Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jackson

Lowryder f2. ЭСЛ 50w+35w (КОНКУРС)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Значит начну по порядку. Замочил 10 семян, через сутки проросло 4, сразу же посадил в землю. Остальным шести сделал Кесарево, я где-то читал что у Lowryder особенно твёрдая шкура у семян и что подрезать кончик семени необходимо! Так что пока жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jackson, с началом тебя бро!напиши подробнее о боксе о удобрах,грунте на котором будешь растить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bezil270270 +1!

Земля? Свет? Удобры?...

Удачи! Ждём подробного описания и фотЫ)

мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jackson, удачи, пусть победит лучший

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (bezil270270)

с началом тебя бро!напиши подробнее о боксе о удобрах,грунте на котором будешь растить.

Я хотел всё это описать после определения проросших семян и их посадки, но раз всем так невтерпёж то..... я взял фотик и пошёл в"тайную комнату", а вы ждите, нетерпеливые.....

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так. Ящик я сделал из тумбы 42*35*110см.

Изнутри оббил теплоизоляцией 5мм., не знаю как точно называется, но думаю всем понятно. Изначально хотел растить в комнате, но потом передумал из за возможного палева, племянник, мама, кореша и тд., так что решил перенести в подвал. Для этого я модернизировал ящик под подвальные условия. Точнее оббил его снаружи паралоном 5см. толщиной. Протестировал предварительно температуру. В подвале температура +7г. В ящике +36. Пришлось сделать вентиляцию, просто открыл пару щелей, после этого температура понизилась до +25 и это на самом дне ящика, думаю это нормально.

Лампы купил ЭСЛ 50ват 6400к. холодный свет и 35ват 3200к. тёплый свет.

Землю нагрёб в ближайшей посадке, горшки пока что 1.2л. если будут малы пересажу в побольше.

Удобрять буду настойкой из куриного перегноя 2 года, и настойкой из древесной залы. Воду подготовил из талого снега. Хочу вырастить совершенно натуральный гандж

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wardek, ты наверное прав нужно докупить ещё лампу ватт на 35. или эти что имеются выкинуть и всунуть одну , но мощную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно одну мощную!

И естественно чем мощнее тем лучше! А там уже по деньгам смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (jackson)

Хочу вырастить совершенно натуральный гандж

Хелло Бро)за Это отдельный РЕСПЕКТ))!!! я сам первый опыт мутил на органике.ток у мя был Байкал эм-1 и вышеупомянутый тобой куриный памёт)!

тебе надобыло ту землю из посадки сначала разбадяжить с биогумусом(порошок коричневый).помойму там 1\10 идёт биогумус\земля.так сказать подготовка земли должнабыла быть.садить надо через 2 недели как это дело замешиваешь.

Ну ничё и так будет сказка при правильном подходе)!

есчёраз Уважуха)!

Удачи Там)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jackson, с Началом тебя!))

По сабжу:

Свет слабый (очень), такая почва может предоставить тебе массу проблем, а про удобряхи вообще сказать нечего!(( В общем думаю с такими параметрами, ты будешь в конце списка победителей (без обид)

Радует, что есть желание растить! Но подготовка, одно из самых важных моментов! А спешка, это не есть хорошо!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)

В общем думаю с такими параметрами, ты будешь в конце списка победителей

Для меня выиграть не главное, главное вырастить траву наполненую Божественного духа, а там посмотрим.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для получения путёвых шишек тебе надо будет или Днат ставить или ЭСЛ теплую помощнее. землю тоже не внушает доверия, надо было её разбавить хотя бы чемнить ( перли, вермик или покупная земля). не забудб про обдув растишек.

удачи бро, пусть будет много шишкастых девак !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)

такая почва может предоставить тебе массу проблем

Quote (Kesh)

землю тоже не внушает доверия

Вопрос: Люди с каких это пор обычная земля с полнейшим природным биокомплексом (многолетний слой перегнивших листьев, букашек и таракашек промоченный осенним дождём), не подходит для выращивания травы?

Например, в энциклопедии Гайдука сказанно что такой естественный чернозём является лучшим вариантом. Я и сам постоянно растил в такой земле под обычными лампами и всё нормально. Вот как раз думаю влупить обычную лампу ватт так на 45, а то эти ЭСЛ как то мёртво светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в уличной земле могут быть куча вредителей, это раз. ПШ такой земли ты не знаешь, это два. Гайдук хорош как сказочник - это три ))). можно и продолжить , но смысла нет.

бро не вздумай вешать "обычную лампу ватт так на 45". светоотдача такой лампочки - 6–17лм/вт и 2300–2900K что походит только для цвета, ну или если хочешь мужиков вместо баб, в то время как

ЭСЛ 40–65лм/вт и спектр сам подбираешь.

