Перейти к содержимому
тушканчик

"Клуб Феминизаторов"

Рекомендуемые сообщения

Offtop

Я вот что то про оригиналы не понял , нельзя ли разжевать . Насколько я догнал , то мы выращиваем помеси сделанные сидбанками , а оригиналы это как истинные праотцы ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
Oleja писал(а):

Ничего военного, кроме размера там нет!)

та отож и пугает... ))))

Oleja писал(а):

Может поделится или продаст, а может и нет!(((

если преследует определенные комерческие цели, то непродаст 100% !

Если в душе растаман- даст и так десяток, не обеднеет. Посмотрим. Как ответит- отпишись, уж очень интерес большой )))

Размера боятся не стоит! Всё равно наказание одно!)))))

Я растил Сативу в индоре с полной вегой! Но так и не дорастил из за того что за 4 месяца, закрыла весь мой гроурум, а следовательно и других её сестёр от света)). Пришлось перед цветом пересаживать в Аут. Это вообще отдельная история, как я её вывозил из города, когда она уже выше меня была!)))))

Насчёт человека с семенами! Там всё гораздо серьёзней!

Он считает, что это растение создано для йогов и практиков остановки УМА, обычным смертным, она не к чему, по скольку не поймут его действия! Мне как Буддисту, это очень интересно, по скольку сам давно ищу растение Силы. Написал ему об этом, возможно поможет!

Если всё получится, буду продолжать его работу по выведению чистого сорта!

Для экспериментов с фем, бери другого оригинального афганца! А с этим ещё придётся много работать, если конечно он расщедрится! Это может затянуться на годы! Но я не спешу!))))

Quote (Dedoverde)
Я вот что то про оригиналы не понял , нельзя ли разжевать . Насколько я догнал , то мы выращиваем помеси сделанные сидбанками , а оригиналы это как истинные праотцы ???

Да именно так! Все проотцы и проматери, это Оригиналы! А дальше их сношают между собой, получают гибрид, стабилизируют его, и продают нам!

В каждом регионе мира (с нужным климатом), есть свои оригиналы. Они все со своими особенностями.

Но все, более стойкие и выносливые! Во многих регионах (где культивируют MJ), эти Оригиналы вырождаются, из за постоянного переопыления другими сортами. Но иногда соседствующие Оригиналы, становятся новым Оригиналом. То есть получается природный сорт!!!)

Есть страны, такие как Тайланд, где растят только местную травку, да ещё и на островах. Там сложно её испортить! А вот например на Ямайке, всё уже более запущено, по скольку это мекка для растаманов и туда завезли уже бог знает чего!(( А ведь там оч клёвая местная Свтива Была и вероятно где то ещё осталась!

С Грибами так не получится, вернее это оч сложны процесс смешивания. По этому у нас емть возможность пробовать Оригиналы без особых проблем!

ИМХО

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Oleja ,если ты феменизаруешь оригинал этот ,тебе можно будет ставить памятник =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Dedoverde)
Oleja ,если ты феменизаруешь оригинал этот ,тебе можно будет ставить памятник =)

Я пока не ставлю такой задачи!)))

У меня задача вывести чистый сорт из оригинала!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, давайте я поморочусь с тем, что уже есть. А тама будет видно, действительно- это не самый быстрый процесс, и надо думать что делаешь, делать и думать, думать и делать..... .

Но за ближайшие три-четыре месяца надо точно определить, как вычислить ХХ девочку. Без этого знания- дальше дороги нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
Без этого знания- дальше дороги нет...

Поддерживаю!

Общими усилиями вычислим!)))

МИР!

Добавлено (25.04.2011, 17:20)

---------------------------------------------

Во чего нашёл у себя в записях!)))))

Как мы делаем это?

Получения феминизированных feminized семян:

- мы берем клон женского female растения.

- делаем из него мужского male и получаем от него пыльцу.

- мы берем второго клон женского растения от той же матери mother plant.

- пыльцой первого клона ставшего мужским became male мы оплодотворяем второй женский клон female, от той же матери mother plantЭтот процесс называется ”selfing” – самоопыление, генетически идентичные пыльца и женское семя воедино. В результате мы получаем feminized семена, которые дают женское female потомство.

..там же про внешние факторы, влияющие на пол растения:

-Повышенное содержание СО2 ведет к увеличению количества female-растений.

-Повышенное содержание калия ведет к увеличению количества male-растений.

-Повышенная влажность ведет к увеличению количества female-растений.

-Низкая температура ведет к увеличению количества female-растений.

-Повышенный синий спектр в свете ведет к увеличению количества female-растений.

