Перейти к содержимому
GROWER

Подключение натриевых ламп

Рекомендуемые сообщения

мир всем, такой вопрос по ДНАТ 400. короче, на данный момент практически на нулях и вот, рассматриваю два варианта:

1. предлагают днат 400 осрам, китайский изу, балласт - все около 400 грн.

2. светильник для помещений в сборе типа как под мгл с китайской начинкой и лампой (если не ошибаюсь GP) - за 680 грн.

за первый вариант - ес-сно цена, против - самому собрать стремно(особенно после рассказов о том каак они взруваются), придется соображать отражатель, а также отсутствие защитного стекла

за второй вариант - полная готовность к работе, против разницав цене, а также не будел ли перегрева в закрытом корпусе?

кто что посоветует из опытных гроверов?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morillo, отвечу кратко и четко.

1. Бери ДНАТ , ему замены нету!

2. Грется бокс будет, придется делать охолождение.

3. Об этом и много другом есть всё на форумах !

Добавлено (30.11.2010, 20:18)

---------------------------------------------

Кста- ДНАТ самому легко собрать! Нужна помощь , пиши . Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс, за совет...у меня всякие фобии на счет электрики....вот и стремно...да, кстати, 2-й вариант это тоже днат, только уже собранный, готовый к эксплуатации. потому и спросил может ли днат работать в закрытом корпусе в режиме 24/0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morillo, конечно да! Для лампы это лутьше т.е.запуски горелки снижает часы работы лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАХАН, мне на рынке посоветовали не вкручивать МГЛ400 вместо ДНАТ400 в один и тот же светильник, типо работать будет но ресурс лампы очень быстро вырабатывается...хз...это правда? могу ли я в один и тот же комплект ИЗУ+ПРА вкручивать МГЛ на вегу, а ДНАТ на цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morillo, незнаю почему тебе на рынке так сказали, но лампы ДНАТ, ДРИ, МГЛ все работают по одной системе. Так что всё это будет работать в том же пускаче. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет все.приобрел днат400 и не могу разобраться как подключить .надеюсь на вашу помощь

вот фото

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

нарисуйте что куда

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimmp514, вроде всё понятно в первых двух сообщениях, нечего сложного. На схеме ПРА там написано, только ИЗУ врезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я сталкнулся с проблемой.Что будет если раскаленую ДНАТ выключить и опять включить?Лампа начинает гретса падобна тену но света не давать лиш через 1 минуту может меньше ано запуститса.Мая праблема аказалась вчо лампа нагрелась до таких пределав что аж стекло атражателя лопнуло.Билы принято решение создать схему каторая не даст вкльчатся раскаленой лампе,схема очень простая небольшое реле и термостат.Принцип работы заключается в том что кагда лампа халодная термостат замкнут и питание на магнитный пускатель прахадит,пашло питание пускатель вкльчил лампу и падал питание на реле катотрое дублирует термостат,лампо нагрелась термастат разамкнулся а питание магнитнава пускателя пашло через реле.Лампа выключелась и невключется до техпор пака не остынет термостат.Думаю всем панятно,саветую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гровер, будь любезен, для прогульщиков физики

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
можешь создать тему и при удачной реализации идеи выложить подробнее с фотоматериалом)дуаю не только я тебе за это благодарен буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гровер, согласен с камрадом privat, надо тему с подробным описанием и фоками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (yupik)
надо тему с подробным описанием и фоками!

На ютубе есть детальное видео, что, зачем и к чему подключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гровер ,мне кажеться у тебя что то не так ,не должно быть такого . Некоторые импортные ИЗУ при изсчезновении напряжения , а потом его появлении могут зажечь лампу, на ши же не могут и нужно руками переткнуть вилку, но она должна зажечься, а почему у тебя не горит а просто греется ? Если я не прав изсправьте

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Dedoverde)
Если я не прав изсправьте

Прав на 100% на наших и дешевых ПРА лампа может зажечься через час, а может и вовсе погаснуть на всегда, почему и советуют брать ПРА от VS, я дабы не гимориться с подключением и потом ломать головы над такими проблемами взял ЭПРА, встроеный стабилизатор напряжения в широком диапазоне (малая включает пылесос а у меня комп гаснет), автоматически перекидывает плюс на зентр патрона не так греется и шумит, и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создавать тему нет смысла так как абсуждать асоба нечего.Я сейчас на работе и сфоткать гатовое изобрете ние но сфоткаю детали какие необхадимы и схему.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бразы!!!такая история:лампа днат-100,вроде все нормуль но последние 2-ва дня она живет своей жизнью!после отключения таймера проходит 6-ть часов,таймер включает сеть,но лампа не загорается а баласт жужит,я дотрагоюсь легонько к кончику лампы и она загорается и так второй день,пробывал выкрутить и вкрутить нифига!че за борода может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кофейный, у меня тоже сотка на советском балласте выеживалась,отключалась,загоралась сама собой,потом прошло...я даже хз что это было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь все контакты и проводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (privat)
сотка на советском балласте выеживалась
совецкое толко изу а дросель польша правдо б/у

Quote (Kesh)
проверь все контакты и проводку.

все проверил,такое ощющение и звук как нету лампы,а когда дотрагуесся к кончик лампы(легонько)загорается,думал патрон!разобрал,собрал посмотрим!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кофейный, Я спасил у электриков про тваю праблему и они гаварят что это или кандер или ИЗУ и ещо я третпологаю что может и сама лампа вырабатала свой ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×