Перейти к содержимому
Starpom

Мини гроурум

Рекомендуемые сообщения

Собрался строить бокс,но из за палева дома нет возможности,а очень хоцца сортовой курнуть. Выход из положения - мой многострадальный гараж. Впринципе это и не гараж вовсе,просто я его так называю потому что там мой дырчик стоит. Это мусоросборная камера у меня в подъезде. В нашем доме эта система не задействована,но по проекту ее построили. Предки примудрились ее себе забрать,и вот в моем распоряжении хорошее помещение прям под боком. В этой комнате есть загашник,собачник или апендецит(кому как больше нравится),небольшая каморка в которую выходит мусорная труба. Труба проходит через весь дом и теряется где-то на чердаке. По этажах люки для мусора не стоят,цельная. В эту трубу я собираюсь вывести вентиляцию чтобы не было проблем с запахом. Размеры: ширина 75,длина 90,высота 1,25(если убрать одну полочку то можно увеличить еще на 30 см) Закоулок в дальнем углу 50*50.

9088d6db3236t.jpg

А это потолок,вид снизу.

f0a963386457t.jpg

Из оборудования:с канабея едет ДНаТ 400 со всеми запчастями,ЭСЛ 85 ват 6150лм уже в наличии( по ходу надо брать еще одну)

Для ДНаТа планирую сделать светильник по методу Sillla,из пластиковых труб,только сейчас буду пользовать без стекла и охлаждения для обогрева бокса.Для вентиляции на охлаждение светильника вдув пасивный,на выдув канальник 200м/ч. Вентиляция бокса на вход пока поставлю термовентилятор(холодно в комнате),когда потеплеет заменю на канальник 100 м/ч. На выдув канальник 185 м/ч. Пока собираюсь выращивать автоцветы,когда надумаю заниматся регулярами отгорожу дальний угол под мамник,а клоны буду выращивать дома в старом системнике. Если что не так подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starpom, 75*90*125 - это уже не мини бокс, в таком помещении можно спокойно 8 девок лорика выпустить!

К тебе вопрос- кто ещё имеет доступ к гаражу? ,а то сам понимаешь- зайдут а там......

Чё тебе ещё подсказать?!- тестируй бокс на температуру , если прохладно,то ДНАТом можно согреть спокойно! Вент ищи для внутри бокса , чтоб температура была как внизу так и сверху .

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАХАН, ОК бро,ключ один и только у меня,еще поставлю дверки,чтоб температуру держало и палева меньше. Завтра схожу за краской и примусь готовить бокс к приезду лориков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starpom, Бро двери ставят обязательно, чтоб не терять драгоценные люксы! Краску бери водоимульсионку МАТОВУЮ! Вентилятор тоже ищи!

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starpom, Хорошее место!

Интересно что получится у тебя!

Удачи!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро за поддержку. Тут вопрос появиля,вентиляция все время должна работать или ее тож на таймер выставлять надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Starpom)
Спасибо бро за поддержку. Тут вопрос появиля,вентиляция все время должна работать или ее тож на таймер выставлять надо?

Это зависит от периода на котором растение и на сколько сильно нагревается бокс!

Например если растение пахнет сильно на цвете, то вент работает постоянно, если лампа без култуба сильно жарко, то лучше если вентиль будет отключаться позже лампы на 5-10 мин. А если в боксе прохладно, то вент лучше включать реже, чтоб не вытягивать полезное тепло!

Короче всё надо тестировать на месте! Таймер может понадобится, а возможно сможешь и без него справится!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет браттьям гроуверам! Хочу поделиться радостью,сегодня у меня был день посылок и покупок. Итак по порядку. Сегодня ко мне приехал ДНаТ. На почте услышал о себе много интересного т.к. посылка оказалась очень тяжелой.Одновременно с Днатом приехала вторая посылка с весами,удивительно что совпало ведь заказывалось в разное время и в разных местах. Придя домой и распаковал коробки вот что я обнаружил.

