Перейти к содержимому
ArtistKo

"Глухой бокс"

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Планирую сделать бокс, перебарл множество различных вариантов, но особенно понравился "Монолит". Самый большой плюс этого бокса (по моему) это отсутсвие запаха, так как бокс не имеет отверстий. В тоже время это меня и смутило. К сожелению немогу выложить картинку, как то неполучаеться) но попытаюсь доступно обьяснить - В боксе имеется отдельная отгороженная камера для циркуляции воздуха. На перегородку крепятся винтиляторы вдув, выдув+над вдувом размещен еще один для охлаждения балласта который находится вверху. Все вроде вкусно, но вот будет ли хватать растениям, "воздуха из ящика"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


eсли мaтeрьял из которого бокс сдeлaн ..дышaщий то должно хвaтaть..хотя воздухообмeн нa цвeтeнии вaжeн..имхо..тaк шо eсли eсть возможность нaдо дeлaть приток свeжeго..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думал разделить вдув и выдув перегородкой, что бы получилось 2 камеры, потом вдув открыть, а выдув закрыть. Но получится что воздух (вместе с запахом) полезет из всех щелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ArtistKo, Ставь туда Углекислотную аппаратуру и тогда тебе не нужен будет Кислород!

Есть такие системы! Оч клёвые и хороший выхлоп! Порой тему о CO2 там есть ссылочка!

Тут главная проблема будет температура от лампы(((!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, Идеально, спасибо!) Только с аппаратурой небуду спешить, попробую альтернативу.. подешевле) Протестю - отпишусь, если получиться) А для лампы еще один вентилятор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ArtistKo, я тут темку почитал.

Создана сверхмощная плазменная лампа крошечного размера.

Крошечная лампочка, способная испускать столько света, сколько уличный фонарь, может стать основой для создания ультра эффективных осветительных приборов будущего. Компания Luxim, разработавшая лампу, использовала плазменную технологию, чтобы достичь невероятной яркости свечения.

Миниатюрная колба наполнена аргоном и частично встроена в диэлектрический материал. Кроме того, в лампе присутствует особый компонент, названный "шайбой". Когда на шайбу подают электричество, она действует как своеобразная электрическая линза, нагревая аргон до температуры 6000 градусов Кельвина (5726,85 градусов по Цельсию). При такой температуре аргон превращается в плазму, испуская невообразимо яркий свет.

Нагретая до 5726 градусов плазма (это практически температура поверхности Солнца) так же испускает спектр, очень похожий на спектр солнечного света.

Плазменная лампочка потребляет 250 ватт и дает приблизительно 140 люменов/ватт, что является крайне эффективным показателем. В сравнении, обычные лампочки и высококачественные светодиоды дают соответственно около 15 и 70 люменов/ватт.

Как объяснил исполнительный директор компании Luxim Тони МакГеттиган (Tony McGettigan), основное преимущество новой лампы состоит в том, что энергия подается в колбу без использования каких-либо электродов, т.е. не требуется никаких подключений к электросети, чтобы подать в колбу напряжение.

Luxim намерена использовать различные варианты своей безэлектродной плазменной лампы для разработки ультра ярких проекторов нового поколения, уличного и домашнего освещения, подсветки для микроскопов и других медицинских приборов.

мо жет тебе поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


morillo, Да просто появилась эта плазма и все как в попу клюнутые её продвигают!))

Всегда так, когда новый девайс выходит!))) Подождём, пусть народ проверит (уже много читал о ней, но опыта не видел). Она во первых не маленькая! И что будет есл она лопнет или взорвётся, кто нибудь знает?

Короче рано ещё о ней говорить ИМХО!)\

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, бро, да может тема с плазмой-то и реальная...будет...

да только в этом топике человек спрашивает совета по вентиляцию в боксе, а тут про :

Quote (adizyebu)
Создана сверхмощная плазменная лампа крошечного размера.
. Все равно что покупателю в автосалоне, который не может решиться между авео и ланосом, предлагать тесламобиль.))

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


morillo, Сам вопрос автора топика не корректен!)))

По одной простой причине, пока не сделаешь не узнаешь!))

Offtop

Сдесь ни кто Монолит не делал, а информация из интернета!

Я лично, не ведусь на информацию, где нет фото реальных результатов!

Моё Имхо:

Когда начинаешь путь Гроувера не имея опыта в процессе выращивания, то не стоит выбирать трудоёмкие конструкции или придумывать что то своё. Лучше взять готовый вариант опробованный миллион раз, сделать копию и начать выращивать! И вот тут начинает нарабатываться реальный опыт (без проблем с аппаратурой).

Когда опыт есть, принцип проверен, тогда можно пробовать, экспериментировать, усовершенствовать то что уже сделал или делать что то под себя и свои возможности!

Наш же народ не ищет простых путей!)))

Выбирают самое сложное или начинают придумывать! Потом начинаются проблемы.

То температура не падает, то вентиль на выдув сделал внизу, то дренаж не сделал и т.д.

От всех этих проблем, в конечном итоге больше всего страдает растение! А это уже влечёт за собой ещё кучу проблем (описывать не буду)).

В конечном итоге новоиспечённый Гроувер всё время парится, задалбывает всех дурацкими вопросами, тратит кучу денег и получает минимальный урожай.

Мало того, когда у него начинает что то более менее расти без проблем, он начинает раздавать советы на право и на лево! Что тоже иногда очень напрягает!!!

Я, перед тем как начать выращивать в Индоре, где то пол года только читал, сохранял инфу и иногда задавал вопросы (и то перед тем как задать вопрос, я штудировал Инет и смотрел в своих записях).

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, бро, ну без троллинга, сегодня человек, по-моему ну умеет существовать!

я бы на месте автора собрал конструкцию, протестил и поделился со всеми своимми результатами, если это конечно не пустая болтовня)

ArtistKo, а начинать нужно с самого простого - это факт! (когда я решил что-то выростить сам, то первоначально представлял это как несколько ведер под лампой с отражателем в углу помещения, пока не начал читать форумы.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Выбор пал на "Монолит" не потому что он самый навороченный или красиво выглядит, нет. Я взял его за "основу" так как бокс полностью герметичен - запах для меня неприемлем, а вытяжки, фильтры итд дорогое удовольствие, покрайней мере на первых порах. Плюс какое то подобие звукоизоляции что тоже не может не радовать. И если приглядеться то в постройке этого бокса (лично я) невижу ничего сложного. К "строительству" я уже приступил, в среднем этой займет где то около месяца. Думаю это небольшая цена за спокойный сон =)

Oleja, Немогу похвастаться ни знаниями, ни опытом, но надеюсь все придет со временем. Спросил потому что нигде не нашел информации о "закрытых боксах", на всех предпологаеться устоновка фильтров или чего то подобного. А если считаешь что вопрос не по существу... ну раз на то пошло, никто же не застовляет тебя отвечать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...