Перейти к содержимому
TERRORMACHINE

P.B. & P.C. & G.T.

Рекомендуемые сообщения

И так, как обещал, мой гроу-репорт.

Грибочки ращу впервые, но под четким руководством комрада-Oleja, за что ему отдельное спасибо! Мой процесс базируется на этой теме: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

И так2, начнем.

Начало.

Все делалось в ванной. Увы, стерильность подкачала. Вроде убрал/протер все спиртом и разбрызгал его вокруг себя на метры, но shit can happened, или по-нашему "дерьмо случается"!

Сразу про свои проколы. Когда вокруг все протер спиртом и принялся за дело, получился первый "пздц". Пакетики со спорами были подписаны маркером. Он благополучно остался у меня на стерильных перчатках biggrin.gif

Срать. Долго не мог решиться, вытягивать споры из пакетика и ложить на стол или делать все внутри? Олежа уже спит, значит принимаем решение сами. Там где мог - поскреб поршнем внутри пакета, где не мог (остальные 2 пачки) вытаскивал фольгу и скреб уже "на улице".

Три вида грибов совместил в один шприц. А шо? Нэхай прэ))

Пздц №2

Воды для инъекций под рукой не оказалось, аптеки закрыты... Благо, купил сегодня дистилят. Было решено лить в шприц его, так как время поджимает (нужно завтра заражать субстрат, ибо сессия на носу - еду в другой город) Дистилят благополучно перекочевал в шприц. Добавил туда и гентамицин, но кажись всосал его больше, чем 10% от пробирки.

Пздц №3

Оказывается, что я вместо ссыпать туда отскребшиеся споры гриба (в шприц), просто помокал поршень туда и всунул его. Было принято решение заделать и второй, последний агрегат, но уже накромсать туда кусочки спор, как говорят, "как для себя" smile.gif Сказано - сделано. Кажись, сами споры теперь больше для высадки не пригодны wink.gif

Пздц №4

Порвалась левая перчатка. Каким хреном? wacko.gif

Пздц №5

Оказалось, что пакетики со спорами я ложил именно в ТО место на стуле, которое забыл протереть. А потом брал их руками. Стерильными руками grab.gif

Вроде как все. Старт взят. К сожалению очень протуплено с чистотой и стерильностью, но увы. Что есть - то есть. Очень надеюсь, что не заразил! А если заразил - пускай хоть под ванной вырастут, первый испорченый поршень со спорами (упал на пол sad.gif ) от досады улетел именно туда happy.gif

п.с. К сожалению фото будут только завтра

п.п.с. Вывод. Не торопитесь! Тем более, не занимайтесь такими вещами после тяжелого рабочего дня в час ночи!

п.п.п.с. За смысловые ошибки - извините. Туплю сейчас немного, завтра отредактирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (TERRORMACHINE)
акетики со спорами были подписаны маркером. Он благополучно остался у меня на стерильных перчатках

Это не страшно!)) Маркер тоже на спирту!)))

Quote (TERRORMACHINE)
Добавил туда и гентамицин, но кажись всосал его больше, чем 10% от пробирки.

Это плохо! Если Гента больше, то раздупляться твои пакеты будут в 2 раза дольше! Но за то стерильность будет лучше!))))

Quote (TERRORMACHINE)
Порвалась левая перчатка. Каким хреном?

Quote (TERRORMACHINE)
Оказалось, что пакетики со спорами я ложил именно в ТО место на стуле, которое забыл протерет

Смешно!))))

Quote (TERRORMACHINE)
п.п.с. Вывод. Не торопитесь!

Грибы не любят суеты! Любой этап требует качественной подготовки!

Посмотрим, что у тебя получится!

Ты хоть с зерном не натупи!)))))))

Не спеши!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote
Это плохо! Если Гента больше, то раздупляться твои пакеты будут в 2 раза дольше! Но за то стерильность будет лучше!))))
Вот и я так подумал) Если уж напартачил со взвесью, то пускай хоть гент всех гадов перетравит)))

Quote
Грибы не любят суеты! Любой этап требует качественной подготовки!

