Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

milen9

LR-F2/микро (14х18х20)/Земля/ЭСЛ

Рекомендуемые сообщения

milen9, а если я у себя в клумбе на улице микруху замучу, она не выживет я думаю??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет братья!

Вот и обещанное продолжение с описаниями удоборяшки купленной на днях - "Рост Концентрат". Это тот же "Рост" что продается в разных вариациях в садовых магазинах, только в концентрированном состоянии.

Проюзала я его уже несколько дней, и чтото я начинаю задумываться о том что зря я не поискала и не купила старый добрый Гумисол а не этот Рост.

Во впервых его метод получения и основа мне не очень понравилась. Он на гуматах, и получен методом вытяжки с торфа. А как известно гуматы являются в своем роде для растений сосудорасширяющим, и использовать удобрения на гуматах нужно аккуратно, так как можно подорвать имунитет растения, появление водянок на стеблях, чрезмерная водянистость и дряблость растения, рост в ущерб форме куста и роста шишек.

В отличие же от Гумисола, где все ням-ням на гуминовой основе. А это кладезь плодородия и процветания земли. И метод его получения тоже многообещающий. Навоз КРС переработаный знаменитым калифорнийским червем и с этого перегноя проводится вытяжка и концентрация. И это и есть Гумисол. И это прикольная вещь. Оссобенно ценителям органики, удобряшки на гуминовой основе это то что надо, гумины "заводят" почву, обогащают ее плодородие, обеспечивают питание растений имменно в самом близком к природному виде.

И еще меня напряг слегка запах этого РостКонцентрата. Уж очень крепкий штын аммиачный! Неприятно както. Мутный такой раствор получается, и очень быстро выпадает сильный осадок, даже можно увидеть микроволокна торфа. И при образовании крупных капелек на листочке растения после высыхания остается белый налет с отмиранием впосля того участочка. По злому както это. Пропорции применения были значительно ниже нормы указанные на этикетке. Гумисол однозначно лучше. Он и равномерно растворяется и без траблов при применении, и полезен для почвы и тд и тп.

Вот фоты удобрения которое я купила - "Рост Концентрат".

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

***

А вот сестричка нашей главной героини, давно хотела ее показать, да все забывала -

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Она была позже чем первая девочка пересажена с микрогоршечка, так как чуть позже показала пол, и в емкость (ведерко майонезное) примерно в литр, и что самое интересное - в кокос с добавлением вермикулита. Удобрения все те же что и в микробоксике в репорте. И все просто супер! Я даже удивлена. Кустик не тренировала, и он вырос в одну сплошную тугую шишку. Забавный такой получился. Еще до конца цикла еще распухнет и станет плотнее, будет шарик.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
alt='smile.gif'>

***

Vitoskin, спасибо за беспокойство! Мне очень приятно.

Я и выключила ночную вентиляцию чтобы не тянуло сырость чуланчиковую в бокс когда лампа выключена. В "солнечное" время в боксе вполне благоприятный микроклимат, без проблем, а когда наступает ночь, лампа гаснет, и тушится и "ветер" из вне. И как раз и сохраняется эта благоприятная обстановка до "утра", пока не включится "солнышко". А если хоть чуть чуть сделать ночью вдув, то чуланчиковый микроклимат проникнет в боксик сразуже и будет всю ночь мучить растишку. Вот он и может принести с собой и болезни и плесень. Надеюсь я не запутала никого. А что такое плесень

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
, уже знаю. Позапрошлый сезон аутдора за двое суток дождливой сырой погоды эта сабака плесень сьела самые красивые шишки, с треть урожая. Изза этого я полностью с тех пор отказалась от аута. Сложно в конце лета- осенью сохранить большие шишки.

***

crazy_grower, конечно выжевет, еще и обрадует урожайчиком смолянистых шишечек! Немного заботы и ухода и будет ей и тебе счастье. Но!

Клумба это обычно место общеобозреваемо кемнепопадя! А в нашем деле на первом месте Безопасность! Так что будь предельно осторожен, и может если что и не стоит ничо мутить в клумбе?

Смотри по обстоятельствам. Как по мне - ничо лучше боксика "под кроватью" нет.

***

На следующий пост сделаю свежих фото сегодня. Шишки уже начинают трамбоваться, стигмочки коричневеют, трихомки мутнеют. Будет что посмотреть!

