Перейти к содержимому
GROWER

Подключение натриевых ламп

Рекомендуемые сообщения

У мнея стоит автомат на счетчике. в разетку воткнут таймер, а от таймера уже запитано ещё 3 автомата. 1 основной свет, 2 подсветка и 3 вентиляция. Всё можно отключить как целиком так и по отдельности.

понял ,спасибо дружыще!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроссель, открытого типа оченьсильно гудит и тарахтит, можно ли как-то это починить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего нет . Вообще это может быть опасным , но у некоторых моделей это нормальное рабочее состояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья кто пробовал к баласту подключать не одно а две лампы??? я точно знаю (поверял лично) что к дроселю на 250 можно ставить 400 и она будет работать!!! а к 400дроселю нельзя 250 быстро сгарает!!!! интиресно будут ли работать 2х400 от 400 дроселя????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый.К ЭПРА ( Gavita Digi Star400w) нужно чтото ещё типа сетевых фильтров и.т.д. или просто розетка-таймлер-ЭПРА-лампа250w\400w....вытяжка...В электрике полный 0 не охота морочится да еще в оконцовке натупить с пускателями,изу дроселем,поэтому хочу чтоб все было в одном блоке+не мною а профессионально и БЕЗОПАСНО собрано.Еще,к этому эпра кроме днат250\400w нельзя подключать на вегу лампу ДРИ?

Форум и эту ветку в частности читал и продолжаю,просто перед покупкой ДНАТсвета хочу убедится правильно ли усвоил прочитанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дри можно и сетефой фильтр поидее перед техникой желательно ставить,от скачков защищает. А если стоит на свет после счётчика стабилизатор общий, то необязательно ставить фильтр, если ток ровняется в самом начале на входе нафига его ещё раз ровнять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно чтото ещё типа сетевых фильтров и.т.д
если у тебя баласт с конденсатором (он сглаживает) то можно без фильтра главное не забудь автомат поставить!!! и помни что кабель от дросселя до лампы не должен превышать длину 1 м!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабель от дросселя до лампы не должен превышать длину 1 м

Слышал по поводу длины провода от изу к лампе, а тут эпра и что тоже длина решает что то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.Еще один вопрос перед расставанием с ЭСЛ лампами,если эпра на 250w то на вегу вкручиваю ДРИ на250w вместо ДНАТ без дополнительного обвеса и всё? Про длину учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вегу вкручиваю ДРИ
да просто вкручивай но используй перчатки или упаковку от лампы!! руками не касайся!
длина решает что то
пусковые токи!!! 1и2 закон Ома!! эпре прейдётся сильнее напрягаться и в один момент она устанет(

но как вариант можно взять провод потолще сечением и тем самым длину можно увеличить!

Изменено пользователем работа не волк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусковые токи!!! 1 закон Ома!! эпре прейдётся сильнее напрягаться и в один момент она устанет(
у нормальной Эпра провод от розетки от 3 метров и до лампы 2-2,5 метра ... всё работает годами

но как вариант можно взять провод потолще сечением и тем самым длину можно увеличить!
у многих эпра провода не заменяемые ... у самых дорогих , ни чего менять тем более не надо, хоть и есть такая возможность. Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руками не касайся!

Братка я образно выразился,всегда беру солфетку вкручиваю потом её спиртом протераю лампу и всё.Тогда можно включать,так а когда обезжиришь меньше пыль липнет.

че такое автомат , как и для чего его устанавливать?

На рынок сходи спроси де лампочки продают , он нужен от того если где то кз будет то он вырубит всё.Чтоб сильнее не искрило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпра провод от розетки от 3 метров и до лампы 2-2,5 метра
если такой провод установлен производителем то там всё расчитано!

спиртом протераю лампу и всё
спирт не плохо!!! но я описал наидешевший вариант)))мир ёбте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спирт не плохо!!! но я описал наидешевший вариант)))мир ёбте!

А спирт копейки стоит, и даже если лампа нульц с упаковки ни разу не лапаная ,без единого жирного отпечатка, то всё равно спиртиком протёр и сказка, но это тема на любителя ,чтобы реже лазить протирать потом. А так то свалу нема, так то оно правильно и вкурчивается коробкой от лампы как ты описал .

И те МИР ёпт!)

п.с ты чёт с авторами цитат перепутал, то Бро Томат писал! :lol: а не я)) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за доходчивые ответы,вопросы не пропали но пока обхожусь поиском.Надеюсь и уверен на вашу помощь если чё в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ! Подскажите, если лампа включается не сразу, где то с минуту - это нормально? Ничего страшного?

А все прочитал самый первый пост от админа. Вопрос исчерпан. Просто когда смотрел видео как подключить, у типочка лампа сразу зажглась.

Изменено пользователем belui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет подскажите как подключить эпра  "люмитэк"  к кул тубу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто когда смотрел видео как подключить, у типочка лампа сразу зажглась.
то наверное эпра или качественный пускач.. У мя так филипс  что с голандии тепличный с кандёрами со всей требухой фирменной так запускается,без блымания. А дри с обычным дросселем и изу  сначала трохи помигивает и звуки  изу и дроссель издают и сама лампа тоже.

 

 

Всем привет подскажите как подключить эпра  "люмитэк"  к кул тубу. 

А в чём проблема то? вроде была  у когото подобная трабла,тоже человек люматек подсоединял  ,только помоему не к култубу,а к открытому покупному светильнику.

Там  вилка по моему выходит то надо на базаре или в магазе по электрике посмотреть и те провода что от лампы отходят с култуба туда припаять или привентить.

А так давай фотки, подробно всё.Может я чё не так понял))

 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ,все  правильно вилка, зашел в магаз"КАПРО"  спросил они не знают,ладно  поеду на рынок,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-15913-0-25962600-1396969353_thumb.pРебята, посмотрите пожалуйста правильно ли я подключил по такой схеме ДНАТ с конденсатором 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...