Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jackson

Lowryder f2. ЭСЛ 50w+35w (КОНКУРС)

Рекомендуемые сообщения

Quote (jackson)

МОЛОКО, КАША, КОСЯК.

Как по мне - вульгарно! Это же будущие симпатичные до ужаса пышные девицы. Можно было по скромнее придумать.

Это всё таки будущие деффффочки

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanik,

Quote (Sanik)
Это же будущие симпатичные до ужаса пышные девицы

Если честно то я в єтом очень сильно сомневаюсь. С моим то смртельным грунтом, скудным светом и "никакими" удобрениями...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jackson, А ты не сомневайся ГРОВЕРИ и неслушай никого .....имена твои АВТОРСКИЕ!!!

пару советов и всё получится!

1) Не переливай))перелив губит ростиху.

2)Сокроти до минимума ростояние от лампы до ростихи(в плотную они холодные)

УРОЖАЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (jackson)

Если честно то я в єтом очень сильно сомневаюсь. С моим то смртельным грунтом, скудным светом и "никакими" удобрениями...

бро еще не позднопересади в горшки по больше и в землю добавь вермика или на крайний случай песка\.для лучшей дренажируемости грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jackson, тебе все правду говорят! , купи грунт, 10литров стоят 60руб , во всех цветочных магазинах, спеши пока не поздно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, только что поднял горшки ближе к лампам и увеличил вентиляцию ( вентиляция подразумевает под собой щели в ящике). Вот был замечен ещё один росточек отчаяно пытающийся пролезть сквозь пяти миллиметровую толщу чёрного грунта-завтра, думаю, будет Крещение!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и всё все 4 ёлочки на воли. Остальные горшки из ящика убрал, пусть проростают на окне. По многочисленным советам добавил света. Теперь у меня три лампы ESL - 50, 35, 35. Когда растишки чуть-чуть подростут пересажу в горшки по польше. Также по краям стенок горшка насыпал угольного пепла, чтоб всякие грибки и букашки потекали!

Ещё подозреваю что я немного перелил на радостях, блин!

Вчера ездил в Донецк хотел купить ДНат, но обламался. Сама лампа ещё нечего по цене, но прничандалы к ней... Так что пока по тренируюсь на VSL.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будет, свет !

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Что по свету сделал молодца, растишки тебя не забудут
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

А вот удобры таки мог и взять в Донецке, на одном помёте далеко не заёдешь, пока правда не страшно, а вот через пару недель поймёшь, голодных растишек..если натуральные решил вырастить, возьми органику типа Гумисола, цена на него до 15 гривен за 0.5 литра Гумисол-Супер, концентрация 1:100, тоесть одной бутылки на 50 литров (5 вёдер), хватит на весь цикл ещё и останется.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

В магазе этом не брал, просто нашёл линк, так что по сервису ничего не скажу, мне друган из Киева привозил.

С переливом осторожнее, если земля глинистая, может слипнуться сплошным комом, корням тоже воздух нужен.

Росту растишам, тебе победы !

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote
BBGon, на

одном помёте далеко не

заёдешь, пока правда не

страшно, а вот через

пару недель поймёшь,

голодных

растишек..если

натуральные решил

вырастить, возьми

органику типа Гумисола

бро я не против гумисола,но скажи мне пожалуйста,когда это куринный помет был плохим удобрение?это одно из лучших органических удобрений,если правильно приготовить компот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рецепт моего удобрения:

Куринные какашки (перегнившие 2 года) 100г.

Вода (полученная из талого снега) 800г.

Всё это постояло 2 дня и готово к использованию 1:8. Постепенно, по мере роста ёлок, буду делать раствор более концентрированный: 1:7, 1:6, 1:5 и тд.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jackson, бро..зря ты зaтeял возню с пeрeсaдкой рaстих из тaры в тaру..это жe aвтоцвeт и eму нe нужeн лишний стрeсс..имхо..

По поводу куриного помётa..в aутe дeлaю тaк..нa дворe стоит 25 литровоe вeдро..в нём 1/3 помёт..зaлито водой..послe того кaк отыгрaло..можно пользовaть..0,5 литрa нa вeдро воды..и 2 рaзa нa вeгe дaю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaliostro1111,

Quote (Kaliostro1111)
бро..зря ты зaтeял возню с пeрeсaдкой рaстих из тaры в тaру

А если очень аккуратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jackson, тaк тeбe и придётся очeнь aккурaтно..поврeдишь корнeвую и стрeссaнёшь..a это в свою очeрeдь тормоз в рaзвитии..