Постараюсь с продолжением не затягивать!

***

До связи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (milen9)
"Рост Концентрат". Это тот же "Рост" что продается в разных вариациях в садовых магазинах, только в концентрированном состоянии.

Правильно сделала, что решила его не юзать, как мне объяснил человек, который держит свой магазин удобрений- "рост концентрат" продающийся через ТД"Киссон" замешивается на самом "Киссоне". Формулу его разработал человек(фамилию, если надо спрошу), где-то он живет в нашем регионе, в каком-то поселке. В его составе должны быть гуматы(вытяжка с торфа) и набор микроэлементов и NPK (производство Valagro) в доступной растению хелатной форме. Анализ показывает, что все нужные элементы присутствуют в "концентрате", но они не те, которые должны быть ! Рабочие, которые "замешивают" "рост-концентрат" поведали моему товарищу, из чего мешают данную субстанцию- там полный капец... !

Посоветовал обычный "линогумат" в пачках по 5гр., сказал- самый толковый !

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Я его юзал последний месяц)))) вырастил- сами видите чего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!

Продолжаем наш полет!

***

Итак нам уже сегодня 50 дней! Можно сказать - Юбилей!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

В процессе выращивания все по старой планировке.

Температура сейчас - днем плюс 27-28 градусов, ночью 21-22.

Полив через день, слабым (совсем чуть-чуть) раствором свежекупленого Рост-Концентрат, с добавлением через раз-два в поливной раствор треть нормы "плантафола" от Валагро (для цветущих). Полив до протекания с дренажных отверстий, а потом еще чуть-чуть. Переливов не боюсь, так как почва достаточно рыхлая и воздушная, лью помаксимуму.

:!: Кстати! Самая большая ошибка начинающих гроверов (!!!) - Боязнь Перелива. И получается постоянные недоливы и стопудовая карликовость, так как создается эфект маленького горшка изза сухой почвы вокруг корешков, и они растут в малом пространстве в которое попадает достаточно влаги для роста корешков.

Я просто много общаюсь с начинающими гроверами и вижу что у некоторых это развилось вплоть до психологического комплекса. Долго приходится убеждать в том что допускают ошибку, и бывает уже не первый цикл.

Нет стандартных норм полива! И не может быть!

Каждая земля, горшок, растение, микроклимат в боксе, все-все индивидуально! Весь секрет в хорошей Воздушной и Рыхлой земле! Земля с клумбы или огорода - Это сразу гарантия проблемного выращивания.

Побольше в землю для выращивания разрыхлителей разных - типа торфа (проследить у него надо за ПШ), или мох сфагнум (продается как наполнитель для почвы), вермикулит-перлит (не очень рыхлят, но хоть както), кокосовый грунт классно рыхлит. На крайний случай - очень не плохо прошлогодние листья начинающее частично перепревать (с фруктовых деревьев), или трава сухая прошлогодняя уже потемневшая, перемять-измельчить и в грунт счательно перемешать. И такого органического подручного разрыхлителя можно процентов 30 давать в почву. И будет вещь. Кстати у меня именно так. Почва излесу, и чутьли ненапополам с полуперепрелой листвой и прочей органикой. И результат урожайности и безпроблемности в выращивании на лицо.

Так что делаем воздушную почву и льем влагу вдоволь и не мучим растишки! И не забываем о дренажных отверстиях! Без них будет очень худо!

***

А теперь фотосессия нашей героини нашего МикроШоу :

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

***

Листочки нижние немножко всетаки оббалванила, и вот последствия недавного обрезания :

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

***

Девочка моя развивается судя по состоянию срока созревания достаточно интенсивно. Сейчас уже практически все стигмы коричнивые, трихомки мутнеют быстро, шишечки натрамбованные изнутри.

Да, отдельно хотелось заметить, шишки сверху так прям белые от трихом, как будто в сильном инее. Жаль камерой телефона не передаш этого зрелища. Через сильную лупу как смотришь, так можно часами любоваться этой сказкой, до косоглазия.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Так что я начинаю подозревать что может и неприйдется до[еврей]аться именно 70 дней. Ну пусть еще пару недель растет однозначно, а о третьей последней (по паспорту) неделе будем решать по обстоятельствам.

Вот такие вот дела.