Посмотрим, что у тебя получится!

Ты хоть с зерном не натупи!)))))))

Не спеши!

МИР!

Дык вот сейчас варю зерно.. Посмотрим smile.gif

п.с. Только я вот оказывается не понял как

Code
3. С одной стороны в начале рукава кладём стерильную салфетку. Сжимаем гармошкой, чтоб салфетка оказалась внутри края пакета, у вас в руке. Это место по кругу обклеиваем скотчем в натяжку. Получится такой кулёк с фильтром внизу. Ёмкость готова! Когда положим туда зерно, с другой стороны сделаем то же самое. Получиться такой пакет с зерном и рожками (они же фильтры) в 2 стороны! Важно оставить в пакете воздуха где то 1\4.
Тоесть просто салфетку кидаю на дно (раскрытую или все равно?)

Так понимаю, перевязать пакет скотчем ~ на 32см снизу, отрезать, кинуть туда салфетку на дно (или в каждый уголок по одной штуке?) и перевязать скотчем ещё раз? В натяжку = очень туго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (TERRORMACHINE)
оесть просто салфетку кидаю на дно (раскрытую или все равно?)

Так понимаю, перевязать пакет скотчем ~ на 32см снизу, отрезать, кинуть туда салфетку на дно (или в каждый уголок по одной штуке?) и перевязать скотчем ещё раз? В натяжку = очень туго?

Неправильно!!!

В пачке "Стерильные салфетки" несколько нарезанных марлиевых кусочков.

Берёшь один кусочек, сворачиваешь в трубочку и зажимаешь в руке, Рукавом для запекания. Получается, что трубочка с салфеткой обёрнута рукавом. Потом сверху этот место заматываешь (туго) скотчем, по верх рукава.

У тебя получиться пакет у которого внизу штырёк (вниз), в котором фильтр салфетка.

Понятно?????

Добавлено (17.04.2011, 13:36)

---------------------------------------------

Очень важно, не переварить зерно!!!

Если переваришь, все пакеты в конечном итоге скиснут!((((

Как увидишь первые разваренные зёрна, снимай с плиты и сливай воду!

Желательно, чтоб разваренных зёрен было как можно меньше потом в пакете! Их можно убрать ложкой, когда будешь просушивать и остужать зерно!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вроде как так?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Добавлено (17.04.2011, 13:42)

---------------------------------------------

Тоесть зерно лучше не доварить, чем переварить? А если у меня там примесь какого-то другого зерна попалась? Пофигу? Оно уже поразваривалось (конопля какая-то smile.gif ). Его надо будет повылавливать и убрать?

Добавлено (17.04.2011, 13:47)

---------------------------------------------

Блин, действительно дерьмо какое-то плавает. Черные зернышка, что ли?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (TERRORMACHINE)
вроде как так?

Точно!)))

Потом обрежишь концы по меньше и всё!

С другой стороны так же, когда положишь зерно!

Quote (TERRORMACHINE)
Тоесть зерно лучше не доварить, чем переварить?

Конечно!!!!

Quote (TERRORMACHINE)
А если у меня там примесь какого-то другого зерна попалась? Пофигу?

Ничего страшного!

Quote (TERRORMACHINE)
Оно уже поразваривалось (конопля какая-то ). Его надо будет повылавливать и убрать?

Разваренные Лучше убрать, на сколько сможешь!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, Спасибо! Зернос снял, поставил жену выбирать разваренные))) biggrin.gif

Добавлено (17.04.2011, 14:37)

---------------------------------------------

Oleja, засада. С зерном накосячил конкретно. Во-первых, не стерильной ложкой выбирали разваренные зерна из общей массы. Потом уже обратил внимение, что засыпать в пакет его надо ложкой протертой спиртом. Во-вторых, не разобрался со стерилизацией - в итоге сначала набрал полную кастрюлю воды и бухнул туда пакет с пшеницей. cry.gif Пока раздуплился, вода немного просочилась через один край.

