Перейти к содержимому
privat

МАГНИТЫ NbFeB неодимовые

Рекомендуемые сообщения

Не в коем случае не хочу чтоб меня заподозрили в рекламе чего либо поэтому не буду использовать ссылки,я думаю все умеют пользовать гугл))

Вопрос в следующем,есть множество продавцов этих чудо-магнитов которые останавливают щетчик,это все реально ,все работает,вот только не могу опредилиться где купить,так как слышал если магнит слишком мощный то может вывести из строя измерительный прибор,тоесть щетчик,может кто что знает по этому поводу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privat, тоже об этом слышал и очень это интересно! Слышал это дорого стоит.

privat, кинь ссылку в личку, почитать охото.

Добавлено (10.01.2011, 17:38)

---------------------------------------------

Измерительный прибор магнитом не испортишь, потому что внутри каждого этого прибора стоит механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую прочитать:http://homedistiller.ru/forum/index.php?topic=12250.msg1116069#msg1116069

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privat, ПАХАН, Я когда то прикупил себе такой магнит для поиска (копа).

Выдерживает 120кг на отрыв (канализационный люк поднимать можно аж бегом). После того как узнал что можно останавливать счётчик, попробовал!)) Ничего он не останавливает!((( Ни электро ни газовый!

Стоил он, 1.5 года назад 300гр. Вероятно нужно брать ещё мощнее, но там цена просто запредельная!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
... позвонил по указаному телефону,спроили модель счетчика-назвал но цена за кусок намагниченого метала аж в 900 грн украинских меня не обрадовала,хотя он мне сказал в зависимости от моделей счетчика цены колеблються от 350 грн и выше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleja, знаю что у караима был такой магнит..но у него его отработали мусора..надо у него спросить работает он или нет..но его стоил 80$..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В счетчике нет железных движимых деталей. Магнит без полезен.

И воровать не хорошо. Но если очень надо, лучший способ забить ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privat, Респект за тему!!!штука реальная!!!пользовался много лет ...сэкономил кучю денег..

Но в один прекрасный день случилась беда))) ко мне с обыском пришли мусора))) Так ВОТ)))

ОДИН ПИТУШИННЫЙ МЕНТ как будто так и надо снял со счётчика и ушёл ! МОЛЧА!!! ПИД......Р)))))

ДВАЖДЫ РЕСПЕКТ!!! ИЩУ )))) скинь ссылку.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karaim, спасибо за награду)ты в гугле просто напиши и укажи свой город,полюбому чето вылезит именно в твоем городе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое и самое главное условие использования магнитов для остановки электросчетчиков - беспрепятственный доступ к самому счетчику (чтобы можно было прикоснуться непосредственно к счетчику в районе циферблата (подбирается опытным путём)) и второе - подходящий тип счетчика. Ну и само собой разумеется безопасность (не попадать с этим чудом энергонадзору).

Самые распространенные счетчики электроэнергии:

1) Индукционного типа (вращающийся диск), Сняты с производства, но еще очень часто встречаются в эксплуатации. На сколько мне известно, полностью остановить счетчики такого типа неодимовым магнитом не возможно, возможно лишь частичное притормаживание диска что ведет к недоучету электроэнергии. Но также мне известны случаи, что после использования магнита в таких счетчиках возникал сумасшедший "самоход". С такими счетчиками лучше "бороться" как-то другими методами.

2) Электронно-механические. Это такие с электронной начинкой и механическим таблом. На данный момент пожалуй самые распространенные. Самое оно что и надо. Работает 100%. Достаточно магнит с силой на отрыв порядка 60-70кг - останавливает практически любой счетчик такого типа, без вреда для самого счетчика. В крайнем случае я не встречал ни одного счетчика различных производителей который магнит не смог остановить.

3) Электронные (многотарифные) - тут магнит любой силы бесполезен.

Кому интересно могу кинуть в личку где можно приобрести такие магниты. Вот только там при заказе нужно брать несколько штук (так было раньше, сейчас не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pushkinkot, отличная инфа! Про счетчики есть инфа на сайтах? Если есть кинь! ( Я не про магнит)

Просто понять из чего состоит каждый это умный аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (ПАХАН)
Про счетчики есть инфа на сайтах?

Таких ссылок не знаю, а про счетчики знаю из практического опыта, имею некоторое отношение к энергоснабжающей компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pushkinkot,Красавец!!!разложил по полочкам....

У меня обычный дисковый старого образца и стоит в квартире...магнит для такого просто находка...