***

До скорой связи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milen9, Умница))) Если передержать растиху пару недель трихомы преобретают другие свойства (мутнеют), КБД (канабидол) превращается в ТГК. Получится более грузящий, параноидальный эфект . А если сейчас срежешь будет с сативными нотками (веселый) мягкий. Решай сама))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, действительно красота !!! У твоих такие длинные усики.... . У моих чето махонькие, даже малозаметные, я бы сказал.

Quote (ASTROmaster)
срежешь будет с сативными нотками (веселый) мягкий

Режь )))) Ну его, этот грузняк )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Quote (тушканчик)
Даа, действительно красота !!! У твоих такие длинные усики.... . У моих чето махонькие, даже малозаметные, я бы сказал.

Вот и мне это интересно!? Вероятно твоему ещё стоять нужно!

Quote (тушканчик)
Режь )))) Ну его, этот грузняк )))

Да ну!)) У Лориков совсем не грузняк!)))

ASTROmaster, ты прав, насчёт сативного эффекта, но далеко не все растения имеют грузящие свойства на харвесте и если передержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что заметила по своим наблюдениям:

В микропространстве растишка развивается значительно быстрее чем еслибы в обычном боксе. На вид сейчас кустик и шишечки как будто им уже дней 65, ну минимум 60. Это еслибы росла в не махоньком мирке.

Ну я наверное не буду уже ломать календарь. Пускай растет и радует. Возможно все 70 дней ждать то и не будем, а схарвестим немного раннее. Ну оно покажет.

Индюшки с ее грузом я особо не боюсь, так что полет продолжается!

И маленькая увертюрка в завершение поста:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя моно-бошка , мне напоминает качан капусты , такая же плотная и курчавая =).

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здарова!

Свежие вести с грядок!

Правда вестей то свежих не очень много, ну а фоты свеженькие есть!

*

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

*

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

*

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

*

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

*

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

*

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

***

Итак, нам уже 57 дней!

Растем!

Уже распухла наша девочка, стала сплошной типа шишкой. Явно на носу скоро харвест! Стигмочек молоденьких уже нет, все покоричневели.

Забыла сегодня после фотосессии в лупу повтыкать над моей микро-барышней. Жаль. Так хотела счательно трихомки рассмотреть, вдруг янтарчик уже гденибудь проявился. Потому как уже сделан вывод что в микропространстве растишка развивается чуть быстрее, вот и можно о[еврей]ать такого хода событий. Это былобы уже явным сигналом к Харвесту. Ну ничо, завтра постараюсь рассмотреть хорошо.

С завтрашнего дня будем пить уже чистую водичку. Начнем "очищатся".

Потихоничку будем готовится к финишу.

***

Чувствую в конце репорта будет выводов тонна, анализ всех недочетов-перечетов. Этот цикл у меня выдался ух какой познавательный.

Ошибки есть, но благодаря им есть и знания теперь новые! Чтобы не говорили что надо учиться на чужих ошибках, как ни крути, пока сам не пройдешь все, пока не испытаешь лично, только тогда все поймешь. А есть такие моменты что и спросить не у кого и прочитать негде, вот тогда и приходится самому искать истину. И благодаря этому и жизнь становится интереснее и осмысленнее. Ради таких моментов истин стоит иногда и постараться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (milen9)
после фотосессии в лупу повтыкать над моей микро-барышней.

Какой кратности нужна лупа ? А то никак руки не дойдут...

А ваще красотища ! Нанотехнология прям (для меня конкретно)))

Quote (milen9)
Чтобы не говорили что надо учиться на чужих ошибках, как ни крути, пока сам не пройдешь все

Если непротив- выводы в студию, систематизированно, мы пока поучимся на твоих))) А там и своих ошибок наделаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (milen9)
Ошибки есть, но благодаря им есть и знания теперь новые! Чтобы не говорили что надо учиться на чужих ошибках, как ни крути, пока сам не пройдешь все, пока не испытаешь лично, только тогда все поймешь. А есть такие моменты что и спросить не у кого и прочитать негде, вот тогда и приходится самому искать истину. И благодаря этому и жизнь становится интереснее и осмысленнее. Ради таких моментов истин стоит иногда и постараться!

бро..золотые часы..тьфу, слова!радует читать тя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нам уже 62 дня!

