капиляров горшка выливаться начинает. Причем 4 дня вообще не поливал сам грунт. Вылил 0.5 и все потекло....Так что я как-то не знаю даже про 1.5л.....

Т.е. я правильно понимаю, что они у меня уныли, потому что я их залил удоброй?! :blush:  :weep:

 

поливай, когда земля просохнет на фалангу пальца, чтобы не было так, как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , ну нагоршок гдето литра 2-1.5 

Братюни, я когда 0.5 выливаю у меня из капиляров горшка выливаться начинает. Причем 4 дня вообще не поливал сам грунт. Вылил 0.5 и все потекло....Так что я как-то не знаю даже про 1.5л.....

Т.е. я правильно понимаю, что они у меня уныли, потому что я их залил удоброй?! :blush:  :weep:

На твой горшок (5.6литра ) на полный пролив горшка требуется п римерно 1.1 литр воды ( из расчкта 20% от обьема ) И что бы не протекало сходу - лей почутьчуть .Я верхний слой из шприца 20 кубового проливаю , что бы [еврей]кость потихоньеу в грунт впитывалась . И ориентируйся (поливать или нет и скоко лить ) по весу горшка , пальцем фаланги не определишь т.к. верхний слой быстее просыхает ,чем весь горшок . Удачи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0

Привет всем. Подскажите кто знает. Мой первый гроверский опыт.

У меня 2 куста WHITE WIDOW AUTO FEM и LOW RIDER #2. Днат 400, t 28 градусов, влажность 20%, бокс 100х80х60.  

Поливаю раз в сутки, утром. Один раз в неделю с удобрением ETISSO. Цвет у растишки хороший, без болезней.

Идёт 6я неделя, выросли на 30 см, но кусты не образуются. Появились шишки с вишню размером.

Почему нет пышных кустов? Переводить на 12\12 или попробовать "дорастить"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. во первых не надо одно и тоже копировать..лучше пиши своими словами в разных постах по разному..не копируй.так нельзя,это копипост- это запрещено!

По поводу  растих. и поливов.То  имхо если земля и каждый день полив то х.з. обычно  минимум раз в 2-3 дня  поливают водой.Сколько горшок обьём и скок заливаешь.ну и сам субстрат состав и на дне есть ли дренаж в виде пенопласта или керамзита или чего там ещё и дырки в вёдрах есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

 Днат 400, t 28 градусов, влажность 20%, бокс 100х80х60.  

Идёт 6я неделя, выросли на 30 см, 

О_О  0.8*0.6= 0.48 квадратного метра. На него ты ставишь 400 ДНаТ, причем если куст уже 30 см + 15-20см горшок + 15-20см отступ от потолка итого расстояние около 30 см от лампы и у тебя они нормально себя чувствуют? 0_о А чем вентилируешь?

 

По вопросу могу сказать что тут обычно несколько причин:

1. ДНаТ дает мало света в зоне 440нм, которая в большей степени и способствует развитию пышной листвы.

2. Генетика. Это то, что нужно решать в самую первую очередь. Мармазетка не станет горилой как ни корми и что не пихай.

3. Осмотическое давление. Судя по всему ты переливаешь свои растения. При большом объеме вкусняшек в субстракте, они замедляют поглощение их растением. При еще большем увеличении вкусняшек в суьстракте - растение перестает их потреблять совсем. При доминации вкусняшек в субстракте по отношению к самому растению - растение начинает их отдавать обратно в субстракт и погибает. Ну отсюда логически делаем вывод, что если растение плохо развито - мало ело (если рассматривать только этот вариант)

4. Транспирация. Саму растишку из пульпика пшикаешь? Это тоже замедляет процес вывода воды из организма, что привод к остановке поглащения питательных веществ. Проще говоря, новую кучу не наложишь, пока старую не уберешь.

Ну и как бы вообще есть еще куча нюансов...

Изменено пользователем mms1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...