находишь правельное место возле диска и он стоит до 1кв а дальше 1-4 крутится совсем по техонтку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня бумага из жека пришла мол типа щетчик менять будут,интересно только на какой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privat,И мне тоже приходили и электрик приходил..

Тока я им с парога))денег нет))) и раборы нет! ушли куда им деватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой прибор в "чехле"

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
.

диаметр 45 мм на высоту 25 мм

Без чехла

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

А на таком расстоянии они уже "взаимосвязаны" и если чуть сдвинуть еще то они склеиваются и очень проблематично их расцепить.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

privat, karaim, и мне такая же шляпа пришла, тоже сказал что денег нету. А так я нарыл- для каких счетчиков какие магниты! Если интересно, вечером ссылку кину .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАХАН, да да конечно кидай,так на будущее может еще кому пригодиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем БРАЗЫ не могу сам найди! На Украинских сайтах много инфы видел, ща чет не как. Есть вот более менее www.magnit-na-schetchik.narod.ru

Это не реклама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп

ПАХАН, дa ты бро успaкойся !я щaс примeрно кaк и ты о..eвш_й от обрувшийся нa мя тяги!и нa кой это я щaс пишу?a дa я ж хотeл тe нaгрaду дaть ..+1бро ..зa энтузиaзм и квaлифицировонaсть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл ещё инфу, может будет интересно.

Варианты применения мощных постоянных магнитов

Способов использования магнитов много, все что фантазия позволит. Например:

- можно скреплять различные металлические приборы. например прикрепить знак такси сверху автомобиля или использовать магнит с металлической доской и вешать на нее различные приборы или прикрепив магнит на потолок вешать на него ключи

- можно показывать различные фокусы с помощью магнитов на металлические предметы или другие магниты. Например, изменить на короткое время направление стрелки компаса.

- с помощью магнита и металлического шарика можно выравнивать вмятины не очень толстых металлических поверхностей, например кузова автомобиля, музыкальных инструментов и пр.

- можно использовать как устройство для уничтожения информации жестких дисков, дискет, кассет, кредиток и других электромагнитных запоминающих устройств.

- можно использовать как инструмент первой помощи в мастерских при попадании железных опилок в глаза.

- можно повесить магнит на холодильник, а сверху металлический бюст любимой тещи

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

- можно искать металлические предметы. Например на пляже или в стене

- можно использовать для повышения КПД различных двигателей и улучшения качества выдаваемых звуков из динамиков.

- если поливать огород омагниченной водой будет повышенный урожай.

- такой магнит будет оригинальным подарком:)

- Можно использовать для поиска металлических предметов, например проводки в стенах

Поисковые магниты, применяются для улавливания металлосодержащих предметов из различных водоемов, шахт, колодцев и пр. - как один магнит с рим-болтом или зажимом, так и набором из нескольких меньших в водоемах для поиска металлических предметов ( и пиратских сокровищ).

- и пр. что придет Вам в голову.

Остановка счетчиков ВОДЫ, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ГАЗА с помощью неодимового магнита

Неодимовый магнит повышенной мощности для остановки ТРЁХФАЗНЫХ и всех ОДНОФАЗНЫХ электронных электросчётчиков с антиреверсным счетным механизмом, барабанного типа.

Подходят для счетчиков электроэнергии электронного типа

(СО-2М, СО-И466, СО-ЭА05М1, СО-ЭА09, NIK 2102/04, НИК2102, НИК 2301, НИК ЕМТ

Энергомера ЦЭ, Меркурий, Master (Коммунар),СО-ЭА05Р, ЛЕ-1101, Меридиан СОЭ, СОЛО 5-60А, Меркурий 202.5

Росток СТ-ЭА08Д, СОЭ-5020Н/М/К/МН, Меридиан ЛТЕ, каскад 1.15 2.0-п

Росток СА4Е-5030, СО-И446, СО-И449, СО-2М)

Модели СО-2М, СА4-199 и т.п.- частично или полностью притормаживаются.

Модели СТ-ЭА, НИК, СО – ЭА, ЭНЕРГОМЕРА ЦЕ, ЛЕ, Меридиан, Меркурий, Росток и т.п. - полностью притормаживаются.

Остановка счетчиков расхода воды

Модели КВ 1,5, Novator, Minol, Метрон, ВСКМ, ЛК/СК-15Г(Х)-01 и подобные. - полностью притормаживаются.

Остановка счетчиков газа

Ротационный счетчик газа

Приборы завода АРСЕНАЛ - модель G4РЛ , G6РЛ и т.п. легко поддаются остановке.

