Перейти к содержимому
barbickiy

Беспонтовая химия

Рекомендуемые сообщения

Приветствую соратники!

Сварил на днях из крупного пакета сухой конопли (той что с осени еще торчала в земле матушке и которую я решил собрать для благого дела аж в мае) химки наверное так с коробок спичечный предварительно набив пыли. Только вот засада-ее курить надо 5 огромных банок чтоб так средне торкнуло.хоть вообще не кури. cry.gif Есть какой способ уменьшить количество смолы раз так в 10 чтоб тока содержание тгк осталось прежним?

А то гавно это смолистое буээээ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дублируй темы. на первый раз без предупреждения, но будь аккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не специально дублировал-хотел удалить а не знаю как.Буду аккуратнее )

так то я в курсе что будет фигня ) Я за то каким образом можно отделить ТГК от гудрона?может отстоять там в растворе каком или пожарить с яйцами ))в туалет жалко выбрасывать стока сил потратил

Добавлено (11.06.2011, 08:39)

---------------------------------------------

Решил свою проблему.Кучу смолы выварил в петролейном бензине долго грел и мешал.В результате процентов 80 черной гадости осталось в стакане, она не растворялась.Курить поприятней стало и торч гораздо серьезней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тя там чего совсем голодуха

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
из сухостоя химку мутить ??

Quote (barbickiy)
Решил свою проблему.Кучу смолы выварил в петролейном бензине долго грел и мешал.В результате процентов 80 черной гадости осталось в стакане, она не растворялась.Курить поприятней стало и торч гораздо серьезней

Я бы такую херь стреманулся курить, реально здоровье жалко.

Для себя делал два раза на чистом медицинском спирте ( другие химикаты не рекомендую последствия употребления могут быть самые плачевные, головные боли просто детский лепет ), лучше уже молоко приварить от сгущёнки, воды и канабиса ещё никому хреново не было если с дозой не перебарщивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально голодуха!

Ждал пока Ак47 подрастет теперь уже мужиков,то есть яйца их курю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин barbickiy хочешь я напишу тебе рецепт химки , шо из любой даже самой беспонтовой канапли достанет тебе смоул с Хорошим содержанием ТГК и переть будет от 1 или 3 крышек смотря как выпаришь , но варить над будет на растворители 646 там телега интересная есь чё пиши в другую тему про химку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант первый: смолу, которая у тебя есть повторно очистить через неполярный растворитель.Как вариант-бензин зиппо нагреть на бане со смолой,хорошо перемешать до полного растворения, дать отстоятся на холоде и выбрать через шприц бензин (он должен расслоиться-бенз отдельно, бутор отдельно). Бензин выпарить-для исчезновения запаха в конце подлить немного воды. Как вариант можно провести изомеризацию-уверен, на форумах есть тема.Получившаяся смола будит сильней и чище.

Вариант 2 сделать экстракцию бутаном. Для этого химку нужно сделать "сыпучей", так как газ через смолу не пройдет. Нужно химку нагреть и смешать с травой. Греть в миске и добавлять травы пока химка перестанет слипаться комьями. Далее в стекляную трубку или через баклажку, методы вполно в инете. Бутан вообще даст желто-коричневое масло которое можно просто мазать на сигареты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uran, а ЗАЧЕМ бутaном из химки eсли можно срaзу объясни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Так ведь вопрос был-"как уменьшить количество смолы раз так в 10..."

Я бутан предложил как альтернативный вариант. Я всегда стараюсь предложить несколько альтернативных вариантов решения проблемы. Может кому-то удобней химарь бутаном промыть. Масло на выходе после испарения бутана будет содержать раза в два больше ТГК оно будит намного чище, но его количество уменьшится от обьема первоначальной химки.

Я сам с этой проблемой сталкивался, у нас дичмарь только на молоко. (село) Но травы очень много-мешок шишок можно насобирать за пол часа. Но химарь слабый, еле цепляет. Я с разной травы его делал на спирту-пробовал и оставлял на зиму. Цепляет слабенько. У меня этих подмоток на нычке штук 20. Наверно сам буду их бутаном мыть, аппарат есть- сделал из стекляной трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×