Перейти к содержимому
Kaliostro1111

горшки..и другие ёмкости для гровинга..

Рекомендуемые сообщения

Стоит дороговато.За такие доньги можно какую нибудь простенькую систему гидры собрать. А для дома в качестве декора и туда еще бонсай то подет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


атмос, Ты чтонибудь в том магазине брал? Класный магазин есть класные примочки например Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гровер, Нечего у них не брал,вроде маг нормальный.

Добавлено (23.11.2011, 21:45)

---------------------------------------------

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

есть еще такой. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А у меня такой вот вопрос. Горшок я делал сам из коробки, ибо для системника что-то подходящее найти трудно. Для дренажных отверстий я делал дырку, в которую вставлял трубку (скрученый кусок от пластиковой бутылки), для того, чтобы вода не попадала на картон и не размачивала его. Так вот, если кроме таких отверстий проделать другие, для трубки, которая бы шла в глубь земли и имела в себе много отверстий - это бы улучшило доступ к воздуху, растение бы дышало намного лучше? Или оно того не стоит? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


tvaryna, Имхо нет смысла,если хочеш аэрировать почву лучше добавь перлит с вермикулитом или поюзать вот Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. чудо-горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Такой горшок, как по мне уже излишество. Но с твоим ответом согласен, вобшем-то и сам использую перлит с вермикулитом, все вроде нормально. Подумал просто, может еще больше воздуха давало б еще лучший результат, к чему мы все стремимся)

Спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


tvaryna, с Сомы в ящике стоят по углам трубки до самого дренaжa.мыслишь правильно.только объемы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Из-за ограниченной площади бокса (полезная 43х36 см),желаем делать ведро из стекловолокна и эпоксидной смолы,как взаимодействовать будет этот материал с раствором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сОлнышко, Зачем такие сложности. Пакет приспособить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

indra, Согласна,но мне сказали ,что жесткая (горизонтальная крышка в которую опускается сетчатый горшок с керамзитом) должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пeноплaст Тебе в помощь. Плавающая платформа.

Добавлено (09.01.2012, 22:37)

---------------------------------------------

сОлнышко, Самый бюджетный вариант. А что еще надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Ой,да и мой сообщения подрезают,значит так контролируют,а вот точный ответ дать не могут как завести репорт!? странно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


sad.gif

Добавлено (10.01.2012, 00:05)

---------------------------------------------

indra, Правила на то и существуют,чтобы их соблюдать,а вот ответ как завести мне репорт,так ни кто уразумительного ответа и не дал.Я с РФ,может нам и нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сОлнышко, Мы хоть и хохлы,но интeрнaционaл знaeм. читай внимательней. Здесь с питера и с испании и с казахстана люди есть.

Добавлено (10.01.2012, 02:13)

---------------------------------------------

[off]И что там у тебя подрезают? нe гони. Прочитай правила. Наберешь постов сможешь выложить. Есть что??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Для меня не существует наций,для меня не существует цвета кожи, и вероисповедания, я не разделяю людей по этим признакам !!! Есть люди,а есть другое! Я думаю Вы меня поняли,а я про IP ,может как и не проходит ((( Вот я о чём.

МИР

- всем Вам Люди!

Добавлено (10.01.2012, 15:45)

---------------------------------------------

Уведомления на Емайл приходят с большой задержкой,так вот кликаю,и оказываюсь опять на этой страничке,значит это судьба!

Прочитала своё сообщение (оно тут под номером 43) ,и почувствовала ,что не дописала чего-то....

А по сему,очень прошу мадераторов,админов не удалять моё дополнение,СПАСИБО!

Прошу простить,если чуть не в тему,но дописать очень хочу именно тут, так-как это меня зацепило,и я хочу все точки расставить над "И".

Это просто моё фундаментальное,то что зачиповАла ,и вживИла в меня моя Мама (Царство ей Небесное),и без Всевышнего я уверенна,тут не обошлось.

Начну.

Так вот,когда на человека набрасывается "другой" с ножом (там была сабля),а на его защиту встёт человек с чёрным цветом кожи,и достойно защищае его (после защитник провёл 18 дней в больничке),а наши сограждане в россыпную...(((просто испугались ....тоже понимаю.

У нас с братом(брат родной) большая разница в возрасте,в армии его (он был "дед",там как-то по армейски) защитили 3 чеченца,которые удержали пьяную,разъярённую толпу сослуживцев (брат говорил нападавших было примерно 16-19).Прошло время,и он,мой брат ,оказывается в заложниках ...мюзикла Москва ,осень(подробности опущу).

Это реальные эпизоды моей жизни,вот так.

Quote (indra)
Мы хоть и хохлы,но интeрнaционaл знaeм. читай внимательней.

.....что я тут могу сказать((((,могу только добавить,что рождена,воспитана,выучена я в Белоруссии,сейчас проживаю в РФ.

А мой двоюродный брат,проживает в посёлке Орджоникидзе,что в 11 км от Феодосии. Да,здорово:

Заводской пляж,галька,арбуз охлаждается на глубине,мидии запекаются...а-а-ааааа вот-вот будут готовы biggrin.gif ,и сладкий,лёгкий дым...

Так вот,есть ЛЮДИ,а есть "другие".

Желаю всем людям,встречать только людей.

Простите, если что не так.Спасибо что ДОчитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


[off]сeстрeнкa может задел тебя ненароком ну прости. Такой уж есть. Юмор расти в себе. Побольше позитив.A ФЛУДИТЬ другом месте можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Смотри в словаре перевод оff.

Добавлено (10.01.2012, 16:58)

---------------------------------------------

Смотри в словаре перевод оff. Тема горшки а ты о нeгрaх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

ребята на бзах пластмаовых изделий, посуды покупал плотные чёрные круглые вёдра 10л цена 9 гривен... что может быть проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Братья и сестры,хочу поделится опытом.вместо горшков использую мешки.покупаем мешок для мусора (зеленый такой,литров на 60,материал как у мешков из под сахара,стоит примерно 10руб),складываем его пополам и сшиваем боковую сторону и дно.главное чтобы стенки получились двойными,для минимального проникновения света.корни прекрасно дышат в таком горшке плюс нельзя залить растиху!пользуйтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тряпичные горшки. Интересно, шо за материал? Производитель обещает:

-Улучшенная аэрация корневой зоны

-Отсутствие закрученных корней

-Охлаждение корневой зоны

-Невозможность переувлажнить корни

-Вы можете высадить ваше растение в открытый грунт в любое время, прямо в горшке.

Отакой горшочег :lol:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если бокс небольшой и надо плотничком посадить несколько растих очень удобно из мешка от сахара или муки сшить по нужным размерам кубики и литраж легко посчитать и подобрать индивидуально под любой бокс и корни дышат если не совсем плотничком ставить и если внутренюю салафанку не забыть убрать с мешка)))

Начал проектировать бокс и попутно растиха прорастала и как проросла появилась необходимость в большем объеме горшков а бокс то оказался маловат)) Круглые горшки много места воруют.

передомной уже писали про мешки но я хотел дополнить. нужно вырезать кусочки, скажем см 20 на 20 чтоб внутри получилось, а снаружи запас пару см. Нужно взять их и приложить друг к другу одно стороной и подвернуть сразу оба кусочка в одну складку и её циганской иглой и шёлковой ниткой прошить- тогда точно не расползётся, а если их вместе не подвернуть а сразу прошить то нужно либо стяжков кучу либо оно расползётся все. И на всех кроме дна нужно чтоб кусчки были 30 на 20 - тогда можно верхушку красиво подвернуть)

Мир! всем добра и жирного харвеста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...