*Принцип действия счетчика заключается в обкатывании двух роторов специально спрофилированной формы (напоминающую цифру «восемь»), друг по другу под действием потока газа.

Модели поддающиеся остановке:

СГБ-G2,5, G4-1 (ЗАО «Сигнал-Прибор»)

СГБ-G2,5, G4 Сигнал (ЗАО «Сигнал-Прибор»)()

СГБ-G6 (ЗАО «Сигнал-Прибор»)

NPM-G1,6, G2,5, G4 (ЗАО «Газдевайс»)

Gallus 2000 G1,6, G2,5, G4 («Actaris»)

G6-RF1 («Actaris») G4-RF1 («Itron») G6-RF1 («Itron»)

G10, G16, G25, G40 («Actaris»)

BK-G1,6, G2,5, G4 (ООО «ЭЛЬСТЕР РусГазПрибор»)

BK-G6, G10, G16, G25 (ООО «Krom Schroder»)

СГК-1,6, -2,5, -4 ( ФГУП ВПО «Точмаш»)

СГК-4-1 (ОАО «Электроприбор»)

РЛ-4, -6 (ОАО «Ивано-Франковский завод "Промприбор”»)

РГА G10, G16, G25 (ОАО «Ивано-Франковский завод "Промприбор”»)

РГА-Ex G10, G16, G25 (ОАО «Ивано-Франковский завод "Промприбор”»)

«Берестье» Г2,5, КГ4 (ООО «БЭМКРОМГАЗ»)

«Берестье» Г4, Г6 (ООО «БЭМКРОМГАЗ»)

СГМН-1 G4, G6 (УП «Минский механический завод им. С. И. Вавилова»)

СГМН-1 G6 (ООО «Новогрудский завод газовой арматуры»)

СГД-2,5 (ООО «Новогрудский завод газовой арматуры»)

МКМ G4, G6 («Premagas»)

УБСГ-001 G6, G10 (ЗАО «Газдевайс»)

ЛИС-1 (ГУП «ГНПП "Сплав”»)

СГ-1 (ОАО «Релеро» (НПО им. Попова))

KG-2(G1,6) («KumHo Metertech»)

Счетчики газа

мембранные

-Визар G-2,5 -Визар G-4-Визар G-6

-Октава G-4-Октава G-6-Gallus G-1,6 -Gallus G-2,5 -Gallus G-4 -Самгаз G-1,6 -Самгаз G -2,5-Самгаз G-4

роторные-РЛ-2,5 -РЛ-4 -РЛ-6

Так же сайт по продаже недорогих неодимовых магнитов ( не реклама)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие магниты подходят только для старых счетчиков. У меня раньше стояло несколько больших обычных магнитов и все работало,потом газовщики сменили счетчик. Я попробовал - балалайка,уже не тянет. В новых счетчиках почти все шестерни и остальные нутрености пластмассовые,так что этому магниту просто не ча что уцепится. Лично я тырю из подъезда,замаскировал провод в общем пучке с антенным,телефонным,домофонным кабелем. Сделал левую резетку и подключил к ней самые енергоемкие приборы типа компа и холодильника. Выходит за месяц ококло 80 квт официального потребления и никакого палева,10 лет уже пользую. Друг по другому сделал,он живет в панельном доме,там резетка устанавлиается в оном отверстии с резеткой из соседней квартиры,оттуда взал минус,от себя плюс и не парится. Вобщем в этом деле надо проявить полет фантазии, за 20 баксов можна выкупить пломбер для огнетушителей и клепать свои пломбы сколько угодно,если они конешно не пластмассовые.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starpom,

Quote (Starpom)
Лично я тырю из подъезда

Quote (Starpom)
Друг по другому сделал,он живет в панельном доме

А я живу в частном доме и подъезда или лопоухих соседей у меня нет. Другого выхода как магнит для себя не вижу, кстати счетчик трехфазный (не оч старый но и не новый) нужно глянуть модель порыть отзывы о блокировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная тема

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
.нас грабять, и мы в адеквате
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
.

Бразы, шо делать ежели шочик на лестничной площадке?

Мож эл.шокером его полуцца грохнуть? Потом на тариф по среднему перейти.

Читал, шо один штемп к своему кровососу, с цифровым табло, грелку полную кипятка приложил. Получился девайс целый но дохлый

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
, типа сам гыкнувся.

Мож кто по другому этот трабл преодолел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Carbon)
Мож кто по другому этот трабл преодолел

вот тема прочти внимательно тут многое обсуждалось

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×