Перейти к содержимому
Oleja

Настройка электронного таймера FERON

Рекомендуемые сообщения

s2184326.jpg

Указания безопасности

Перед использованием прибора внимательно ознакомьтесь с данной инструкцией. При повреждениях запрещено подключать прибор к электросети. Не допускайте к пользованию прибором детей или людей, не ознакомленных с данной инструкцией. Не рекомендуется подключать к прибору отопительные, вентиляционные агрегаты и похожие устройства и оставлять их без надзора.

Настройка таймера.

Указания к использованию прибора после длительного хранения.

Встроенный аккумулятор после 100 часов хранения без подключения к электросети будет разряжен. Поэтому перед вводом данных устройство необходимо подключить к электросети для зарядки встроенного аккумулятора на 12 часов. Затем нажатием на красную кнопку "MASTER CLEAR" устанавливают прибор в исходное положение. Для нажатия используют, к примеру, наконечник шариковой ручки.

Кнопку "MASTER CLEAR" необходимо нажать также тогда, когда таймер не реагирует на нажатие других кнопок при вводе данных.

Изменение индикации времени с формата 12 ч. на формат 24 ч.

Одновременным нажатием кнопок "CLOCK" и "TIMER" выбирают желательный формат индикации времени.

Установка времени.

Для установки дня недели нажмите кнопку "CLOCK" и удерживайте ее нажатой. При этом каждое последующее нажатие кнопки "WEEK" изменяет индикацию дня недели на один день вперед, каждое нажатие кнопки "HOUR" изменяет показание часов на один час вперед, каждое нажатие кнопки "MINUTE" изменяет показание минут на одну минуту вперед. Длительное удерживание нажатыми кнопок "HOUR" и "MINUTE" позволяет ускоренно изменять показания часов и минут, и фиксировать изменения после отпускании этих кнопок.

Переход с летнего времени на зимнее.

Чтобы перейти с летнего времени на зимнее необходимо одновременно нажать на кнопки "CLOCK" и "ON/AUTO/OFF".

Программирование времени переключения

Таймер имеет 8 программ для задания времени включения и отключения, а также дня недели или различных комбинаций дней недели.

Однократным нажатие на кнопку "TIMER" входят в программу "1 ON" (1-я программа, время включение - слева на дисплее появится индикация "ON" и "1"). Устанавливают необходимые день или комбинацию дней недели, час и минуту включения подключенных к таймеру приборов нажатием кнопок "WEEK","HOUR" и "MINUTE" соответственно.

Последовательным нажатием кнопки "WEEK" выбирается день или комбинация дней недели, для которых будет действительно установленное время включения. Сокращенные обозначения дня или комбинации дней недели будут высвечиваться вверху дисплея: Мо - понедельник, Тu - вторник, We - среда, Th - четверг, Fr - пятница, Sa - суббота, Su -воскресенье). Нажатием кнопки "RES/RCL" можно переключаться с вновь установленного времени в исходное положение и наоборот.

При повторном нажатии кнопки "TIMER" таймер переходит в режим "1 OFF" (1-я программа, время отключения) -установка дня или комбинация дней, часа и минуты отключения. Настройка происходит также как и при установке времени включения.

Необходимо, чтобы дни или комбинации дней времени включения и отключения были одинаковыми. Следующие семь программ устанавливаются аналогично. Последовательным нажатием кнопки "TIMER" переходят в режимы настройки дня или комбинации дней, время включения и отключения других программ. Для возврата в режим индикации часов необходимо нажать кнопку "CLOCK". Для выполнения установленных программ необходимо последовательным нажатием кнопки "ON/AUTO/OFF" перевести таймер в режим "AUTO" (внизу на дисплее появиться надпись "AUTO").

Имеется возможность выбора 16 различных дней недели и комбинаций дней:

Один из дней недели - /МО, ТU,... SU/

Каждый день недели - /MO-SU/

По рабочим дням - /МО-FR/

По выходным дням - /SA, SU/

6 других различных комбинаций дней недели

Возврат в режим индикации текущего времени

Для удаления введенных данных в каждой программе нажмите кнопку "RES/RCL".

Выбор программ и пунктов установки времени включения и отключения:

Настройка времени включения и отключения таймера выполняется так, как описано выше.

Включение таймера в режим выполнения установленных программ

Таймер должен быть установлен в режим "AUTO" как описано выше.

Ручное включение и отключение таймера без выполнения установленных программ.

Для ручного включения или выключения таймера установите режимы работы "MANUAL ON" - ручное включение или режим "MANUAL OF" - ручное отключение. При этом прекращается выполнение введенных в таймер программ. Каждое последовательное нажатие на кнопку "ON/AUTO/OFF" изменяет режим работы таймера.

Установка функции случайного выбора времени включения/отключения таймера.

Если включен режим случайного выбора времени срабатывания, то включение присоединенного к таймеру устройства больше не будет происходить точно в запрограммированное время, а будет изменяться случайно в диапазоне от 0 до 32 минут вперед от установленного времени. Например, если программируется время включения на 19 часов, то устройство будет включаться между 18.28 час. и 19 часами. Таким образом, таймер будет включать устройство не в точно установленное время, а постоянно изменять это время указанном выше диапазоне. Функция случайного выбора времени срабатывания активна только в период с 18 часов вечера до б часов утра. Таймер должен находиться в режиме "AUTO". Включение функции случайного выбора времени срабатывания осуществляется нажатием кнопки "RANDOM".

