Перейти к содержимому
Oleja

Лучший Светоотражающий материал

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Не соглашусь БРо!)

От Dimond лучшее рассеивание и отражение. Клеиться он просто, на 2х сторонний скотч.

Гораздо удобней и эффективней чем фольга.

Ну а что касается того, что покаробит от температуры, то при той температуре которой его коробит, от растишек вообще ничего не останеться!)))))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не буду оспаривать но ктото недавно пытался бокс обклеить и решил всётаки покрасить

эффективней чем фольга.
тут можно и поразмышлять. Пенофол есть фольгированный и есть с напылением. О эффективности второго нет смысла и разговаривать.
то при той температуре которой его коробит, от растишек вообще ничего не останеться!)))))

Чел собирается системник обклеивать, ну если вокруг ламп не клеить то можно про это и забыть.

У меня дома много отходов светоотражающих и утепляющих материалов, работаю в сфере теплотехники и вентиляции. Для себя выбрал такое

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Алюминий на стекловолокне,

Изменено пользователем vodynoj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я очень сомневаюсь, что температура от ЭСЛок покоробит эту пленку. Скотч оно конечно хорошо, но не рассчитывалось специально для светоотражения. Максимум, для чего его буду использовать — проклеивать стыки. Пленку думаю сажать на двусторонний скотч, как и говорит Олежа. Насчет теплопроводности — я-таки надеюсь нормально понизить тепму за счет того, что препарирую ЭСЛ и вынесу ПРА в задний техотсек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скотч оно конечно хорошо, но не рассчитывалось специально для светоотражения.

:) Улыбнул. Именно алюминий позиционируют как наилучший материал для отражателей.

Но дело хозяйское, я высказал своё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


за мнение спасибо, я еще подумаю на этот счет, покручу в руках скотч в магазине, почешу тыкву.

я имел ввиду не то, что алюминий хуже отражает, а то, что пленка имеет специальную фактуру, которая повышает отражаемость. а скотч гладкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


которая повышает отражаемость. а скотч гладкий.

Не повышает, фактура равномерно рассеивает. Но в этом есть доля истины по сравнению со скотчем, хотя от планируемой ЭСЛ врядли споймаеш ожог от предполагаемой фокусировки.

К стати фактура на фольге проще простого.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для себя выбрал такое

А как конкретно называется ? если покупать в магазе?

А так по коофициэнту отражения рассеивания света то конечно даймонд или милар рулят по сравнению с фольгой,а вот по теплоотдаче в таком маленьком боксике круче была бы всё таки фольга, бокс быстрее бы остывал если разница между температурами в и из вне будет высокая.

К стати фактура на фольге проще простого.
Кстати себе шкаф типа такой темы обтянул. ну фолар думаю ты знаешь,с двух сторон фольга а в нутри такая сетка , тоже неплохо.Но всёже не милар,но и стоит 20 грн метр .вместо тех 66 или сколкьо там за милар с даймондом хотят.Но если былибы бабули лишние то замутил бы подороже отражаловку.
Честно, я не представляю, как системник красить краской

Это легко Бро. есть валик маленький паралоновый.стои копейки.вот им оно любую поверхность покрасит и залешь везде де надо,главное в 3 слоя катануть и тоже будет красиво и отражать хорошо будет.Но милар и даймонт круче,как не крути.

МИР

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А кто подскажет какая разница между двумя этими продуктами: 1. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. 2. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. разница не существенная и то хорошо и другое! Я бы взял второе!!

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. не знаю. А так нема одного бери другое. уверен что в роботе они друг от друга по светоотражению и рассеиванию практически не отличаются,там уже важнее каковы руки гровера))

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я думаю по ссылкам и то и другое нормальное

раз стоит 70гр метр то.

Это не пенофол по 5-10 р за метр.Так что можно купить конечно же.

Я бф тоже прикупил но таких денег пока нет.Жаба давит меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А кто подскажет какая разница между двумя этими продуктами: 1. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. 2. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

я вот только не пойму, а чё так все за пленку уцепились? Ведь есть же аланод! Алюминиевая фольга, специально предназначенная для отражателей в светильниках. вырезай себе какую надо форму и вперед. Ничего не покоробится и не поплавится от температуры.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


поискал я Аланод, розничных предложений не нашел. Если бы оно продавалось любыми количествами и цена была адекватная, можно было бы и его пообсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


поискал я Аланод, розничных предложений не нашел.

В том то и дело!(

Возить его вероятно не выгодно!(

А покупать из Аланода Рефлекторы для Днат, за 250-300грн, чтоб потом его разобрать, не вижу смысла, дорого!((

Но одназначно, Аланод, это супер материал для отражения!

К стати находил когда то завод, где-то в Тернополе, который делает материал, типа Аланода!))) Называеться как то типа Терно.....Ланод!)))))

Купить так и не получилось!( Толи опт у них тогда был слишком крупный, то ли цена, не помню.

Но если кто будет разруливать, то я с удовольствием вкинусь по деньгам, на пару метров!)))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


может сделать отдельную тему для того, чтобы там набирать готовых вложиться на тот или иной материал. то есть, у кого то есть возможность купить аланод оптом, там публикует это и народ складывается и покупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так делают на соседних форумах.

сложились двигом и купили что кому и чего нужно + им скидка идёт.

Так что тоже думаю можно и тут провернуть такие дела то.кто хочет конечно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Говорю еще раз... аланод лично знаю где купить у нас в епицентре продается....

а по поводу почему пленка͵ а не аланод... потому что аланод будет работать как пенофол - нагреится от дната и будет держать температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но пленка если сравнивать то не греется... да и по цене аланод ввобщемто по дороже будет :) и не надо забывать что алюминий всеже при влаге имеет свойство окислятся(белый налет)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


для отражателя только метал (на аланоде пока налётов нет ) ... на стены плёнка или краска ...

 

а утеплители это утеплители .

 

В чём суть беседы?

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...