Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Просматривая эффекты от разных энтеогенов решил попробовать этот. Сегодня забрал у проводника из поезда,целых 2 дня ко мне ехала из дальних краев)) Немного подмерзла,но надеюсь что все закончится благополучно

s2808766.jpg

Для тех,кому интересно вот инфа.http://drugs.com.ru/forums/topic/1427-%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d0%b0-sceletium-tortuosum/

СЕМЕЙСТВО: Mesembryanthemaceae

РОД: Skeletium

ВИД: tortuosum

Семейство Mesembryanthemaceae включает в себя много фармакологически активных видов. Один из них который наиболее часто используется аборигенами Южной африки, является род Sceletium, из-за которого целые племена отправлялись в экспедиции за сотни километров, чтобы пополнить годовой запас. Растения рода Sceletium используются как психоактивное средство; однако большинство доступной информации носит обрывчатый и противоречивый характер.

Skeletium tortuosum это ползучее растение (суккулент), которое пробуждается зимой, немного розрастается во время цветения, а летом снова засыхает и впадает в спячку. Высыхая, листья Sceletium остаются на время спячки на стебле, формируя своеобразный скелет.

ХИМИЯ: Основными психоактивными элементами Скелетиума выступают алкалоиды месембрин и месембренон (?). Их фармакология пока еще достаточно не изучена.

Месембрин

Употребление:

Несмотря на то, что в подавляющем большинстве случаев Скелетиум используется в качестве жвачки, также существуют сведения о употреблении в качестве чая (Jacobsen 1960) и нюхательного порошка (Jacobson 1960). Используют Скелетиум и для курения (в частности в комбинации с коноплей). Патерсон, который путешествовал регионом традиционного употребления Канны в 1789 писал: "…эта местность называется землей Channa; и ее название происходит от видов mezembryanteimum (sic) которые аборигены называют Channa, и употребление которых у них широко распространено. Они употребляют растение как посредством жевания так и курения (sic); при смешивании с Dacka (Cannabis sativa)(sic) Channa дает очень сильный эффект, который можно сравнить с теми видами конопли (Cannabis indica) которые произрастают в Восточной Индии и употребляются там под названием Банг."

Приготовление:

Растение [sceletium sp. - часто S. tortuosum] обычно приготавливают измельчая все растение (листья, стебель, корни) и помещая его для "ферментации" в воздухонепроницаемый пакет приблизительно на 8 дней.Это позволяет снизить уровень окисления и модифицировать алкалоидную структуру растения. Этот процесс известен также под названием "kougoed". Утверждается что иначе растение не приобретает психоактивных свойств. В недавнем исследовании [smith, M.T. et al. 1998. "The distribution of mesembrine alkaloids in selected taxa of the Mesembryanthemaceae and their modification in the Sceletium-derived 'kougoed'." Pharmaceutical Biology 36(3):173-179] утверждается, что в конечном высушеном продукте, месембренон является основным алкалоидом, а уровень, сообственно, месембрина значительно снижен. Исходя из этого можна предположить что месембренон обладает теми же свойствами что и месембрин. Также было открыто, что простое измельчение растениея и последуящая его сушка при 80 C позволяет достичь приблизительно тех же результатов что и "ферментация".

Эффекты:

Эффективных способов три: курить, смешав с жевательной резинкой, пожевать минут двадцать или нюхать. Последний способ даёт самые сильные эффекты, второй - наиболее протяжённые, и наконец, курение, как правило, ведёт к наименее заметным результатам.

Эффекты можно разделить на две категории: полезные и приятные. Полезные заключаются в общем антидепрессивном воздействии и снятии стресса, приятные - в мягкой эйфории и эмпатогенных эффектах.

При каждодневном интраназальном употреблении довольно быстро вырабатывается толерантность и дозу приходится увеличивать, если вещество принимается с преимущественной целью получения приятных эффектов :(. Также при этом способе основной эффект держится не очень долго.

Из возможных побочных эффектов может быть головная боль и головокружение. Чем грозит регулярное применение сцелетиума на на протяжении значительного времени лично мне неизвестно, хотя разумеется, очевидно, что если нюхать, то могут начаться кровотечения из носа и прочее.

Ранние эксперименты [употреблялось 5g растения орально (в качестве жвачки), 15g отвара, и 150mg месембрина, отдельно] показали эффекты типа покалывания в рту, вяжущие ощущения, чувство переполнения в голове, шумы в ушах, обезболивания, и потери аппетита. Как предполагается некоторыми современными экспериментаторами, канна может обладать серотоэнергетическими эффектами. В меньших дозах канна более приятна; можна добиться [нюхая или под язык] умеренного повышения настроения и состояние расслабления.

