Перейти к содержимому
GROWER

О безопасности купли продажи в барахолке

Рекомендуемые сообщения

Администрация сайта не несет ответственности за продавцов семян, а также оборудования и прочего!

Всё операции покупки/продажи вы совершаете на свой СТРАХ и РИСК!

Прошу Вас заметить что статус или звание пользователя(будь то модератор или новичок) не влияет на честность сделки и степень доверия тому или иному пользователю - определяете только ВЫ сами!!!

Будьте осторожны чтобы не угодить в лапы мошенников!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Было бы неплохо ввести некоторые правила.

Если продавец - ещё не зарекомендовавший себя пользователь со сроком регистрации менее одного года, для того что бы начать продавать семена ему надо провести репорт со своими семенами, или устроить бесплатную раздачу ( было уже такое правда, всё равно кидалой оказался ). Раздача семян первым пяти отписавшимся раздающему в ЛС, отправка за счёт продавца ( да бы опять не наступать на грабли ).

Собственно подобная практика существует на других гроу-форумах и данная схема работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Kesh, а мне как быть?я думаю что еще надо учитывать что человек мог находиться на другом ресурсе.и имеет не плохие отзывы и хорошую репутацию.всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да понятно ,я если я напишу что продаю семки это тупо , с какого перепуга мне доверять , а ты представил фото ,по сообщениям видно ,парень не дурак , да и ради того что бы сорвать сотку обмануть и сичезнуть тебе сдесь обманывать нас своим псевдо опытом смысла нет , я думаю по ходу и так всё понятно кто всрёт а кто делом занимается . А поведутся на обман думаю токо лохи . Т к ради пары соток ,и потом уйти с позором нормальному человеку тут нечего тратить время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


bezil270270 ты у нас особый случай ))))

да и семян ты раздал уже нормально !!! к тебе то претензий нет !

тем более рекомендации с других ресурсов всегда только на благо.

Меня всегда настораживали человеки , который строят из себя мего крутых гроверов, при этом не засветившись ни на одном гроу форуме . Так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GROWER, Всё верно!

Нужно добавить правила, о которых говорит Кеш.

Я и так, стараюсь следить за этим, но не всегда успеваю к сожалению!

Это нужно прописать в правилах, и при игнорировании этого правила, просто отправлять в Бан на завжды!)))

С bezil270270, мы разобрались сразу!) Ты молодец и действуешь только на благо нашего ресурса!

bezil270270, прислушался к моему совету, тем самым поднял себе рейтинг! Молодца!

Quote
Ещё один момент, который бы хотелось обсудить; считаю что нашему форуму уже пора иметь закрытую ветку для Админа и модераторов. В которой обсуждались бы некоторые рабочие момент, которые не следовало бы читать всем!!! Там же можно обсуждать действия того или иного юзера и совместно решать, что с ним дальше делать!!!!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Oleja, и было бы хорошо сделать чтобы в некоторые темы могли бы зайти только провереные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GROWER, спасибо за инфу...) Все обстоятельства должен учитывать каждый покупатель. И есть одно золотое правило "халявный только сыр в мышеловке" ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Dedoverde, дa нeт нe пaру сотeн..послeдний кидaлa что-то околa 900грв поднял..тaк шо люди думaйтe прeждe тeм кaк вeстись нa хaляву..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GROWER, Kesh, Oleja, БРАЗЫ поддерживаю ваши слова!

Quote
Ещё один момент,

который бы хотелось

обсудить ; считаю что

нашему форуму уже

пора иметь закрытую

ветку для Админа и

модераторов . В которой

обсуждались бы

некоторые рабочие

момент , которые не

следовало бы читать

всем !!! Там же можно

обсуждать действия того

или иного юзера и

совместно решать , что с

ним дальше делать!!!!

А это вообще золотая идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Данная идея уже давно существует на других ресурсах. Сам явлюсь модератором на одному форуме, так там такая темка для модеров и админов уже существует так года два, три....так что можно позадуматься smile.gif

А продажу посевного материала , нужно закрыть или на оборот подсилить и укрепить wink.gif

МИР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поясню почему правил (официальных) не будет - это открытая тема (но не для магазинов(магазины платят за рекламу), а для юзеров бридеров и тд.)

Сайт не позиционирует себя как торговая площадка и является исключительно информационным ресурсом!

Собственно поэтому и была создана эта тема, дабы объяснить что администрация не несет ответственности за операции покупки продажи на форуме!

Эти негласные правила можете устанавливать между собой (а кидал естественно нужно банить, также не выражать доверие молодым юзерам это ваше право, модераторы могут не допускать старта торговли молодого юзера!)

Мир Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (GROWER)
Собственно поэтому и была создана эта тема, дабы объяснить что администрация не несет ответственности за операции покупки продажи на форуме!

Эти негласные правила можете устанавливать между собой

Я так понимаю что данные слова можно использовать как руководство к действиям ? И правила хоть и не гласные, но всем понятные и всеми одобрены. Отдельным постом делать ничего не буду, просто повторюсь для всех модеров или просто ответственных пользователей :

Если продавец - ещё не зарекомендовавший себя пользователь со сроком регистрации менее одного года, для того что бы начать продавать семена ему надо провести репорт со своими семенами, или устроить бесплатную раздачу . Раздача семян первым пяти отписавшимся раздающему в ЛС, отправка за счёт продавца.

Рекомендации с других ресурсов приветствуются.

Все темы и посты не отвечающие данному требованию будут безжалостно модерироваться и удаляться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Quote (Kesh)
Все темы и посты не отвечающие данному требованию будут безжалостно модерироваться и удаляться

Поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Планирую выставить на продажу семена White Widow ( опылял для аута, но получилось больше чем надо). Прилагаются фото : мамки, папки, девки выращенной из моих семян и фото самих семян ( с моим ником на А4 и датой). Я 211 дней на форуме ( больше люблю читать, чем давать советы). Этого достаточно чтобы спокойно продавать семена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну я в принципи за проверки и тому подобные штуки фоток я могу скинуть сколько хочите семян у меня хватает продовать ни разу не продовал по этому ни кто за меня ничего не скажет а вот отправлять на украину семки за свой счет я точно не собираюсь хотя семки могу продовать по смешной цене для меня дикие цены 1,25 $ за семку я могу предложить схему такую отправка семок а оплата за них при получении с учетом доставки за чет покупателя и покупателю хорошо и мне нормально будет при этом он может показать поврежденные семки за которые не надо платить хотя это вина почтовиков но её может принять на себя отправляющая сторона а тех кто не заплатит можно банить чтобы они не смогли посещать форум на всегда и + отправлять их координаты на подобные сервера с их данными для бана таких не будут пускать везде как кидал

Добавлено (19.04.2011, 14:35)

---------------------------------------------

а кто знает сколько стоит доставка из России на Украину и каким способом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а чего сложново если пользователь зареген списывыемся я отправляю семена при получении он отправляет монету из расчета не поврежденных семян не зарегестрированные пользователи отправляют сначало деньги потом получают стулья для не проверенных торгашей удобный способ а когда будет проверенный там другой разговор cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Братан,у тебя один сорт?или несколько?-какие.пиши мне в личку.

Добавлено (02.09.2011, 10:39)

---------------------------------------------

Братан, какие у тебя сорта?пиши мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...