Перейти к содержимому
  • 0
dar-rulit

с начало из жалости, атеперь незнаю чо делать

Вопрос

пред новым годом курили с пациками куришку. А в шишке семки мы нашли. курнули так ,что забыл проних в пакетике в кармане, носил пока не постирал штаны wink.gifsurprised.gif нашол их дня через три . думал всё порошок и кипяток убило семки. но оказалось что семки почти проросли. так я в горшок от жалости. из нескольких растишек осталося одна. девайси строить негде нашол уголочек её . а чтодальше ей надо ? может пойдёт

Добавлено (02.02.2011, 07:39)

---------------------------------------------

блин блин фото с вебки незагружает cry.gif ача так

Добавлено (02.02.2011, 07:44)

---------------------------------------------

поже фото выложи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Чиатай любой гроу репорт ,поймёш сразу что к чему , пока ей нужен , хороший свет , температура 20-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

смотря по отчётом она уменя уже вытянулась

Добавлено (02.02.2011, 08:19)

---------------------------------------------

может её пересадить уже надо .

s0446272.jpg

s6379845.jpg

0446272.jpg

6379845.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

света мало ,она слишком длинная ,тянется к солнцу =) у тебя обычная лампа накаливания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

лично моё мнение ,эсл лампы полезны со 105вт цена порядка 130-150 грн .Если есть возможность выращивать купи . Если нет , то немучай растение ,толку 0 а провозишся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

dar-rulit, пeрeсaди ..и зeмлёй eё под сaмыe листья..и ухaживaй ..выхлоп буит мaлeнький но опыт и эстeтичeскоe удовольствиe получишь..имхо..

Бaтошa тож с тaких лaмп нaчинaл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Quote (Kaliostro1111)
и зeмлёй eё под сaмыe листья

Образуются дополнительные корни от стебля в земле..

dar-rulit, по 20 ватт ЕСЛ тебе штук 5 надо, а лучше 26 Вт smile.gif у меня друг так растит (ЕСЛ 5х26Вт), вроде нормально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Quote (BBGon)
, по 20 ватт ЕСЛ

тебе штук 5 надо

Это не верный ход в гроувинге, лутьше купить одну, но мощную .

Quote (Dedoverde)
, эсл

лампы полезны со 105вт.Если есть

возможность

выращивать купи .

Согласен Бро! Если собираешся растить то меньшей лампой тебе не обойтись!

dar-rulit, пересадка нужна срочная , иначе завтро от нехватки света будет валятся .

Кста- с великим началом тебя,гровера. Первый шаг - первый опыт( даже пусть он не доконца будет) ,это великий опыт, отчего всегда будеш опиратся. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

ПАХАН, а вот что мне как-то Kesh ответил..копипаст с канапедии:

«Часто мощные ЭСЛ имеют меньшую светоотдачу – пример ЭСЛ 105вт 55лм/вт, ЭСЛ 26вт 62лм/вт. Маломощные ЭСЛ имеют ряд преимуществ: они меньше греются и растения можно ставить вплотную 2–3см + больший срок службы ввиду меньшего нагрева, меньшая толщина лампы удобно для компактного бокса – пример ЭСЛ 105вт диаметр 10см, ЭСЛ 26вт диаметр 6см. Кроме того несколько ЭСЛ дают лучшую освещенность по площади. Учтите – максимальная светоотдача ЭСЛ начинается от мощности ~20вт.

Средняя светоотдача ЭСЛ: 8вт 40лм/вт ; 15вт 50лм/вт ; 20вт 55лм/вт ; 23–35вт 58–62лм/вт ; 40–55вт 55–58лм/вт – более мощные 55лм/вт – светоотдача сильно зависит от качества лампы.

Тут сам топик

http://grower.net.ua/forum/2-1284-1

Так шо такие дела.. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

ПАХАН, бро, это основное заблуждение по поводу эсл ламп. в любом другом случае ( с любой другой лампой ) утверждение что одна лампа большой мощности, лучше чем много маленьких - верно.

Так что BBGon всё правильно написал ( скопировал).

Лучше ставить много 23–35вт эсл ламп , чем одну 105, так как у них больше свето отдача. То есть 3 по 35 дадут больше люменов чем одна 105. cool.gif

мир бразы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

dar-rulit, вот посмотри самопал из каминного отражателя..http://grower.net.ua/forum/13-876-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kesh, не спорю по лм они выигрываю!

