Перейти к содержимому
ARES

Какой световой цикл нужен MJ на стадии вегетации?

Рекомендуемые сообщения

Цель создания темы: узнать как предпочитают растить опытные гроверы , а так же уточнить почему многие так расхваливают 24/0 , мне кажеться такой способ выращивания необоснован. Почитайте учебник по ботанике за 8-класс или даже википедию, я просто читал что в фотосинтезе есть неневая фаза во время которой идёт накопление глюкозы т.е. энергии для дальнейшего роста. Если кто может объяснить почему 24/0 лучше более природного цикла , я обязательно прочитаю все доводы. П.С. просьба не оффтопить и не писать посты с предложением почитать литературу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется доводов нет- все просто проверялось эксперементальным путем. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажеться, что читать надо не столько гроверскую сколько именно научную литературу, основы то у всех одинаковые : свет, СО2, удобрения, опыление . Хоть и не проводяться исследования по части MJ , всё таки зачем опытным путём устанавливать то что было известно и так? Не хочу никого обижать, но хоть тут и очень много хороших гроверов , думаю ботаннику здесь знают не многие, просто гровинг это лишь маленькая часть ботаники. ТГК вырабатываеться в ответ на стресс ведь ТГК это яд для животных, и возможно инсектицид, а засчёт того что растение липкое насекомые прилипают к нему и не едят его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ARES)
ведь ТГК это яд для животных

Мама, я уже умер ???

Quote (ARES)
и возможно инсектицид

жрут- шо потерпевшие !!!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ARES)
ТГК это яд для животных, и возможно инсектицид, а засчёт того что растение липкое насекомые прилипают к нему и не едят его

Первый раз слышу!))))

Тгк выделяется для защиты от холода! Именно по этому так хорошо работает пролечка, именно по этому в ауте устраивают харвест после первых заморозков!

Теперь о свете!

Я придерживаюсь 24\0 потому что: Замечен более быстрый рост растения (экспериментировал, сравнивал)

Если Вега нужна длительная (1-3 месяца) то естественно выгодней держать растение на 18\6.

Просто я не использую длинную вегу давным давно, просто нет таких площадей!((( Если есть возможность, то почему бы и не выращивать огромные кусты!?

Quote (ARES)
Хоть и не проводяться исследования по части MJ , всё таки зачем опытным путём устанавливать то что было известно и так?

Что именно известно?

Выращивание МЖ до сих пор имеет свои секреты, хотя сейчас уже известно ооооочень много, благодаря нам!!!)))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО , MJ просто растение, секретов в нё не на много больше чем в помидорах или моркови, всё особенность MJ в том что оно выделяет ТГК, КБД , КБН , так вот читал я в той же википедии , что сделали синтетический аналог ТГК , маринол называеться, но вот беда - быстро обломались ребята, оказалось, не зря в природе всё предусмотрено, иначе повыдохли б все уже, ТГК чистое, без примесей КБД и кажеться КБН , вызывает кучу побозных эффектов : тошнота, головокружения и т.д. Вот и получилось что медицинскую MJ дешевле растить , чем синтезировать все её составляющие ( синтез органических веществ немного знаю, дело это очень трудное ). П.С. Если в чём не прав , поправьте, я ж только учусь

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Oleja, спасибо что объяснил
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ARES)
MJ просто растение, секретов в нё не на много больше чем в помидорах или моркови

Не скажи!)))

Ведь помидоры и морковь дают плоды которые интересны всем! С МЖ всё немного не так....!))))

На Государственном уровне (я имею в виду серьёзные учёные и крупные исследовательские институты) занимались в основном получением Крупных растений для промышленности (стволы, ветки) и НАОБОРОТ пытались вывести сорта которые содержат минимум ТГК.

У нас же задачи (*мягко говоря), прямо противоположные!))))

Quote (ARES)
всё особенность MJ в том что оно выделяет ТГК, КБД , КБН

Опять ошибочка!))))

На самом деле МЖ содержит около 40 канабиноидов. И тут фишка в том что при определённом их сочетании и получается эффекты МЖ разных сортов! Вот сюда наука пока и не забралась!))) Мало того, на сегодняшний день даже не могут назвать точное количество этих канабиноидов!