Рост как мне кажется прекратился.

Уже с недельку пристально наблюдаю, и на вид вроде нет сильных изменений. Растиха уже "готова", судя по ее состоянию. Сегодня счательно присматривалась через лупу: На одной веточке заметила начинающие совсем немного но желтеть трихомки! Думается мне что пора бы и Харвестить на днях. Рубить малышку...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Свежие фото моей девочки:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

***

Так что следующий пост скорее всего будет уже с кустиком не на корню. Близится цикл к завершению. Как ни грустно.

Если честно, то для меня день Харвеста больше грустный праздник чем радостный. И никогда у меня не получается рубить в намеченый день, всегда оттягивается это на некоторый промежуток времени. Чтобы так, вдруг, спонтанно, оп - и срубила.

И все. Харвест.

Так что на днях о[еврей]айте , будут фото как и что и описания.

***

Тушканчик, лупу я брала для косоГлазенья на трихомки в в магазине в "трëшке", она такая небольшая с металической оправкой на стекле и пластмассовой ручечкой. Выбирала самую сильноувеличивающую. Так как чем крупнее будет увеличение - тем лучше!

А по поводу выводов с этого цикла, все будет.

После Харвеста. Пока кустик будет сохнуть, буду делать процесс излагания своих мыслей-доводов-выводов в буквенном виде в заметочки в черновичек. Ну и когда буду сообщать вес, тогда и выложу все-все на общее обозрение и мнение.

***

До скорой встрчи на Харвесте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и настал день Харвеста!!!

***

Так получилось что все произошло на 70-ый день жизни растишки.

Некоторые трихомки начали были уже янтареть почутьчуть, листики некоторые желтеть и подсыхать, все уже просилось на Харвест.

По внешним признакам растишки, ее можно было харвестить уже примерно дне на 63-ем, так как уже я писала выше - В микромини как я заметила растишка развивается чуть быстрее чем в стандартном индоре. Гдето на недельку опережения к концу цикла.

Ну я продержала положенных 70 дней, и не в принципе дело, а во мне самой, так как долго рука не поднималась рубить, да и я просто такая что такие дела делаю без запланирования. А в 70-ый день оно как то уже и не грех вроде срубить. Такая вот я.

***

Ну и самое интересное - Фотоотчет о Харвесте! :

***

*

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

*

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

*

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

*

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

*

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

*

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

***

Ну на фотах я думаю все понятно.

Последняя кстати - Решила сважить кустик свежесрубленный. Смысла в этом действии особого не вижу, тут просто чистый интерес, или любопытство какоето. Думаю и вам интересно будет.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
alt='wink.gif'>

50 грамм, сырого кустика. Я непомню сколько там процент усыхания веса, еще минус стебелечек.

Кустик отправлен на сушку, думаю в ближайшее время мы узнаем точный сухой вес полученой нашей сахарной канфетки.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

А какие ароматы она источала в процессе самого Харвеста и всех остальных манипуляций во время фотосессии и подготовке к просушке. Я просто никогда както от нее не слышала особо запаха. Угольный фильтр вполне справлялся с своим заданием. А во время поливов и ухода как то особо не терблла ее, да и быстренько все сделала и закрыла на пару дней. А тут она разпахтелась, ух!

***

Ну пока девочка на просушке, я буду составлять потихоньку в заметочках у себя черновичек следующего поста, со всей раннее обещанной информацией: Все мысли о этом цикле, ошибки, анализ их, выводы, еще мысли о выводах, и так далее.

А еще чуть позже - планы на дальнейшее.

***

Очень нетерпится узнать сухой вес , но девочка получилась довольно таки плотненькой. Какбы сплошная шишечка, набитая такая, увесестенькая. Ну после просушки увидим.

***

Вот такие вот дела.

Так грустно, еще чуть-чуть и репорт будет завершен, а оно так к нему привыкаешь, привязываешься. Как маленькая жизнь - цикл и репорт. И так както не хочется завершения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milen9, Хорошая шишка получилась

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milen9 Респект! Отличный репорт, как всегда!)

Вес шишек думаю будет, меньше 5гр, но это не имеет большого значения!)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здарова!

Вот и долгожданный финал!

Вот и высохла наша Канфетка. Наверное аж чуток пересушила, так как кустих стал хрупкий сильно. Ну ничо страшного, спокойнее будет в банку упаковывать на пролечку.

