Перейти к содержимому
ALADIK

PLASMA лампы для растений

Рекомендуемые сообщения

Прошу ваши мнения и возможно отзывы (насчет отзывов загнул

biggrin.gif )

Индукционно-плазменный светильник двойного спектра 400W

Наши электромагнитные индукционный лампы - это светильники, которые сочетают в себе принципы электро-магнитной индукции и плазмы. В этих лампах нет электрода и другое название таких ламп — «безэлектродные».

Эти лампы - новое слово техники, они входят в число наиболее эффективных ламп для выращивания растений внутри помещений. Эти лампы закрывают спектральные недостатки LED светильников.

Время работы индукционных ламп в два раза больше, чем время работы LED светильников, в 5-15 раз больше, чем HID (ДНаТ) ламп или ЭСЛ (энерго сберегающих ламп), и в 100 раз больше, чем обычных ламп.

При этом эти лампы обладают преимуществами ДНаТ ламп и LED светильников. Спектр освещения максимально настроен на рост и цветение растений. Рабочая температура низкая - около 50 градусов, что решает все проблемы с теплоотводом и исключает возможный ожог растений.

Характеристики

* Яркость светого потока 29000 Лм ;

* Поглощаемая мощность 266 Вт -ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ

* Площадь освещаемой поверхности 20 квМ при высоте подвеса лампы в 1,5м;

* Рабочий спектр 450nm голубой свет, 660-680nm красный свет;

* КПД: 97% электроэнергии переходит в световое излучение;

* Рабочая температура 75˚C;

* Вес 20 кг, система подвеса включена в комплект;

* Срок службы 100 000 часов (до 20 лет);

* Для подключение не нужно ЭПРА или ИЗУ;

* Температура окружающей среды от -20 до 50˚C;

* 400W индукционная лампа = LED 600W = 1400-1500W ДНаТ, экономия потребления электроэнергии 85%;

* Эффективность света 70 lm/W, по сравнению с 30 lm/W у LED ламп;

* Photon flux density/mol.s 388.4 (высота подвески 1.5m)

ссылка на источник: Plasma lamps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)

Вес 20 кг, система подвеса включена в комплект;

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Нефига се ВЕС!)))

Уже обсуждали!))

Но всё равно спасибо за более подробную инфу!)))

Quote (ALADIK)

Эффективность света 70 lm/W, по сравнению с 30 lm/W у LED ламп

Ерунда полная!))))

Количество Люменов, зависит от самого диода и тока, который ты на него дашь!)

Нашли с чем сравнивать!))))

МИР!

Quote (ALADIK)

* Площадь освещаемой поверхности 20 квМ при высоте подвеса лампы в 1,5м;

Освещённость, но не эффективность!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)

Освещённость, но не эффективность!)

я бы попробовал на 4кв.м. повесить. Или это большая площадь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)Нефига се ВЕС!))) Уже обсуждали!)) Но всё равно спасибо за более подробную инфу!))) <p> не нашел иначе не дублировал бы
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
<p> Quote (Oleja)Ерунда полная!)))) Количество Люменов, зависит от самого диода и тока, который ты на него дашь!) Нашли с чем сравнивать!)))) МИР! <p> Люмен – единица направленного светового потока <p> Люкс – это тот свет, который попадает на поверхность освещаемого предмета. <p> ДНаТ 600Вт = 50000люксов срок службы 18,000ч LED 550Вт = 65000люксов срок службы 50,000ч PLASMA 300Вт = 62000люксов срок службы 100,000ч <p> по моему эффективность на лицо и в этом вопросе я с тобой не согласен.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
<p> QuoteОсвещённость, но не эффективность!) <p> 20 квМ Это опечатка 200Вт=2квм, а та лампа в описании на 400Вт=4квМ
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)та лампа в описании на 400Вт=4квМ знач я угадал. просят за нее 1000куе. Это 250куе на 1м.кв.- вроде и немало, но: если она проработает заявленые 100 000 часов- то это замена минимум 5 ламп Днат (400ват примерно по 350грн. за штуку = 200куе). + огромная разница в оплате за свет. Просто ОГРОМНАЯ ! Ну и если посчитать цену ЭПРА к каждой ДнаТ.... Но это токо при условии, что этой новомодной лампы будет достаточно на 4м.кв. Вывод (теоретический пока-что) - предложение супурэкономное и выгодное. За 1000баксов.... Гы.<p>Добавлено (19.03.2011, 21:22)---------------------------------------------но, если вот эта лампа:
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALADIK, Я прекрасно знаю что такое Люксы, что такое Люмены и что такое Эффективность!)))) Разница в том, что ты смотришь на Эффективность определённой Лампы, а я на Эффективность 1 диода!))) У LED диодов, силу света можно менять, в зависимости от силы тока! Попробую разъяснить всем: <p> Quote (ALADIK)LED 550Вт = 65000люксов срок службы 50,000ч Например эта лампа состоит из 1вт диодов (качественных) в количестве 550шт с заявленной силой тока в 350mA. Дак вот, силу тока для 1 такого диода можно увеличить, до 1500мА.)))))) На 1000мА диод работает не меньше (по времени), чем на 350мА!)))) Таким образом, можно сократить количество диодов, при такой же Эффективности!))) Это, мало кто знает, тема изучается! Но уже есть ПЛОДЫ!)))) А диоды бывают разные!) Те которые раньше все называли LED и плевались от того, что они не эффективны, не имеют нужную длину цветовой волны. И гораздо слабее тех которые производят сейчас!) А LED лампы типа UFO, вообще не сбалансированы по спектру! Лампы которые имеют правильное соотношение Красного и Синего спектра, для Гроувинга MJ, лично я ещё не встречал!))))) На мой взгляд самый главный плюс LED диодов, это возможность менять спектр, в зависимости от светового цикла! То есть из одной лампы можно сделать 1000 разных ламп!))) Ни одна другая альтернатива, это сделать не может!) Про размер, теплообмен, ВЕС и возможность размещать Диоды, вокруг растения, я вообще молчу!)))) Так что я считаю, что ПЛАЗМА проигрывает с большим отставанием! Хотя вполне приемлема и заявленное КПД даже выше чем у LED!))) Но подождём реальных репортов и будем знать её минусы! Главные минусы, я назвал выше! Ещё не известно, что произойдёт если она разобьётся или взорвётся!? МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)