И eщё рaстихи тянутся..лaмпы постaвил нe прaвильно..дeлaй их в горизонтaлe и с кaким нить отрaжaтeлeм..и по мaксимуму к ним..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaliostro1111, бро верно подметил - лампы по горизонтали надо поставить и отражатели на них. расставь их валетом. тока растихи подыми, как переставишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jackson, Слежу )))и болею за тя!

Quote (Kaliostro1111)
..лaмпы постaвил нe прaвильно

прислушайся!!

Quote (jackson)
А если очень аккуратно?
может остановится в росте...у тя всего 15 дней веги..думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня стоят отражатели. Один от древнего Советского камина. Он абсолютно зеркальный и сделан в форме обратной лупы и очень хорошо фокусирует свет.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Второй висит сбоку

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
. А эти лампочки по бокам чисто для дополнительного света. Сегодня установлю ещё одну и в итоге будет 190ват ВСЛ света. Когда всё закончится, конечно я переделаю ящик в корне, но сейчас не могу.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jackson Привет Братка))

во первых зеркальные поверхности для отражателей(рефлекторов) недопустимы.может с экономками ничё и нестанет плохого,а вот если был бы днат и зеркальный отражатель,то жопа былаб,ожогов былобы ппц.советую покрасить белой матовой краской.Отражатель должен быть белым матовым или тусклым,допускается пупырчатые.

По поводу ватт: тут ваты неплюсуются))даже если у тя три лампы по 105 ват будет то всёравно это 105 ват,а не 315)).от количества ламп световой поток неувеличивается.увеличивается развечто кпд).

А так всё Гууд)Удачи Там)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Vitoskin)
По поводу ватт: тут ваты неплюсуются))даже если у тя три лампы по 105 ват будет то всёравно это 105 ват

Но, тем не менее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джексон тут на форуме в моем первом гроупосте есть мой отрожатель сделанный с отрожателя с каминна спирального марки уголек..поищи посмотри..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже юзаю отражатель тепла от советского электро камина! Но не круглый, а тот что стоит, с 2 мя спиралями!

Там оптимальная парабола из алюминия! Если целиком его использовать, то отлично подходит для ДНАТ 400-600-1000, а если разрезать и подогнуть, то великолепно подходит и для менее мощных!

Сейчас сделал лампу (настольную, подвижную) с таким отражателем, для Днат 70!)))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки решил я убрать ёлки подальше от ламп. Кажется мне что из за этого они теряют в высоте. Сейчас горшки от ламп гдето на 30 см. высоте.

Знаю, будете судить, но другого выхода нет. Когда дойдут до цветения, тогда и дам максимальный свет. А сейчас пусть тянутся.

На сегодняшний день такие успехи: МОЛОКО

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
. КАША
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
. КОСЯК
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
. ганДЖА
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге ты получишь длинное, рахитичное растение, на тонком стебле. шишек будет оч мало, если вообще будут. почему ты не слушаешь, что тебе советуют опытные форумчане - у тебя и так свет слабый, тебе надо постараться выжать максимум КПД из твоих ламп. для этого их нуно развернуть по горизонтали, сверху накрыть правильным рефлектором и поставить растихи на книги по выше к самим лампам. далее направить на них струйку воздуха при помощи кулера, который будет имитировать степной ветер и раскачивая растиху, укреплять её корневую систему. а после этого сесть и внимательно просмотреть все ветки на этом форуме, дабы не повторяться с вопросами в будущем и оградить себя от ошибок - поверь, тут есть вся инфа, как получить хороший урожай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (jackson)
Всё-таки решил я убрать ёлки подальше от ламп

Ты конечно поступай как знаешь, но тебе опытные люди советуют правильные вещи! Окуда столько максимализма?!)))

Для чего репорт здесь завёл?! Чтоб мы смотрели как ты издеваешься над растением и ничего не смогли сделать???)))

Если будешь издеваться над Божественным Духом, сам подумай, какие могут быть последствия!?)))

На ранних стадиях, растение формируется и при таком раскладе, они начнут тянуться (то что ты вероятно подразумеваешь, как рост)). Роста ты можешь ещё не увидеть неделю (при правильном расположении ламп)!

Но за то потом, растишки начнут наращивать зелень!

И ещё, пойми, что тут на оборот главное, чтоб наращивалась зелень, а не развивался ствол!))

Курить, та ты не ствол будешь?!))

Отлично вытянется при минимальном освещении! Поставь лампочку ильича и всё поймёшь!)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (jackson)
Кажется мне что из за этого они теряют в высоте

5 дней от замачивания, а уже делаешь выводы..через неделю захочется снять первый урожай..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Кто спешит, тот людей смешит..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jackson, делай максимальный свет сразу.лорик такой сорт для которого каждый день косяков отобразиться на конечном результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×