-Уменьшение светового дня на веге (например 14 ч. вместо 18 ч.) также ведет к увеличению количества female-растений.

Эти изменения стандартных условий выращивания допустимы только после 3-й пары листьев и продолжительность этих особых условий

должна быть 2-3 недели, после чего необходимо вернуться к стандартным условиям.

но непонятно как они делают из женских клонов мужские растения???

Известно несколько способов сделать это. Один из них - обработка клонов солями гиббереллиновых кислот (аналог - отеч. препарат "Бутон"). Про концентрацию не знаю.

Свет им ночью зажигают, и они гермятся.

Как заставить растения произвести феменизированные семена

Есть два метода, с которыми я знаком. «Отравление светом» и обработка гиббереллиновой кислотой. Оба заставляют женское растение произвести мужкие цветы и опылить себя. Я применял оба метода и оба принесли удовлетворительные результаты.

ПРИМЕЧАНИЕ: ВЫ ДОЛЖНЫ НАЧИНАТЬ С ЖЕНСКИХ СЕМЯН/КЛОНОВ, ЧТОБЫ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ В ОТСУТСТВИИ МУЖСКИХ ХРОМОСОМ.

МЕТОД «ОТРАВЛЕНИЕ СВЕТОМ»:

Во время первых трёх недель цветения включайте свет на час посреди тёмного периода. Вот так: 12 ч. вкл., 5.5 ч. выкл., 1 ч. вкл., 5.5 ч. выкл. И продолжайте это первые 3 недели, после которых вы можете вернуться к нормальному 12/12 циклу. Это заставит растение «огермиться» и опылить себя, ровно как и любых других женщин в помещении. Вы должны использовать растения полученные изначально из женских семян или клонов, что бы убедиться в отсутствии мужкских хромосом. Полученные семена НЕ ПРОИЗВЕДУТ МУЖСКИХ РАСТЕНИЙ!

ОБРАБОТКА ГИББЕРЕЛЛИНОВОЙ КИСЛОТОЙ:

Выберите лучшее женское растение и опрыскайте его (сперва под листьями, потом сверху). Это следует делать за 2 недели до перевода на цветение. Начинать также следует с женских семян/клонов. НЕ КУРИТЕ ШИШКИ ОБРАБОТАННЫЕ, ГИББЕРЕЛЛИНОВОЙ КИСЛОТОЙ! Опрыскайте растение снова, через 2 недели и переведите на 12/12 освещение. Это растение «огермиться» и опылит себя и всех присутствующих дам. Оно не произведёт много пыльцы, как чистый самец, поэтому и семян будет меньше. Однако, эти семена будут 100% женскими.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Теперь известно, что феменизированные семена могут произвести гермафродитов. Это эволюционные методы предосторожности, что бы гарантировать выживание разновидности в случае экологической катастрофы. Все семена имеют потенциал к гермафродизму. Переменные условия, такие как уровни pH, сценарии освещения. проблемы питания и т.д., также будут факторами, влияющими на пол растения. Просто содержите их здоровыми, дарите им свою заботу, любовь и внимание и всё у вас будет ништяк!

Источник: overgrow.com by Lord Of The Strains

Перевод: CyberBOB

Добавлено (25.04.2011, 17:25)

---------------------------------------------

И вот, что я думаю!))))

Тебе нужно как минимум, свет в синем спектре ставить, это Диодики!))))

И остальные способы юзать! Тогда всё будет гуд!

К стате наконец то ответил чувак по Афгани!)

Но другой чувак!

Говорит, что летом возможно получится пересечься!

Только мне придётся ему в замен что то из Гроуколлекции подогнать!)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Тебе нужно как минимум, свет в синем спектре ставить, это Диодики!))))

та есть у меня то же подозрение...)))))))

Ну я на крайняк могу пока на ЭСЛах 6500К поканителиться, у мну их: 105ват- 2 штуки, 65ват- 1 штука, 55ват- 2 штуки. А вообще инфа не нова, примерно то же я и написал. Но:

Quote (Oleja)
ВЫ ДОЛЖНЫ НАЧИНАТЬ С ЖЕНСКИХ СЕМЯН/КЛОНОВ, ЧТОБЫ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ В ОТСУТСТВИИ МУЖСКИХ ХРОМОСОМ

Так от, мужские хромосомы, это не только мальчуганы с яйцами, но и девочки их имеют. Их нет токо у ХХ девочек. Вот туманный, но прикол, которого никто не видит !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)

та есть у меня то же подозрение...)))))))

