Перейти к содержимому
GROWER

Сколько вентиляции нужно в боксе

Рекомендуемые сообщения

Подскажите!для расщёта вентиляции на бокс,нужно ли учитывать и объём воздуха проходящего через култуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не надо, култюб сам по себе.

Меня вот и интересует вопрос какая нужна вентиляция на култюб, и как ее лучше всего сделать? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kales, для култуба нужно для каждых двух ватт один куб. В общем на ДНАТ 400 нужно на 200кубов вентель. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не использую вентиляторы, просто на ночь открываю дверь бокса. И растение отдыхает и успокаивается. По утру закрываю дверь, включаю свет и вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kales,

У меня 400W продувается 2мя 100 кубовыми канальниками, а 250W 2 кулерами из блока питания ПК.)))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jackson,

Quote (jackson)
Я вообще не использую вентиляторы, просто на ночь открываю дверь бокса. И растение отдыхает и успокаивается. По утру закрываю дверь, включаю свет и вперёд!

да у тебя и свет детский..имхо..попробуй на днате не отводить тепло и увидишь как оно может быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с ДНАТ да ешо с такой как у меня 600ватт рабочая температура 300 градусов без вентиляции нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас работую над боксиком, 60-45-25. 2 кулера на вдув и на выдув хватит ? По свету есл 105в на вегу, и на цвет (разные спектры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для таких размеров бокса 1куллер на выдув мало...(ИМХО)

есл-ка на 105 W греется ,хоть и не днат...но все же...

ставь оба куллера на выдув, а вдув делай пассивным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выдув делать оба с верху ? На счет пасивного хз, так как почти загерметизирывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни извините прерву. Скажите пожалуйста может у кого есть какое-то предпочтение по фирме вентиляторов, а то в магазине их несколько и какие брать

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравия всем.Поставил в бокс(ш-55,г-40,в-85)вентилятор,а какой он понятия не имею.Я его случайно на работе нашёл,на нем только мощность указана и вот это IF-6001(х.з. что это).Диаметр 150см.(лопасти).В общем скажите пожалуйста,он годится для бокса,или...?Температура в боксе +33,многовато,приоткрываю дверцу.Есть ещё два кулера из системника.Может добавить ещё один на выдув(сразу перед вент.трубой) и один на вдув.Лампа ЭСЛ на 85w,позже добавлю ещё две по 32w.(думаю хватит для одного питомца).А это сам вент

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Добавлено (18.08.2011, 20:43)

---------------------------------------------

zerocool-x а зачем тебе фирмы? Главное чтобы он подходил для твоего бокса по объёму перемещения воздуха,а какой он фирмы уже второстепенное.Хотя если деньги позволяют то можно и поднапрячь консультантов

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (20.08.2011, 16:12)

---------------------------------------------

Всё нормально,поставил пере лампой и температура упала до 28.Теперь думаю,а стоит-ли на вдув ставить.Ведь сколько ушло столько и пришло.Правильно?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (maxasti)
Ведь сколько ушло столько и пришло.Правильно?

Правильно, вдув можно сделать и пассивным, главное отток горячего воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бразы! неделю назад запостил вопросец по вентеляции та с дуру не здесь а в общих вопросах стр.98

наверное поспешил.

если не тяжко может кто глянет,а то время идет а я хочу в новый домик переехать до холодов

заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,опять траблы с этими вентиляторами,точнее кулером.Подскажите через что его подключть к 220w.Я сперва купил блок на 12w,через два дня беспрерывной работы он начал вонять и плавиться(блок),пошол ещё раз и купил это

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
-электронный трансформатор для галогенных ламп,но он собака ТОЛЬКО для них оказывается,кулер от него на работает.Сейчас солнышко ещё светит и растихи на улице,но это скоро закончится.А без него температура в боксе ниже 33-35 не опускается.На олке нашол "сетевой адаптор"(для подключения кулеров)но не знаю даже как он выглядит.Продавцы делают удевлённые глаза,и говорят что даже не слышали о таком(провинция)может у кого есть,скиньте плиз фото,найду по любому.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на барахолке города или радиорынке думаю можно наити приспособу (конвертор) переводит ток с220на необходимый и наоборот помоему работает так или в инете порой о такой штуке

Добавлено (24.08.2011, 22:59)

---------------------------------------------

можно еще с авто аккумулятором заморочится или его зарядным(оно выдает 12в и нагрузку можно регулировать)оно работает сутками и нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за советserenya,завтра должны принести ещё один девайсик для этих долбаных 12w,если не поможет,тогда на барахолку к дедам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, мы собираемся оборудовать бокс (как будет возможность создавать тему - начну свою повесть

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
). Размеры 1,8м (высота), 1,6 м (длина), 0,6 м (эмм. ширина?). По поводу вентиляции возник горячий спор.

Товарищ предлагает вот что на ВЫДУВ

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Т.е мы имеем 4-9 (в зависимости от конструкции) 80мм компьютерных вентиляторов и нефиговое количество угля. Я принципиально не согласен с такой конструкцией, т.к тут сразу возникает тысяча вопросов, которые описывать не буду, вы сами доки в этом деле. Моя конструкция предполагает на ВЫДУВ вот такой
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
вент на 150 кубов, в круглом воздуховоде, с угольным фильтром (подскажите какая толщина будет нормально для очистки воздуха?), (уголь - тот самый, из старых противогазов) и может еще два 120мм вент без фильтра на вегетативную стадию, ибо света будет намного больше (чем на цветение). Кто поможет сравнить схемы и дать совет начинающим гроверам, будем премного благодарны :). Да, освещение - две 250w днат.

з.ы комраду в голову пришла мысль - кто-нибудь думал об этом: если поставить на выдуве ДО вентилятора и до фильтра марлю (несколько слоев) - то на ней наверное будет (в период цвета) куча смолы?? ну как смолу использовать мы все знаем..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне так лучше 1 чем 9

меньше гемора а результат один

поповоду марли думаю если облипнет будет лишняя нагрузка на движок

а 2 х 250 думаю маловато будет, имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (serenya)
если облипнет будет лишняя нагрузка
,ну не знаю,я-бы лично не дал ей на столько облипнуть.thearsonsistа с чего ты взял что смола(то-есть трихомы на сколько я понял)будут летать по боксу.С таким разкладом в ауте все вкусное улетело-бы в воздух.И чем тогда ловить?
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (maxasti)
с чего ты взял что смола..трихомы будут летать по боксу

я не взял, просто логически если рассуждать - то от чего берется запах в процессе цветения? Значит что-то в воздухе летает, и скорее всего это что-то можно уловить. Тут еще безумная мысль появилась использовать уголь марки АР, и потом из него рекуперировать то что осело

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
но это конечно мало вероятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×