Комплект дната окался в виде патрона с лампой вилки и тяжеленного жлезного ящика к которому был примотан то-ли конденсатор то-ли еще какая фигня в виде черной коробочки залитой смолой. На проверку все заработало отлично.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

В кажестве бонуса в коробке были найдены 22 боба Литл рашн. Правда 4 семечка слева не внушают доверия,зеленоватые и крупнее остальных,наверно недозрелые.Буду надеятся что это не дичка и не корм для попугайчиков.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Во второй посылке были высы на 300 грам 001 точности.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

И наконец самая серьезная покупка это свет для растишек. При выборе света для веги было 2 варианта,либо мощные ЭСЛ,либо ДРИ. Я по глупости купил ЭСЛ 85 ват за 190 гр у себя в магазе,тут на сайте мне посоветовали ставить 4 таких лампы на мой бокс. Прикинув по деньгам твердо решил - ф топку ЭСЛ. Надумал собрать комплект ДРИ на 400 ват,в магазине выщитали что комплект дешевле на 100 гр готового прожектора. И вот он у меня,обошелся в 750 гр вместе с лампой. Когда расплачивался жаба так душила

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Ну да ладно,для хорошего дела не жалко.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

ПС Стоит делать охлаждение на ДРИ? Они вроде греются меньше и такую красоту пилить рука не подымается

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starpom, Отлично затарился! Респект! И девайсы клёвые!

К стате, а кто тебе Л.Р. прислал? Продовцы оборудования или Гроуверы?)))

Если это реально Л.Р. то я бы махнулся с тобой на что нибудь!? Есть интересные сорта МЖ и Грибов на обмен!?

Мне Л,Р. нужен для экспериментов, как самый маленький сорт!)))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, Нет проблем,могу выделить тебе 5 бобов в обмен на лорика или другой атоцвет на твой выбор. Пиши адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starpom, К сожалению я всех своих Лориков раздал!((( Остались только светленькие семена Лориков, они недозрелые, но я их проращиваю как и все, просто вид семян другой немного!

Могу предложить что нибудь из моих гибридов с WW или ещё что нибудь не автоцветущее, ну или недозрелые, рабочие семена Лорика!

В твоей нычке размениваться на маленькие автоцветы, не серьёзно!))) Там лучше садить что то крупное и переводить на цветение на ранней стадии! Урожая будет больше!

А ты уверен, что тебе прислали именно Литл Рашу?

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starpom, Бро, отличный закуп. РЕспект.

По чем весы брал?

Имеешь +1 за серьезность подготовки

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на 100% не уверен,но чувак торгует на канабее с 2009 года,все отзывы положительные,думаю если фигню подсовывал то уже всплыло бы. Спрашивал у него сативу для аута,сказал что только автоцветами занимается и присоветовал мне этого ЛР. Впринципе я согласен не только на автоцвет,все равно летом собирался в ауте высаживать. На первое время мне ЛР хватит,а дальше свих семян разведу. Просто че хочу занятся автоцветами,с ними попроще,растут быстро и меньше шансов накосячить.Ну и попробовать быстрей хочу)) Чет у барыг последнее время покупать стремаюсь,а ганжубасовая диета плохо отображается на моем самочуствии. Хочу получить опыт а там видно будет. Все эти клонирования и перемены пола пока сложноваты для меня. Смотри сам,мне не жалко.

Добавлено (15.02.2011, 17:30)

---------------------------------------------

Sanik, Брал здесь на сайсте у одного типа с ником bingo35 . За 160. Можно и подешевле найти но ненамного. Конеха немного стремно было покупать у юзера с одним постом но все прошло быстро и гладко,за 4 дня доехало укрпочтой из Одесской обл.,расплатился наложным платежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starpom, Бро всё понято!)) Случаем не у Сени брал?)))

На обмен предложил то что есть, если устраивает с удовольствием махнусь 1:1.

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starpom, лампы ДНАТ и ДРИ имеют одинаковую рабочую температуру , если работает ДРИ и в боксе 28, то и ДНАТ будет также. Кста - эти установки взаимозаменяемые , т.е, в установку ДНАТ можешь вкрутить ДРИ и должно работать или наоборот! Попробуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож хотнл ему об этом сказать..можно было обойтись одним комплектом для двух ламп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эва как! Значит плохо я форум проштудировал,гте то я читал что нужен дросель специальный,который можно переключать на ДРИ или ДНаТ. Ну чтож,пусть я буду дураком,на ошибках которо учатся другие. Я че спросил за вентиляцию,смотрел Сервантеса,там он говорил что ДРИ на порядок холоднее. Oleja, достались семена бонусом вместе с Днатом,брал у dja1111 на канабее. Давай тогда поменяемся на WW,вроде все ее хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starpom, не наговаривай на себя всякую чушь! Всё у тебя правильно, у тебя зато сейчас есть в запасе установка!,а это если чё случится, тебе не придётся бегать по магазинам и тд. и тп. ! Держи награду за хороший подход к не легкому но приятному делу! Мир!