Подводя итоги, приятные эффекты этой субстанции (при умеренном употреблении) намного перевешивают негативные. Также был отмечено свойство канны усилять действие каннабиса. Ее добавление позволяет получить намного более сильный эффект от намного меньшего количества каннабиса.

ВЫРАЩИВАНИЕ:

Проращивание семян:

Нужно приготовить смесь из мелкого, отборного песка и компоста, увлажнить и поддерживать температуру 18-24 С. Далее, насыпать семена сверху и лишь придавить их, но не закапывать. Накрыть тарелку или контейнер крышкой, чтобы исключить попадание света.

Семена должны прорасти в течении 2-3 недель, но если этого не случится, то стоит подождать еще. Нужно проверять семена каждые два дня, начиная с первой недели и открыть крышку контейнера, как только семена прорастут. Пересаживать рассаду из контейнера, можно как только она станет достаточно большой.

Нельзя допускать свободной воды - компост должен быть только влажным. Поливать следует только тогда, когда компост станет почти сухим и воду нужно наливать вниз контейнера.

Растения любят много света, но не следует допускать попадания прямых солнечных лучей в раннем возрасте, для этого необходимо использовать затенение из стекла.

А вообще главное, как выяснилось, это перепады температур, чем они больше, тем быстрее и в большем количестве, прорастают семена. И прорастают они, как правило в течении превых двух недель, дальше ждать смысла особого нет. А перепады температур должны быть ночью ~ 10С, а днем ~ 25С, на мой взгляд это оптимальный перепад.

2808766.jpg

1657087.jpg

7827380.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starpom, а где ты это чудо брал.интересная тема!буду активно наблюдать за ней.удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да заказал у некого Александра,он здесь на сайте уже мелькал(в качестве поставщика) Если хочеш могу кинуть в личку координаты,у него много еще чего интересного есть

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне бро дай пожайлуйста, я канну со стафом мешал, немного по другому торкает...) я б себе тож прикупил...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starpom, очень интересен твой опыт ..буду следить..[off]это же ее сомалийские пираты без конца жуют?

Добавлено (10.01.2011, 12:54)

---------------------------------------------

да и я так думаю может перенести твой пост к себе в грибляндию?там ему буит уютней..имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем вроде есть какой-то магазин,но я писал прямо ему на мыло

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Зовут Александр,парень похоже серьезный и знающий. Хвастался своей татухой сальвии
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Когда вытягивал из коробки,отломалось две веточки,я их подсушил в духовке(не знаю 80 градусов или нет,но меньше 100) Ща пойду пробовать.

Добавлено (10.01.2011, 13:09)

---------------------------------------------

Kaliostro1111,

Quote (Starpom)
я так думаю может перенести твой пост к себе в грибляндию?там ему буит уютней..имхо

Ты модер,тебе видней

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый хлопцы все унас тут хорашо тока вот эту переписку с указанеем адресов наших товарешей я думаю стоит закрыть от гостей сайта ненадо подстовлять товаришей с уваженеем Денис мир вам!(извените что не потеме)можете удалить но вазьмите на заметку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starpom, не из североуральска ли он?если да то я его знаю.. denis081079, не парься чел продает энтеогены а это законно..к тому же не сырье,а растение ..это вообще по зеленой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaliostro1111, Он из Черновцов,но для меня это все равно что из Североуральска)) У него интернет-магазин энтеогенов,мыло я взял оттуда,так что комерческую тайну не раскрываю,просто адрес сайта потерялся. Что меня приятно поразило,так это что получил вполне взрослый экземпляр,а не жалких два листика,ведь денег плачено немало. Если вдруг начнет дохнуть можно отщипнуть кусочек и вырастить заново. Когда вынимал Канну из коробки отломались 2 веточки,я их подсушил и вот что из этого вышло. Мини трип-репорт.

Высушеные веточки я измельчил,получилось довольно крупно,так что вдыхать через нос я рисковать не стал. Заодно я прихватил немного плана и пошел в гараж.Канны получилось на один напер,я разделил ее пополам и затарил в бонг. Курится мягко,даже легче чем просто табак,однако после второго бонга напер забился наглухо.Ковыряя его булавкой я стал о[еврей]ать приход. Вскоре в голове прояснилось,приятно подсушило,во рту оставался пряный экзотический привкус. Стал спокойным как удав,все по-барабану и по-бубну тоже)) Короче релакс полный. Дочистив напер решил не останавлится на достигнутом и курнуть в догонку плана. Ну с ганджем вышло все стандартно, особых различий не почуствовал(может потому что крыло как суслика и дальше некуда) Когда чуть разрастется попробую пожевать и замиксовать еще с чем-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starpom, оно и понятно..сомалийским джентнтельменам просто необходимо спокойствие)))))))шутка ли грабить в океане да еще и на утлом суденышке..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×