Целую высушеную растишку уже не стала ложить на весы, более интересен был вес чистого продукта, тоесть выхлоп шишуль-канфеток! Так нетерпелось это узнать. И я сразу же почикала-разобрала кустик на составные

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
и на весы! Еле компактно все умостила на площадочке. И у нас получилось... -

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

10 с мелочью грамм. Много это или мало, это уже решать каждому как он посчитает. Но результат на лицо.

Немного фото еще для созерцания:

*

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

*

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

*

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Самый первый вывод что я могу сразу сказать - потенциал боксика не раскрыт однозначно. Это меня очень раздасадывает. Я о[еврей]ала борьбы с ростом в таком маленьком пространстве, - а вдруг не совладаю, а вдруг порвет мне мой микро! Но, как оказалось, получилось все совершенно наоборот. Загнала я свою девочку в такую карликовость, что уже когда поняла свою ошибку, уже было поздно. В принципе, как показала практика, ничо сложного нет вырастить растишку и в пространстве в 1дм2 (1л), а мой микростелс - 5дм2. Важно тут добится хорошего результата и максимального выхлопа с этого минипространства.

Земли было примерно 0,5 литра, корешками заплело прекрасно.

Выходов избежать моей ошибки было не один, а несколько:

Можно было меньше времени растенице держать в махоньком горшочке до высадки на постоянное место и чуть больше земли в горшке на этомже постоянном месте в боксике.

Можно былобы увеличить горшок в боксе в два раза, сделать не 0,5л. а 1л. земли.

А еще можно было все делать как и было,ну может совсем немножко земли чуть более, и разместить две растишки в боксике. Они как раз бы идеально поместились бы в нем вполне, и выхлоп былбы уже в два раза больший. Это конечно былобы более радостно!

Вот, с величиной горшка и карликовостью вроде разобрались. Грамм 20 - 25 снять с такого микро вполне-вполне реально.

Теперь о температуре.

Было некоторая неурядица в этом плане. До половины цикла боксик стоял у меня на письменном столе скраю, не мешал и не напрягал, я его обставила своими безделушками и картинками в рамках, его и не заметно было. И пока температура в жилом помещении где стоял боксик была умеренно-комнатной (21-23 градуса) то и в боксике было в пределах допустимого (26-29 градуса). Но когда настало тепло на улице, когда в комнате поднялась температура более 25-и, это уже стало проблемой. В боксике перешло за 30. Пришлось переносить его в прохладный чуланчик. Там то все наладилось, но вывод сделан. Чуть более сильнее надо вентиляцию. Но в боксике я уже выжала продув помаксимуму. Знач надо будет идти другим путем в поиске борьбы с температурой. Или свет менять на менее греющий (лэд), или всетаки искать далее усовершенствование вентиляции.

Фильтр угольный вполне справился со своим предназначением, запаха в помещении совсем не наблюдалось. Единственный недостаток фильтра, очень-очень существенный - это то что он задерживает вентиляцию, приходится ставить и на вдув и на выдув кулера, а это чуток добавляет шума. Что есть значительным минусом. Вот это и есть палка о двух концах: фильтр хорошо - нет запаха, и есть недостаток - добавляется чуть шума. Надо будет поломать чуть голову, поискать альтернативу угольному фильтру или чтонибудь умнее придумать, и чтобы не терять минимализма с компактностью и свойств стелса.

Света вполне хватило. С головой. Для таких размеров 32 вата ЭСЛ как показало - просто прекрасно. Растишка себя чувствовала достаточно комфортно и недостатка в освещении ни на одной стадии роста не наблюдалось. Есть мысль что может быть и 20-и ват хватило, но не буду уже вдаваться в такую мелочность, будем считать что 32 вата как раз нормально подошло для моего микро.

Удобряшки все были уже проверенные. "Плантафол" и "Мастер" от Валагро как всегда на высоте. Единственный казус с органической удобряшкой этот цикл получился. Закончился "Гумисол" и вместо него был взят "Рост-Концентрат", и зря. Как показало использование этого удобрение, не очень оно подошло к нашей культуре, и по сравнению с "Гумисолом" оно намного хуже. Обжигало листочки даже при очень заниженой концентрации, налет белый оставляло после себя. Вообщем - мало порадовало как удобрение.