Хрен его знает. Сейчас ставлю замачиваться новое зерно... Есть ли смысл оставлять это старое? Или если вода внутрь попала - это уже все, можно выкидывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (TERRORMACHINE)
Хрен его знает. Сейчас ставлю замачиваться новое зерно... Есть ли смысл оставлять это старое? Или если вода внутрь попала - это уже все, можно выкидывать?

В пакете воды быть не должно!!!!

А ложка, х.з. думаю стерилизация всё исправит!

Чтоже ты касячишь на каждом этапе?????!!!

Может рано тебе ещё Грибочки??))))))

Не хотят они тебя, по моему)))

Но делай всё по инструкции, будь внимателен!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, косячу, сам в шоке( Они меня может и не хотят, а вот я их..futu.gif

Замачиваю новое зерно. На всякий случай замочу 2 литра. Как раз завтра утром будет готово - успею провести стерилизацию и инокулировать.

Первый блин комом wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Kaliostro1111)
спешка хороша при ловле блох..

и при поносе wink.gif

TERRORMACHINE, с почином тебя. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо вам на добром слове! Учусь на своей ошибке - поэтому заделал новое зерно, завтра утром будем варить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ppdjaa, Спасибо!

Нашлась на даче скороварка, но с одним клапаном. Думаю такая покатит? Во вторник привезу домой - запарю новую порцию зерна. Но завтра все же сделаю с кипячением в кастрюле, ибо зерно уже замочено.

Добавлено (18.04.2011, 11:17)

---------------------------------------------

Во засада! Часть замоченого зерна, та что была сверху, проросла surprised.gif Это херово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (TERRORMACHINE)
Во засада! Часть замоченого зерна, та что была сверху, проросла Это херово?

Конеха не хорошо!((( Видать долго стояло зерно! После 12 часов начинает проростать!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, та на работе задержался!( Вышло так, что вода впиталась и верхний слой зерна остался на воздухе. Вот он и пророс. Пробовал собрать проросшие зерна - фигня, только перемешал их с нормальными(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


TERRORMACHINE, Давай удачи, если долго мучаться, что небудь получиться!

Добавлено (18.04.2011, 20:02)

---------------------------------------------

TERRORMACHINE, Давай удачи, если долго мучаться, что небудь получиться! TERRORMACHINE, А то что ты смешал принты, им не повредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (ppdjaa)
А то что ты смешал принты, им не повредит?

Будет 3 вида грибов на одном кейке!))))))

Если конеха всё срастётся у TERRORMACHINE,

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, надеюсь!)

А теперь ближе к теме... Перестерелизовал второй раз зерно. Кстати, довольно увесистый такой мешок получился) Оставляю на ночь охлаждаться, утром буду инокулировать. Всем спокойной ночи! Особенно мне)

п.с. Фото будут. В процессе все фоткается, как разберусь со временем - оформлю весь репорт полностью.

Добавлено (19.04.2011, 08:35)

---------------------------------------------

Ну что же... Инокуляция произведена. В одном из шприцов, в том куда я споры струшивал, прямо воздух появился (пузырьками такими) Наверное споры smile.gif Выдавил его весь в пакет, место укола протер и саму иглу прожег/окунул в спирте, все сделал быстро, вроде как вобще без проблем happy.gif Потом, правда, смотрю - в шприце остались коричневые фигни (начальные споры), а зачем, думаю, выбрасывать? Короче набрал туда опять дистилята и гентамицина и положил в холодильник. Гента опять взял больше чем надо, ибо паранойя cry.gif Оказалось, что там ещё много этих корочиневых спор осталось, поэтому все это обмотал фольгой и отправил в холодильник вместе с первым неудачным шприцом (который я обмакивал в спорах). Кстати, в нем изменений не заметил sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


TERRORMACHINE, Болею за тебя,я вот свое переварил и оба раза скисло(( Как назло и пшеница пропала,иду в супермаркет за перловкой,буду ее юзать. Удачи бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...