А синтетического ТГК на самом деле немерено. Возьми хотя-бы JWH разных видов и оттенков, которые к стате наши власти запретили совсем недавно!)) У меня знакомый покупал этой синтетики у Китайцев 100грамм ещё 3 года назад, до сих пор курит, а он уже незаконен!)))))) Ирландцы первые по моему синтезировали!)

У нас сейчас барыги берут какое нибудь фуфло, размешивают с такой порошок и прыскают на шишки! (

Продают как супер пупер травку!

Народ жалуется, что нормального дубаса и купить уже сложно, везде развод и синтетика!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, по всем пунктам с тобой согласен , кроме одного,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, канабиоиды изучают пускай и не очень активно.

Все каннабиноиды — жирорастворимые вещества. При попадании в организм они накапливаются в тканях, богатых липидами (мозге, лёгких, внутренних половых органах) и постепенно высвобождаются в систему кровообращения. Опьяняющий эффект препаратов конопли (марихуаны, гашиша и т. д.) есть результат комплексного действия всех каннабиноидов, хотя лишь немногие из них обладают психотропным действием в чистом виде; к ним относятся в первую очередь дельта-9- и дельта-8-тетрагидроканнабинолы, обладающие основным психотропным действием. Такие каннабиноиды, как каннабидиол, каннабихромен и каннабинол сами психотропным действием не обладают, но способны вносить некоторые дополнения в эффект психотропых каннабиноидов. Также обладают психотропым эффектом дельта-9-тетрагидроканнабиварин и бутиловый аналог дельта-9-тетрагидроканнабинола, которые найдены в некоторых образцах марихуаны.

П.С. Да что там синтетика, я вообще расстроин тем , что MJ в нашей стране люди используют как водку ( лишь бы нажраться, лишь бы убило ) , есть такие знакомые которые MJ непонятную по силе ещё и табаком разбавили, запах табака не переношу, поэтому курить было трудно, потом они начали вроде как веселеть, я лично вообще ничего не почувствовал , на что они сказали что я курить ( мне кажеться они хотели чтоб их попёрло их и попёрло- самовнушение ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ARES)
Если кто может объяснить почему 24/0 лучше более природного цикла , я обязательно прочитаю все доводы.

В выращивании растений есть простая формула.Выше температура-больше света, меньше температура-меньше света. В природе эта формула тоже работает вместе с сменой световых циклов. Днем тепло и солнечно, ночью прохладно и темно.

Но если создать идеальные условия (которые есть в боксе) то вполне можно и 24/0.

Quote (ARES)
я просто читал что в фотосинтезе есть неневая фаза во время которой идёт накопление глюкозы т.е. энергии для дальнейшего роста.

Да это так! Ночь растению нужна!!! Эти процессы идут и днем при свете, но медленней, что компенсируется длинным световым днем.

Нагнал я

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
не да ладно...

Вывод-растения выращиные 24/0 и 18/6 не чем отличатся не будут!!! Это также доказано экспериментальным путем гроверами с ОЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потребность в свете так же зависит от сорта?

И ещё какие у вас счета за электричество при Индор выращивании? Стоит ли игра свечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ARES)
А потребность в свете так же зависит от сорта?

В принципе со всеми растениями это так! Но МЖ очень светолюбивое растение, по этому я думаю что тут разницы нет! Чем больше тем лучше, главное, чтоб спектр был тот что надо!)

Quote (ARES)
И ещё какие у вас счета за электричество при Индор выращивании? Стоит ли игра свечь?

Это зависит от того какое количество ты выращиваешь и какой свет используешь!

Можно растить несколько маленьких ёлок на Эсл или диодах и тогда это оч маленький счёт!

А можно растить 20 крупных Ёлок на нескольких Днат 1000 и тогда счёт за электричество будет не хилым!

Всё это можно посчитать, отталкиваясь от тех параметров которые тебе нужны!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
В принципе со всеми растениями это так! Но МЖ очень светолюбивое растение, по этому я думаю что тут разницы нет! Чем больше тем лучше, главное, чтоб спектр был тот что надо!)
А прямые солнечные лучи растиху не убъюют? Ну я имею ввиду сколько нуж им воды если учитывать , что солнце очень сильно палит, листья ведь могут просто напросто обгореть , засохнуть, по поводу освещения , к примеру 3 лорика и выращиваються они такими , как должны быть, а не маленькими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×