Ну я на крайняк могу пока на ЭСЛах 6500К поканителиться, у мну их: 105ват- 2 штуки, 65ват- 1 штука, 55ват- 2 штуки.

Дак конеха ставь эсл и подсвечивай ещё синим спектром СД. Тут же важно не просто синий, а много синего ИМХО!)))

К стате Синие СД стоят дешевле красных. Да и нужно их не много!

Quote (тушканчик)
А вообще инфа не нова, примерно то же я и написал

Да! Но о некоторых моментах ты не писал!))) Но это не важно, просто как у меня было, так и выложил! Чтоб всё по кучнее было!))))

Quote (тушканчик)
Так от, мужские хромосомы, это не только мальчуганы с яйцами, но и девочки их имеют. Их нет токо у ХХ девочек. Вот туманный, но прикол, которого никто не видит !!!

ДА! Все имеют эти мужские гены кроме XXX, именно по этому растение и может огермится!

МИР!

Добавлено (25.04.2011, 18:56)

---------------------------------------------

Вот синие СД

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

А вот драйвер на 3-4 штуки

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Все имеют эти мужские гены кроме XXX, именно по этому растение и может огермится!

Да, но ХХдевченок как-то же гермят, просто пишут- что трудно огермить, упирается.... . Все-равно надо более-менее точный метод вычисления ХХсучки ! )))

Quote (Oleja)
Но о некоторых моментах ты не писал!)

точно, это у меня просто есть в записях, от я и подумал, что выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик, Про CO2 тему тоже не упускай!))) Можно купить маленький углекислотный огнетушитель и радовать растишек!)))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Про CO2 тему тоже не упускай!)

Это уже на будущее....

Вытяжка из ОЛК:

"Дифференциация пола у конопли происходит до образования 4-й пары листьев и практически полностью определена с развитием 5-6 пары.

Внекорневая обработка водным раствором этрела (0,3-0,5 грамма на литр) в фазе 2-3 пары листьев приведёт к образованию преимущественно женских растений.

Аналоги этрела: гидрел, дигидрел, декстрел. "

"Дифференциация пола – это цепь взаимодействующих событий, каждое из которых может быть вызвано одним или несколькими факторами (внутренними и внешними), она обусловлена реализацией взаимосвязанных между собой генетической и гормональной программ. Клетки растений бисексуальны, т.е. потенциально могут обеспечить формирование обоих полов. У растений признаки того или иного пола детерминируются не только определенным кариотипом (если есть половые хромосомы), но и геном (или генами), который локализуется в одной из аутосом. Ген выдает информацию о биосинтезе в клетках специфических рибонуклеиновых кислот и "женского" или "мужского" белка. Этот белок может образовать комплекс с фитогормонами, который воздействует на недифференцированные цветочные зачатки и развитие идет по тому или иному половому типу. (с) Хрянин В.Н. "Дифференциация пола у растений"

От я упустил такой момент, и немогу сложить мысль докучи- ПОЛ определяется и генами и окруж.обстановкой.... . А в какой степени(процентном соотношении что-ли) влияют гены не написано. Или никто не знает.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тушканчик,

Интересная информация!

Многого не знал!(((

Респект!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы меня примете в свое общество "феминизаторов" ?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

***

Я тут было с разгавора уловила что средство для овощей "Бутон" тоже эффективно способствует огермлению женских растений.

Я тут прикупила пачечку ради интереса.

Может есть ссылочка как этим препаратом пользоваться на нашей культуре и в какой момент для пущего эфекта?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (milen9)
А вы меня примете в свое общество "феминизаторов" ?

Ес, оф косс !!!

Quote (milen9)
для овощей "Бутон" тоже эффективно способствует огермлению

Мда, но мну чето подсказывает "чуйка", что ну ее нах эту гибберилиновую кислоту, хотя курить эти шишки все-равно нельзя.... .

Quote (milen9)
и в какой момент для пущего эфекта?

Эээ, вроде со второй-третьей недели цветения.

Quote (milen9)
как этим препаратом пользоваться

Да попробуй по рекомендуемому развести и попшикать. Просто потренируйся- герменется, и ок. Нет- на следующей увеличить дозу на 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (milen9)
Я тут было с разгавора уловила что средство для овощей "Бутон" тоже эффективно способствует огермлению женских растений.

Я тут прикупила пачечку ради интереса.

Мне кажется, это зачётная тема! Попробуй, оч интересно!

А сколько стоит, это чудо?

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо методом тыка. Может еще пороюсь в инфе на подобных ресурсах.

Я уже давно идеей фем заинтересовалась. На ОлК тему создавала была для обсуждения некоторых тонкостей (там более о сортах разговор был). Вот.