Удачного гроувинга!

МИР!

2184326.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо что б такая инфа на сайте была, но каждому такому таймеру прилагается инструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)
но каждому такому таймеру прилагается инструкция.

Я лично покупал без инструкции! А те которые с инструкцией были, там хрен разберёшь!(((

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Я как раз купил себе такой, инструкция очень пригодилась.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Psytony)
Я как раз купил

А у меня как раз сгорел!((( Надо новый покупать, а то уже запарился работать таймером!)))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пропадает свет, и таймер находится в режиме "авто"- то все тухнет, а когда электропитание возобновляется- таймер ничего не запускает, так и остается выключенным ((( Как этого избежать ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
если пропадает свет, и таймер находится в режиме "авто"- то все тухнет, а когда электропитание возобновляется- таймер ничего не запускает, так и остается выключенным ((( Как этого избежать ??

Таймер брал один к одному, но у меня всё работает, электричество пропало не горит, появилось горит (если попадает до времени отключения) дома гляну в инструкцию может там чё есть по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, по ходу у тя не заряжается от сети сама батарея, что установлена в таймере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та не, батарея работает, часы тикают, значек "авто" горит. Только когда переключу режимы "ручной" "авто" "выкл", загорается все, и работает в стандартном режиме. Проверю конечно батарею !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
та не, батарея работает, часы тикают, значек "авто" горит. Только когда переключу режимы "ручной" "авто" "выкл", загорается все, и работает в стандартном режиме. Проверю конечно батарею

Чего то я не допонял у тя проблему когда идет временное отключение электроэнергии и при включении таймер не срабатывает на включение или с выше перечисленными функциями : авто, мануал он и оф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)
когда идет временное отключение электроэнергии и при включении таймер не срабатывает на включение

вот так. В режиме "авто" потом не срабатывает. А когда переклацаю по очереди все режимы- включается сам, и работает дальше нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю у меня такого вроде не наблюдалось

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
если включение электричества приходится на рабочее время таймера в режиме авто всё срабатывает, приеду домой протестирую может что надыбаю подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
В режиме "авто" потом не срабатывает. А когда переклацаю по очереди все режимы- включается сам, и работает дальше нормально.

У меня тоже такая же проблема. Решил изменить время включения. После этого таймер не включает свет на авто, приходится запускать он. Не пойму что делать

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veiksme, ты сначала он включи вся система заработает а потом авто поставь...и будет тебе счастье,а вернее станет как и было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, ум еня сдох акумулятор..долгое время таймер не был в сети,12 часов в розетке должны его реанимировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Kaliostro1111)
,12 часов в розетке должны его реанимировать?

Попробуй!(

Но я вскрывал и заменял батарейку, которая внутри!)))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (zood)
veiksme, ты сначала он включи вся система заработает а потом авто поставь...и будет тебе счастье,а вернее станет как и было..

Спасибо. Теперь работает!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, я его сегодня носил в мастерскую,там сказали чтоэто акуммулятор..где ты дастал новую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaliostro1111, они у нас стоят чЕто рублей по 300 вроде в леруа мерлен...смысл в ремонт носить? или они у вас куда дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Kaliostro1111)
.где ты дастал новую?

Взял старую, пришёл на радиорынок и нашёл с такими же параметрами!

Только крепить пришлось немного по другому! Просто припаял проводками и изолировал!)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Но я вскрывал и заменял батарейку, которая внутри!)))

Мля, у мну прикол. У меня два таймера, токо не "феррон" а "експерт". Продается в "эпицентре" за 70 грн. Один глючит таким образом, который я уже описывал- тупо не включается в режиме "авто" после сбоя подачи электричества. Из этого выходит- что толку от такого таймера никакого...((( но сегодня показал характер и второй таймер: в нем часы идут в два раза медленнее чем обычно. Дата и время соответственно слетают моментом. Думал батарейка- понес в мастерскую(хотя при включении в розетку время не ускоряется). Так хер там- батарейка стоит в каком-то блочке, а он припаян к плате !!! Тоесть токо выпаивать, чтобы заменить. Да и зачем, все-равно он не будет включаться после перебоев в подаче электричества (((

Кто юзает "феррон"- такое же говно ?? Хотя я понял, что хоть батарейка снаружи )))

Бля надо нормальный таймер купить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
Кто юзает "феррон"- такое же говно ??

В принципе да!(((

У меня после сбоя электричества, тоже полетела батарейка! Вздулась!((

Разобрал, выпаял, впаял другую, заработал!

Но теперь вообще не могу понять в чём прикол!? Нефига не отключает и не включает! А часы работают нормально, да и вообще всё вроде норм, кром основной его функции!

Как с этим бороться не знаю!(((

Механика ещё хуже. 2шт выкинул.

А этот Ферон уже 2ой.(((

Надо покупать контроллер, на несколько выходов или заказывать электронщикам, чтоб собрали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днепропетровское "укрреле" еще делает таймеры, я пользуюсь ихними темп.датчиками. Вроде нормуль. Цена правда 200грн., но зато они 100% ремонтнопригодны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×