Добавлено (15.02.2011, 19:32)

---------------------------------------------

ДРИ напорядок холоднее - это спектр лампы, а рабочая температура у них одинаковая; 400 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ПАХАН)
Starpom, не наговаривай на себя всякую чушь!

Верно!)))

Слова имеют свойство проявляться в жизни!)

Ты правильно сделал что купил всё это! Оно тебе пригодится в любом случае!))

Смотри ЛС!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Амигос. С хорошим началом,побольше девченок пусть Джа тебе пошлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирвет Бразы! Хочу поделится успехами в своей стройке века )) Сейчас бокс находится на финишной прямой,все оборудование подключено и протестировано. Для обогрева выкуплен тепловентилятор с керамическим элементом,правда справляется не очень. Ложил градусник на пол - ночью 15,днем 20,ну думаю ДРИ еще поднимет температуру. Для проветривания поставил на выдув домовент 180 м/ч. Дешево,но урчит как трактор 44 дБ. Прикренил на потолке на доску,которая закрывает мусорную трубу. Забор воздуха пока пасивный(проверчено внизу отверстие под 125 мм канальник),на данный момент благополучно заткнутый войлоком. Вобще на щет воздуха ситуация не однозначная,нашел где начинается труба. Я думал она выходит на чердак,а оказывается она выходит в маленькую комнатку в которой стоит оборудование для лифта. Окон там нет,одни решетки,так что тяга внизу серьезная. Подбросил кусочек пенофола,так его засосало так,что я его больше и не увидел,и лопасти канальника сами по себе крутятся,причем не намного медленней чем от двигателя. Думаю в лифтовую редко кто наведывается,так что не переживаю. Свет - мой прожектор,повесил на цепи чтоб можна было регулировать расстояние до растишек,подключен через недельный таймер. Прожектор не стал переделывать,жалко ламать. Т.к у меня 2 комплекта сделаю зимний и летний вариант. Как потеплеет буду мутить култуб или еще чего,для вывода гарячего воздуха также отверстие 125мм рядом с канальником на потолке(сейчас тоже заклееное) Ну и собственно фоты

Это вид снаружи. Оббил 2мя слоями войлока для тепло-шумо-палевоизоляции.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Изнутри покрасил водоэмульсионкой,хватило только на 2 слоя(( Да и закрасить темную плитку сложновато. Но самый главный мой бок это двери. Чтоб не дергать каждый раз тяжеленный диван пришлось сделать открывание внутрь,ради экономии места в боксе размер двери выбран минимальный. При проэктировке не учел 2 вещи : толщину самой двери и то,что плитка по ходу ложилась левой ногой и с большого бодуна. Из-за этого дверь сантиметров на 10 не достает до стены т.к. пол у стены выше.

Теперь проход в бокс напоминает случай с Виннипухом, когда он ходил в гости к Кролику. Из всего следует что толстеть мне категорически запрещается

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Ну и потолок,обклеил остатками пенофола после грибного бокса. Половина потолка пенофол,половина крашеная эмульсионкой доска.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Осталось несколько вопросов,что делать с поломм? Красить не стал,все равно затопчется,а оставлять так как-то неэстетично. Может пленку белую положить или пенофол? И еще,можно в таких температурных условиях начинать цикл? При тестировании работал только тепловентилятор,без ДРИ,он тоже греется не хило. Или поменять день с ночью чтоб уменьшить перепады температур. Мне впринципе все равно когда ухаживать на растишками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо идешь)))

да, сделай что бы день был ночью , 20 норм.

думаю что клеенку на пол будет в самы раз, только толстую. и белую )

проход конечно уматный у тебя ) ща пост, так что можешь смело садится на него ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×