Перейти к содержимому
maz_ganjubas

Хепл! кто то жрет растихи!

Рекомендуемые сообщения

Бразы помогите , кто то жрет мои растихи , тупо перегрызает стебель , а растиху не трогает, что за хрень такая!

улитки или грызуны? Как отпугнуть, может мыла накрошить вроде грызуны не переносять запаха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


посмотри нету нор рядом толшиной с мизинец есть жуки черные на подобие жука оленя они точат вся на своем пути залей норы водой они вылезут и души их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


От улиток или слизняков остается характерный след(типа как сопли высохшие)-от этой херни "Гроза" в помощ....а там х.з....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня пол урожая когдато поточили а уних сечас порево ото и точат все подряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да это может быть всё что угодно: жуки, медведки, мыши и т.д. и т.п.

Олежа советовал пепел вокруг кустов трусить, а кто-то и посцать рекомендует (надеюсь понятно что не на кусты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


есть муравьи обычные,они ещё терпимы на огороде,есть красные,они вообще для питания корней полезны,а есть ещё большие чёрные...так это мрази,помни бро,попадал я точь точь как и у тя...после долгого наблюдения были выявленны тела этих уродов,передвигающихся по плантарю...посмотри...возможно они,но это ток в том случае,если растиха пустила первую-вторую пру листьев после семядолей,грубо говоря-малышню грызёт,не знаю как по поводу повзрослей растих,муравьи им ни одной не дали повзрослеть,они ещё кусаются что рука отнимается,а так если рослые растихи,то возможны такие птички с длинным как у пеликана клювом(в пропорциях с телом ессно))ну иль засядь понаблюдай,ганджубас,термос,бутерброды,бинокль,если понадобится...ну и конечно поссы вокруг растихи смачно...ток не с бадуна ссы...этот метод рулит... cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


maz_ganjubas, На сайте есть целая тема по защите растений в Ауте!

По ройся!

Пепел и моча, хорошее средство от крупных не летающих животных!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


спасибо, бразы, буду вычислять блин эту сволочь)))) может сделаю защиту с баклахи вокруг стебля отрежу низ и верх) а то пипец моим растихам будет уже четвертая пара листьев как они дожили до сих пор хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня два лорика кто то съел!!!!! cry.gif внаглую.. они только выбрались на свет , и их убила тварь какая то ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня ящерица зеленая под корень 2 растихи убла, моча по риметру защишает другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


суки они !!!! я такой злой был (( я просто возьму поставлю защиту .. порежу бутылки кольцами , и вокруг каждого куста огрожу.. так что жуки , ящерици и прочие твари не подлезут к моим растихам.. )))))))

Добавлено (15.05.2011, 22:59)

---------------------------------------------

а сможет ли вырасти растиха , когда корень остался , а верх съеденый какой то тварью... ?? нет ?? ну я думаю что нет , но может у кого то на практике было по - другому ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня лорики только начали вылазить, а их жрут я с утра как партизан пошол вычислять так это окозались сцука муравьи, надо грозу брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня одного захавали... на месте растихи 3 здоровых паука.. ну не то чтобы облизуются, но прям на том месте, а растихи нет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мля начал читать и реально страшно стало, а помещении могут эти твари завестись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


незнаю за помещение , но в ауте у меня твари два лорика сожрали... на остальные защиту поставил.. незнаю как сработает еще... wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня тоже у одной Ак пожрали листья до половины ,отойдет не отодет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да бразы не только человек любит полакамиться хорошей мж но и всякие там твари не прочь отведать запретного плода. Это называетясь естественный отбор ?У меня из 30 посаженых было нагло убито 7сортовых кустиков.Задрали уже эти нахалы надо их мочить по любасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ALADIK, Гы-гы!А посцать на кусты это была бы жесть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Koma, ссут ПОД куст,а не на куст....моча-источник огромного количества азота,не знал чтоли?в нете поройся...ещё от вредителей ползучих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


VitTGK, Не ЗНАЛА.Я девушка.Теперь буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Koma, вау biggrin.gif сорри,...а я вот не знал,что ты девушка cool.gif очень приятно biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Koma, Добавление азота растениям в виде мочи (тем более чистой) это жесть!))))

Не проще ли использовать удобрения, даже дешёвые!?

Чистая моча просто угробит растения!((( Плюс разведёт мошкару и т.д.

Моча хороша в качестве защиты от животных в Ауте!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, не,ну это то понятно biggrin.gif концентрированной конечно,если удобрять,у нас один чел так в ведре разбадяживал вместе с помётом и скарлупой,ёлки вымахали под 2,5 м biggrin.gif а чистой только вокруг и...не увлекаться biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


maz_ganjubas жаль что фоток нету( все что уходно может так коцать), у мну в прошлом году в ауте тоже было такое-растиха перекушена а листья на месте, а рядом жуки черные петляли (потом на олк прочитал жук дербан их называют)! юзай грозу! моча и пепел врятли помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а у меня муравьи грызут кустики... одна растиха бедная там где была укушена какуето пену выпустила хз что такое..

блин и как с ними бороться?! и гром и грозу насыпал, а им похер жрут и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...