Перейти к содержимому
GROWER

Симптомы болезней растений

Рекомендуемые сообщения

может где капли воды на листьях остались после полива и как линзы сработали?... :sm1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Возможно, я не поливал но ставил стакашки с водой для влажности и листья чуть закапал.

Если это так то пропшикай я листики под днатом и потом сразу харвест, сразу курить можно, даже сушить не надо

Изменено пользователем Katakom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну это мог быть и конденсат..... вообще то это редко бывает ....но возможно...

а с рн как дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нормально, было 7 завтра пролью и проверю, пока (2.5й день) не поливаю чтобы исключить перелив как причину, думаю потом слабеньким раствором удобрения с микроэлементами полить (может чегото не хватает) и я только что посмотрел там новые жёлтые пятна образовываются так что не думаю что ожёг.

Есть мысль что от доната все процессы в растихах ускорились поэтому болезнь или отравление удобрами что доэтого накосячил тоже стала проявляться быстрее, может ещё корни ускорились до дна дошли а там слякоть с химией, я ещё фоток в гроупосте выложил

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мужчины, помогите начинающему!!!

высадил растихи White Russian все было нормально...

но со второй недели началась как-то фигня с листьями происходить((( желтеют по края и сохнут....

Подскажите что это за напасть и как с этим справиться

фотки приложены тока с качеством не очень, нужны будут лучше позже выложу

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,автики?однозначно маленькие горшки, даже для автиков.... удобряешь и чем?чем и как поливаешь? пш какой? Или ты думаешь тут телепаты собрались? И бесплатный совет: читай литературу по теме, судя по всему ты не учил уроки...( по гровингу)))))

По сколько горшки?Чет не пойму, кажется совсем малые...

Изменено пользователем tatar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судя по 3м фото, там не только кислотность, а тс. пищи для размышлений недаёт. Хотя, имхо, автика в таком состоянии можно преречь, толку как с козла. Но выводы на будуещее зделать надо.

Итого: залюбил 2х недельную растиху, ну и земелька или неподготовлена, или г...

Первый опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да первый опыт)))

горшки малы и сам знаю на выходных в большие пересадить хочу.

растихи регуляры и фемки

только просматривая данный форум понял. что без PH ни куда!!!

вся надежда на мастодонтов))) помогите уж не напортачит...

а с удобрами пока по началу обождать решил тока 2,5 недели растихам

тока с корневином погорячился ((( знал бы раньше о его действиях руки бы оторвал...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

а конретно что мне делать то надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а с удобрами пока по началу обождать решил тока 2,5 недели растихам
это правильно

так ,купи земли нормальной с пш 6-6.5,вермикулит, перлит или кокос замешай с землёй ,, немедленно пересаживай, в зоомагазине пш тест для аквариумов, померей пш воды, которой льёшь(кранухой? если да, то отстаивай пару суток. Полив тока водой пока, может и реанимируешь.

тока с корневином погорячился
а что корневин?

а ну и само собой пш воды что бы был 6.8 , если у тя выше, то понижай электролитом. Купи пш метр и тдс метр, очень тебе пригоятся, поверь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


давно не выходил сюда. отвлекли дела -делишки. растихи персадил, тока вопрос замешал землю с вермикулитом а про кокос не подумал((( он обязательно должен быть?

а растихи немного посидели и начали оживать. позже фотки скину

да и ПШ тестер приобрел пока тока на лакмусовых бумашках. эл ПШ тесторы чет кусаются по цене, и кто подскажет какой лучше брать.

вода при заливке у меня 6.8, на выходе не мерял. все собираюсь и собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Подскажите что не так, сорт auto super skunk, 30 дней, завтра переключу на свет, удобраю поконом для зелено листных.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

ну и сами ёлки

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем Стаф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

авто мария это автоцвет ? и на цвет переключать собрался? )) или в смысле на цвет мощнее свет?

А так вроди бы голод по калию и фосфору.Им 30 дней ты сколько и чем кормил ? Минералкой кормишь тогда чё там с цыфрами в дренаже по ph и ppm?

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , прошу прощенья это auto super skunk, с Automaria 2 всё вроде отлично. завтра переключу на 12/12, и на покон для цветущих, + опрыскиваю сульфат магния через день обычно, грамм на литр. PH в районе 6-6.5, но может брешить.

Изменено пользователем Стаф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , прошу прощенья это auto super skunk, с Automaria 2 всё вроде отлично. завтра переключу на 12/12, и на покон для цветущих, + опрыскиваю сульфат магния через день обычно, грамм на литр. PH в районе 6-6.5, но может брешить.

Ну так если это автоцветы то зачем ты им 12\12 будешь врубать? И так видно что света немного не хватает так как растаяние междуузлий великовато имхо. Свет автикам 18\6 , но если по другому никак то конечно с выхлопом будет не сростуха,можно снять больше с нормальным режимом для автиков.

А по поводу магния то часто имхо через день, вроди раз в неделю , или на крайняк 2 раза ,но дело хозяйское.Я например вообще сульфатом магния не пользуюсь и проблем не вижу с магнием)) В хавке даю его в комплексе. Ph желательно бы поточнее знать , 6.0 для земельки чуть низковато,на цветет поползёт в низ от минеральных фосфорных удобрений.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Где то читал, ято это вроде как и нормальна что нижние лопухи начинают отмирать при начале цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Где то читал, ято это вроде как и нормальна что нижние лопухи начинают отмирать при начале цветения.

Ну если рост не замедляется и остальные листья имеют нормальный окрас и форму то как бы всё более менее идёт.

Но в идеале это при любых развалах ненормально.

Я лично сейчас особо внимания не обращаю на такие мелочи, вот если сверху что то началось то это не к добру.

Такие листья обрываю сразу.вернее отрезаю чтоб на стволе оставалась ножка лопуха, потом она сама отпадёт.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Собственно сегодня, 12 утра :unsure:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пролили водой по 2.5 на каждый горшок, ибо на второй растишке такая же беда началась. PH 6.3-6.7 где то.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Щас вообще по деньгам на нуле :(

К следующему разу затарюсь по "шаблону", а пака так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Щас вообще по деньгам на нуле :(
[еврей]кий пш Ph - тест [еврей]кий (100 тестов) (для аквариумов не ГНЕ, но все же) - 290рус. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , викинь эту гадость. он те напоказывает, закислиш почву и буш потом думать как так...

Прост сам с такой фигней маился, теперь жду когда бумажки лакмусовые приедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Ну дренаж 6.3 - 6.7 ,а какие цифры вливал?

Да пойди в аква магазин ,там по дешаку возьми [еврей]ки ph тест .

На крайняк могу безвоздмездно выслать лакмусовые бумашки китайские (если в украину) ,толку от них тоже не особо ,валяются просто)) когда то бонусом дали на канабее при покупке не помню чего. А так самый дишово-надёжный тест это то что было сказано ранее, аквариумный [еврей]кий.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Побегу в магаз))

И такой вопрос, что делать в листьями. уж больно меня это напрягает.

Собственно вот такой набор у меня.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Сильно не пинайте это мой первый опыт :rolleyes:

Сколько чего мешать, на литр.

Изменено пользователем Стаф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...