Ещё не известно, что произойдёт если она разобьётся или взорвётся!?

че не известно- появится "черная дыра" и поглотит всю MJ !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААААА

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Нашел индукционные плазменные лампы для растений в Киеве и реально на 40% дешевле чем в России
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Собираем бабосы на новую лампу ( плазма на 200Вт стоит как мой комплект ДНат , сцуко знал бы не торопился с покупкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)

Собираем бабосы на новую лампу ( плазма на 200Вт стоит как мой комплект ДНат

конкретнее -цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашёл здесь. Недёшево, но учитывая достоинства - думая через пару месяцев брать.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (medved)

Я нашёл здесь. Недёшево

звонил ? Цены спрашивал ? А то я чето не нашел прайса. Нелюблю такие приколы- когда нет цены, будуть "крутить-мутить" по максимуму.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не звонил, сам с трудом разобрался, как цену узнать))) 874 грн. за неё хотят. звонить буду ещё не скоро - бабосов на эту радость сейчас нет.

кстати, кто поюзает - отпишитесь, будьте добры, бо не хочется кота в мешке брать. Вдруг лажняк, а не свет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (medved)

874 грн. за неё хотят

ну х.з.- норм.цена. Обычная, не дешево. Но я б взял ват на 120- а в среднем за нее просят не менее 200куе., нету ща лишних денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

• Длительный срок службы: 60 000 – 150 000 часов (благодаря безэлектродному исполнению срок службы значительно выше, чем у традиционных источников света) • Номинальная светоотдача: > 80 лм/Вт • Эффективная светоотдача (видимая): 120 – 180 Флм/Вт (Данный параметр часто используется специалистами для качественной оценки источника света и способности восприятия света и оттенков цветов человеческим глазом. Например, натриевая лампа высокого давления имеет номинальную светоотдачу 70-110 лм/Вт, но реально воспринимается как источник света со светоотдачей 40-70 Флм/Вт) • Высокий уровень светового потока после длительного использования (после 60 000 часов уровень светового потока составляет свыше 70% от первоначального); • Энергоэффективность: при одинаковой освещенности потребляет на 30-50% меньше электроэнергии, чем металлогалогенная лампа, на 40-60% - чем натриевая лампа, в 10-13 раз эффективнее, чем лампа накаливания; • Отсутствуют термокатоды и нити накала • Мгновенное включение/выключение (отсутствует время о[еврей]ания между переключениями, что является хорошим преимуществом перед ртутной лампой ДРЛ и натриевой лампой ДНаТ, для которых требуется время выхода на режим и время остывания 5-15 минут после внезапного отключения электросети) • Неограниченное количество циклов включения/выключения • Высокий индекс цветопередачи (CRI): Ra>80 (комфортное освещение, мягкий и естественный излучаемый свет, что благоприятно сказывается на восприятии оттенков цветов, в отличие от натриевых ламп (Ra>30), которым присущ желто-оранжевый оттенок света и неестественная цветопередача); • Номинальные напряжения: 120/220/277/347В AC, 12/24В DC • Номинальные мощности: 12 – 500 Вт • Диапазон цветовых температур: 2700К – 6500К • Отсутствие мерцаний: рабочая частота от 190кГц до 250кГц или единицы мегагерц в зависимости от моделей (благоприятные условия для комфортной работы персонала) • Низкая температура нагрева лампы: +60 °C - +85 °C • Широкий диапазон рабочих температур: ?40 °C ~ +50 °C • Возможность диммирования (изменения интенсивности света): от 30% до 100% • Высокий коэффициент мощности электронного балласта (?>0,95) • Низкие гармонические искажения (THD<5%) <p> Источник Википедия <p> QuoteПочему я процитировал Википедию в этом разделе, да потому, что многие производители не указывают Эффективную светоотдачу своих изделий. Не верите, - попробуйте найти. В результате получаем: световой поток огромный, а мы ничего не видим. <p> Так и растения, и спектр подходит, и световой поток большой, а они «не видят». Не вдаваясь в расчеты ( кто захочет, связывайтесь, я предоставлю) в растениеводстве 150W индукционная фито лампа заменит 400W натриевую. Да плюс растения вырастают очень крепкими и здоровыми. Посмотрите фотографию с датского журнала Onder Glas. Здесь лампу называют: Искусственный солнечный. И, наверно, правильно. <p>