если есть сомнения - перечитай материал по свету

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jackson, насчёт земли из посадки..перед потреблением прогрей её на протвине в духовке градусах при 200-300 минут 15, это убьёт по крайней мере всяких жучков-паразитов, типа паутинного клеща и прочих и превратятся они в органическое удобрение

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

а насчёт света Kesh прав, посмотри как девчёнка растит в земле

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

две лампы ЭСЛ по 65 ватт холодного и одна 32 ватта тёплого, на две растихи и урожай достойный Божественного духа..

Помнишь поговорку "На Бога надейся, а сам не плошай!"

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Quote (Kesh)

Гайдук хорош как сказочник - это три )))

согласен..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
так, следующие 6 зародышей показали хвостики и сразу же отправились в смертоносную
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
почву из посадки. Теперь буду ждать всходов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (jackson)

Вопрос: Люди с каких это пор обычная земля с полнейшим природным биокомплексом (многолетний слой перегнивших листьев, букашек и таракашек промоченный осенним дождём), не подходит для выращивания травы? Например, в энциклопедии Гайдука сказанно что такой естественный чернозём является лучшим вариантом. Я и сам постоянно растил в такой земле под обычными лампами и всё нормально. Вот как раз думаю влупить обычную лампу ватт так на 45, а то эти ЭСЛ как то мёртво светят.

Такая земля хороша для выращивания в деревне на улице, поливая когда придётся!))))

Шишки есть, но.......мало!))))

Смотрю ты ещё в илюзиях?!)))

Попробую по проще объяснить как гроувинг MJ вижу я и вероятно ещё масса гроуверов:

Если я сажаю растение, которое в будующем принесёт мне радость и наслождение, то мне в кайф, делать так, чтоб растение росло здоровое и красивое! А САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРУЩЕЕ И КРУПНОЕ!

"Божественный Дух" это красиво, но мало!(((((

Quote (Kesh)

Гайдук хорош как сказочник

+1 я валяюсь!)))))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Молодца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Oleja)
"Божественный Дух" это красиво, но мало!(((((

В том то и дело красиво и мало, а Гайдук наверное не под химкой какой нибудь свои сказки пишет

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jackson, А ты вероятно фанат Гайдука?!))))

Если просто хочешь красиво вкусить, мало "Божественного духа", то ты идёшь верным путём!!!

Снимаю шляпу!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя могу только добавить, что все мои эксперименты с почвой с улицы (даже суппер-буппер чернозём, вперемежку с покупной почвой, биогумусом, перлитом и вермекулитом) как правило приводили к тому, что у меня выростали одни мужики. Хотя лорик не такой капризный, как другие сорта, особенно сативные, пренебрегать основными требованиями выращивания MJ не стоит. Удачи тебе на тернистом пути и совет - прислушивайся к советам ))) Джа в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jackson, привет бро!прочитал я все и могу сказать следующее.сразу садись надо в 5 л горшки.у лорика веги очень мало и стрессы от пересадки могут пагубно повлиять на растения.второе надо лампу лучше меня мощную чем много слабых.не вздумай простые лампы накаливания.куча разный ламп тебе по деньгам дороже выйдет чем одна мощная.землю надо готовить если она из посадки.выше написано как.она должна быть хорошо дренажируемая.чтобы избежать перелива.я сам начинал растить в земле и знаю что это такое.удачи братишка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Спасибо конечно за советы, но уже поздно что либо менять. Ёлки посажены.

Те 4 семечки что проросли самыми первыми сегодня ночью проросли. Жду остальных те что с Кесаревым, но почемуто мало верится. Думаю что я их по неопытности слишком (коротко подстриг).

Температура в ящике постоянно +30

Свет 24\24

Кстати новорожденные ёлочки сразуже получили свои имена: МОЛОКО, КАША, КОСЯК.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jackson, Удачного цикла!

Quote (jackson)

Спасибо конечно за советы, но уже поздно что либо менять.

одно ещё не позно

Quote (jackson)

Температура в ящике постоянно +30

оптимально до 28 ...темпу можно понизить обдувом..

Quote (jackson)

: МОЛОКО, КАША, КОСЯК

С новорожденными!!!кушай кашу ,запевай молоком , закури косяком ПРЕКРАСНЫЙ НАБОР СЛОВ))))

УРОЖАЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (jackson)

Кстати новорожденные ёлочки сразуже получили свои имена: МОЛОКО, КАША, КОСЯК.

Как говорил капитан Врунгель.. "как вы ёлку назовёте так она у вас попрёт".. переименовывай, а то получится что одна только на молоко сгодится, другая на кашу.. третья вроде с нормальным именем

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
давай что нить индейское типа Большая Шиша, Жирный Куст и Прущий Косяк
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×