Перейти к содержимому
GROWER

Как сделать вентиляцию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, добрые люди! Помогите советом, пожалуйста! Собираюсь собрать бокс в саманном сарае. Размер бокса будет 2500х1500х1700. Принцип постройки и оборудования вроде бы уяснил. Вопрос по вентиляции. Забор воздуха у меня будет с улицы, т.к. сарай отдельностоящий. Нужно ли подогревать входящий воздух зимой в морозы? Ведь он будет, по-моему, слишком холодным и свежим. Или же достаточно просто пустить его внутри помещения более длинным путём, перед тем как он зайдёт в бокс? Возможно, есть другие варианты? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше через сарай пустить и чтобы терморегулятор стоял на вентель что на вдув.

зимой как -30 будет,то в боксе -10 будет,может и греть зимой придется тепловентелятором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там те поместу виднее будет)

Как зима придет,так и увидиш че да как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сарай будет не гроурум а биг бокс и чуток сарая то лучше брать воздух изза пределов бокса но в сарае

т.к. при низких температурах(+10 и меньше)рост приостанавливается и ждать прийдется долго)))

зимой тебе не точто холод всасывать,а топить полным ходом прийдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сарай будет не гроурум а биг бокс и чуток сарая то лучше брать воздух изза пределов бокса но в сарае

т.к. при низких температурах(+10 и меньше)рост приостанавливается и ждать прийдется долго)))

зимой тебе не точто холод всасывать,а топить полным ходом прийдется

Получается, лучше сделать 2 канала? Летом один канал берёт воздух с улицы, а зимой второй канал - из помещения? Ведь, если я правильно понял, летом чем свежее воздух, тем лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно ли выращивать вообще без вентиляционных заморочек? Бокс - шкаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,только побольше бокс,поменьше света и возможно еще придеться немного дверь приоткрывать и куллерок на обдув лампы повесить,я б те скинул свой репорт первый с днат 100 в шкафу но на форуме поиск тупорылейший до ужаса хрен че найдешь)

Изменено пользователем privat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@privat,не этот ))) http://grower.net.ua/topic/1276-lowryder-f-2dnat-100gidra-na-kokose-konkurs/

можно зделать так что воздуховод для улици будет конектится доп.коленом с боксовским а назиму уличный затыкать чтоб несифонил холод можешь зделать сразу для выхлопом горячего в летний период и получится что на зиму ты их глушишь а летом переходящим коленом активируешь,ну по месту будет виднее

Изменено пользователем serenya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,только побольше бокс,поменьше света и возможно еще придеться немного дверь приоткрывать и куллерок на обдув лампы повесить,я б те скинул свой репорт первый с днат 100 в шкафу но на форуме поиск тупорылейший до ужаса хрен че найдешь)
значит если нет циркуляции воздуха и свет нужно убавить? Расчитывал выставлять горшки на балкон в дневное время (с 8 утра до 5 вечера). Если они днем подышат, ночью могут потерпеть?) Или полюбому нужно дырки проделывать в шкафу и придумывать сквознячок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@privat,не этот )))

можно зделать так что воздуховод для улици будет конектится доп.коленом с боксовским а назиму уличный затыкать чтоб несифонил холод можешь зделать сразу для выхлопом горячего в летний период и получится что на зиму ты их глушишь а летом переходящим коленом активируешь,ну по месту будет виднее

Ок. Всё понял. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serenya, :)

@Zed-Zed,лучше удели больше внимания кормежке,читай форум и все получиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает где уголь для фильтрации взять, нужен!

Был вчера у них в магазине. 70 грн за КГ =)

http://www.hydroponics.in.ua

Изменено пользователем Happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте.

Подскажите пожалуйста.как 3-600ки ДНаТ или больше охладить одним вентилятором и какого объема он нужен.

Лампы будут в рефлекторе со стеклом Спутник,еще в руках не держал ,но в принципе култюб .,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-8988-0-85377900-1354750722_thumb.jp

Нарисовал картинку так как понял из того что прочитал. денег на крутую вытяжку не имею поэтому дела с обычными кулерами от компа.

Правильно ли я понял)

Не ругайтесь пожалуйста.

К = Кулер -> обдувает лампу (L) и выводит тёплый воздух из бокса через проделанное в стенке отверстие)). получается?

К2 - кулер №2, вдувает прохладный воздух снизу сбоку)

если что то не так понял поправьте!

post-8988-0-85377900-1354750722_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне то на вытяг от лампы оба.а приток пассив снизу.

а в твоем варианте будет гарячий воздух гонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за лампа у тя Бро?, какие размеры размеры ящика? Братья, постившие до меня верный совет тебе дают, выход отработанного воздуха из бокса полюбе должен быть принудительным, а у тебя наоборот

Изменено пользователем okorok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеров ящика еще нету.

Это старый савдэп холодильник полюс. пока только проэктирую всё.

Лампа 150 ДНАТ. недавно собрал. довольный как слон.

Вот есть два кулера и все ровно чето непонимаю что вы мне хотите обьяснить, как их лучше будет поставить.

Это просто мой первый опыт. Хочу вот из двух кулеров сделать маломальски простую вентиляцию , но не понимаю как их лучше будет поставить что бы в холодильнике не было как в африке. А пока пойдёт цикл я подкоплю деньжат и потихоньку буду собирать нормальную вентеляцию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.

подскажите,можно поставить угольфильтр,от него прогнать несколько култюбов и выгнать воздух на улицу?

вент на 500м.3

post-16009-0-78802800-1354826485_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunshine,Глянь тут вариант с холодильником. ДНАТ400- температура +3 от комнатной.

Изменено пользователем vodynoj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@new,вентилятор только перед култубами !!! иначе он будет работать в температуре выше 45 гр. а это не хорошо ... жалко будет если это хороший вентилятор ...

@okorok,@vodynoj, а вы почему не сказали об том что я сказал??? не жалко чужого винтелятора ... а если там 2 дната по 600 ватт и воздух в боксе 30 ... при короткой гофре вентилятор будет минимум в 50 - 55 градусах ... или это я параноик ?

когда голова моя под днатом на 600 в тубе в сантиметрах 5 ... она горит ... горит огнём ... а тут 12 часов минимум в такой жаре лопасти крутить ... ласты отбросит или нет?

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...