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
]My WebPage[/url] <p> первое растение под натриевой лампой высокого давления, второе под люминисцентной, ну а третье... <p> Почему так происходит? Просто лампа состоит как бы из двух. Одна половинка лампы излучает синий цвет с длиной волны около 450 нм. Мы его видим розово-фиолетовым. Вторая половинка с длиной волны 660-680 нм. Мы видим желто-оранжевый свет. Зачем? Постараюсь объяснить. Растение мы видим зеленым, потому, что зеленый свет отражается растением. Оно его не принимает. Заодно и желтый. Так в двух цветных индукционных лампах, все цвета, которые растение не воспринимает отсутствуют. зато присутствуют все цвета необходимые для роста, даже маленькое количество ультрафиолета (менее 1%) необходимого растению для борьбы с болезнями. Все как под солнцем, только нет цветов бесполезных для растения. А в сочетании с высочайшим кпд лампы, мы получаем уникальный результат, при минимальном затрате энергии. Как мы уже знаем, минимум в два раза лучше, чем у других источников. <p> Да и срок службы 100 000 часов и более что-то значит. Принципиально не рассматриваю светодиодные фитолампы. По двум причинам: - первое, - они существенно дороже, второе, - эффективная светоотдача ниже. Хотя, имеете желание, мы Вам поставим прямо от производителя. Подытожу, с появлением индукционных фотоламп, тепличное хозяйство станет не только рентабельным, но и конкурентоспособным, по отношению к импортируемой в зимнее время продукции. <p> Напомню эти лампы новшество и репортов с их использованием я не нашел (х.з. как будет расти в действительности) <p> Quote (yupik)конкретнее -цена вопроса? <p> лампа для растений 50ВТ 874,00 <p> лампа для растений 150Вт 2 134,00 <p> лампа для растений 200Вт 2 588,00 <p> лампа для растений 300Вт 3 864,00 <p> лампа для растений 400Вт 5 174,00 <p> Quote (тушканчик)ссылку кинь на магаз ??? <p>
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
При условии покупки с тебя детальная репа в обязательном порядке
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
И просьба лично от меня если будешь звонить, узнай по какой цене они предлагают ЛЕД для растений от производителя. <p> QuoteЯ нашёл здесь. Недёшево, но учитывая достоинства - думая через пару месяцев брать.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
<p> Х.З. пытался зайти в 1:39 не открылась (может не рабочая) по этому цены сравнить не смог
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)
Напомню эти лампы новшество и репортов с их использованием я не нашел (х.з. как будет расти в действительности)

Бро я уже видел репорт MJ с этой лампой, где то у буржуев!

Всё колосится не хуже, чем на ДНАТ!

МИР!

Добавлено (28.03.2011, 16:26)

---------------------------------------------

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

тут где то, кто то ссылку кидал! Поройся!

Найдёш выкладывай, интересно будет всем!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
тут где то, кто то ссылку кидал! Поройся! Найдёш выкладывай, интересно будет всем!

Пока нешел репу с использованием плазма 110Вт + ДНат 600Вт

если что-то найду обязательно выложу

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как решился кто то на покупку хотя бы маленькой лампы ???

Я как раз мини бокс из системника буду делать, но на лампу не хватает лаве

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
( а так хочется), с удовольствием поэкспериментировал бы какие она результаты даёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ALADIK)
Ну как решился кто то на покупку хотя бы маленькой лампы

погодь чуток, на 50ват стягуюсь ща. Хо одно растение посадить. Скоро будет репорт мож. Одно из Нозерн лайт хочу после веги пересадить, как-раз сравню результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (тушканчик)
как-раз сравню результаты

На ютубе есть видео по индукционным плазма лампам, довольно впечатляющее, думаю результат будет гуд

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включение 730W

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
Всё колосится не хуже, чем на ДНАТ!

стоит только в десять раз дороже.около 1500$ за 700ват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

85468546, Будущее за технологиями,а они со временем дешевеют. Если чесно то плазма меня не впечетляет,разве что двухцветная. из плюсов экономия электричества и долгий срок службы,минус один но жирный - цена. если деньга есть то че не попробовать? лично я за диоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plasma youtube_0001.wmv

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

На ютубе много видео выращивания под плазмами и результатами я доволен. Цена конечно высокая 650$ за 400Вт но учитывая срок службы (заявлено 100к часов, что в два раза дольше диодов) она переживёт много комплектов ДНаТ, а они тоже не из дешевых ЭПРА 400Вт 175$ + лампа 50-60$.

Тушканчик вроде взял себе плазму 50Вт посмотрим, что она покажет, хотя 50Вт не фонтан но думаю для сравнения сгодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×