Перейти к содержимому
GROWER

Как сделать вентиляцию

Рекомендуемые сообщения

Смех смехом,но тут такой вопрос народ...Скажите на сколько надо канальник(и) чтоб хорошо охлаждать ДнаТик400w.(и на 250w. если не затруднит).???Цифра(кубометры) нужна точная или максимально приближеная к ней...

Спасибо за внимание:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


с 250-кой справиться куллер))с 400 надо пробовать

Бро,какой кулер?Короче я так понял что канальник100ф(105м3)Справиться с 250 просто на ура:DЯ прав бро?Если нет,поправь пожалуйста...

Если не секрет..,какую лампу сам юзаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро,какой кулер?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

блин я заипался уже эту ссылку лепить))при нормальной высоте бокса можешь смело пробовать)

канальник 100 не знаю,)

дназ 100)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

блин я заипался уже эту ссылку лепить))при нормальной высоте бокса можешь смело пробовать)

канальник 100 не знаю,)

дназ 100)

хороша вещица:D

Взял себе вчера СооlTubе...Могу ссылку кинуть если интересно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ребят, планирую бокс на основе СД-ного освещения, шкаф, будет поделен на полки размерами 45шх45глх?выс(50 предположительно) думаю пока сделать два отсека, и пока буду доделывать остальные, принимать урожай, ну вот в плане вентиляции как я понял, могу не особо сильно парится, у меня есть два куллера от процессоров Intel 12v хочу их напрямую через блок питания пустить 12V, по одному на "этаж" Лорики нормально будут себя чувствовать?

ЗЫ идеей света задался после крутого эксперимента Олежки с 9Вт (спасибо тебе, а то уже чуть на ДнаТ не встрял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


парни подскажите в боксе 130 высота 80 длинна 40 глубина ДНаЗ на 250 ватт парилку не создаст?бокс обклеен фальгой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

парни подскажите в боксе 130 высота 80 длинна 40 глубина ДНаЗ на 250 ватт парилку не создаст?бокс обклеен фальгой)

не создаст если вентиляцыя правельная будет!!снми фальгу бл!покрась белой матовой краской будет намного эфиктивней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , летом эти строительные темпоудержатели ток мешают,

если деньга есть возьми спецматериал и раслабсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


имхо пенофол вобще зло для мини боксов!!

Бро ,а что по твоему мнению идеальное покрытие для мини и просто бокса?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Бразы направьте на путь истинный чтоб не наделать лишних дырок.

Для бокса оборудуется холодильник.Нижняя камера для раствора. Рассматриваю три варианта для приточки(указал на рисунке), какой из них наилучший?da78fdc0c556.jpg

Изменено пользователем vodynoj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

а куда он уходит на этой картинке ?

В первом варианте будет обдув бака, температурой воздуха на уровне пола, если тебе это нужно то можно и так, плюсом будет уменьшение выходящего света, для вентиляции нужно взять прямоугольную вентиляционную решётку почти на всю длину бокса что бы не было проблем с потоком. И дырка в нижней части должна быть большая естественно.

Во втором варианте, бак не обдувается и температура в нём не зависит от потока входящего воздуха. Главное горшками не перекрыть отверстия.

В третьм варианте возможен сквозняк у ростиков.

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро ,а что по твоему мнению идеальное покрытие для мини

краска белая матовая!!имхо

а пенофол это в первую очередь теплоотражающий материал!

Пенофол отражает 99% теплового излучения, покрытые пенофолом стены бокса не выпускают через себя тепло. Температура в боксе заметно возрастает, становится необходима усиленная вентиляция. Особенно это важно для боксов небольших размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а куда он уходит на этой картинке ?

Выход не рисовал, сним пока все ясно.

В первом варианте будет обдув бака, температурой воздуха на уровне пола, если тебе это нужно то можно и так, плюсом будет уменьшение выходящего света, для вентиляции нужно взять прямоугольную вентиляционную решётку почти на всю длину бокса что бы не было проблем с потоком. И дырка в нижней части должна быть большая естественно.

Во втором варианте, бак не обдувается и температура в нём не зависит от потока входящего воздуха. Главное горшками не перекрыть отверстия.

В третьм варианте возможен сквозняк у ростиков.

По поводу двух оставшихся вариантов есть нюанс. Бокс на зиму переедет в подвал, температура в подвале около 10гр.. Если делать подогрев приточки то надо ли греть и раствор ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Зависит от условий, а это сложно рассчитать, нужно пробовать. Я не уверен, но возможно лучше аквариумным нагревателем держать температуру раствора и тогда бак должен быть изолирован от тепла ламп и холода окр. воздуха.

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

краска белая матовая!!имхо

а пенофол это в первую очередь теплоотражающий материал!

Пенофол отражает 99% теплового излучения, покрытые пенофолом стены бокса не выпускают через себя тепло. Температура в боксе заметно возрастает, становится необходима усиленная вентиляция. Особенно это важно для боксов небольших размеров.

Бро ,поддержую на все 100:)

Вполне аргументированно сказан ваш диалект сир :smok:

+однозначно:D тока вот не раздуплю что то как поднять репутацию :D

Изменено пользователем ДнаТок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мне кажется белая матовая краска, скинет напряг с температурой...согласен с парнями на все 21 палец 32 зуба..или сколько там осталось... :smok::D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если бокс будет в подвале где температура будет 10 градусов. Теплоизоляция на стенах бокса помогает удерживать в ночное время (когда лампы не греют) температуру в боксе на приемлемом уровне. Матовая краска в таком случае не поможет.

Для каждого конкретного случая, своё решение вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)
Для каждого конкретного случая, своё решение вопросов.

ну это само собой!))

Изменено пользователем кофейный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,вот так хочу замутить)1.кональник Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. . 2.алюминевый канал. 3. угольный фильтр Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. . 4.лампа ДНаз на 250)и вот думаю вытянет ли этот канальник жару от нее? 5.ионизатор воздуха Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. . 6.горшки. 7.подача очищенного и увлажненного воздуха Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. просто слышал что банки с водой и мокрые тряпки это чуш. 8.два компьюторных кулера на обдув растишек)ну вот как бы и все)))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем Wiz Khalifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

размер бокса?

мне кажится то ты загнул такой вентель на 250в она нетак греет чтоб ставить такие канальники!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

высота 130 длинна 80 глубина 40)на нем регулируеться мощность)да и так чтоб не чикатся хочу взять этот)на нем я лучше смогу температуру в боксе подобрать какую мне нужно)чем например на 100 кубиков)

Изменено пользователем Wiz Khalifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...