И тоже меня пугает поиск ХХХ-девочки. Сначало травить светом до обморока перблрая и о[еврей]ая идеала. Ну а потом в любом случае хим-препарат надо для огермления. Вот и замарачиваюсь с поиском реактивчиков. Так жаль что нет знакомых лаборантов чтобы раздобыть ТиоСульфат Серебра, или составные - нитрат серебра и тиосульфат соды. Ну еще пока не заморачивалась с поиском конкретно. Но возможно придется.

***

"Бутон" пачечка та стоит 7 гривен.

***

Надо будет выделить еще времени и перелопатить тщательно все темы на ОЛК по фемкам и их получению. А то цель есть , а знания еще на плохую тройку. Все времени нет для серьезной теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (milen9)
Вот и замарачиваюсь с поиском реактивчиков. Так жаль что нет знакомых лаборантов чтобы раздобыть ТиоСульфат Серебра, или составные - нитрат серебра и тиосульфат соды.

У меня есть Химик знакомый "В теме"), могу пробить у него!? Скажи, что точно нужно и сколько? Все реактивы которые сложно найти!? Нужно сразу всё спросить, чтоб по мелочам потом не дёргать!

МИР!

Quote (milen9)
Надо будет выделить еще времени и перелопатить тщательно все темы на ОЛК по фемкам и их получению.

Ну ты как, что интересное найдёшь, закидывай сюда плиз!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, ну как раз и надо составные нужного препарата (ТиоСульфат Серебра), а это - нитрат серебра и тиосульфат соды.

Для одной замутки ТиоСульфата Серебра необходимо - 0,5 г. нитрата серебра и 2,5 г. тиосульфата НАТРИЯ (безводного). Вот это и все что хотелось бы узнать.

***

Гдето месяца через полтора -два буду начинать морочится с фемками. Вот и надо будет к этому времени подковаться серьезными знаниями.

Ну и разумеется постепенно когда буду рыть инфу, то вдруг чо стоящее нарою, буду сюда кидать на обозрение и обговорку.

***

(!) Ну и еслибы еще докричаться до модераторов-администраторов чтобы переименовали тему на "Клуб великих Феминизаторов" и перенесли ее в соответствующий раздел, перед этим подчистив, как и просил уже давно пан Тушканчик. А то может кому еще эта тема интересна, так никто и не будет знать о чем всетаки тут гутарят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (milen9)
А то может кому еще эта тема интересна, так никто и не будет знать о чем всетаки тут гутарят.

Сестра.Кто ищет, тот всегда найдет. Самому интересна тема фем. Буду следить и изучать вместе с вами. Печально что не могу проводить ни каких экспериментов

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож позадрачивать магаз насчет кислоты :

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В средстве для овощей "Бутон" тот что я прикупила и фоты чуть выше выложила, на сколько я поняла этой кислоты просто завались. Так как главное составное в нем это эта кислотень.

Тут хотелось бы откопать именно Тиосульфат Серебра!

Мне просто понравилось описание что сделает это серебро с девочкой гарантировано. Ша перепечатаю:

"Женское растение начнет производить мужские половые органы в процессе цветения. Женские соцветия больше не должны быть на нем, но в принципе могут продолжать появлятся".

Вот! Фишка что девочка становится совершенно мужиком и пылить будет щедро и качественно. Достаточно будет так огермить один кустик , поставить его между цветущими сестричками и совершенно не волноваться что герм-девочка не даст достаточно мужских цветов для стопудового опыления ждущих этого девиц.

Так жаль что нет сейчас достаточно свободного времени для рытья инфы поглубже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да приятное свойство . что бы не заморачиваться с огермиванием ,кислоты бахнул и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (milen9)
не даст достаточно мужских цветов для стопудового опыления ждущих этого девиц

мну кажется все-равно пыльцы будет немного, приукрасили мож действие тиосульфата !?? ИМХО.

А че ты не хош просто коллоидное серебро попробовать.

Кстати, мож спроси у "Дымка" на ОЛК, как он выбирает ХХХдевочку, а он точно это делает...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего и надо будет Коллоидным Серебром. Оно совсем нетоксично по сравнению с другими препаратами которые используют для этого, и легко получаемое в домашних условиях.

***

Рыла недавно инфу. Много чего, но ничо стоящего чтобы я не знала.

Топчутся на одном месте. Но, про феминизацию автоцветов, это отдельная история.! Куча легенд, меньше половины на практике проверены, даже не знаешь чему и верить.

Надо все самой проходить. Пока не пощупаешь своими руками - точно нифига не узнаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×