Вот БРАЗЫ хочу высказать свою точку зрения- мощьная лампа выигрывает своим мощьным потокам , что не мало важно для фотосинтеза. Рефлектор- именно он собирает мощь лампы в поток . Не сделаеш рефлектор из пяти ламп чтоб он выдавал столько же люменов сколько выдаст один рефлектор из одной лампы соответствующей им ватт.

БРАЗЫ не чего личного , это моё имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

ПАХАН, поспорю.. biggrin.gif а теперь представь сколько неосвещённых мест у тебя от одной лампы.. от многих ламп ты получаешь лучшую освещённость, если располагаешь близко к каждой шишке по лампе. Если одна лампа тогда O-скрог, а иначе один источник сверху это не полное КПД. happy.gif

Хотя мой выбор в ЭСЛ одна средняя 65 Вт сверху и четыре маленьких 32 Вт по бокам, это на 1-2 Лорика.. под что-то серьёзное однозначно ДНаТ.. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

BBGon, рефлектор делается разный, каждый под свой бокс, так что освещатся будет всё.

БРАЗЫ почему у меня такая логика- потому что мне многое рассказал этот прибор.

s8780450.jpg

8780450.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хороший прибор, против прибора не попрёшь, тут и канапедия всего лишь теория biggrin.gif Люксометр ?

ПАХАН, вот у меня чисто технический интерес..где больше Люксов от лампы в 105 Вт на рассоянии 15 см (может меньше) или от лампы в 32Вт (26Вт) на расстоянии 3-5 см от источника света? Главное приблизить к реальным возможностям расстояния лампы до листа растихи. Если есть какие-то данные о замерах, отпиши пожалуйста. Насколько я понимаю из теории, Люмены фигня, если они не дают Люксы, а Люксы это и есть полезная интенсивность освещения в каком-то участке для замеров и обратнозависима от удалённости источника света, чем дальше тем меньше Люксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

BBGon, хороший вопрос! - чтоб дать на него ответ нужно сделать опыт. Время выбиру , попробую сделаю.

Просто я ещё такие опыты не проводил . ( Про ростояние ламп, макс приближение к люксуметру ) . А мне и в прямь интересно самому.

Quote (BBGon)
, Хотя мой выбор в ЭСЛ

одна средняя 65 Вт

сверху и четыре

маленьких 32 Вт по

бокам, это на 1-2

Лорика.

Если подсчитать по ваттам , то это почти ЭСЛ-200, а под такой лампой 1-2 лорика чудесные будут. :-D:-D:-D Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

где то на олк видел таблицу именно по этой теме ,

Quote (BBGon)
где больше Люксов от лампы в 105 Вт на рассоянии 15 см (может меньше) или от лампы в 32Вт (26Вт) на расстоянии 3-5 см от источника света?

Данных не помню но выглядело это так: эсл200вт - x люкс - 20 см

эсл 150вт - x люкс - 13см x люкс- константа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

Quote (Dedoverde)
где то на олк видел таблицу именно по этой теме ,

ОНО?

2845654.png

Пример:

Возьмем ДРИ с потоком в 40 000 люмен и ДНаТ с 55 000 люменами, обе 400ватт. Пусть расстояние до растений будет в 30 см и будем использовать отражатель 120 град. В результате перевода в люксы имеем 70771, 4 у ДРИ и 97310,7 у ДНаТ. Переводим в PPF и имеем 990,8 мкмоль/м2/с фотонов у ДРИ и 1167,7 у ДНаТ. Это количество полезных фотонов на м2.

Источник Общество Любителей Конопли

2845654.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

ПАХАН, несогласен т.к. одна мощная ЭСЛ состоит из трубок малой мощности и нельзя ее считать из за этого одним мощным источником (как например днат),

точно такого же результата а то и лучшего можно добиться менее мощными ЭСЛ т.к. их установить можно много и тем самым добиться равномерного освещения во всем боксе. а с мощной это не получиться сделать как ни старайся углы все равно будут вытягиваться..

да и люменов у маленьких больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 0

в принципе с арифметикой , и физикой я ноль а вот заметил(лорик) правильно? тяница не к центру лампы а сбоку заходит????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...