Земля тож нормально отработала, траблов не наблюдалось именно по причине использования банальной земельки. Все прошло гладко и без казусов.

По поводу орешка на главной шишечке: Да, завелся такой один. Видать занесла на руках или одежде пылинку с другого боксика где растет семейка на орешки.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Тут подтверждается повышеная летучесть и проникаемость пыльцы. Ну этот орешек это мелочи, даже забавно както. Был вроде еще на одной шишечке боковой завязался один, но потом как то пропал кудато, как будто разсосался сам .
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Автономность боксика показала себя на уровне. Открывался для обслуживания и любований раз в два дня и этого было вполне достаточно. И это хорошо.

Дальше этот боксик будет немного переоборудован, чуть потеряет свою стелсность, и скорее всего будет использован как клонарий, или минидомиком для бонсай-мамки. А эксперименты с минимикро продолжатся уже в новом боксике который уже в проекте. Уже заказаны и в пути некоторые важные составные. Будут уже посовременнее технологии. Освещение - ЛЭДы, чтонибудь новаторское в плане вентиляции и изоляции запаха.

Благодаря этому циклу и моему первому микробоксику я много чему научилась и появился дополнительный ценный опыт в грове. Научилась паять! Это для меня было вообще подвигом. Разпилила ЭСЛ! И удачно! Увидела внутренности таймера и его принцип действия когда его разбирала и переделывала, очень познавательно оказалось. Много чего пережила за этот цикл, узнала. Вообще микроГров оказался очень интересным и увлекательным делом. И я очень рада что занялась им.

Я когда начинала этот цикл, то минимальная задумка была получить грамм 10 чистых шишуль. Этого минимума я добилась. Незнаю как для кого, но для меня вполне хватит этого до следующего Харвеста. По себе могу точно сказать что я бы полностью смогла себя обеспечить канфетками от урожая до урожая своим махоньким стелсиком. Темболее! Уже проанализированы все ошибочки, и следующий цикл уже однозначно дал бы значительно больший выхлоп!

Так что, в принципе, можно считать этот цикл-эксперимент большей частью удачным. Минимум достигнут, вычислены моменты которые могут повлиять на величину урожая, сделан вывод со всех ошибок, получен безценный опыт! Есть стимул и настрой совершенствоваться и продолжать! Так что все пучком, и я, как оказалось после детального рассмотрения - довольна этим циклом. И есть смысл продолжать дальше.

Вот вроде и все. Может чтото и упустила. Так что, если что, то рада буду вашим мнениям, поправкам, может вопросам, для меня важно будет все.

Смоук-репорт будет обязательно чуть позже. Думаю после выходных организую.

Спасибо всем за внимание к моему репорту, за пожелания и поздравления. Как всегда я это очень ценю. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это круто)))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milen9 Приветик))С Харвестом Тебя!) Классный выхлоп для таких размеров бокса))Умница!!)

хотел спросить по поводу пролечки,ты ту баночку в морозилку или куда и на сколько ложишь?

МИР!) Удачи в Новых Твоих Начинаниях)

Мега Гровер!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitoskin, да, оно вроде и прикольно 10 гр. для таких размеров, но ведь можно былобы и больше, возможность позволяла. Ну ничо, еще наверстаем.

А пролечку я провожу в морозилке. Баночка там может и год провалятся. Минимум полгода. Есть баночки у меня там которые уже на второй год пролечки пошло. Я ведь пыхтю мало, а растить люблю, оно и собирается и собирается. Запасы.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

батоша, а орешки уже готовы, уже много кто и взял. Просто катастрофически не хватает времени чтобы на Канабей все выложить. Лето есть лето. Тяжелая пора года. Я наверное зиму больше скоро полюблю.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dedoverde, примерно когда пару раз в неделю, когда раз. А бывает как разойдусь -и через день! Но настоящей хорошей сортовой марьюшки хватает очень надолго. Тут не стоит ровнять с барыжкой, это земля и небо. Настоящей сахарной сортовой шишечки отщипнешь чуточку, как с пол ноготка, а если помаксимуму - с ноготок мизинчика, и фууууффф, и чуть ли не до страны лежачих бревен. Так что этих десяти грамм по существу мне очень надолго хватит. До следующего Харвеста однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×